История болезни.

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: История болезни.

Сообщение Овсяночка »

МарЫся писал(а):Антитела гепатита С не защитят от повторного заражения, они просто след столкновения организма с вирусом. Увы.
такое же видела и читала.
Мне показалось, что совок обладает ещё какими-то доселе неизвестными мне фактами про гепс... хотела проверить цифры своих антител уже))))
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

http://files.mail.ru/60PXOK?t=1
Выписка конечно древняя и от руки написана,культурная столица фигли :t:
Но кто понимает тот поймёт,меня интересует связка В+Д?
А по гепСу у меня какое то время даже антител не было,потом они опять проявлялись.
Но тем не менее в 2005 пцр на С положительный.Даже в 2010 году сдавал пцр на гепС,пришёл слабо положительный,пересдавал в другом месте ответ такой же.В этом году всё в минусе :t:
Последний раз редактировалось Halk 08 май 2012 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: История болезни.

Сообщение МарЫся »

Женечка писал(а):Мне показалось, что совок обладает ещё какими-то доселе неизвестными мне фактами про гепс... хотела проверить цифры своих антител уже))))
Я думаю, он писал именно про возврат, а не про повторное заражение, т.к. инфа про антитела у меня именно от него.
Последний раз редактировалось МарЫся 08 май 2012 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: История болезни.

Сообщение Овсяночка »

МарЫся писал(а):Я думаю, он писал именно про возврат,
спасибо, Марыся.... :head: а так-то жаль, что ничего нового я не узнала :t:
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: История болезни.

Сообщение МарЫся »

Женечка писал(а): а так-то жаль, что ничего нового я не узнала
Подожди, набежит Сергей - может чего расскажет полезного.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: История болезни.

Сообщение Sovok-59 »

изображение 128 кб, не читается что там написано?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Уважаемые,пользуясь случаем поздравляю всех С Днём победы!!! :s:
Желаю здоровья и всех благ class::
Sovok зашёл по своей ссылке, у меня всё открылось,всё читается :t:
Ты скачай на комп файлик, открой его и посмотри в любом масштабе :yes:
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

nina50 писал(а):
Halk писал(а):HBsAG+ HBeAG-
Ты дважды выложил данные, но прямо противоположные! По логике второй вариант правильный, а первый раз ты ошибся, плюсики - минусики перепутал.
Второй вариант говорит о хроническом геп.В, а его активность выясняется с помощью колич. вируса и данных биохимии.
Колич. HBV DNA и колич. HBsAg в студию!
По С слушай, что Совок говорит, он уже собаку на этом съел..:write:
Ещё раз повторяю,у меня не диагностируется HBsAG.
HBsAg -
HBcorAB+
HDvAB+
Диагноз хронический гепати В+Д,в моём случае отсутствие антигена HBsAG не является определяющим :yes:
Колич. HBV DNA и колич. HBsAg выложить не могу ввиду отсутствия в крови таковых,пока во всяком случае.
Был бы на сайте инфекционист,разрулил бы ситуацию на раз два,в крайнем случае профессионал.
По гепСу у меня стаж 16 лет и в принципе мне всё понятно.
Последний раз редактировалось Halk 09 май 2012 16:50, всего редактировалось 2 раза.
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: История болезни.

Сообщение Овсяночка »

Halk писал(а):Был бы на сайте инфекционист,разрулил бы ситуацию на раз два,в крайнем случае профессионал.
:head: тут есть возможность задать вопрос врачу Карпову
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

Вот это совсем другое дело class::
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

История болезни.

Сообщение Sovok-59 »

Halk писал(а):Даже в 2010 году сдавал пцр на гепС,пришёл слабо положительный,пересдавал в другом месте ответ такой же
Что за лаба? ПЦР он либо есть либо нет, это же не количественный.
Открыл результаты:
с чем был связан рост трансов, причем очень большие значения?

По гепВ (http://yes-md.livejournal.com/9367.html)
HBsAg обнаруживается в крови уже через 1-10 нед после инфицирования, приблизительно за 2-6 нед до появления первых симптомов заболевания. У больных острым гепатитом В HBsAg исчезает из крови в течение 6 мес после инфицирования, сохранение его в крови более 6 мес является признаком хронической инфекции вирусом гепатита В. У части больных (до 20% случаев), особенно при очень тяжелом течении острого гепатита В (который может приводить к летальному исходу), HBsAg может не выявляться в крови, так как вследствие выраженного ответа иммунитета клетки печени очень быстро разрушаются и HBsAg не успевает в достаточных количествах выделяться в кровь. В этом случае единственным признаком острого гепатита В является маркер HBcorAb IgM.
Изображение
АТ к HBsAg (anti-HBs или HBsAb), начинают продуцироваться сразу после появления в крови HBsAg, но выявляются, как правило, после исчезновения HBsAg и указывают на возможную элиминацию вируса и клиническое выздоровление.

