Лечу мужа.Помогите советом!

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Smalis
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2013 21:34
Гепатит: C
Фиброз: F0

Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение Smalis »

Всем здравствуйте,если честно то не думала что вновь буду сидеть по форумам гепатитов,но беда приходит неожиданно.Немного истории,в конце 2012 года у мужа обнаружили Геп В+Д.Алт и Аст очень высокиие АЛт 230 АСт 81.Фиброз-2 Начали лечение Пегасисом,через месяца 4 добавили Себиво.К концу 2013 года у мужа развилась полинейропатия,но терапию мы закончили.Да и все бы ничего,но АЛТ и АСТ стабильно высокие на всей ПВТ(не знаю почему врач на это внимание не обратила)Гепатит В ушел где то в середине лечения,а на Дельту я так поняла что никто и не брал,так как понадеялась наверное что вместе с В исчезнет и Д.На протяжении почти 2-х лет муж пьет барклюд с января 2015 г..В общем сейчас сдали анализы и в ужасе,муж собрался помирать,ходит в депрессии.Фиброз меньше чем за 3 года с учетом ПВТ 3 степени.АЛТ-211 аст-80,билирубин-32 Гамма -ГТ-65.Вирус гепатита В (кол)ДНК не обнаружен,вирус Гепатит Д РНК обнаружен.Я так поняла у него бушует Дельта.Знающие люди,подскажите что нам сейчас делать,какое лечение можно и нужно начать?Опять подсаживаться на интерфероны?Где то вычитала что тенофовир+интерферон дает результат около 40%,хотя бы отсрочка есть какая то.Есть еще в нашем городе клиника имунопаталогии,там предлагается поддерживающее лечение,примерно так;СТВОЛОВЫЕ КРОВЕТВОРНЫЕ КЛЕТКИ В ЛЕЧЕНИИ ЦИРРОЗОВ ПЕЧЕНИ

На настоящий момент времени являются неоспоримыми следующие утверждения:

СК костного мозга способны проникнуть в печень и преобразоваться там в клетки печени (гепатоциты);
Гепатоциты, имеющие костно-мозговое происхождение, являются вполне функционально полноценными;
Выраженность печёночных повреждений влияет на интенсивность проникновения костно-мозговых клеток;
Стволовые кроветворные и мезенхимальные клетки костного мозга могут выступать в качестве предшественников гепатоцитов.

У меня вопрос стоит ли заморачиваться этим в нашем случае,при учете что денег они за это берут нормально(для поддержания печени)Или это нецелесообразно?
В общем,Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста советом!Очень жду!
alexdepres
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 апр 2015 18:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Rovno
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение alexdepres »

Стволовые клетки для цирроза!! У вас же его нет....я так понимаю фиброз 3!....Советую обратиться к хорошему врачу....В интернете на русмедсервере консультирует Алхазов, обратитесь к нему. На данный момент есть интерфероны...

А еще в декабре вроде должны стартовать новые Клинические Исследования препарата Мирклюдекс Б, можно попробовать попасть на эти исследования. Там будет уже 3 фаза! компания Гепатера!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение Yurik »

Только интерферон. Не забивайте себе голову всяким бредом о "стволовых клетках", это шарлатанство.
Геп В, тенофовир
Smalis
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2013 21:34
Гепатит: C
Фиброз: F0

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение Smalis »

Да я понимаю,про стволовые клетки,это я чисто для поддержки печени,т.к. очень быстро со 2 фиброза в 3 перерослоюА лечение естественно интерферон.Вот только если он в первой терапии не подействовал на Дельту,есть ли смысл опять на него садится?
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение фрекен »

Smalis
привет. Рысь лечилась стволовыми клетками. напишите ей.
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение Yurik »

Smalis писал(а):Вот только если он в первой терапии не подействовал на Дельту,есть ли смысл опять на него садится?
Конечно есть. Это единственный правильный ход. Только применять уже не пегаcис, а пегинтрoн.
На пегасиc у него организм уже выработал антитела, а пегинтрoн для него будет новым препаратом. И без всяких себиво и тенофовира.
Геп В, тенофовир
alexdepres
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 апр 2015 18:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Rovno
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение alexdepres »

Это здорово что Yurik включился и советует вам....на форуме есть несколько человек которых можно слушаться, они что то понимают...я в их порядок не вхожу))))

конкретно по дельте была Nina...но она что то на связь не выходит давно! ...и Yurik они в этих вопросах профи....

