Gepatit B+D

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение janmars »

Svetlana50 писал(а):а что именно у Вас болит художник? Поджелудочная всё в норме-как питаетесь?Камней нет?
Питаюсь я как положено при нашей болячке . Как обнаружили хронь у меня в октябре 2013 года так и на диете , даже более строгой нежели диета номер 5. Камней нет , по узи косвенные признаки хронического панкреатита (диффузные изменения) . но абдоминальных болей никогда не было и биохимия в норме всегда была , я имею ввиду те показатели , которые за поджелудочную отвечают . Обнаруживали у меня хеликобактер , вот я недавно пролечился --субьективно стало мне только хуже от этого .Сильных болей не бывает но постоянный дискомфорт то в эпигастрии , то слева то справа . то скажем так ложные позывы в туалет по большому .Иногда в приступах становиться дурно очень ., как полуобморочное состояние . Смотрю по палате на цирозников ни у кого и близко таких симптомов нет . Устал уже от своего состояния . И температура часто бывает субфебрильная (37-37.3) иногда сразу после еды начинает ломить кости ,. как бы изнутри . Грипозное состояние . Короче не ззнаю что именно даёт мне это . Я не пью , не курю , на строгой диете , нагрузок больших физических нет у меня . Запутался уже сам. Врачи тоже нифига не говорят - понимаю , что ведь должны быть какие то диагностические методы -ну на знаю там , может дуоденальное зондирование ,, ну специфичные анализы --никто этого не назначает .. назначают тупо биохимию и узи --коих у меня уже пачка . Врачи к сожалению у нас очень и очень поверхностные .. унылые , нет блеска в глазах , нет интереса к профессии .
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

пожалуйста не пройдите мимо

Сообщение Svetlana50 »

Дорогие старшины этого прекрасного форума-Gudwin, ninа50,yurik,wаlеrа,ромашкин,обращаюсь к вам с огромной просьбой,очень нуждаюсь в вашем совете...конечно врачам нужно доверять,но бывает такая ситуация,как у меня,может и у других участников форума,когда ваше мнение может стать решающим...Вы прошли этот трудный путь к выздоровлению,у вас есть уже опыт,пожалуйста не пройдите мимо...У меня гепатит В+Д,принимаю 18 месяцев Вириад(т.к.такой проффессионал-доктор попался,которому я ,прочитав в интернете,сама предложила посмотреть кровь на Д-что и подтвердилось),Фиброз 18,4Кра(комренсированный цирроз),на начало терапии тромбоциты были около 100,а теперь нужно подключать к Вириаду Интерферон,а у меня тромбоциты уже 52000,задала вопрос Др. Алхазову,он говорит-я бы не рисковал...разговаривала с двумя проффессорами,один говорит-10 раз подумайте прежде чем соглашаться,рассказал обо всех побочных,вплоть-до убийства...и что если от интерферона упадут тромбоциты ,то придётся терапию остановить,а тогда поднимется вирус и фиброз....другой проффессор говорит можно попробовать на фоне какого-то препарата для поднятия тромбоцитов..но все они сказали-гарантии,что поможет мало... Такой ответ ещё больше вводит меня в неопределённость...а что же тогда мне делать?Может у кого из вас была похожая ситуация ,пожалуйста выскажите своё мнение...Спасибо всем заранее.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37574
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: пожалуйста не пройдите мимо

Сообщение L Lawliet »

Svetlana50
Привет :head:
Svetlana50 писал(а):а теперь нужно подключать к Вириаду Интерферон
Причина его поключения и Ваш возраст?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

интересно...а толстую кишку не проверяли ?(по-немецки знаю,а по-русски забыла как называется)
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: пожалуйста не пройдите мимо

Сообщение Svetlana50 »