Мы уже говорили о том, что HBcorAg находится внутриклеточно и не выявляется в крови. О наличии или отсутствии HBcorAg мы судим по выявлению соответствующих ему АТ, причем 2-х видов: HBcorAb IgM и HBcorAb IgG. Их отличие вот в чем: IgM говорит нам об острой инфекции (которая длится до 6 мес), а IgG - о хронической инфекции вирусом гепатита В (более 6 мес). HBcorAb IgM выявляется в крови уже в первые недели инфицирования, как правило в течение месяца после появления HBsAg. При остром гепатите В HBcorAb IgM постепенно исчезает из крови в 80% случаев, в 20% этот процесс может длиться до 2-х лет, при хроническом гепатите В может сохраняться в низкой концентрации на протяжении всего заболевания. HBcorAb IgG, как правило, сохраняется на протяжении всей жизни у лиц, имевших контакт с вирусом: при перенесенном остром гепатите В вместе с HBsAb, при хроническом гепатите В - вместе с HBsAg.

HBeAg при остром гепатите В появляется в сыворотке крови почти одновременно или несколько позже HBsAg. Он служит признаком репликации (размножения) вируса и указывает на высокий риск контагиозности носителя. При остром гепатите В HBeAg исчезает из крови до момента исчезновения HBsAg (в течение нескольких недель), при хроническом гепатите В может сохраняться на протяжении многих лет, указывая на активную репликацию вируса. Исчезновение HBeAg, как правило, сопровождается появлением АТ к нему - HBeAb, что в большинстве случаев указывает на уменьшение активности заболевания и ремиссию.

Необходимо также упомянуть об анализе на HBV DNA или ДНК вируса гепатита В. При остром гепатите В он выявляется в крови практически сразу после инфицирования, как правило за 1-2 недели до появления HBsAg и служит основным маркером репликации вируса.

Часто при обследовании мы получаем из лаборатории таблицу с перечислением маркеров вируса гепатита В и их статуса (положительно/отрицательно), но ничего не понимаем, хотя вроде на русском все написано :) На самом деле, ничего особо сложного в интерпретации этих анализов нет, эти знания не хранятся в условиях повышенной секретности и не передаются гепатологами из поколения в поколение :) Вот эта таблица поможет в интерпретировании необходимых данных:
Надо сдать недостающие анализы и будет полная картина
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Halk
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:06
Гепатит: С+В+D

Re: История болезни.

Сообщение Halk »

По сути разговор не о чём,анализ ПЦР слабо положительный бывает,причём первый раз за долгие годы с этим столкнулся :unknw: ,до этого было либо+ либо-,возможно всё зависит от реактивов используемых для теста,но я сам был удивлён. :unknw:
Лаборатория- Городская инфекционная больница СПБ им. С.П. Боткина
По поводу В+Д,всё понятно.В больнице был поставлен диагноз острый Д,ПЦР гепС ушёл в +,поэтому были высокие показатели трансов.
Сопутствующие заболевания хронический вирусный гепатит В(HBcorAB+) и С(HCVAB+)
Ещё раз, до поступления в больницу с острым гепатитом Дельта,несколько лет после перенесённого острого гепатита В,в крови обнаруживались HBcorAB+,при отрицательном антигене HBsAG- был поставлен диагноз хронический гепатит В, позднее произошла так называемая супер инфекция,к вирусу гепатита В присоединилась Дельта, в данный момент HBsAG(-) HBcorAB(+) HDvAB(+)
Посмотрел таблицу по маркёрам хронической HBV инфекции,она не совсем полная,потому что есть вариант течения хронического гепатита В с HBsAg(-)
Как объяснил мне лечащий врач в период пребывания в больнице,от вируса гепатита В у тебя осталась одна оболочка,т.е не полноценный вирус,но этого вполне достаточно было для инфицирования дельта вирусом.То есть не было бы хронического В, не было бы и Дельты.Но при таком варианте,дельта не будет активна.
Вот это мне интересно понять :yes:
Так это или нет?
Всех нас хранит Господь, только срок хранения у всех разный...
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: История болезни.

Сообщение Yurik »

Это не так, и вообще - в боткина и диагнозы своеобразные, и лаборатория непонятная.
Я тебе советую выбросить из головы , что тебе там сказали.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: История болезни.

Сообщение белка »

Мне тоже кажется, что странные какие-то маркёры на геп Б. Кто-то голову морочит.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: История болезни.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

Halk, привет! Я бы все пересдала в хорошей лаборатории, слепо верить врачам нельзя, доверяй но проверяй :yes:
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Ответить