мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

Настёна писал(а):
Марина-МАПУХА писал(а):пью верошпирон 50 по таблетке утром и вечером
2 недели пью, потом 2 недели перерыв
не знаю, правильно ли это?
боюсь привыкания к препарату, но и совсем без него никак
Это неправильно. При имеющемся асците перерыва быть не должно! Бояться надо асцита, а не привыкания к препарату. Я бы дозу увеличила, пока асцит есть по узи, до момента его ухода. Какой у вас альбумин?
УЗИ от 28.11
Эхографические признаки цирроза печени, портальной гипертензии. Эхогенная взвесь в полости желчного пузыря. Спленомегалия. Периспленальная лимфаденопатия.

Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено
(в прошлых УЗИ была)
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

Настёна писал(а):
Марина-МАПУХА писал(а):пью верошпирон 50 по таблетке утром и вечером
2 недели пью, потом 2 недели перерыв
не знаю, правильно ли это?
боюсь привыкания к препарату, но и совсем без него никак
Это неправильно. При имеющемся асците перерыва быть не должно! Бояться надо асцита, а не привыкания к препарату. Я бы дозу увеличила, пока асцит есть по узи, до момента его ухода. Какой у вас альбумин?
подскажите, пожалуйста, где его смотреть
тромбоциты вижу- 61
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

рысь писал(а):Привет Марина-МАПУХА
Карведилол я тоже пила,вместо него можно анаприлин.но я тоже ничего не пью,по кардиограмме ставят барикардию.это после приема карведилола.
вот и я о том же, одному помогаешь, другое страдает.. :unknw:
Аватара пользователя
Вофка
Бывалый
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 08 июл 2015 14:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 8087 раз
Поблагодарили: 1631 раз

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение Вофка »

Марина-МАПУХА
Желаю удачи и выздоровления :flow:
54 года, вес 70 кг. На тере 52-54кг. Рост 172.
Моя тема
открыть спойлерСтарт 26.08.15г. - Финиш 06.02.2016.
01.07.15-(22,3 кПа)F4, 14.11.15-(17,6 кПа)F4, 26.07.16-(10,2кПа)F3, 05.02.17-(8,8кПа)F2
соф+дак+риб.+помощь форума.
09.09.15. РНК кач-100МЕ/мл не обн.
23.09.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
03.10.15. РНК кол -15МЕ/мл не обн.
18.11.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
25.12.15. РНК кач -100МЕ/мл не обн.
УВО:4 года.Изображение
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

Вофка писал(а):Марина-МАПУХА
Желаю удачи и выздоровления :flow:
Благодарю :phil:
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение Настёна »

Марина-МАПУХА писал(а):Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено
(в прошлых УЗИ была)
Это очень хорошо, что ушел асцит. Хороший знак!
Тогда я бы оставила указанную вами дозировку верошпирона, но пила бы его постоянно, без перерывов. В крайнем случае, можно попробовать пить по 50 мг верошпирона 1 раз в день, но тогда надо следить хорошо, достаточно ли вам этой дозы, не появляется ли асцит снова, и тоже пить постоянно. Перерывы в 2 недели недопустимы. Хотя всё, что я пишу, конечно, лично моё мнение.
Альбумин надо искать в биохимическом анализе крови. Там же, где билирубин, глюкоза, АЛТ/АСТ, общий белок, креатинин и т.д.
Ромашкин

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение Ромашкин »

Марина-МАПУХА
В самом Калининграде живете? Сельская поликлиника-какой район, любопытно? В области действительно с грамотными инфекционистами проблема, вряд ли что-то изменилось за несколько лет..В основном все они занимаются сугубо ВИЧ, это главное направление..
Как то отрывочно всё у Вас в плане обследования, расплывчато..Сколько содержание тромбоцитов сейчас? И с асцитом не всё ясно, как и в целом по циррозу..Нужно, по-моему,снять все вопросы по достоверности диагноза в условиях стационара, только не в местной инфекционке..Обратиться в областной Минздрав, к Карташовой..
Верошпирон вряд ли стоит принимать так долго, тем более беспрерывно, иначе положительный эфффект от его приема будет несравним с побочным..Уровень электролитов надо контролировать..Карведиол-достаточно сильный препарат..Лучше заменить на любой чистый бета-адреноблокатор..Анаприлин из этой группы, только короткого действия..
Аватара пользователя
Дева
Редактор Весна 2016
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 июн 2015 16:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: тлт
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение Дева »

marina-marina
Здравия тебе!
Главное успокойся и возьми себя в руки. Если появились препараты от С то и от В прорвутся к страждущим.
Я 4 месяца изучала форум, читала множество тем, копала инет, спрашивала -расспрашивала. У меня жидкость в бр.полости обнаруживали последние лет 6. В прошлом году осенью попала экстренно в стационар с приступом и асцитом, живот раздуло, ноги тоже так, что ходить не могла. Спаслась на тот момент Верошпироном ( давали там ) и Гептралом по 2 т. 2р/день. Денег ушло прилично, но состояние и анализы более менее нормализовались. Уже здесь я встретила Доброго доктора, он мне в июле назначил следующее : Верошпирон по 50 ( я чередовала то 25 в день, то 50 ) , фосфоглив по 3 в день ( я по 1-2 пила, на большее денег не было ) Дюфалак и анаприлин по 1 в день( 0,5 утро-0,5 вечер ). Последний обязательно начинай пить при портальной гипертензии. Именно он снижает давление в этих сосудах снижая риск кровотечения. При 1-2 степени легировать не надо, это еще не так страшно, можно снять таблетками. Это именно терапия поддерживающая перед пвт.
Конечно диета со снижением потребления соли и всего что может нарушать выведение жидкости. Воду пить, но не в лошадиных дозах, 1 литр это точно чистой воды.
Сейчас твоя задача начать поддерживающую терапию. Точно уточнить наличие асцита. Сделать биохимию как можно более полней и особенно АЛЬБУМИН и выложить сюда.
Сегодня я делала узи...жидкость не обнаружена, белок( альбумин) у меня тоже был асцитный 23-24, сейчас сразу взлетел до нормы.

И борись за себя как тигрица ))) требуй, добивайся, стучи во все двери. За тебя это никто не сделает и никому это не нужно кроме тебя. Правильно сказал Ромашкин, Минздрав ставь на уши.
Я у себя начинала с местного терапевта. Ее сначала заманала. И жаловалась на нее и писала, зато сейчас всё с полуслова понимает. Потом пошла выше...зав.црб тож досталось и главной их. Но зато хоть что то с мертвой точки сдвигается, а по другому никак к сожалению.
Начало 23.11.15-08.05.16
Соф+КДак+Риб
Ф4(23.4)Цирроз.
После УВО12 Ф3(11)
В.н. до тер-и 1,87х10*4 коп/мл (6,2х10*3 МЕ/мл)
2(-)110(Наука),4(-)60Инвитро,12(-)15Сити,24(-)Инвитро
Моя история...
УВО24
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

Ромашкин писал(а):Марина-МАПУХА
В самом Калининграде живете? Сельская поликлиника-какой район, любопытно? В области действительно с грамотными инфекционистами проблема, вряд ли что-то изменилось за несколько лет..В основном все они занимаются сугубо ВИЧ, это главное направление..
Как то отрывочно всё у Вас в плане обследования, расплывчато..Сколько содержание тромбоцитов сейчас? И с асцитом не всё ясно, как и в целом по циррозу..Нужно, по-моему,снять все вопросы по достоверности диагноза в условиях стационара, только не в местной инфекционке..Обратиться в областной Минздрав, к Карташовой..
Верошпирон вряд ли стоит принимать так долго, тем более беспрерывно, иначе положительный эфффект от его приема будет несравним с побочным..Уровень электролитов надо контролировать..Карведиол-достаточно сильный препарат..Лучше заменить на любой чистый бета-адреноблокатор..Анаприлин из этой группы, только короткого действия..
Сельская поликлиника не здесь, на Дальнем востоке
В Калининграде не так давно живу
В стационаре лежала в сентябре 2015
потом было рекомендовано слетать в Москву/Питер к какому-либо профессору для более точного диагноза
то, что я прописала (диагноз) в первом посте своем взято из Выписки Московского Профессора И.Г.Бакулина
потом в ноябре 2015 я опять лежала в стационаре Инфекционки Калининграда
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

