КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!!

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение nina50 »

Andre писал(а):HBeAg - не обнаружен.....анти НВ cor lgm - обнаружены к.п.2,4.....анти НВе cor lgG - обнаружены к.п. 16,3....анти НВ cor сум. не обнаружены....HBeAg - не обнаружен.....анти HDV сум. не обнаружены....
тут что не все стыкуется: lgm и lgG - обнаружены, а cor сум. не обнаружены, как это?
два раза HBeAg - не обнаружен, может, один из них HBeAb?
Но уже ясно, что это хронический гепатит с высокой степенью активности в стадии реактивации, скорее всего. Юра еще посмотрит и добавит свое мнение.
Лечиться надо было уже давно. Вопрос только-чем?
Можно было бы рискнуть и попробовать пег. интерфероны с их тяжелыми побочками и эффективностью в 15-20%. Если выбрать бараклюд - придется пить годами, вирус будет подавлен, но риск реактивации все равно останется. Врачи правильно тебе предложили эти КИ.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Risha »

вирусная нагрузка....3Х10 в седьмой степени....
Фиброскан 10,2
АлАТ - 112.8....АсАТ - 120.08...

Гепатит активный, фиброз высокий, лечение необходимо. Биопсию надо делать, я считаю, чтобы точно знать, в каком состоянии печень. фиброскан при большом воспалении ( алат-112 ) и лишнем весе может дать недостоверные результаты) . Настораживает то, что асат выше алат, узи делали? Воротная вена, селезенка, тромбоциты - все в норме?

Лечение- интерфероны год, лучше - 2. Дорого, тяжелые побочки, пишут, что 5-15% могут потерять антиген, но мы еще ни одного вылечившегося не видели(. После интерферонов приходится продолжать лечение нуклеозидами.
Нуклеозиды - цену знаете, лечиться неопределенно долго, можно и через год бросить, но смысла нет, сразу после остановки вирусная нагрузка начинает расти. Возможные побочки при долговременном применении - снижение функции почек, снижение минеральной плотности кости, не исключена пока онкология на бараклюде и ряд других.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Sovok-59 »

Risha
для 3 головочного фиброскана глубина работы 7 см наши врачи считают что стеатоз не помеха.
у ребят с весом за 90 биопсия подтверждала фиброз.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Gudvin »

Risha писал(а):мы еще ни одного вылечившегося не видели
А я видел. И не одного. Вот, например. Или был такой персонаж - Santa на гепатиту_нет
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Risha »

Gudvin, это здорово, конечно, что Алексей вылечился, но ситуация у него была индивидуальная, возможно, что произошла суперинфекция дельтой , он поймал ее в острый период, активизация имунной плюс интерфероны помогли избавиться от вирусов. Судя по его истории, такой вариант очень вероятен. А Санта в последнем сообщении на Гепатиту. нет написал, что антиген вернулся(.

По фиброскану. Все же основной причиной недостоверных результатов , по крайней мере, для Б, сейчас считается воспаление ткани печени (высокий Алт), ну и неопытность оператора. При высокой биохимии я бы сделала биопсию.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Gudvin »

Risha писал(а):А Санта в последнем сообщении на Гепатиту. нет написал, что антиген вернулся(
Жаль, не видел. Ссылку дашь?
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Risha »

Andre,
Вот такие условия участия в испытаниях оглашались: набираются две группы, одну лечат бараклюдом, вторую - мирклюдексом. Мирклюдекс назначается на три месяца в виде инъекций подкожно ежедневно. Если есть ответ на лечение, то вне рамок исследования предлагается продолжить лечение еще 9 месяцев энтекавиром. Контрольная группа ( та, которая на энтекавире) - энтекавир 3 месяца (если есть ответ, то тоже продолжается лечение еще 9 месяцев). Обязательные условия участия пациента в исследовании: наличие биопсии печени.
Может быть, уже что-то изменилось в условиях, но в любом случае, обязаны очень подробно в письменном виде ознакомить со всеми условиями участия в испытаниях. Только после этого подписываешь согласие.
Это не первые испытания на людях, уже были проведены на здоровых добровольцах в разных дозах, показали хорошую переносимость и отсутствие серьезных побочек.
Думаю, многие с этого форума захотели бы участвовать, если бы подошли). Решение, конечно, принимать надо самому, предварительно изучив информацию о прогнозах болезни, о своем состоянии, существующих препаратах, об условиях участия в испытаниях.
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Risha »