ну потому что Д нашли .....дело в том.что за 18 месяцев терапии только на Виреаде у меня показания печени то вверх то вниз.вирус В то вверх то вниз и до начала терапии фиброз был 14.3.а сейчас 18.4 ,ну а раз Виреад не действует на Д,врач предлагает интерферон,но в то же время предостерегает...
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: пожалуйста не пройдите мимо

Сообщение Svetlana50 »

mne 50 let
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение janmars »

Svetlana50 писал(а):интересно...а толстую кишку не проверяли ?(по-немецки знаю,а по-русски забыла как называется)
Колоноскопия ??? Нет не проверяли .
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Sezam
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:18
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Gepatit B+D

Сообщение Sezam »

Светлана,

Похоже, Виреад существенного положительного действия для вас не оказывает, а вот отрицательные побочные действия, возможно, имеются.
Уточните, пожалуйста, портальную гипертензию вам ставят? Селезенка за время терапии у вас увеличилась? Тромбоциты на сколько упали?
Может быть имеет смысл отменить Виреад и перейти на моно терапию интерфероном? Мне гематолог назначил Револейд в случае понижения тромбоцитов менее 50, но тромбоциты ниже этой границы не падали (до ПВТ были 80-100). Кроме того, на форумах читал, что тромбоциты и ниже 50 в редких случаях приводили к серьезным кровотечениям. Конечно же вам желательно предварительно выяснить текущее состояние органов на предмет рисков возможных кровотечений. При этом надо учитывать, что болезнь печени, возможно, будет прогрессировать во время ПВТ пока количество вируса значительно не уменьшится. Еще желательно получить добро на ПВТ у эндокринолога и окулиста.
ПВТ: Пегасис-180 с 16.01.2015 + Виреад с 14.03.2016
0 неделя, ПЦР качественный: Б-, Д+
8 неделя, ПЦР количественный Д: 107 000 МЕ/мл
30 неделя, ПЦР количественный Д: 3 500 МЕ/мл
55 неделя, ПЦР количественный Д: 156 000 МЕ/мл
70 неделя, ПЦР количественный Д: 23 100 МЕ/мл
96 неделя, ПЦР количественный Д: 16 800 МЕ/мл
12.2016, Пегасис отменен.
03.2017, ПЦР количественный Д: 393 000 МЕ/мл
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

janmars писал(а):
Svetlana50 писал(а):интересно...а толстую кишку не проверяли ?(по-немецки знаю,а по-русски забыла как называется)
Колоноскопия ??? Нет не проверяли .
может ещё это проверить,бывают случаи полипов или был ещё такой пример на нашей знакомой-вот такие похожие симптомы,как у Вас,что только и как только не проверяли-ничего не могли найти…а у неё боли-и всё…когда разрезали живот и то с трудом смогли найти какой-то замаскировавшийся аппендицит,который вокруг кишки обкрутился,врач сказал,что такого ещё не видел….сходите к нескольким врачам,я понимаю конечно,что каждый поход стоит денег....
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение janmars »

[
В том то и дело что острых болей нет у меня . Но про колоноскопию подумаю , может попрошу чтоб назначили , а лучше куда то платно съезжу , чтобы под наркозом делали . Так как я наслышан об этой процедуре от бывалых :t: . Вот сейчас делали капельницы и уколы , есенцеале внутривенно и гептрал внутривенно и рибоксин внутривенно капельно .. через чес так пронесло . с ощущениями что я кислотой в туалет сходил ..всё горит-извините за подробности )).
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Vell »

janmars
Колоноскопия под наркозом? Я даже не почувствовала ничего. Я бы вместо одной гастроскопии, даже через нос, лучше бы 10 колоноскопий сделала! Наркоз тыщи 2 стоит (плюсминус).
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

