crystal777. B+D

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
владимир 1984
Новичок
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 дек 2014 12:50
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: crystal777. B+D

Сообщение владимир 1984 »

Что-то все вместе получилось.:)
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: crystal777. B+D

Сообщение ТяниТолкай »

Ну никто и не говорит, что дельта за год печень ест, слава Богу :t:
Есть же люди с гепатитами (в т.ч. и с Д), которые умирают в старости от других болячек и не имеют цирроза.
Но и не стоит забывать о увеличивающихся рисках развития ГКЦ.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
владимир 1984
Новичок
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 29 дек 2014 12:50
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: ставрополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: crystal777. B+D

Сообщение владимир 1984 »

ТяниТолкай писал(а):Ну никто и не говорит, что дельта за год печень ест, слава Богу :t:
Есть же люди с гепатитами (в т.ч. и с Д), которые умирают в старости от других болячек и не имеют цирроза.
Но и не стоит забывать о увеличивающихся рисках развития ГКЦ.
Да от д часто развивается рак печени. Но и сам гепс Д не убивает печень. Печень больше страдает от собственного иммунитета. Может просто имунка забила на этот гепс.:-)
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: crystal777. B+D

Сообщение ТяниТолкай »

Да, да, вы правы насчет иммунки. Желаю, чтобы у вас именно так и было. И у сrystal777 тоже ::huh.gif::
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

crystal777. B+D

Сообщение nina50 »

сrystal777
Трудно что-то советовать, так как вы показали очень мало данных. Неполные анализы, неясны вырусная нагрузка и состояние печени. Постарайтесь собрать все и выложить сюда, тогда мы совместными усилиями сможем подсказать вам тактику лечения.
А пока надо:
- успокоится, не паниковать. Вы не умираете и не умрете завтра, поверьте нам, вирусные гепатиты развиваются в течении многих лет.
Да, у вас хроническое заболевание, возможно пожизненное. Но вспомните, как много людей болеют всю жизнь чем то серьезным - диабетом, например, или ревматизмом, пороком сердца...да много таких болезней, полностью здоровых людей то почти и нет. Но никто не отчаивается, люди лечатся и продолжают жить, упрямо бороться со своими болячками. Да, и у них и у вас, и у всех наших форумчан жизнь несколько труднее, чем у здоровых людей, но что сделать? Судьбу не выбирают.
- прочитать внимательнейшим образом все материалы по В+Д гепатиту здесь на форуме! Теперь это часть вашей жизни и необходимо знать о ней как можно больше. Прочитайте несколько раз, пока не уложится в голове, пока все не поймете (гугл в помощь). Спрашивайте, если совсем непонятно. Читайте это в том порядке, как я поставила:

https://www.hv-info.ru/info/statyi/pech ... -19.html#v
https://www.hv-info.ru/gepatit-v/diagno ... ita-v.html
https://www.hv-info.ru/gepatit-v/markery.html
https://www.hv-info.ru/gepatit-v/gepatit-d.html
viewtopic.php?f=84&t=4207
viewtopic.php?f=84&t=5847

- выложите все анализы, результаты всех обследований. Подскажем, что еще необходимо сделать.
- найдите хорошего врача. Не всем врачам можно доверять, особенно в таком малоизученном заболевании, как наше. Читайте форум и спрашивайте, люди знают, к какому врачу лучше обратиться в вашем регионе.
- почитайте темы других форумчан с дельтой, в них много ценнейшей информации.
- поменять образ жизни на здоровый, причем окончательно и бесповоротно! ТО есть: забыть НАВСЕГДА о любых алькогольных напитках, (да-да, и праздников это тоже касается), бросить курить (если курили). Перейти на диету для печеночников! Ну что поделаешь, живем не для того, чтобы есть, а наоборот, верно? Описания ее и рецепты тут есть, много вкусненького между прочим.
Стараться не нервничать и не раздражаться по пустякам, стрессы вредны для печени.
Посильно заниматься физкультурой, не расслабляться. Лыжи там, плаванье - очень хорошо.
Не перегреваться в парилках и не жариться на солнце.
Пока вроде все.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
crystal777
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2016 15:41
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: crystal777. B+D

Сообщение crystal777 »

