История болезни.

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни. У меня хронический гепатит с и в

Сообщение Halk »

Risha писал(а):Halk, Вы задаете доктору вопрос:
1.Как могло произойти инфицирование вирусом дельта при HBsAg(-), ПЦР гепатита В(-),HBCoreAb(+)?
Но не сказали о такой "мелочи", как уже имеющийся геп С. HBsAg(-), ПЦР гепатита В(-),HBCoreAb(+) и HBsAg(-), ПЦР гепатита В(-),HBCoreAb(+) плюс геп. С - это две большие разницы. В первом случае - это перенесенный геп. В (анти- НВs +), во втором - латентное течение хронического гепатита В ( заметьте, при тех же показателях НВs, пцр и анти -НВcore, но анти- НВs -). В первом случае заражение дельтой невозможно, во втором - неизбежно при попадании вируса дельты в кровь.

Если сказать еще проще, то в момент заражения дельтой у Вас был хронический гепатит В ( несмотря на HBsAg(-), был вирус в геп. В в крови ( несмотря на ПЦР гепатита В(-), поэтому Вы и заболели.

Предвижу вопрос, как же был вирус, если ПЦР минус. Современная аппаратура способна определить наличие вируса в крови, если его больше определенного количества. Например, если аналитическая чувствительность метода— 500 копий/мл, то при наличии 499 копий вируса в мл крови анализ методом ПЦР будет отрицательным.
Risha,я в первом своём сообщении(вопрос к доктору) привёл диагноз хронический В+С+D.
Более того написал о перенесённом остром гепатите С до заболевания гепатитом В.
Мне немного не понятно другое ,как Станислав Юрьевич однозначно,заочно, при этом не изучив историю болезни :yes: ,отменяет диагноз поставленный его коллегами по цеху.
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84404
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: История болезни.

Сообщение Sovok-59 »

Halk писал(а): при этом не изучив историю болезни
там разве будет что-то новое что Вы привели?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Sovok-59 писал(а):
Halk писал(а): при этом не изучив историю болезни
там разве будет что-то новое что Вы привели?
Конечно,в первом сообщении я привёл результаты анализов и время выявления заболевания.На основании этого был однозначно снят диагноз хронического вирусного гепатита.Почему врач не уточнил на каком основании был поставлен диагноз хронического вирусного гепатита В?
Последний раз редактировалось Halk 10 июн 2012 10:19, всего редактировалось 2 раза.
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Всех благодарю за отклики!!!
Благодаря вам уважаемые, я углубился в познание универсальных паразитов(вирусов). :head:
Как я предполагаю у меня в наличии имелся (хронический,излеченный,как угодно) гепатит В при отсутствии на протяжении нескольких лет поверхностного антигена HBsAg(-) и РНК(-). По факту, после перенесённого острого вирусного гепатита В(диагноз поставлен в больнице в 1999 году), в течении года в крови тестировался поверхностный антиген HBsAg(+) всё было как у всех. :t: Далее после прохождения курса монотерапии в течении полугода я добиваюсь HBsAg(-). Но диагноз хронического вирусного гепатита В никто не отменяет на основании так называемых коровских маркёров. :mad24:
Поехали дальше, в 2005 году в больнице поставлен диагноз острый вирусный гепатит D.Цитирую диагноз:острый вирусный гепатит D HDV AB(+),сопутствующие заболевания хронический вирусный гепатит В HBCore Ab(+) и С HCV(+).
Вывод, что хронический вирусный гепатит В был поставлен верно? Как вариант,предположим в 1999 году произошла коинфекция В+D,но в таком случае опять подтверждается хронический В+D(поверхностный антиген определяется в крови год после острой фазы) и опять же коровские маркёры в наличии:t:
Если не было хронического В, то я так понимаю не было бы и острого D :unknw:
Опять же всё эти доводы считайте по моему́ скромному мнению Я не волшебник,я только учусь :s5:
Внимание вопросы :t:
1. Можно полностью вылечить(имею ввиду полное выздоровление) хронический вирусный гепатит В?
2.Возможна ли активизация вирусов В и/или D(этот вопрос меня интересует больше всего :yes: )?
3.Биопсия или фибромакс тест?
Высказывайте своё мнение,очень интересно :yes:
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: История болезни.

Сообщение Gudvin »

Для Risha
У меня все маркеры по гепатиту B, кроме anti-HBcor IgG и anti-HBe, включая ДНК, в минусе. Таким образом, у меня хронический гепатит В и С. Однако, по гепатиту С ПЦР в минусе уже 5 лет. В таком случае, исходя из Вашей теории, геп В должен был активизироваться?
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: История болезни.

Сообщение ОН САМЫЙ »

Насколько я читал и слышал, хронический гепатит B гораздо сложнее вылечить чем хронический гепатит C... :what:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: История болезни.

Сообщение Yugo69 »

Георгий76
Gudvin писал(а): Шансов полностью избавиться от вируса не более 5%.
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить