История болезни.

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История болезни.

Сообщение nina50 »

Halk писал(а):
Станислав Юрьевич писал(а):Почему они ставят Вам такой диагноз это Вы у них спросите, я лично этого не понимаю :t:
Это типичный шаблон, ложный
То есть Вы мне заочно снимаете диагноз хронического вирусного гепатита ?
Это сильно :t:
:b1:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: История болезни.

Сообщение Risha »

Всем добрый день. Тема показалась интересной, решила зарегистрироваться.) Спор, в общем-то, ни о чем. Никто же не отрицает, что после элиминации НВs и образования антител вирус может оставаться в организме (недаром же нельзя сдавать донорскую кровь и необходимо проводить профилактическое противовирусное лечение при проведении иммуносупрессивной терапии во избежание реактивации гепатита). А назвать эту фазу течения инфекции можно кому как нравится). Перенесенный, наверное, не очень правильно, но и хронический, думаю, тоже. Все же вирус находится под полным контролем иммунной
системы (если титр антител достаточный) и клинически никак себя не проявляет и печень от него не страдает (кстати, автор
темы ничего не сказал о состоянии печени, есть ли фиброз). Мне
интересным показался тот факт, что заражение дельтой произошло при НВs-. А анти- НВs были положительными?
Последний раз редактировалось Risha 06 июн 2012 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84392
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: История болезни.

Сообщение Sovok-59 »

Risha писал(а):Все же вирус находится под полным контролем иммунной системы
Вполне возможно.. Рад Вас видеть :head:
Risha писал(а): заражение дельтой произошло при НВs-
Если исходить из контроля гепВ, то наверное возможно?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: История болезни.

Сообщение Risha »

Перечитала историю, до заражения дельтой уже была коинфекция с С, видимо, геп. В был в латентном состоянии, при этом суперинфекция вполне возможна.
Halk, когда все же появились антитела к НВs, после острого В или после острой дельты?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: История болезни.

Сообщение Yurik »

Если исходить из того, что хронология верна и анализы достоверные, то и получается, что заражения и не произошло.
Ну да, попала РНК дельты в кровь, была уничтожена хорошей иммуной реакцией, вне зависимости от наличия/отсутствия анти-HBs, и в организме пожизненно остались антитела класса IgG к дельте.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84392
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: История болезни.

Сообщение Sovok-59 »

если вирус есть в маленьких количествах (без репликации), то он не может быть средой для Дельты?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: История болезни.

Сообщение белка »

Sovok-59 писал(а):если вирус есть в маленьких количествах (без репликации), то он не может быть средой для Дельты?
при маленьких количествах (без репликации) есть достаточное колличество антител, которые и помогли справиться, по-моему, об этом Yurik говорит
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: История болезни.

Сообщение белка »

Halk писал(а):
Станислав Юрьевич писал(а):Почему они ставят Вам такой диагноз это Вы у них спросите, я лично этого не понимаю :t:
Это типичный шаблон, ложный
То есть Вы мне заочно снимаете диагноз хронического вирусного гепатита ?
Это сильно :t:
Halk, ты нашего доктора не обижай. Это очень хороший доктор, при чём консультирует тебя и нас бесплатно на регулярной основе. Мы уже поняли, что тебе больше нравяться доктора, которые тебе гепатиты разные всякие за деньги ставят. Если наш не нравиться, то не задавай ему вопросов, а подкалывать не надо. А то он обидется и нас перестанет консультировать. А мы ему тут все доверяем.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84392
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: История болезни.

Сообщение Sovok-59 »

белка писал(а):при маленьких количествах (без репликации) есть достаточное колличество антител, которые и помогли справиться, по-моему, об этом Yurik говорит
я о другом при наличии HbsAg в небольших количествах может ли это быть это средой для дельты.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: История болезни.

Сообщение Risha »

Еще как)).
А вот при отсутствии HВs и наличии антител к нему Юрик, ты считаешь, можно заразиться дельтой? Днк же в крови нет.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: История болезни.

Сообщение Yurik »

Может, но это должно быть именно количество антигена. Анализ на антиген очень чувствительный, и результат не обнаруженно равняется полному отсутствию.
Если в теории предположить, что там все равно что то есть, то РНК если и прилипнет, будет убита клеточным звеном иммунитета, даже если нет специфического, "антительного"
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84392
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: История болезни.

Сообщение Sovok-59 »

Yurik писал(а):Анализ на антиген очень чувствительный, и результат не обнаруженно равняется полному отсутствию.
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/541/7087/
0,05 Ед/мл т.е. очень большая вероятность что этого количества будет недостаточно для развития дельты.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Приветствую всех участников форума!!! :head:
Был уверен ,что тема умерла :yes:
Не ожидал увидеть такого бурного обсуждения данного вопроса. :unknw:
Немного позднее отпишусь,типа на работе :t:
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Risha писал(а):Всем добрый день. Тема показалась интересной, решила зарегистрироваться.) Спор, в общем-то, ни о чем. Никто же не отрицает, что после элиминации НВs и образования антител вирус может оставаться в организме (недаром же нельзя сдавать донорскую кровь и необходимо проводить профилактическое противовирусное лечение при проведении иммуносупрессивной терапии во избежание реактивации гепатита). А назвать эту фазу течения инфекции можно кому как нравится). Перенесенный, наверное, не очень правильно, но и хронический, думаю, тоже. Все же вирус находится под полным контролем иммунной
системы (если титр антител достаточный) и клинически никак себя не проявляет и печень от него не страдает (кстати, автор
темы ничего не сказал о состоянии печени, есть ли фиброз). Мне
интересным показался тот факт, что заражение дельтой произошло при НВs-. А анти- НВs были положительными?
Вот это предметный разговор.Попробую восстановить хронологию.ГепС пока отложим в сторону,пока
В 1999 году(февраль) я перенёс острый вирусный гепатит В(желтуха,температура,сыпь,трансы более 2000),как сейчас помню вызвал врача на дом,температура 38,всё тело покрылось сыпью, я на измене :unknw: Врач сам не понял юмора,грипп,краснуха? Собирайся завтра к инфекционисту на приём
К инфекционисту я уже приехал в образе китайца :s5: ,то есть жёлтым.Госпитализация примерно недели три,выписка.К сожалению не могу найти выписку за 99 год Далее наблюдение у врача,постановка диагноза хронический вирусный гепатит В.Но я тут порылся в архивах и как говорится нарыл, старая карточка, так вот январь 2000 года HBsAg(+) (всё как у всех :t: )более подробного расклада по маркёрам просто нет,тупо HCV, HBsAG и биохимия.
В этот момент я уже на терапии(монотерапия интерферон по 3 млн.ед). Далее май 2000 года HBsAG(-) и соответственно до последнего тестирования поверхностный антиген минус :yes:
Но диагноз хронического гепатита В никто не снимает,обосновывая это наличием Anti HBCor AG.По остальным маркёрам ничего не могу сказать,но тут я предполагаю с учётом того что иммунка отработала неплохо на вирус В наличие соответствующих антител.
Далее жил себе не тужил Проблем с печенью не было ни объективных(ПЦР минусы, биохимия зачётная), ни субъективных (печенюжку не замечал совсем).
2005 год госпитализация,диагноз острый гепатит дельта.
Диагноз острый вирусный гепатит Д,HDV AB(+),сопутствующие заболевания хронический гепатит В HB cor AB(+) и хронический гепатит С HCV AB(+)
По маркёрам 2005 год HBsAg(-)
HCVAb(+)
HBeAG(-)
HBeAb(-)
HBcorAb(+)
HDVAb(+)
Не знаю всё с выписки переписал правильно,может где то опечатка?Не знаю.
По биохимии, трансы держались выше 2000 почти месяц ,делали две капельницы в день,утром и вечером.Температура невысокая 37.5 максимум.Но что ещё запомнилось,увеличились лимфоузлы,конкретно в подмышках(такого не помню даже при остром В). Ну думаю,не ВИЧ ли постучался в мою дверь? :unknw:
Врач говорит не кисни,сейчас тебя на всё проверим,даже на вшивость Что нароем всё твоё Приходит и радует,дельта уважаемый у Вас.
Думаю, что за зверь такой дельта?ГепС знаю,гепВ знаю,может быть это отряд дельта? :a: Ноутбука тогда у меня не было.Это сейчас в больничку поеду с компом,чтобы быть в теме :t: Не дай Бог конечно,что то не хочется более таких тусовок.
В больнице начали колоть ингарон по 1 млн.ед,трансы стали снижаться,плюс стандартный рибавиринчик(ПЦР гепСа ушёл в плюс),полгода на такой терапии.
Ну дальше всё стабильно,до наших дней.
Результаты за май 2012
Anti HCV положительный
HBsAG отрицательный
Anti HBCor AG положительный
HBe-IgG положительный
HBeAg отрицательный
Anti HBs 11.86 мМед/л
Anti HDV положительный
Пцр В(отрицательный),Пцр геп.С(отрицательный),Пцр геп.D(отрицательный)
По поводу фиброза?Естественно очень интересно узнать состояние печени,хотел и хочу :blush: ,сделать биопсию
В прошлом году планировал,оговорил врач,ситуация стабильная,какой смысл?
С другой стороны прошло уже 16 лет с момента знакомства с вирусным гепатитом
В этом году попробую дожать это начинание,правда предлагают пройти фибромакс тест,достаточно информативный анализ??? :unknw:
Можно хоть завтра с утра подъехать и сдать кровь
Если интересно,пишите,высказывайте ваши мнения,готов к конструктивному диалогу
Больше всего в данной ситуации меня интересует,даже чисто в теории.Может произойти активизация процесса?Активизация вируса В и/или D?
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Halk, ты нашего доктора не обижай. Это очень хороший доктор, при чём консультирует тебя и нас бесплатно на регулярной основе. Мы уже поняли, что тебе больше нравяться доктора, которые тебе гепатиты разные всякие за деньги ставят. Если наш не нравиться, то не задавай ему вопросов, а подкалывать не надо. А то он обидется и нас перестанет консультировать. А мы ему тут все доверяем.[/quote]
Белочка, мне доктора гепатиты разные всякие за деньги ставят? Ты жжёшь :s5:
Так на минуточку форум существует для того ,чтобы люди могли высказывать своё мнении и кстати выражение сколько врачей - столько мнений,никто не отменял,хотя думаю,что тут всё становится понятным.Доктора твоего никто не хочет огорчить :yes:
Последний раз редактировалось Halk 06 июн 2012 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Ответить