Гепатит Б+Д, скоро начну лечение ПВТ

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Milana333
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2015 12:45
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раза

Re: Гепатит Б+Д, скоро начну лечение ПВТ

Сообщение Milana333 »

Анализы сдаю за один день до укола, например в пятницу ставлю укол, и в следующий четверг сдаю анализы. Просто по пятницам народу много, на работу сильно опоздаю...

Теперь должна сдавать анализы раз в месяц. Сегодня поставила 7 укол, но вчера для интереса сдавала анализы, опять тромбоциты упали до 87, лейкоциты 2,5, а норма 5. Гемоглабин 110.

Теперь мне после каждого укола сдавать анализы?
У вас тоже через каждого укола тромбоциты падали?
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Гепатит Б+Д, скоро начну лечение ПВТ

Сообщение ТяниТолкай »

Ну постоянно тромбы не могут падать. У мужа минимально было 70 (однажды ни с того ни с сего - 30, пересдали -80). Мы сдавали раз в 2 недели.
Я думаю, в день укола у вас их чуть больше. Может разок сдайте их в день укола для интереса.
Не помню писала это вам или нет, если вы не так делаете, то сдайте анализы там, где делают ручной подсчет лейкоформулы. Из нашего опыта - всегда ручной подсчет показывает больше и тромбоцитов и лейкоцитов. Подсчет тромбоцитов по Фонио (ручной подсчет) считается более точным.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Milana333
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2015 12:45
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раза

Re: Гепатит Б+Д, скоро начну лечение ПВТ

Сообщение Milana333 »

Добрый день, всем!

В конце марта собираемся в Москву по работе. Хотела как раз пройти обследования, сдать анализы, пройти фиброскан.
Подскажите, пожалуйста, где лучше сдать анализы, сколько примерно это будет стоит.

Собой нужно взять интерфероны. Кто как перевозит? каким термоконтейнером пользуетесь? поделитесь, пожалуйста, со всеми нюансами, что нужно знать.С этим сталкиваюсь первый раз. Пробежалась по теме перевозки, в конце запуталась...
Хотелось бы подробно узнать, поделитесь пожалуйста своим опытом.

Буду очень благодарна за ответ!
Охотник
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 июл 2013 13:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гепатит Б+Д, скоро начну лечение ПВТ

Сообщение Охотник »

Milana333 писал(а):Добрый день, всем!

В конце марта собираемся в Москву по работе. Хотела как раз пройти обследования, сдать анализы, пройти фиброскан.
Подскажите, пожалуйста, где лучше сдать анализы, сколько примерно это будет стоит.

Собой нужно взять интерфероны. Кто как перевозит? каким термоконтейнером пользуетесь? поделитесь, пожалуйста, со всеми нюансами, что нужно знать.С этим сталкиваюсь первый раз. Пробежалась по теме перевозки, в конце запуталась...
Хотелось бы подробно узнать, поделитесь пожалуйста своим опытом.

Буду очень благодарна за ответ!
Я перевозил в сумке холодильнике.От холодильника до холодильника.Внутри хлодоэлементы из морозилки.
Milana333
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2015 12:45
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раза

Re: Гепатит Б+Д, скоро начну лечение ПВТ

Сообщение Milana333 »

А сумка холодильник какого бренда?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Гепатит Б+Д, скоро начну лечение ПВТ

Сообщение рысь »

Milana333
Привет.написала в личку.
Как перевозить лекарство-гдето была отдельная тема и попросите москвичей подсказать вам где сделать подешевле фиброскан.
Я анализы сдавала в лаборатории СМД.Можно и в инвитро сдать.
Выхожу на форум с телефона,интернет вылетает.не могу скинуть ссылки
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Milana333
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2015 12:45
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раза

Re: Гепатит Б+Д, лечение Пегасисом, монотерапия

Сообщение Milana333 »

Добрый вечер, всем!
Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами:

HbsAg = 4837,69 S/CO.

HDV-RNA(PCR) - не обнаружен

HBV-DNA - обнаружен

HBV: 4.37*10^2 IU / ml
2.5 * 10^3 kopya/ml

Примечание: 1 IU/ml = 5.82 kopya/ml
10^2=100 kopya

Вышеизложенные анализы показывают что нет гепатита Д???


Anti Delta (HDV) = 11,26 CO/S а что означает anti Delta (HDV)?? В интернете искала, запуталась...это хорошо иметь анти дельту или плохо??? Это означает, что вирус у нас есть или же антитела появились к вирусу Д??

Ниже указаны мамины анализы:

HBsAg = 5037,41 S/CO
HDV-RNA (PCR) = не обнаружен
HBV-DNA = обнаружен

HBV = 2,65*10^1 IU / ml
1,5 * 10^2 kopya/ml

Примечание: 1 IU/ml = 5.82 kopya/ml
10^2=100 kopya

Anti Delta ( HDV) = 18,92 CO/S

У мамы тоже самое не обнаружен вирус Д, но что означает антитела anti Delta HDV?
Еще количество гепатита Б = 26,5 или 150???

Мы с мамой на терапии, Пегасис, 180 мг, монотерапия. Я на 8 месяце пвт, мама на 7 месяце терапии.

Напишите, пожалуйста, свои комментарий. Заранее всем спасибо!!!
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Гепатит Б+Д, скоро начну лечение ПВТ

Сообщение rodon »

Эти показатели надо знать на начало теры и в течении теры после 12 укола, 24 укола, 36 укола и 48 укола -
количество HBsAg, количество HDV-RNA, количество HBV-DNA. Таков протокол лечения.

