Хотел определить генотип Б....но увы

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Stars251
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016 17:30
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение Stars251 »

Сдал в клинику CDM на проверку думал узнать генотип Б, но получив написали... не удалось определить из за малой вирусной нагрузки.
У меня Б было 1890 ме/мл,зато Д нагрузка 130000 коп/мл , жаль не удалось понять тип.
Хотя может это и не решает ни чего. Как понимаю пока выше не будет , не определить.
Т.к. генотип Д не делают, он же внутри оболочки.
Irsik
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 дек 2015 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Астана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение Irsik »

Не расстраивайтесь, тут пол форума сидят без генотипа. У нас в стране его вообще не определяют.
Гепатит B, без дельты.
Вирусная нагрузка ^8 степень, F2-8,2кпа, Пегасис 24 недели, нет ответа, снятие с терапии.
С 5.08. 2016 Виреад
12 неделя пвт пцр колич. 8*5×10^2,
18.12.16 F2- 7,9 кпа
24.04.17 ПЦР колич. <10^2
07.17- ПЦР колич. Не обнаружен
30.11.17 (сверх чуствительный) - не обнаружен
1.12.2020 ПЦР колич. Не обнаружен
HBsAg +
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение gopher60 »

А Вам с какой целью ? Это единственный нерешенный вопрос ?

Если вирус подцепили не в Якутии, на Дальнем Востоке или "за бугром", то с вероятностью больше 70 % генотип D ...

Но чаще всего время и источник заражения остаются неизвестными. (Зачастую неведенье - во благо !)

Вообще-то генотип имеет очень принципиальное значение для гепатите С.

Как недавно разгребали здесь на форуме, при гепатите В с генотипом C и D низкая результативность лечения пегилированными интерферонами.

Но при сочетании B+D пеги - это ПОКА единственный вариант лечения, который дает хоть какой-то результат.

ЗЫ. На КИ мирклудекса идете или как ?Почитайте самую верхнюю тему, там сейчас ЖАРКО :yes:
Дорогу осилит идущий
Stars251
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016 17:30
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение Stars251 »

gopher60
спасибо за ответ), конечно не главный вопрос.Но хотел прояснить...т.к. все остальные анализы собрал.
Я пока в ожидании поддерживаю народными средствами с 2011 года пока F1. Ищу альтернативу хотя бы для поддержания, пока нет
реально действующего препарата.
Как поняли пеги пока лучшее что есть ?
Stars251
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016 17:30
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение Stars251 »

Еще вычитал можно сдать иммунгенетические маркеры показывающие расположенность к фиброзу печени, вот думаю где и какие сделать ? Может кто делал ?
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение lina »

Stars251
А какими народными методами поддерживаете, что фиброз у вас практически не развивается за пять лет?
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение gopher60 »

У Вас фиброз будет медленно (очень надеюсь) прогрессировать по причине вирусного гепатита ...

Это и есть Ваша основная ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ.

Зачем Вам ГЕНЕТИЧЕСКИЕ маркеры ? Я думаю, нам гораздо нужнее сдавать онкомаркеры (АФП), так как при вирусном гепатите в разы увеличивается частота возникновения гепатокарциномы (ГЦК) и при высоком фиброзе случаются гемангиомы...

Так что АФП входит в обязательный набор анализов при регулярном мониторинге состояния печени. У меня это раз в пол-года.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение rodi »

С первым фиброзом мониторить онко ассоциированное с гепатитом, как-то не очень укладывается в логику. Учитывая, что рак может появиться лишь в исходе цирроза.)
Stars251 писал(а):поддерживаю народными средствами
Глупости. Единственно чем можно печень поддержать, это отказом от алкоголя, наркотиков и прочих канцерогенов. :wink:
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение gopher60 »

Согласен, если посмотреть статистику, то процент "попавших" под раздачу у циррозников выше.

И тем не менее геп В с начавшимися изменениями печени - фактор риска по ГЦК, а В+D - тем более.

Мне мониторинг АФП назначил врач к.м.н. из МОНИКИ. Так что это не "народная самодеятельность".

Автору темы - на КИ мирклудекса не пытаетесь попасть ? Или решили наблюдаться и ждать ?

Но для чего-то же "остальные анализы собирали" ?