Насчёт иммунитета согласна,чувствую от гептора прилив сил,ничего не беспокоит,а как фосфоглив назначили так с них вообще непруха,насморк,озноб...особенно в пмс попали..а в пмс все какая нибудь фигня вскочит особенно в конце осени...считаю что от имуннитета очень многое зависит,при Д...разочаровалось в фосфоглив ,думаю неправильно мне его назначила врач,но она и сама ещё не знала про Д...завтра последний укол доделаю ,потом начну капсулы форте допивать,сдам биохимию и фиброскан обязательно.вообще считаю гептор очень помог мне когда то у меня было 350 алт спустя год после родов...вот тогда мне с него полегчало хорошо.
crystal777
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2016 15:41
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: crystal777. B+D

Сообщение crystal777 »

Мой рост 164 после родов 72 вес...сейчас вес 58,после родов все обостролось,глатала зонд,нашли гастроуденит,дефект желчного пузыря м рождения...вообщем все к одному,-)
crystal777
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2016 15:41
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: crystal777. B+D

Сообщение crystal777 »

Образ жизни всегда вела здоровый,так долго мириламмь с гепатит Б ,а когда смирилась удар под дых,квас ещё и дельта! Но теперь я поняла,что все могло бы быть намного хуже.Как хорошо что вы тут есть,добрые и отзывчивые люди каждому кто помогает и отвечает большое спасибо,для меня это очень важно.
crystal777
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2016 15:41
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: crystal777. B+D

Сообщение crystal777 »

Вот что мне сказала врач,что лет 15 я ещё поживу... Хотелось бы верить ей.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: crystal777. B+D

Сообщение Water »

crystal777 писал(а):Вот что мне сказала врач,что лет 15 я ещё поживу... Хотелось бы верить ей.
Ученые уже умеют "выкраивать" куски из ДНК у мышей.
Я не думаю, что потребуется 15 лет для того, чтобы научиться "выдирать" ДНК гепатита Б, а без Б Д уйдет сам.
Основная сложность на самом деле в том, что в США и ЕС - локомотивах разработки новфых препаратов - Гепатит Б не на первом месте. Его там очень мало и он прекрасно контролируется, поэтому невыгодно вкладывать деньги.
Последний раз редактировалось Water 25 янв 2016 16:38, всего редактировалось 1 раз.
crystal777
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2016 15:41
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: crystal777. B+D

Сообщение crystal777 »

Я вот подумала,что от терапии у людей бывает туговато с памятью?! Может это к лучшему я не хочу помнить что со мной случилось в 2000 году.хочу все забыть всех простить,при терапии большой психологический аспект,и большой психоанализ.наверное все болезни к нам приходят не просто так,значит что то я делала не так в жизни,очень хочу поменяться.
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: crystal777. B+D

Сообщение gopher60 »

Вы достигли стадии "торговли с Б.гом" ... Это когда наш брат пытается выторговать у Б.га выздоровления, давая клятвы и обеты.

"Брошу пить/курить, стану паинькой, буду в церковь ходить и нищим подавать" ...

Это нормально, все мы это проходили.

Уже недалеко до стадии "принятия диагноза" , а дальше голова очистится и можно приступать к освоению новой реальности.

Жить, лечиться и получать удовольствие от маленьких радостей.

И таки ДА, наш диагноз - это повод заняться переосмыслением жизни и самоочищением души. :kj:
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: crystal777. B+D

Сообщение рысь »

crystal777
Я не согласна с тобой по поводу фосфоглива а инъкциях.хорошее лекарство и у меня есть доказательство.
Жду твой телефон,скинь в личку.
В иваново живет элли,я к ней в гости собираюсь,если Бог даст,увидемся.ну а зараза к заразе не пристанет :smoka: ,ток без обиды
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
crystal777
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2016 15:41
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

crystal777. B+D

Сообщение crystal777 »

Здраствуйте все с коинфекцией.в+д с 2000 года, пришла к инфекционисту в поликлинику, за направлением в больницу, что бы покапали, дала направление с низу написала, какие то антитела? А пцр гепатита Б в крови не выявлено уже 5 год? Что скажите? Кто поможет советом? И вот моя биохимия кпови
crystal777
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2016 15:41
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Коинфекция в+д с 2000 года

Сообщение crystal777 »

Здраствуйте все с коинфекцией.в+д с 2000 года, пришла к инфекционисту в поликлинику, за направлением в больницу, что бы покапали, дала направление с низу написала, какие то антитела? А пцр гепатита Б в крови не выявлено уже 5 год? Что скажите? Кто поможет советом? И вот моя биохимия крови
Ответить