пегентрон или пегасис при гепе B+D

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84663
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение Sovok-59 »

LISSENOK писал(а):Sovok ,а что в Ганновере тебе сказали расскажи поподробней,
2 года назад было начато исследование ингибитора myrcludexB он показал около 80% ответа, в настоящее время все исследования переданы в Гейдельберг. В Ганновере на основании аналога этого ингибитора собираются проводить исследование для дельты.
Телефоны +495115323006 +495115323779 Можно спросить если говорите по английски или по немецки.
Так же там работала аузитлер (русский немец) Катя из Копейска, если удастся попасть на нее можете спросить по русски.
Успехов Вам!!
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение nina50 »

Совочек, можно я слегка поправлю? А то вдруг народ рванет не туда...Гейдельберг обеспечивает только научную часть исследований (лаб-я Стефана Урбана), практической (ведение пациентов) занимается именно Ганновер. Это сам Ведемейер написал, думаю, он в курсе :wink:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84663
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение Sovok-59 »

nina50 писал(а):Это сам Ведемейер написал, думаю, он в курсе
За что купил..., то бишь что услышал :head:
Главное пусть найдет выход на лечение :strong:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение nina50 »

nina50 писал(а):LISSENOK
Такими инфекциями занимаются только университетские клиники, ни одна частная не берется лечить вирусные гепатиты. Узнай насчет Барселоны - это и поближе и скорее всего дешевле. На сайтах очень крупных университетских клиник всегда есть раздел International Patients на английском, там же контакты. Можно звонить, мейлить, факсить. Германия - думаю, кроме Ганновера, еще Мюнхен (прямые рейсы), Берлин тоже могут быть продвинутыми в этом вопросе.
Барселона - отмашка, не делают они... Насчет Франции не могла пока выяснить. Наибольшее количество клиник, где можно сделать дельту количественно - в Германии. Кроме Ганновера точно - Мюнхен, Берлин, Гейдельберг. Под вопросом пока Франкфурд, Бонн. Стоить должно где то в пределах 400 евро. Дорого, конечно... И еще надо Юсифа попытать - они посылают свои анализы в тот же Гейдельберг, может, проще через Баку сделать?
Да, и милости просим в Гетеборг, нашу родимую Sahlgrenska Universitets Sjukhus! Поспрашиваю еще про Стокгольм, если кому интересно.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84663
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение Sovok-59 »

Надо у Ольги узнать, ну не может быть чтобы в IL не делали количественный...
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение LISSENOK »

Sovok-59 писал(а):Надо у Ольги узнать, ну не может быть чтобы в IL не делали количественный...
узнай пожалуйста
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение LISSENOK »

nina50 писал(а):Барселона - отмашка, не делают они... Насчет Франции не могла пока выяснить. Наибольшее количество клиник, где можно сделать дельту количественно - в Германии. Кроме Ганновера точно - Мюнхен, Берлин, Гейдельберг. Под вопросом пока Франкфурд, Бонн. Стоить должно где то в пределах 400 евро. Дорого, конечно... И еще надо Юсифа попытать - они посылают свои анализы в тот же Гейдельберг, может, проще через Баку сделать?
Да, и милости просим в Гетеборг, нашу родимую Sahlgrenska Universitets Sjukhus! Поспрашиваю еще про Стокгольм, если кому интересно.
Наиболее достоверно количественное определение производится: в Германии - Ганновер-клиника проф. Манса(Manns), Карлсруэ-лаборатория проф. Силига(Seelig) и во Франции-лаборатория проф. Павлоцкого (Pawlotsky)
-это мне написал Юсиф Мусаевич !!!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение nina50 »

LISSENOK писал(а):
nina50 писал(а):Барселона - отмашка, не делают они... Насчет Франции не могла пока выяснить. Наибольшее количество клиник, где можно сделать дельту количественно - в Германии. Кроме Ганновера точно - Мюнхен, Берлин, Гейдельберг. Под вопросом пока Франкфурд, Бонн. Стоить должно где то в пределах 400 евро. Дорого, конечно... И еще надо Юсифа попытать - они посылают свои анализы в тот же Гейдельберг, может, проще через Баку сделать?
Да, и милости просим в Гетеборг, нашу родимую Sahlgrenska Universitets Sjukhus! Поспрашиваю еще про Стокгольм, если кому интересно.
Наиболее достоверно количественное определение производится: в Германии - Ганновер-клиника проф. Манса(Manns), Карлсруэ-лаборатория проф. Силига(Seelig) и во Франции-лаборатория проф. Павлоцкого (Pawlotsky)
-это мне написал Юсиф Мусаевич !!!
Очень хорошо, уже есть выбор!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение LISSENOK »