Gudvin, надо поиском искать на форуме, давно это уже было, к тому же он после Санты уже другой ник брал, не помню какой). Но мы на Остановке это тоже обсуждали, можно найти). Он написал что-то вроде :"Антиген вернулся, можете радоваться". Многие же не верили ему, казалось , что он не всегда адекватен.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Gudvin »

Ничего не нашел. Его банили не раз, наверное удалили сообщения. Во всяком случае, через полгода писал, что антигена нет, потом я автора потерял.
Andre
Новичок
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 10:20
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Andre »

Вот анализы....Если буду участвовать в этом исследовании обязуюсь держать вас всех в курсе.
Вложения
ан 1.pdf
(188.67 КБ) 126 скачиваний
ан 2.pdf
(195.04 КБ) 118 скачиваний
ан 3.pdf
(104.31 КБ) 104 скачивания
ан 4.pdf
(104.27 КБ) 105 скачиваний
ан 5.pdf
(241.29 КБ) 113 скачиваний
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Yurik »

Лечится вам нужно обязательно, не попадете в КИ, придется все равно начинать принимать виреад или бараклюд. Так что старайтесь попасть на мирклюдекс, как минимум стойкую ремиссию можно будет получить, причем фиксированным курсом. А может и чудо произойдет, навсегда с болячкой расстанетесь.
Геп В, тенофовир
Andre
Новичок
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 10:20
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Andre »

Yurik писал(а):Лечится вам нужно обязательно, не попадете в КИ, придется все равно начинать принимать виреад или бараклюд. Так что старайтесь попасть на мирклюдекс, как минимум стойкую ремиссию можно будет получить, причем фиксированным курсом. А может и чудо произойдет, навсегда с болячкой расстанетесь.
Жду звонка от доктора....она же мне все другие назначения отменила, даже гептрал....так что я сейчас вообще без лечения....и, если она про меня забыла..моя смерть на её совести будет))))
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Yurik »

Хотел спросить, она вам объясняла про механизм действие миркл?
Геп В, тенофовир
Andre
Новичок
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 10:20
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Andre »

нет. разговор был довольно короткий....на первом приёме она сразу отменила мне все предыдущие назначения, а на вором очень обрадовалась моим анализам...."Хорошо, что есть кого лечить" - её слова....рассказала, что у них будет проводиться КИ и предложила мне поучаствовать....сказала, что 3 месяца буду сам в домашних условиях ставить подкожно уколы, но предварительно нужно сделать биопсию и на 5 дней лечь в стационар....там проставят первые уколы, проследят за реакцией, научат ставить самому....сказала, что через 3 месяца буду здоров....взяла номер телефона и сказала, что до декабря позвонит....вот и всё....
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: КИ Мирклудекс В-может быть реальностью. уже в августе!!!

Сообщение Yurik »

Понятно, в принципе, как класс, препарат не нов. Действие его следующее - создатели мирклюдекса нашли специфические рецепторы, воздействую на которые мирклюдексом, антиген HBsAg не может прикрепиться к клетке. Причем речь идет не только о гепатоците, но что более важно - о B-лимфоцитах, которые имеют аналогичные рецепторы и блокируются антигеном, он к ним прикрепляется на начальном этапе их развитие, и в дальнейшем они, лимфоциты, просто не могут дать полноценный иммунный ответ. Мне понравилось одно сравнение, которым пользуется один чел на иностранном форуме, вирус ( cccDNA, тот , что в клетке) использует HBsAg как щит от иммунной системы.
Вот в этом заключается иммуногенный эффект мирклюдекса, и вся фишка исключительно в том, что надо знать, как и на какие рецепторы воздействовать.
А по переносимости он - легче святой воды.
Геп В, тенофовир
Ответить