История болезни.

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Yurik писал(а):Это не так, и вообще - в боткина и диагнозы своеобразные, и лаборатория непонятная.
Я тебе советую выбросить из головы , что тебе там сказали.
Да Боткина фиг с ним, я сдавал анализы и в НИИ Гриппа(если о чёт то говорит), и в гепатоцентре и в обычной поликлинике,результаты одинаковые,за эти 16 лет знакомства с гепатитом(три раза в больничке с острой формой)крови было сдано я думаю не одно ведро :t: да и врачи все ставят одинаковый диагноз,другое дело что я сам "плаваю" в этих маркёрах :unknw:, разложить всё по полкам не могу,потому что не спец.
На днях не поленюсь,возьму все выписки,все последние анализы и заеду к дохтуру,пусть обоснует :mad24: спрошу с него за каждый маркёр :t:
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История болезни.

Сообщение nina50 »

Halk писал(а): есть вариант течения хронического гепатита В с HBsAg(-)

Как объяснил мне лечащий врач в период пребывания в больнице,от вируса гепатита В у тебя осталась одна оболочка,т.е не полноценный вирус,но этого вполне достаточно было для инфицирования дельта вирусом.
Так это или нет?
Ты не мог бы указать, откуда ты взял сведения о хроническом В без HBsAg? Ни в одной таблице такого сочетания нет. Слова лечащего врача о внешней оболочке также подтверждают это, так как внешняя оболочка есть ни что иное, как HBsAg. И, действительно, без него дельта не может "репликировать"
Я думаю, все достаточно просто - HBsAg есть, но в небольшом количестве, наши лабы этого не способны уловить.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: История болезни.

Сообщение Ledi54 »

+1000!!!! :write:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Ты не мог бы указать, откуда ты взял сведения о хроническом В без HBsAg? Ни в одной таблице такого сочетания нет. Слова лечащего врача о внешней оболочке также подтверждают это, так как внешняя оболочка есть ни что иное, как HBsAg. И, действительно, без него дельта не может "репликировать"
Я думаю, все достаточно просто - HBsAg есть, но в небольшом количестве, наши лабы этого не способны уловить.[/quote]
Сегодня доехал я до инфекциониста,ничего собственно не изменилось :unknw:
Выкладываю маркёры(по гепСу мне всё предельно понятно,поэтому без него родного :t: ) в этот раз правильно :t: , до этого что то я начудил :s5:
HBsAg отриц.
HBeAG отриц.
HBeAb отриц.
HBcorAb полож.
HDvAb полож.
ПЦР геп. В отриц.
ПЦР геп. D отриц.
Диагноз хронический вирусный гепатит В+D,в данном случае маркёр HBsAg отриц,не является определяющим.Когда HBsAg положит.то тут и медицинский заканчивать не надо.
Ты не врач и даже не профессионал,если утверждаешь, что в природе не бывает HBsAg негативного хронического гепатита В.По поводу того что лаба не может, определить HBsAg в крови,как его определить,если в некоторых случаях и антитела HbsAg не обнаруживаются?Т.е. его настолько мало :t: ,мне просто повезло как утопленнику class:: ,что у меня такой вариант,13 лет владения хрон гепВ, 7 лет хрон В+Д, и пока всё тьфу,тьфу,тьфу.
P.S.
Никого не хотел огорчить :blush:
Последний раз редактировалось Halk 11 май 2012 22:31, всего редактировалось 5 раз.
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Врача я сам не могу подтянуть на форум :unknw:
Но вот например нарыл в инете,вопросы и ответы врачу.
Вопрос: Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов: (заранее спасибо)
HbsAg- отрицательный
HbeAg- отрицательный
Анти-HBcM- отрицательный
Анти-HBc сумм- положительный
Анти-Hbe- положительный
Анти-HCV- отрицательный
ATк Hbs Ag не обнаружены
Исследование методом ПЦР в режиме реального времени: Гепатит В качественный отрицательный
Эластометрия: Эластичность печени 4,6 КРа, что с чувствительностью 86% соответствует фиброзу печени F0 по Metavir
Ответ: Здравствуйте. Диагноз - хронический вирусный гепатит В, скрытое (латентное) течение. Печень здорова. Это не требует лечения, нужно наблюдать. Раз в год делайте ПЦР вируса В.
Обратите внимание HBsAg отрицательный,ATк Hbs Ag не обнаружены :yes:
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: История болезни.

Сообщение белка »

Halk писал(а):Диагноз - хронический вирусный гепатит В, скрытое (латентное) течение. Печень здорова. Это не требует лечения, нужно наблюдать. Раз в год делайте ПЦР вируса В.
это другой вариант, не такой как у тебя. В приведённом тобой примере во-первых есть антитела ко всем частям, а во-вторых такой диагноз всем формально ставят, если не сформировались антитела к поверхостному антигену (по сути это перенесённый геп без формирования иммунитета).
у тебя нет HBe антигена и даже нет антител к нему, т. е. они уже ушли. у тебя похоже на на перенесённую инфекцию
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: История болезни.