Я пока не могу найти того,кто-бы знал язык позвонить в Ганновер и распросить кучу вещей,об анализах,стоимости,записи на очередь,ингибиторах и т.д.,тех кто знает английский или немецкий я не хочу посвящать в суть проблемы, но конечно если и ехать куда-то ,то нужно в Ганновер к Мансам, экономия на билетах 100 евро здесь не очень уместна.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение nina50 »

LISSENOK, у вас в Израиле есть русскоязычный форум, а на нем есть ветка для гепатитчиков: http://besedka.co.il/index.php?s=4b4f0b81f7754ac66d8c015b653ddf70&showforum=45
Это тебе может пригодится. И к тому же возможно кто-то из них знает английский настолько, что может помочь с переводом. Уж перед ними ничего не надо скрывать, все друг друга понимают...Хотя я в принципе не понимаю этой боязни рассказать о своей болезни, не в средневековье живем.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение foma »

LISSENOK писал(а):Я пока не могу найти того,кто-бы знал язык позвонить в Ганновер и распросить кучу вещей,об анализах,стоимости,записи на очередь,ингибиторах и т.д.,тех кто знает английский или немецкий я не хочу посвящать в суть проблемы, но конечно если и ехать куда-то ,то нужно в Ганновер к Мансам, экономия на билетах 100 евро здесь не очень уместна.
Напишите мне в личку текст на русском, что бы вы хотели спросить, я вам его переведу на английский и вы отправите, Ниночка Вы тоже, конечно...Так же поступим и с ответом, если Вы его не поймете я вам переведу. В переводе можете не сомневаться, моя вторая специальность переводчик, и мне это совсем не трудно.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение nina50 »

foma писал(а):
LISSENOK писал(а):Я пока не могу найти того,кто-бы знал язык позвонить в Ганновер и распросить кучу вещей,об анализах,стоимости,записи на очередь,ингибиторах и т.д.,тех кто знает английский или немецкий я не хочу посвящать в суть проблемы, но конечно если и ехать куда-то ,то нужно в Ганновер к Мансам, экономия на билетах 100 евро здесь не очень уместна.
Напишите мне в личку текст на русском, что бы вы хотели спросить, я вам его переведу на английский и вы отправите, Ниночка Вы тоже, конечно...Так же поступим и с ответом, если Вы его не поймете я вам переведу. В переводе можете не сомневаться, моя вторая специальность переводчик, и мне это совсем не трудно.
Сам бог посылает нам добровольного помошника! foma - спасибо! :flw:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение Olga_arch »

Nina
Я так понимаю, что даже если удастся сделать количку по Д до лечения, дальше ведь нужно ее контролировать с какой-то периодичностью. Короче надо в немецию перебираться :wac:
А если я уже начала лечение, количку определять надо? У меня уже голова кругом. Еще и пега сегодня приняла.
Не знаю, что написать в Ганновер? :what:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение foma »

лишь бы польза была, Ниночка :flw:
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: пегентрон или пегасис при гепе B+D

Сообщение nina50 »

Olga_arch писал(а):Nina
Я так понимаю, что даже если удастся сделать количку по Д до лечения, дальше ведь нужно ее контролировать с какой-то периодичностью. Короче надо в немецию перебираться :wac:
А если я уже начала лечение, количку определять надо? У меня уже голова кругом. Еще и пега сегодня приняла.
Не знаю, что написать в Ганновер? :what:
Достаточно делать раз в 6 месяцев или даже реже, то есть
- перед лечением - точка отсчета,
- через полгода - чтобы понять, действует лечение или нет.
- если действует. можно следующй сделать только через год - определиться, заканчивать курс или продолжать.
- не действует - не знаю, что дальше делать, нужен совет врача.
Имеет смысл сделать. даже если начала лечение, эта цифра и будет ориентиром.
Что писать?
Имя, фамилия, пол,возраст, вес
Очень коротко история болезни, две-три фразы
Регион, больница, леч.врач
Проводимое лечение
Последние анализы - основные! То есть биохимия и вирусные данные. И с обязательным указанием референтных значений в скобках. то есть норм, так как в каждой лабе они свои
Просьба поставить на учет и согласие участвовать в КИ
Адрес электр, почтовый
куча благодарностей и пожеланий успеха в их благородном деле!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить