Теперь у меня ВПЧ.нет

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение Nika_ »

Екатерина
сейчас достаточно информации по этому поводу, трудно быть не в теме
к сожалению, все мои знания заканчиваются тем, что эти вирусы трудно диагностируются и не излечиваются.
когда появились вакцины, хотела привиться, сделала все анализы для этого, но как мне объяснили медики, что ПЦР не показывает в большинстве случаев вирус. Диагностика не совершенна.
По поводу вакцинации мнения расходятся, если предположить что уже инфицирована, а таких 80% людей, то вакцинация не имеет смысла, а может даже и усугубить ситуацию, другие считают что в любом случае вакцинация лишней не будет
вот че хочешь, то и делай))
сама по сей день так и не привилась.
А вообще по мне так лучше использовать презерватив, так как дофига у народа заразы, большая часть из которой может даже еще не открыта медицинской наукой,
особенно в нонешнее время, котора пардон...все доступно в неограниченных количествах.
если у вашего мужчины жена болела этим вирусом (если я не попутала ничего), то он вполне может быть заражен, а значит потенциально он тоже может быть переносчиком, а может и нет. читала что есть спонтанное самоизлечение, ровно как и ессимптомное носительство.
В то же время, если так заморачиваться на инфекциях, то надо быть одной))) потому что каждый человек инфицирован огромным количеством вирусов и бактерий))
С герпесом люди живут и целуются и сношаются и не парятся)), тоже имеет онкогенность, с хелико бактерией тоже живут и целуются и не парятся, тоже может имеет онкогенность и таких огромное множество)) а сколько еще не открытых!??
может и не стоит так зацикливаться на этом? но в разумных пределах конечно))
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение Екатерина »

Nika_ писал(а):По поводу вакцинации мнения расходятся
Вчера консультировалась у гинеколога-толковая врач.Сказала привиться и жить спокойно,я ей как-то поверила..завтра буду звонить в клинику,прививка около 5 тыс.,думаю,мое спокойствие этого стоит))а еще сказали девочку привить,но это само собой.Как подрастет,привьем.
Nika_ писал(а):А вообще по мне так лучше использовать презерватив
это само собой,а то эта зараза даже через резину передается.
У меня после гепатита особое отношение к инфекции,никак не могу пустить на самотек))
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение Nika_ »

Екатерина писал(а):
Nika_ писал(а):По поводу вакцинации мнения расходятся
Вчера консультировалась у гинеколога-толковая врач.Сказала привиться и жить спокойно,я ей как-то поверила..завтра буду звонить в клинику,прививка около 5 тыс.,думаю,мое спокойствие этого стоит))а еще сказали девочку привить,но это само собой.Как подрастет,привьем.
Nika_ писал(а):А вообще по мне так лучше использовать презерватив
это само собой,а то эта зараза даже через резину передается.
У меня после гепатита особое отношение к инфекции,никак не могу пустить на самотек))
целессобразнее это было сделать До связи с мужчиной)) Ну, уж раз решили, пусть Вам это поможет! :t:
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение Екатерина »

Прошли еще одну консультацию у умного доктора,профессор,зав.кафедрой иммунологии у нас в городе.
Доходчиво объяснил,что вирус ВПЧ не излечим и очень опасен.
Профилактика:
1.ПЦР один-два раза в год.Код 78 в Инвитро
2.Цитология по Папаникалау один раз в год
3.Вопрос о прививке считает неоднозначным
Толь не понятно нафига эти обследования если все равно лечиться нечем будет :cj:
По европейским стандартам прививку мне ставить поздно,а по- русски можно до 45 лет.
Записалась на прием в НИИ онкологии,они там прививки тставя после предварительного обследования.
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение Nika_ »

Екатерина писал(а):3.Вопрос о прививке считает неоднозначным
а подробнее?
Екатерина писал(а):Толь не понятно нафига эти обследования если все равно лечиться нечем будет
бабло ж надо зарабатывать)) тем более что ПЦР весьма сомнителен в диагностике вируса, тем более если нет симптомов.
Раз в пол года каждой женщине после 30 надо проходить все анализы, в том числе цитологию, сотреть клетки.
кольпоскопию можно сделать, посмотрят под микроскопом с реактивами состояние слизистой, ну и возьмут биопсию, если понадобится.
Вот лично мое мнение, если б знать наверняка, что мужчина инфицирован чем то, то бежать от него...хотя, где их теперь взять то, здоровых?
Если глянуть статистику, то каждый второй чем то да заражен.
Хотели свободу - получите результат! :smoka:
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение Екатерина »

Nika_ писал(а):а подробнее?
Доктор считает что прививку надо делать до 13 лет,кажется это европейским стандартам..у нас допустимо до 26 лет, а на практике ставят до 45 лет.Прозвучало такое, что вреда прививка мне не принесет,но иммунитет сформируется не такой как надо,т.е. не 100% защиты,как если прививаться до 13 лет.Это я внятно поняла из нашей беседы..
а вот по поводу партнера есть сомнения,хотя врач неоднократно сказал что у него ничего нет.Если два раза взяли ПЦР и ничего не обнаружили,то ничего нет.Я еще переспросила несколько раз,просто маниакально давила на доктора, а он повторял что ничего нет :clw:
сейчас склоняюсь к тому что ничего нет,а скрытое течение это возможно когда ПЦР +,а внешних проявлений,наростов нет.
Nika_
буду дальше мусолить эту тему до полной ясности :t:
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Salena
Местный
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 18 окт 2015 19:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О. Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение Salena »