Сообщение белка »

по маркёрам безусловно встреча с вирусами была, но сейчас лечить нечего.
Ну вот, а говорят геп В+Д не лечиться. Лечиться всё. Вон мужики на форуме один за другим выздоравливают. :t:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

белка писал(а):
Halk писал(а):Диагноз - хронический вирусный гепатит В, скрытое (латентное) течение. Печень здорова. Это не требует лечения, нужно наблюдать. Раз в год делайте ПЦР вируса В.
это другой вариант, не такой как у тебя. В приведённом тобой примере во-первых есть антитела ко всем частям, а во-вторых такой диагноз всем формально ставят, если не сформировались антитела к поверхостному антигену (по сути это перенесённый геп без формирования иммунитета).
у тебя нет HBe антигена и даже нет антител к нему, т. е. они уже ушли. у тебя похоже на на перенесённую инфекцию
Вариант не мой,но дело в том что у меня диагноз хрон В с 1999 года(больничка),хрон D c 2005 года(больничка),суперинфекция,она очень редко приводит к полному выздоровлению,не было бы хрон В и инфицирование дельтой не произошло бы?Улавливаете?,
ну и потом, плотно,сегодня общался с инфекционистом,смотрели все анализы,диагноз однозначно хронВ+Д.
Сегодня взял направления на маркёры, биохимию, сделаю узи,решил сделать биопсию,когда то надо. :yes:
У меня HBcorAb сумм. полож.,и HDVAB полож.
Не думаю,что диагноз в 1999 году и в 2005 были поставлены не верно.
Дохтура нет на этой ветке,разложил бы всё по полкам на раз :t:
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: История болезни.

Сообщение Yurik »

Halk писал(а): Городская инфекционная больница СПБ им. С.П. Боткина
Это обыкновенная питерская желтушка, с определенным контингентом и все теми же инфекционистами, ты опять туда ездил?
Одна девушка, на другом форуме, то же приписывает себе такой же диагноз, который ей назначили в этой желтушке, такие же слова употребляет - "поставили хронический гепатит" - смешно.
Причем ей в боткина из всех маркеров нашли только anti_Hbcore , и причем только в этой больнице, а в других лабораториях результат этого анализа - не обнаружено.
А она как зомби - хронический, хронический, и я вот уже задумываться стал - это люди в эту больницу попадают "нестандартные ", или им там такое внушают.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: История болезни.

Сообщение Yugo69 »

Halk
задай свой вопрос сюда viewforum.php?f=76 , чтобы тебя разобрали на раз-два , но наши ребята все компетентны в данном вопросе...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84393
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: История болезни.

Сообщение Sovok-59 »

не проще поставить прививку и посмотреть образуются ли антитела?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: История болезни.

Сообщение белка »

Sovok-59 писал(а):не проще поставить прививку и посмотреть образуются ли антитела?
:yes: отличный вариант. если после курса прививок от гепа б у тебя образуется стойкий иммунитет, т.е достаточное количество антиHBs, то можешь вообще забить на эти нелепые диагнозы навсегда. чтобы не было лишних вопросов, пойди провакцинируйся в платной клинике. Уже через месяц после первой прививки можешь начать сдавать антитела.
Halk
ты бы выложил тут, чем тебя таким прокололи, что от Б+Д вылечили. :cj:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Yurik писал(а):
Halk писал(а): Городская инфекционная больница СПБ им. С.П. Боткина
Это обыкновенная питерская желтушка, с определенным контингентом и все теми же инфекционистами, ты опять туда ездил?
Одна девушка, на другом форуме, то же приписывает себе такой же диагноз, который ей назначили в этой желтушке, такие же слова употребляет - "поставили хронический гепатит" - смешно.
Причем ей в боткина из всех маркеров нашли только anti_Hbcore , и причем только в этой больнице, а в других лабораториях результат этого анализа - не обнаружено.
А она как зомби - хронический, хронический, и я вот уже задумываться стал - это люди в эту больницу попадают "нестандартные ", или им там такое внушают.
Нет в этот раз ездил не туда, я смотрю ты владеешь информацией по Питеру,сам где наблюдаешься?Будь любезен дай координаты своего врача :yes: Подъеду на консультацию не вопрос.
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Sovok-59 писал(а):не проще поставить прививку и посмотреть образуются ли антитела?
В 1999 году у меня был острый В, с желтухой, с температурой,с трансами за 2000 .Как думаешь могли антитела не образоваться?В принципе интересное предложение по прививке.Может быть я опять неправильно маркёры выложил,накосячил? ,нет выписка 2005 года на столе лежит,всё правильно буковки ,плюсики,минусики.Может опечатка в выписке?
Ладно на следующей неделе сдаю биохимию и все маркёры,свежак так сказать,как получу инфу отпишусь.Пока так разговор подвесим.
Я не хочу спорить,ради спора.Хочется прояснить ситуацию. :yes:
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: История болезни.

Сообщение белка »

Halk писал(а):Я не хочу спорить,ради спора.Хочется прояснить ситуацию.
это не спор, это обмен опытом :secret: :clr:
не пропадай давай :head:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Ответить