История болезни.

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84404
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: История болезни.

Сообщение Sovok-59 »

Halk писал(а):Может произойти активизация процесса?Активизация вируса В и/или D?
По гепВ - точно нет, а по дельте судя по тому что говорят Yurik и Risha - то нет.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: История болезни.

Сообщение Risha »

Таким образом, перед заболеванием дельтой НВs был отрицательным, а были ли антитела к нему - неизвестно. Думаю, что их не было, а была коинфекция с гепатитом С, при которой нередко НВs не определяется, а вирус геп. В есть. Если его количество ниже уровня детекции, то пцр будет минус, но и такого малого количество хватает для дельты. Во время суперинфекции геп. Д активность иммунной системы позволила справится с гепатитами, и это большое везение, так как в 90% случаев суперинфекция заканчивается хронизацией.
Сейчас, как я понимаю, основной вопрос не в том, как назвать болезнь - пересенной или хронической, а в том, возможна ли реактивация. При достаточном ( считается, более 10) иммунном ответе риск реактивации возникает только при иммуносупрессивном лечении. Но я бы еще раз сдала на анти-HBs, чтобы убедиться, что нет погрешности в анализе, все-таки количество антител на нижней границе.
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: История болезни.

Сообщение Тоня »

Читала, дух захватывало :s: Лучше любого детектива :s: :s: :s:
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Risha писал(а):Таким образом, перед заболеванием дельтой НВs был отрицательным, а были ли антитела к нему - неизвестно. Думаю, что их не было, а была коинфекция с гепатитом С, при которой нередко НВs не определяется, а вирус геп. В есть. Если его количество ниже уровня детекции, то пцр будет минус, но и такого малого количество хватает для дельты. Во время суперинфекции геп. Д активность иммунной системы позволила справится с гепатитами, и это большое везение, так как в 90% случаев суперинфекция заканчивается хронизацией.
Сейчас, как я понимаю, основной вопрос не в том, как назвать болезнь - пересенной или хронической, а в том, возможна ли реактивация. При достаточном ( считается, более 10) иммунном ответе риск реактивации возникает только при иммуносупрессивном лечении. Но я бы еще раз сдала на анти-HBs, чтобы убедиться, что нет погрешности в анализе, все-таки количество антител на нижней границе.
Что мне не понятно?
Хронический вирусный гепатит В был поставлен верно :yes: Через год после острой фазы болезни ещё определялся HBsAg,далее он не диагностируется HBsAg(-) и ПЦР(-),но остаётся HBcor AG(+).
Несмотря на HBsAg(-) и ПЦР(-),происходит инфицировании вирусом дельта.
В данный момент HBsAg(-) и ПЦР(-),HDV(+) и самое главное HBcorAG(+)
В чём изменилась ситуация?Добавилась дельта,да.Где здесь полное выздоровление? :unknw:
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84404
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: История болезни.

Сообщение Sovok-59 »

У Вас в Питере начали делать количественный на дельту - проверьтесь.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: История болезни.

Сообщение рысь »

Sovok-59 писал(а):У Вас в Питере начали делать количественный на дельту - проверьтесь.
это правда?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История болезни.

Сообщение nina50 »

рысь писал(а):
Sovok-59 писал(а):У Вас в Питере начали делать количественный на дельту - проверьтесь.
это правда?
Наташа, я уже об этом писала - вроде начали делать в б-це Боткина, цена 2800 р.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

В НИИ Гриппа делают уже давно(во всяком случае мне так сказали),я сам не сдавал,пцр ушёл быстро в минус
В 2005 это было единственное место где делали IgM к дельте, вот это я сдавал.
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История болезни.

Сообщение nina50 »

Halk писал(а):В НИИ Гриппа делают уже давно(во всяком случае мне так сказали)
Ты с качественным путаешь (+ -). Если бы делали - мы бы давно знали об этом.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: История болезни.