Привет! У меня однажды нашли не только 16, а все штамы опасные. Я лечитесь около 2 месяцев, с тех пор не разу не обнаружили, удалила лазером кандиломы на матке. Кстати сдавала по назначению врача с поликлиники, потом повезло попала к хорошему доктору по знакомству, посмотрев меня и обследовав повторно, правда после лечения, у неё вообще были сомнения что я болела когда либо ВПЧ, но теперь раз в год сдаю мазок, цитологию и гистологию, и то если на шейки есть что то, а так живу обычной жизнью. По поводу прививки, хотела сделать, но врач меня отговорите, так как есть инфа что она вызывает бесплодие. Прежде чем делать ещё раз очень хорошо подумай.
Муж: ХГС, ген. 3А/3B, F3
Альгерон 120+рибавирин 5 таб.
4 нед. + (ультра ЦМД)
12 нед. - (ультра ЦМД)
24 нед. - (ультра ЦМД)
32 нед. - (ультра ЦМД)
38 нед. - (ультра ЦМД)
с 31 нед. ИндиСоф+КитДак
После 32 нед. F1-2
Финиш 25.01.2016 г.
УВО 8 (инв)
УВО 12 (инв)
УВО 16 (цмд ультра)
УВО 20 (инв)
УВО 24- Мы его сделали!!!
УВО 33, фиброз ф1
3 года УВО Ф1-2
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение Nika_ »

Екатерина писал(а):хотя врач неоднократно сказал что у него ничего нет
можете конечно послушать врача, но подумайте сами. Вирус (если есть) на слизистой распространен неравномерно, а если нет проявлений, то по сути соскоб берется вслепую, а это значит что его могли взять с чистого места, не инфицированного. Отсюда и результат может быть ложноотрицательный. Кроме того, если нет проявлений, то и вируса может быть мало (если он есть), а значит и анализ его не покажет.
Все эти анализы очень субъективны, это касается любой инфекции. Очень много зависит от правильности его взятия и места взятия.
Так что если у его партнерши вирус был, то довольно вероятно, что у него он есть так же. Насколько его много, зависит от его имунного статуса.
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение Екатерина »

Nika_
Врач сказал что этот вирус нигде не прячется,не сидит в крови,как например гепатит.Тем не менее он сказал мне мониторить вирус два раза в год,вот здесь несоответствие.Объяснил это тем что вирус устойчив в окружающей среде и можно его легко подхватить снова:unknw:
Еще одна знакомая,она медработник,объяснила на примере вируса гриппа.Типа один член семьи заболел гриппом и предположим умер,то другой не является больным или носителем гриппа.
Вот такая картинка складывается на сегодняшний день :trollface:
Salena
Большое везение что вы попали к хорошему врачу! class:: :s: В нашей глубинке этого лечить не умеют,скорее всего.А лечение платное было?А кроме лазера что еще делали?Может лекарства принимали?Если не секрет,сколько вам лет?Куча вопросов сразу возникло :clw:
Прививки не вызывают бесплодие,это слухи и страшилки.Я не боюсь,у меня есть дети.Правда прививку нет резона ставить если вы уже инфицированы ВРЧ,так пишут в интернете.
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение aiwa »

Х.з. лечится тяжело и все препараты только на поддержания. 2 раза оперировался, сам выжигал(не советую-тяжело заживает и рубцы). готовился к третьему, на тере обострение было. и тут о чудо спустя пол года после теры всё само исчезло . напрочь. так что это иммунитет.
80% является носителями данного вируса.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение Екатерина »

aiwa писал(а): всё само исчезло
на интерферонах у меня герпес излечился..

а про ВПЧ говорят что все теоретически инфицированы..

мне сегодня поставили прививку.Препарат Церварикс!
Наконец-то хоть какой результат моих копаний в этом вопросе.
Предложили схему:1 укол,а через 6 месяцев второй.Непонятно-официальная схема другая.
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение Nika_ »

Екатерина писал(а):а интерферонах у меня герпес излечился..
увы, на интерферонах он не излечился, а перешел в неактивное состояние. Дай Бог, чтоб на долгие годы!
Интерферон в естественных условиях и вырабатывается организмом в ответ на инфекционный агент. Поэтому ничего удивительного нет в том, что под феронами у многих хронические инфекции перешли в нактивную форму.
А про прививку расскажите. Как переносится? Что чувствуете?
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Аватара пользователя
Екатерина
Бossая Леди
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 18:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Томск
Благодарил (а): 2298 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение Екатерина »

Перед прививкой осматривает терапевт,померили температуру,давление,ну это если совсем подробно..
укол в плечо,сказали поболит несколько дней,так и есть,вчера болело и сегодня немного.
Со схемой еще не разобралась,мне упразднили один укол,который через месяц,не знаю почему :unknw:
терапевт рассказала,что свою дочь тоже привИла,ей сейчас 16,про бесплодие не подтверждает,мол это все в интернете придумали и раздули
Моя терапия:
4 нед(+),9 нед.(-),12 нед.(-),50 нед(-)
Терапия закончена 7 ноября 2013 г.
Моя терапия
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Теперь у меня ВПЧ.нет

Сообщение Nika_ »

Екатерина писал(а):терапевт рассказала,что свою дочь тоже привИла,ей сейчас 16,про бесплодие не подтверждает,мол это все в интернете придумали и раздули
а я думала, что это гинеколог назначает)))
мне тоже кажется, что эта прививка к бесплодию не имеет никакого отношения.
Ну и пусть у Вас будет все хорошо после нее!!! class::
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Ответить