Anti Delta (HDV) - это антитела к гепатиту дельта, т.к. у вас хронический гепатит дельта, то они и должны быть положительными, даже если в результате ПВТ дельта уйдет, то они все равно будут очень долго сохраняться положительными, возможно всю жизнь.

Для Вас сейчас очень важно разобраться в первую очередь с гепатитом дельта. И очень хорошо, что в настоящее время HDV-RNA(PCR) не обнаружено - т.е. есть ответ на лечение. Это очень хороший результат, мои поздравления.

Желаю, чтобы и после окончания теры у вас сохранился этот ответ и дельта не вернулась. По статистике успех в лечении дельта пегелированными интерферонами около 25%, желаю Вам с мамой попасть в эти проценты!

ПЦР количественный гепатит Б у вас держится 10^2 ME. У мамы 10^1.

HbsAg = 4837,69 S/CO. - я так понимаю это не количественный анализ, а обычный ИФА, он просто показывает, что у Вас есть HBsAg, цифры никакого значения не несут. Жаль что Вы не смогли мониторить количество HBsAg - там должно быть значение в ME/мл (IU/ml). Тогда можно было бы прогнозировать, что ждать от бэшки.

Пока значение бэшки низкое, но все равно есть. Шансы, что бэшка уйдет очень малы.

Поэтому скорее всего у Вас будет 48 уколов, окончание теры, проверка через полгода наличия в крови HDV-RNA(PCR) - и если результат отрицательный, т.е. устойчивый вирусологический ответ на дельту (УВО24) - наблюдение за бэшкой и при необходимости лечение по показаниям (уровень АЛТ, количество HBV, фиброз). Возможно после окончания теры бэшка останется неактивной, но может и активизироваться - все индивидуально. Дельту тоже придется периодически контролировать - на сегодня не существуют критериев излечения от дельты.

Но пока для Вас с мамой главное разобраться с дельтой. Пока все идет нормально, т.т.т.
Дай Бог Вам удачи.
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
Milana333
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2015 12:45
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раза

Re: Гепатит Б+Д, скоро начну лечение ПВТ

Сообщение Milana333 »

Спасибо Вам большое за развернутый ответ!!!
Стыдно, но плохо разбираюсь в этих анализах... Если бы не форум, добрые люди как вы, не понимала бы ничего...
И Вам скорейшего выздоравливания!!!
Milana333
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2015 12:45
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раза

Re: Гепатит Б+Д, скоро начну лечение ПВТ

Сообщение Milana333 »

Добрый день, Всем!

Мы с мамой еще на терапии (Пегасис), я закончила 48 недель, продлили еще на пол года. Мама заканчивает тоже 48 недель, врач сказал тоже продлит еще на пол года.
Через полгода лечения (это в апреле) Пегасисом у меня вирус Д ушел в минус, вирус Б был 580 Iu/ml, HBsAg = 3853,9 IU/ml, фиброскан показал kPa = 15. (в Москве сдавала)

В май месяце, в Анкаре, хотели с мамой попасть на КИ на Лонафарниб, но нас не взяли, так как вирус Д не был обнаружен.

Мои Результаты анализов , которые сдавали в Анкаре в мае месяце: Фиброскан kPa = 15.1,
вирус Д не был обнаружен,

HBV: 4.37*10^2 IU/ml
2.5 *10^3 kopya/ml
HBsAg = 4 837.69 Pozitif S/CO

Недавно в Алмате сдавала анализ на HBsAg = 4,0 полож (норма < 0,5) COI. Норма = отр < 1,0.

Не могу понять динамику HBsAg, здесь ед.измерения COI.
В Москве показывал HBsAg = 3853,9 IU/ml, в Анкаре HBsAg = 4 837.69 Pozitif S/CO, а теперь сейчас в Алмате HBsAg = 4,0 полож COI.
У меня количество HBsAg увеличивается? это плохо? Лечение не помогает?

Мамины результаты анализов:
Фиброскан kPa = 14.7
вирус Д не обнаружен
Hepatitus B virus (qualtitative)\Геп.Б (вирусная нагрузка) 2.65*10^1 IU/ml
1.5*10^2 kopya/ml
HBsAg = 5037.41 S/CO ( в начале ПВТ HBsAg был= 4102 col)

Врачи нам предлагают включить к Пегасису Тенофовир или виреад.
Пока заказали две пачки Тенофовира с Анкары. С пятницы принимаем, мое лицо лицо высыпало аллергией кажется, скорее от Тенофовира. Пью Полисорб.
Один знакомый с Индии возможно приедет до конца года. Хотела попросить знакомого с Индии, если там дешевле, привезти Тенофовира или Виреада или Tenvir. В этих лекарствах вообще не разбираемся... Кто-нибудь принимал
Tenvir (Tenofovir Disoproxil Fumarate Tablets IP 300 mg? Напишите пожалуйста отзывы.

Заранее благодарю!!!
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Гепатит Б+Д, скоро начну лечение ПВТ

Сообщение ТяниТолкай »

HBsAg = 4,0 полож (норма < 0,5) COI. Норма = отр < 1,0.
Это качественный анализ, а не количественный.
По лекарствам - берите дженерик Виреада.
(Я вам писала, что муж пьёт Тенвир, но в его составе есть ещё одно действующее вещество эмтрицитабин, а следовательно и побочек больше,это мы идём ва-банк)
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Milana333
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2015 12:45
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раза

Re: Гепатит Б+Д, скоро начну лечение ПВТ

Сообщение Milana333 »

Спасибо большое за ответ!

Если знаете точное название дженерика Виреада, можете пожалуйста написать, чтобы заказать с Индии.
Ответить