Sezam писал(а):Светлана,

Похоже, Виреад существенного положительного действия для вас не оказывает, а вот отрицательные побочные действия, возможно, имеются.
Уточните, пожалуйста, портальную гипертензию вам ставят? Селезенка за время терапии у вас увеличилась? Тромбоциты на сколько упали?
Может быть имеет смысл отменить Виреад и перейти на моно терапию интерфероном? Мне гематолог назначил Револейд в случае понижения тромбоцитов менее 50, но тромбоциты ниже этой границы не падали (до ПВТ были 80-100). Кроме того, на форумах читал, что тромбоциты и ниже 50 в редких случаях приводили к серьезным кровотечениям. Конечно же вам желательно предварительно выяснить текущее состояние органов на предмет рисков возможных кровотечений. При этом надо учитывать, что болезнь печени, возможно, будет прогрессировать во время ПВТ пока количество вируса значительно не уменьшится. Еще желательно получить добро на ПВТ у эндокринолога и окулиста.



Sеzаm,спасибо за совет…селезёнка 14,3,на счёт портальной гипертензии ещё не знаю,у меня такой лечащий врач,ему всё говорить самой надо,сейчас по рекомендации Др.Алхазова перешла к другому доктору-профессору,он мне назначил сделать МРТ,чтоб всё посмотреть,мне же биопсию из-за низких тромбоцитов не стали делать,ссылаются только на фиброскан…наверное он и на эту процедуру пошлёт….На счёт тромбоцитов-до терапии (март 2014 )- было 75,а после 18 месяцев приёма Виреад стали 52.Алхазов сильно не рекомендует Интерферон из-за низких тромбоцитов,вчера с ним переписывалась,говорит можно попробовать на фоне одного препарата для поднятия тромбоцитов,но удержать не легко,а влияние длительного приёма этого препарата не изучено…У Вас,Sеzаmто до терапии было 100,а у меня 137 было только в 2010 году,но тогда мой врач говорил,что терапия не нужна,т.к.вирус был 116 копий,АЛТ-108, АСТ-75,Фиброскан был 11.3,а Алхазов говорит надо было начинать в 2010 году, отталкиваясь не от количества вируса,а фиброза…Вот и получается-начали бы тогда терапию,тогда и тромбоциты были лучше…а теперь у троих врачей и разное мнение....
Последний раз редактировалось Svetlana50 29 сен 2015 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

janmars писал(а):[
В том то и дело что острых болей нет у меня . Но про колоноскопию подумаю , может попрошу чтоб назначили , а лучше куда то платно съезжу , чтобы под наркозом делали . Так как я наслышан об этой процедуре от бывалых :t: . Вот сейчас делали капельницы и уколы , есенцеале внутривенно и гептрал внутривенно и рибоксин внутривенно капельно .. через чес так пронесло . с ощущениями что я кислотой в туалет сходил ..всё горит-извините за подробности )).


мой муж тоже под наркозом делал-проснулся ничего не понял-делали или нет...
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

рысь писал(а):Svetlana50
Если цирроз компенсированный-это уже хорошо.но на интерфероны я бы не пошла.
sto napisal mne Alchasow-
Пробовать можно под прикрытием приема тромбопоэтина. Конечно, безопаснее нацинать при уровне тромбоцитов 90-100 тысяч. С другой стороны, пациенты с циррозом лучше отвечают на терапию, чем без. Такой парадокс отмечен.
alexdepres
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 апр 2015 18:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Rovno
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение alexdepres »

.... препарат для страдающих гепатитом В и D, разработанный канадскими учёными, проходит клинические испытания в Молдове. По данным медиков, состояние пациентов, принимающих препарат, улучшается.

"Результаты очень хорошие. Препарат оказывает прямое противовирусное воздействие, это приводит к образованию антител, что является показателем исцеления. Гепатозащитные препараты действуют на клетки печени, а это лекарство воздействуют непосредственно на вирус", - отметил профессор государственного медуниверситета им. Н. Тестемицану Виктор Пыхтя.

Правда мало людей в исследовании ...12 человек, отбор и критерии были строгие. Идет вторая фаза исследования, начало исследования в 2014 и конец 2015.
препарат REP-2139+ Пегасис.
Ответить