А так вам нужен хороший врач...который понимает что такое дельта не по книгам...поищите его и вперед!
Smalis
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2013 21:34
Гепатит: C
Фиброз: F0

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение Smalis »

Да спасибо!Вообще ,мы в поисках врача,именно гепатолога и именно по Дельте.Потому как врач которая нас вела,она сказала что Дельта не типична для нашего региона,и я так поняла что она не знает что делать.Узи сегодня сделали,заключение;Незначительные диффузные изменения в печени.Спленомегалия.Вычитала что у большинства Дельтников ставят спленомегалию.Во вторник мы пойдем на прием к гастроэнтерологу-гепатологу.Посмотрим что она нам скажет.
Yurik
А подскажите,пожалуйста ,если Пегинтрон,то терапия сколько по времени года или два?Где то вычитала что чем больше тем лучше.И еще вопрос,а бараклюд получается не будет он принимать,а Б-ка может тогда вылезти,я так поняла что интерферон 2-альфа не действует на гепВ,Бараклюд или Себиво его подавляют.И еще подскажите,может мужу что нибудь попить подавать типа фосфоглива,гептрала и т.д.Хотя если честно он Гептрал почти 3 месяца пил после терапии,толку не было.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение Yurik »

Сколько по времени? - а кто же его знает, ну год то точно. Важна не только длительность, а максимально возможная и переносимая доза.
Думаю, что не надо бараклюд во время пегинтрoна. Если ДНК вируса и появиться, то возобновить бараклюд можно будет после курса интерферона.
Пусть не отчаивается, а делает правильные шаги в лечение.
Геп В, тенофовир
Smalis
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2013 21:34
Гепатит: C
Фиброз: F0

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение Smalis »

YurikСпасибо!
Smalis
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2013 21:34
Гепатит: C
Фиброз: F0

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение Smalis »

Yurik
А на счет поддержки печени всякими гепапротекторами что можете сказать?Стоит заморачиваться ,приносит ли это какую то пользу печенке в которой бушует Дельта?Я в поиске хоть немного снизить показатели АЛТ и АСТ.
Сейчас сделала табличку по анализам биохимии за 2013 и 2014 год(выпросила у врача анализы на руки) и вижу что напротяжении всей терапии и после ни АЛТ ни АСТ не приходили в норму в 2013 году во время терапии ,самый маленький показатель был по аст в июле 139 ,а АСТ только в январе -54.Дальше стабильно высокие до 230 АЛТ и 112 АСТ.В 2014 году в январе АСТ пришел в норму стал 33 и АЛТ понизился аж до 62.И это как раз было окончание терапии на интерферонах,и у мужа была конкретная полинейропатия,он с кровати не мог встать очень болели ноги .а сапреля 2014 АЛТ Уже 220 и АСТ 95 и меньше уже никогда не было больше.И вот я вспоминаю что как раз таки в январе 2014 я мужа возила на физиолечение почти каждый день,ему одевали какие то на голову провода и пропускали какое то излучение.Сейчас даже карту нашла для интереса с 15.01.2014 мы начали физиолечение у невролога,а 27 января 2014 года анализы вполне себе ничего пришли,по АЛТ и АСТ .При учете того что в декабре 2013 АЛТ был 230 и АСТ 101.Могло повлиять как то физио или сугубо совпадение?Реально по анализам и выпискам смотрю. :unknw:
Smalis
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2013 21:34
Гепатит: C
Фиброз: F0

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение Smalis »

Сходили к врачу.Выписали Пегинтрон,но сказали возможно его заменить на российский аналог пегальтевир.Есть возможность ПегАльтевир подешевле брать,вроде у них формула одинаковая.Подскажите ,пожалуйста,есть ли разница?
Аватара пользователя
rustem8
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 13:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение rustem8 »

Smalis писал(а):...
И еще подскажите,может мужу что нибудь попить подавать типа фосфоглива,гептрала и т.д.Хотя если честно он Гептрал почти 3 месяца пил после терапии,толку не было.
Главный инфекционист нашей республики мне сказал, что основные препараты с доказанной эффективностью для лечения печени простых людей это:
гептрал, урсосан и фосфоглив.

Мне гептрал раньше очень хорошо помогал. И состояние заметно улучшалось в тот же день и по анализам АЛТ, АСТ, биллирубин в норму быстро возвращались.
Кроме этого до приема гептрала, извините за подробности, цвет кала был больше года светлый, врачи ничего на это не говорили,
(тогда то я не знал, что здоровый бурый цвет кала это и есть выведенный организмом биллирубин). Но через годик стал биллирубин повышаться и кожа сильно шелушиться, буквально зудеть.
Когда решился и поделал гептрал в первый раз - на четвертой ампуле цвет кала стал нормальным бурым, а не белым, биллирубин пришел в норму, кожа перестала шелушиться и зудеть.
Только принимать гептрал надо внутривенный, так как даже в инструкции написано - внутривенно эффективность 95%, в таблетках - только 5% !!!

От фосфоглива таких ярких положительных сдвигов, как от гептрала, я не ощущаю,
но когда лежал в стационаре, сосед с гепатитом Б лечился только фосфогливом и по его словам, когда у него подскакивает АЛТ - он всегда его возвращает в норму курсом внутривенного фосфоглива. Вирусная нагрузка у соседа была небольшая, около 1700 Ме/мл.

Урсосан однозначно как минимум имеет желчегонный эффект, это я очучал. Такчто если у вас повышен биллирубин, то урсосан вам в помощь.
(кстати целебные свойства медвежьей желчи в основном обусловлены как раз урсодезоксихолевой кислотой, которая в составе урсосана)
Последний раз редактировалось rustem8 10 ноя 2015 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Smalis
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2013 21:34
Гепатит: C
Фиброз: F0

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение Smalis »

rustem8
Спасибо за ответ.Наверное не будем пить,что то я сомневаюсь в нужности гепапротекторов.Начнем через неделю терапию интерферонами!Врач сказала неделю подождать пока Бараклюд выйдет и начинать монотерапию.Сейчас ищу информацию про пегальтевир,вроде как аналог пегинтрона.Пока есть неделя, вот думаю....
Аватара пользователя
rustem8
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 13:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечу мужа.Помогите советом!

Сообщение rustem8 »

Smalis писал(а):rustem8
Спасибо за ответ.Наверное не будем пить,что то я сомневаюсь в нужности гепапротекторов.Начнем через неделю терапию интерферонами!Врач сказала неделю подождать пока Бараклюд выйдет и начинать монотерапию.Сейчас ищу информацию про пегальтевир,вроде как аналог пегинтрона.Пока есть неделя, вот думаю....
с вашими (АЛТ-211 аст-80,билирубин-32), гептрал и урсосан как раз недельку было бы неплохо попринимать, чтобы хоть както к норме их приблизить и состояние улучшить.
Да, в интернете часто пишут о бесполезности гептрала и урсосана, но пишут те, кому он не помогает.
Но ведь эти препараты многим помогают.
Для печени больше ничего и не бывает из недорогого (разве что из народного - расторопша, бессмертник). Надо использовать все шансы для выздоровления.
Решать вам.
Ответить