Gepatit B+D

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

Добрый вечер всем форумчанам! Помогите пожалуйста советом по моему диагнозу,я прочитала здесь многие истории и сделала вывод,что всё-таки мир не без добрых людей! Здесь можно узнать больше чем у врача…Моя история такая:У меня лет 27 хронический гепатит В .Все года показания печени были в норме,но тромбоциты всегда были понижены -то 110,то 137,то 140,но т.к.анализы печени были в норме,я сильно не оридавала этому значения,поэтому часто не проверялась…потом как-то в 2010 году решила сдать кровь-печени уже немного были выше нормы (АСТ-47) и с того времени стала сдавать кровь 2 раза в год.По-тихоньку АСТ и АЛТ поднимались и тогда домашний врач направил к специалисту по печени-сделали в 2012 году Фиброскан-11,7 Кпа, УЗИ-в норме,селезёнка 14,3,вирус был на грани <116 Копий
2013 Фиброскан 14,3 Кпа АСТ-66,АЛТ-88 ,ГГТ-86, Тромбоциты-78, Вирус <116 Копий
2014-14,3 Кпа АСТ-128, АЛТ-179, ГГТ-201, тромбоциты 75, Вирус 175 Копий ( начали ПВТ с Виреад ),глотала кишку ( из-за ижжоги),сказали-всё нормально.Хотели биопсию делать,но из-за низких тромбоцитов решили ссылаться на Фиброскан
2015-18,4 Кпа АСТ 68,АЛТ-86,ГГТ-245, тромбоциты через 18 месяцев терапии -69, Вирус <116 Копий
Вывод такой:
показания печени то вверх-вирус вниз,потом печень вниз-вирус вверх ( самый высокий 175 Копий),врач говорит-состояние стабильное,а я его спросила-почему показания то так,то так…-он говорит так бывает,но главное вирус опустить,тогда и Фиброз опускается
Читаю много информации по интернету и нашла ,что где гепатит В,обязательно нужно смотреть и на Д,сказала врачу,сдала кровь -HDV RNА РСR-160000.00,я в шоке...реву каждый день...как мог врач лечить 18 месяцев гепатит В и не знать ,что сразу нужно и на Д смотреть,пока я сама ему не сказала…как можно доверять после этого врачам? ( живу я в Германии,кстати ).Он теперь предлагает подключить Интерферон к Виреаду,а я задала вопрос Др.Алхазову из Баку на другом форуме,он говорит-У Вас начальная стадия цирроза, ( а мой врач говорит-нету цирроза,но на грани),но из-за низких тромбоцитов ( в сентябре было 52 ) не стоит рисковать с Интерфероном…Ачто же мне теперь делать-Интерферон нужен для Д,а тромбоциты низкие? И ещё Алхазов говорит,что поднять тромбоциты можно,но не на много,но удержать тяжело с Интерфероном,а безвредность длительного приёма этого препарата ( не помню, как называется) не доказана…Стучусь во все двери...потеряли с мужем уже покой…что делать-не знаю..Девочки-мальчики,у кого такой диагноз,пожалуйста напишите,кто как лечится или мне уже ничего не поможет? Обьясните,где граница цирроза,как понять,читала на форуме у кого-то Фиброз 34 Кпа-и тоже цирроз,а у меня 18,4 Кпа-кто может обьяснить по-подробнее,а то у меня и с немецким не очень…Спасибо всем заранее,кто откликнется.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение рысь »

Svetlana50
Привет.у нас похожий диагноз.4года назад тоже говорили про предцирроз и цирроз.
Сейчас жду мирклюдекс,считаю его своим спасением
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Gepatit B+D

Сообщение hrolevich »

Главное - сохраняйте спокойствие. На форуме есть люди с подобными проблемами, скоро подтянутся, поделятся опытом.
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

Спасибо вам за быстрый ответ…надеюсь ещё кто что посоветует...
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение рысь »

Svetlana50
Ну что бы ты хотела услышать?можно заняться поддерживающей терапией,хотя наши форумчане против и не видят смысла.а смысл есть всегда когда уже Ф4.все решать тебе самой.у вас в германии есть центр,который занимается непосредственно дельтой.по кране мере он был 4 года назад.может стОит обратиться туда
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ромашкин

Re: Gepatit B+D

Сообщение Ромашкин »

Svetlana50
Думаю, нет никакого практического значения, подтвердишь ты сама себе диагноз цирроза, или опровергнешь..В любом случае, лечение уже необходимо..Существуют разные критерии,комплексные оценки цирроза в медицине,но обычно они имеют значение в терминальных стадиях..Надо, видимо, допустить, что на данный момент имеется 4-я стадия фиброза-для того, чтобы была отправная точка для начала лечения..Грань между ф4 и циррозом всё равно весьма зыбкая..Наверное, начать лечение стоит попробовать и ориентироваться дальше по факту, не могут тромбоциты постоянно быть на таком уровне..Тем более что в материальном плане, как я понял, проблем нет..Что с венами пищевода? Это важно..
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