Извините за любопытство. Наверное, это неуместно.... :blush:
Дорогу осилит идущий
Stars251
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016 17:30
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение Stars251 »

Irsik
Да я бы сказал больше заразился еще в ....1999 в конце года в Турции узнал об этом.
Итого получается 15 уже лет с этой заразой. По началу вообще особенно не парился с этим,
молодые годы...
А в последние 10 лет старался убрать вредные продукты, здоровый образ жизни, самовнушение и медитация.
Сейчас убрал практически мясо только курицу, пил фосвоглив, 3 раза в день расторопшу молю сам.
Живую воду делаю периодами из устройства Ива (католит,анолит).
И я уверен все в наших силах и мы сами можем победить почти любую инфекцию, либо приостановить ее.
Просто нам всегда внушали,что есть таблетка и есть скальпель...другое медицина не воспринимает.
Это же громадный фарм бизнес.

gopher60
Да я понимаю, что вирус хоть и не сильно активный, но все равно есть(. Буду мониторить активность и решать уже по месту.

rodi
Это само собой просмотрел много информации и конечно алкоголь и так вреден, а для нас еще хуже.
Надо максимально поддерживать работу печени всевозможными средствами в моих силах.
Тут все и питание и настрой и работа над собой, поддерживающими средствами конечно.
Сахар не пью вообще уже лет 10 только мед.
Stars251
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016 17:30
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение Stars251 »

gopher60
Да почему же тут мы можем все это обсуждать это наша жизнь и она наших руках а не доктора.
Простите за отступление но ...
Как то появился у меня баланопостит, обратился к урологу, тот прописывал разные мази, крема, таблетки.
Но результата небыло, уже предложил мне делать операцию как будет говорит как у евреев :wac:, еще лучше)) я был в шоке, но он начал пугать последствиями.
И уже записал на операцию, и я сразу начал перелистывать инет по лечению и в итоге нашел настой трав для компрессов.
И все через неделю все прошло.... Врач же удивился, что не помогло ни какие современные средства.
Так что констатация фактов.

Пока решил ждать, в надежде на эффективное лечение, а пока такого нет. Хотя конечно все индивидуально .
Анализы собирал для себя и врачей, что бы собрать всю информацию по Бешке.
Главное принять для себя правильное лечение, а мы себя лучше знаем любых врачей.
Аватара пользователя
hvoct-m
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июл 2014 10:00
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение hvoct-m »

gopher60 писал(а): Так что АФП входит в обязательный набор анализов при регулярном мониторинге состояния печени. У меня это раз в пол-года.
И какой у вас показатель? У меня щя на уровне 13,5. За пол года подымается на 0,5. Начал мониторить с 9 ед. Врачи ничего не советуют по этому поводу, как бы во всем остальном все хорошо и ПВТ не нужно. Потому для себя решил до 15-ти дотяну и сяду на нюки. Хотя уже встречал что даже при ПВТ показатель АФП не всегда откатывается(.
ХHBV, HBeAg "-".
нагрузка
1,84х10*3=2014год;
430МЕ/мл.=2015год;
F0>F1, лечить или пока нет?!
Stars251
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016 17:30
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение Stars251 »

Множественные исследования расторопши.

http://www.umj.com.ua/article/3028/silimarin-effekty-i-mexanizmy-dejstviya-klinicheskaya-effektivnost-i-bezopasnost-chast-i-effekty-i-mexanizmy-dejstviya
Аватара пользователя
hvoct-m
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июл 2014 10:00
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение hvoct-m »

Stars251 писал(а):Множественные исследования расторопши.

http://www.umj.com.ua/article/3028/silimarin-effekty-i-mexanizmy-dejstviya-klinicheskaya-effektivnost-i-bezopasnost-chast-i-effekty-i-mexanizmy-dejstviya
От мороженого больше толку и на вкус приятней)
ХHBV, HBeAg "-".
нагрузка
1,84х10*3=2014год;
430МЕ/мл.=2015год;
F0>F1, лечить или пока нет?!
Stars251
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016 17:30
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хотел определить генотип Б....но увы

Сообщение Stars251 »

hvoct-m
Это то да кто спорит) только пользы от него ноль.
А поддержание нам этого органа обязательно.
Ответить