Сообщение Yurik »

Halk писал(а): Хронический вирусный гепатит В был поставлен верно :yes: Через год после острой фазы болезни ещё определялся HBsAg,далее он не диагностируется HBsAg(-) и ПЦР(-),но остаётся HBcor AG(+).
Несмотря на HBsAg(-) и ПЦР(-),происходит инфицировании вирусом дельта.
В данный момент HBsAg(-) и ПЦР(-),HDV(+) и самое главное HBcorAG(+)
В чём изменилась ситуация?Добавилась дельта,да.Где здесь полное выздоровление? :unknw:
Halk, зачем ты вводишь народ в заблуждение своими фразами - HBcorAG(+) и HDV(+)?
У тебя anti-HBcore IgG и anti-HDV IgG. Какая у тебя там дельта добавилась, ты понимаешь разницу между антигенами, вирусами ( ДНК, РНК ) и антителами ( иммуноглобулинами )?
Геп В, тенофовир
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Yurik писал(а):
Halk писал(а): Хронический вирусный гепатит В был поставлен верно :yes: Через год после острой фазы болезни ещё определялся HBsAg,далее он не диагностируется HBsAg(-) и ПЦР(-),но остаётся HBcor AG(+).
Несмотря на HBsAg(-) и ПЦР(-),происходит инфицировании вирусом дельта.
В данный момент HBsAg(-) и ПЦР(-),HDV(+) и самое главное HBcorAG(+)
В чём изменилась ситуация?Добавилась дельта,да.Где здесь полное выздоровление? :unknw:
Halk, зачем ты вводишь народ в заблуждение своими фразами - HBcorAG(+) и HDV(+)?
У тебя anti-HBcore IgG и anti-HDV IgG. Какая у тебя там дельта добавилась, ты понимаешь разницу между антигенами, вирусами ( ДНК, РНК ) и антителами ( иммуноглобулинами )?
Всё верно с 1999 года у меня диагностируется anti-HBcore IgG , с 2005 добавилась дельта anti-HDV IgG.
Что тут не так?
Да кстати объясните HBcorAG, это я так понимаю anti-HBcore IgM и anti-HBcore IgG?
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

nina50 писал(а):
Halk писал(а):В НИИ Гриппа делают уже давно(во всяком случае мне так сказали)
Ты с качественным путаешь (+ -). Если бы делали - мы бы давно знали об этом.
Да, перепутал. :blush:
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Yurik писал(а):
Halk писал(а): Хронический вирусный гепатит В был поставлен верно :yes: Через год после острой фазы болезни ещё определялся HBsAg,далее он не диагностируется HBsAg(-) и ПЦР(-),но остаётся HBcor AG(+).
Несмотря на HBsAg(-) и ПЦР(-),происходит инфицировании вирусом дельта.
В данный момент HBsAg(-) и ПЦР(-),HDV(+) и самое главное HBcorAG(+)
В чём изменилась ситуация?Добавилась дельта,да.Где здесь полное выздоровление? :unknw:
Halk, зачем ты вводишь народ в заблуждение своими фразами - HBcorAG(+) и HDV(+)?
У тебя anti-HBcore IgG и anti-HDV IgG. Какая у тебя там дельта добавилась, ты понимаешь разницу между антигенами, вирусами ( ДНК, РНК ) и антителами ( иммуноглобулинами )?
Ты вот такой умный,объясни ,я только сейчас начинаю врубаться в маркёры :t:
Врачи мне говорят, что HBcorAG(+) ,при отсутствии РНК гепатита В и поверхностного антигена HBsAg показывают на то что ДНК вируса находится в клетках печени.То есть это уже не полноценный вирус :yes:
Но этого было достаточно для инфицирования дельта вирусом.
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: История болезни.

Сообщение Yurik »

Умные сидят в Боткина и НИИ гриппа. Пусть они и объясняют. И диагнозы ставят, раз тебя к ним регулярно тянет.
Геп В, тенофовир
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Yurik писал(а):Умные сидят в Боткина и НИИ гриппа. Пусть они и объясняют. И диагнозы ставят, раз тебя к ним регулярно тянет.
Боткина тебе не нравится :t:
НИИ Гриппа тоже :t:
По существу прокомментировать не можешь?
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Ответить