Из последней выписки

Биохимические исследования крови:
Билирубин общий 26
Билирубин прямой 11,9
АЛТ 69,3
Тимоловая 12,6
Протромбин 77%
сахар 4,51
мочевина 4,7
креатинин 63
Последний раз редактировалось marina-marina 17 дек 2015 22:27, всего редактировалось 1 раз.
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

Общий анализ крови:
L 2.7
эритр 4,0
Hb 110
Ht 33,9
тромб 61
э 1
п 1
с 61
л 28
м 9
соэ 34
Аватара пользователя
Дева
Редактор Весна 2016
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 июн 2015 16:57
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: тлт
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение Дева »

marina-marina писал(а):Из последней выписки

Биохимические исследования крови:
Билирубин общий 26
Билирубин прямой 11,9
АЛТ 69,3
Тимоловая 12,6
Протромбин 77%
сахар 4,51
мочевина 4,7
креатинин 63
Это вся их биохимия? Что то как то гм гм...где альбумины,щелочная, ггт ? Это важно.
Начало 23.11.15-08.05.16
Соф+КДак+Риб
Ф4(23.4)Цирроз.
После УВО12 Ф3(11)
В.н. до тер-и 1,87х10*4 коп/мл (6,2х10*3 МЕ/мл)
2(-)110(Наука),4(-)60Инвитро,12(-)15Сити,24(-)Инвитро
Моя история...
УВО24
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

Дева писал(а):marina-marina

И борись за себя как тигрица ))) требуй, добивайся, стучи во все двери. За тебя это никто не сделает и никому это не нужно кроме тебя. Правильно сказал Ромашкин, Минздрав ставь на уши.
Я у себя начинала с местного терапевта. Ее сначала заманала. И жаловалась на нее и писала, зато сейчас всё с полуслова понимает. Потом пошла выше...зав.црб тож досталось и главной их. Но зато хоть что то с мертвой точки сдвигается, а по другому никак к сожалению.
Это я уже поняла
посыл к действию от Вас получила :yes:
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

Дева писал(а):
marina-marina писал(а):Из последней выписки

Биохимические исследования крови:
Билирубин общий 26
Билирубин прямой 11,9
АЛТ 69,3
Тимоловая 12,6
Протромбин 77%
сахар 4,51
мочевина 4,7
креатинин 63
Это вся их биохимия? Что то как то гм гм...где альбумины,щелочная, ггт ? Это важно.
Все, что есть от ноября
сейчас напишу за октябрь, там побольше)
marina-marina

Re: мой случай: Гепатит В+Д цирроз. ПВТ еще нет

Сообщение marina-marina »

лейкоциты 3,87
эритроциты 4,42
гемоглобин 105
гематокрит 34,3
средний объем эритроцита 77,6
МСН 23,8
МСНС 30,6
тромбоциты 113
нейтрофилы( на 100 лейкоцитов) 51,4
нейтрофилы (абс) 1,99
лимфоциты( на 100 лейк) 35,1
лимфоциты (абс) 1,36
эозинофилы 1,6
эозинофилы (0,06)
базофилы (0,3)
базофилы(0,01)
АЛТ 87
альбумин 36,4
АСТ 104
билирубин общий 29,2
билирубин прямой 15,1
кальций 2,44
креатинин 63
мочевина 3,4
щелочная фосфатаза 106
холестери 3,22
ферритин 40,4
АФП 1,83
калий(сыворотка) 3,81
натрий (сывор) 139
хлор (сыворот) 98,6
Ответить