рысь писал(а):Svetlana50
Ну что бы ты хотела услышать?можно заняться поддерживающей терапией,хотя наши форумчане против и не видят смысла.а смысл есть всегда когда уже Ф4.все решать тебе самой.у вас в германии есть центр,который занимается непосредственно дельтой.по кране мере он был 4 года назад.может стОит обратиться туда

рысь,а в каком городе ,нет адреса?
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

Ромашкин писал(а):Svetlana50
Думаю, нет никакого практического значения, подтвердишь ты сама себе диагноз цирроза, или опровергнешь..В любом случае, лечение уже необходимо..Существуют разные критерии,комплексные оценки цирроза в медицине,но обычно они имеют значение в терминальных стадиях..Надо, видимо, допустить, что на данный момент имеется 4-я стадия фиброза-для того, чтобы была отправная точка для начала лечения..Грань между ф4 и циррозом всё равно весьма зыбкая..Наверное, начать лечение стоит попробовать и ориентироваться дальше по факту, не могут тромбоциты постоянно быть на таком уровне..Тем более что в материальном плане, как я понял, проблем нет..Что с венами пищевода? Это важно..
Ромашкин,так я не против терапии,хоть и страшновато…такие побочки читала у одного на форуме,что в психушку попал…но Др.Алхазов мне написал,что с такими тромбоцитами не рисковал бы…вот и сижу у разбитого корыта-как тогда лечиться?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение рысь »

Svetlana50
Полистай мою темку.там гдето про это писали.а так я сижу с телефона,трафик ограничен.
К мнению алхазова стоит прислушатьсч
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

рысь писал(а):Svetlana50
Полистай мою темку.там гдето про это писали.а так я сижу с телефона,трафик ограничен.
К мнению алхазова стоит прислушатьсч
рысь,а Вы как на цирроз проверялись…я смотрю у Вас терапия прервана?
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение ТяниТолкай »

Здравствуйте. Почитайте темки циррозников с гепатитом С, там есть те, кто шел на интерферонах при низких тромбах. Мой муж на пегасисе, но на старте ПВТ у него тромбы были в норме.
Ну а кроме интерферонов на данный момент лечиться нечем. Хотя у того же Алхазова читала, что как это не парадоксально, но ответов на ПВТ при Б+Д у циррозников в его практике больше.
Наиболее точно определить цирроз позволит только биопсия. При компенсированном циррозе возможна ПВТ, но ведь вас останавливают тромбоциты, так какой смысл мучать себя поиском цирроза? Если вы мужественный человек - возьмите для себя за основу - компенсированный цирроз печени (его начальную стадию тоже можно обратить вспять), если вы паникер, то живите с диагнозом "крайняя степень фиброза F3" (что мы с мужем и сделали в свое время, хотя, разумеется, оба считаем себя мужественными людьми ::huh.gif:: ).
Последний раз редактировалось ТяниТолкай 23 сен 2015 20:08, всего редактировалось 2 раза.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение рысь »

Svetlana50
Из-за смерти мужа и финпнсовых проблем терапия прервана.бараклюд недействует на Дельту,но другого ничего нет
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

ТяниТолкай писал(а):Здравствуйте. Почитайте темки циррозников с гепатитом С, там есть те, кто шел на интерферонах при низких тромбах. Мой муж на пегасисе, но на старте ПВТ у него тромбы были в норме.
Ну а кроме интерферонов на данный момент лечиться нечем. Хотя у того же Алхазова читала, что как это не парадоксально, но ответов на ПВТ при Б+Д у циррозников в его практике больше.
Наиболее точно определить цирроз позволит только биопсия. При компенсированном циррозе возможна ПВТ, но ведь вас останавливают тромбоциты, так какой смысл мучать себя поиском цирроза? Если вы мужественный человек - возьмите для себя за основу - компенсированный цирроз печени (его начальную стадию тоже можно обратить вспять), если вы паникер, то живите с диагнозом "крайняя степень фиброза F3" (что мы с мужем и сделали в свое время, хотя, разумеется, оба считаем себя мужественными людьми ::huh.gif:: ).
вот как раз Алхазов и написал мне-Я БЫ НЕ СТАЛ РИСКОВАТЬ С ТАКИМИ ТРОМБОЦИТАМИ.
Я завтра еду по рекомендации Алхазова во Франкфурт к проффессору,с которым они встречаются на конгрессах в Европе,потом напишу,что он скажет…
Спасибо всем,кто меня поддерживает.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение рысь »

Svetlana50
Удачной поездки
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение ТяниТолкай »

Я вас поняла с первого раза :t: , поэтому и привела его высказывание (Алхазова) в другую сторону. Не подумайте, что советую вам ПВТ, давать советы такого масштаба в такой ситуации верх наглости, по моему́ скромному мнению
Последний раз редактировалось ТяниТолкай 23 сен 2015 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Ответить