мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение nina50 »

Ну, понятно. Основная причина для беспокойства - портальная гипертензия и расширенные вены пищевода. Странно, что это появилось при малой активности вирусного гепатита, да и возраст молодой. Не покидает ощущение, что есть еще дополнительный фактор. Что все таки с сердцем, нет ли сердечной недостаточности? Не было ли токсического влияния на печень, алкоголь там, лекарства? Не обижайтесь, просто все это важно. Когда ответите, напишу свои соображения.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

nina50 писал(а):Ну, понятно. Основная причина для беспокойства - портальная гипертензия и расширенные вены пищевода. Странно, что это появилось при малой активности вирусного гепатита, да и возраст молодой. Не покидает ощущение, что есть еще дополнительный фактор. Что все таки с сердцем, нет ли сердечной недостаточности? Не было ли токсического влияния на печень, алкоголь там, лекарства? Не обижайтесь, просто все это важно. Когда ответите, напишу свои соображения.
С сердцем не скажу точно, что было
в садике и школе постоянно делали кардиограмму сердца, было освобождение от физры
а что ставили не знаю,
карточка не сохранилась.. и спросить не у кого теперь :what:
В студенчестве и после никаких проблем не находили врачи, вроде бы..
по алкоголю/лекарствам..
по юности на праздниках пили, и все, пожалуй. Потом не хотелось совсем спиртного
лекарства, тут да..пила таблетки и таблетками запивала :wac:
у меня со школы еще болел желудок..с годами только сильнее
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

выписка Калининград сентябрь 2015

censored
Последний раз редактировалось marina-marina 19 дек 2015 19:16, всего редактировалось 1 раз.
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

выписка Калининград поликлиника ноябрь 2015

censored
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

Sovok-59 писал(а): Может быть проглядел но не увидел количества HbsAg. И непонятно почему не назначили тот же бараклюд, это должно было стабилизировать процесс.
эти данные где надо смотреть?
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение nina50 »

Ага, ну понятно. А вообще то жаль...можно было бы надеятся на улучшение при отказе от. :t:
Но сейчас нельзя даже шампанское в Новый год. И не хватайтесь за лекарства при недомоганиях, особенно осторожно с антибиотиками.
Дальше - о ПВТ. Честно говоря, данных за позитивный исход терапии мало, почти нет. Но чего только не бывает, да и Бакулин вот рекомендует...Главная опасность для Вас при терапии да и без нее тоже кроется в расширенных венах пищевода и снижении факторов свертывания крови, возможно кровотечение.
Скажите, а Вам никогда не предлагали лигирования вен пищевода? Это не такая сложная операция, на форуме ее делали Рысь и еще кто то, перенесли хорошо. Если сделать лигирование, опасность кровотечения уменьшится, что при любом раскладе хорошо. Тогда можно пробовать более агрессивную ПВТ.
Попробуйте поговорить с врачами, если в области нет толковых - попросите направление в областную больницу, там всегда специалисты лучше. Если в областной не делают лигирования - просите направление в центры транспланталогии, центры хирургии печени, Москва, С-П, где Вам удобнее. Там делают сейчас все.
И вообще, при любом результате пора вставать на учет в центре транспланталогии, поддерживать контакт, наблюдаться. Через несколько лет уже будет пора.
В целом схема такая - лигирование - ПВТ или хотя бы его попытка - наблюдение - трансплантация.
Но в любом случае ПВТ должна проходить под очень плотным контролем врачей, постоянным мониторингом свертывающих факторов крови.
Постарайтесь пробиться и успеха Вам!
Про бараклюд я уже писала, сейчас он не нужен.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

nina50 писал(а): Скажите, а Вам никогда не предлагали лигирования вен пищевода? Это не такая сложная операция, на форуме ее делали Рысь и еще кто то, перенесли хорошо. Если сделать лигирование, опасность кровотечения уменьшится, что при любом раскладе хорошо. Тогда можно пробовать более агрессивную ПВТ.
Никогда не предлагали
Ответить