Гепатит на льготных основаниях.!!!!!Это надо прочитать.

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Гепатит на льготных основаниях.!!!!!Это надо прочитать.

Сообщение Ledi54 »

открыть спойлерСтатья
От редакции «Скепсиса»: История, изложенная в этом письме, — не просто единичный вопиющий случай, а очередное подтверждение того, что “социальная сфера”, доставшаяся современной России в наследство от СССР, успешно демонтируется. С нашей точки зрения, демонтируется сознательно: неработающие пенсионеры — бесполезны и убыточны для правящего класса. Выплачивать им пенсии и тратиться на их лечение — невыгодно, поэтому, согласно капиталистической логике, старики, неспособные оплатить свое лечение, должны умирать. Если вас эта логика не устраивает, выход только один — борьба с правящим классом.
Или кто-то думает, что он всегда будет молодым и здоровым?

Если верить Конституции, каждый из нас имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Мы верим Конституции. Мы верим врачу, который нам эту помощь оказывает. А когда спохватываемся, бывает уже поздно…

Возьмем, к примеру, обычный визит к стоматологу. Перспектива подхватить вирус гепатита в зубоврачебном кабинете на первый взгляд кажется очередной страшилкой. А зря. В моем окружении есть по крайней мере шесть человек, зараженных вирусным гепатитом. Ни один из них никогда не входил в известные группы риска, но почти все они — пожилые люди, вынужденные часто посещать стоматолога. Среди них — моя мама, у которой вирус гепатита В обнаружился после долгих мытарств с бесплатным протезированием зубов. Историю ее болезни будет полезно узнать всем, кому государство даровало право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Вирус у мамы впервые выявили в 1999 году. Терапевт ведомственной поликлиники значения такому «пустяку» не придала, а повышение в крови печеночного фермента списала на неполадки с сердцем. По моему настоянию мама отправилась к инфекционисту той же поликлиники. Вернулась с радостной вестью: «Мне сказали, что у меня никакого вируса гепатита нет!» Я опешила: «Как нет?! А как же анализы?» Но на все мои возражения мама твердила одно: «Мне врач сказала, я ей доверяю!» О том, чтобы регулярно обследоваться, она и слышать не хотела: раз врач считает, что все в порядке, значит так оно и есть.

Прошло несколько лет. У мамы стали болеть суставы, начались проблемы с кожей. Что поделаешь, говорили врачи, — возраст! Одно из проявлений «возраста» замучило совсем: к концу дня появлялась такая слабость, что не было сил ходить. Мама пожаловалась на слабость тому самому терапевту, попросила дать направление на биохимию крови. Но терапевт была непреклонна: общий анализ крови в норме — стало быть, человек здоров. Подумаешь, слабость! Нечего выдумывать! И направление не дала. А мама продолжала «выдумывать»: уже не было сил ползти в поликлинику, слегка поднялась температура, пропал аппетит. Вызвали на дом врача из районной поликлиники. Врач, не долго думая, поставила диагноз «ОРВИ» и порекомендовала парацетамол (токсичный для печени!).

Парацетамол не помог, становилось все хуже. Назначили бисептол. Опять не помогло. Наконец, вспомнив, что когда-то у нее в крови обнаруживался вирус гепатита, мама из последних сил добралась до поликлиники, чтобы добыть направление на биохимию. Через несколько дней из поликлиники позвонили: «У вас гепатит! Печеночные ферменты почти в 7 раз выше нормы!» Инфекционист этой поликлиники направила маму не куда-нибудь, а в «Консультативный специализированный гепатологический отдел-центр» (КСГО) Департамента здравоохранения г. Москвы. Там сочли, что «в настоящее время проведение противовирусной терапии нецелесообразно», и назначили гепатопротекторы — силимар и галстену (препараты на растительной основе). Выходит, решила мама, сражаться с гепатитом можно с помощью фитотерапии. И отправилась к врачу-гомеопату (между прочим, не народному целителю, а терапевту, специалисту с высшим медицинским образованием). После приема гепатопротекторов состояние действительно немного улучшилось.

В течение последующих пяти лет каждые три месяца мама исправно являлась к инфекционисту и терапевту-гомеопату, дабы показать результаты анализов и получить очередные назначения. Мы надеялись, что под неусыпным контролем двух специалистов тяжелых осложнений удастся избежать. Инфекционист, помнится, обнадеживающе заявила: «Не волнуйтесь, до цирроза вы не доживете». Впрочем, кто знает, что она имела в виду…

Удушливым прошлогодним летом печеночные показатели поползли вверх, а к началу декабря тревожные перемены в самочувствии мамы меня всерьез взволновали. Меня, но не маминых врачей. Гомеопат решила, что виной всему — расшатанные нервы, и посоветовала принимать смешанные в равных частях и разбавленные горячей водой спиртовые(!) настойки пустырника, валерианы и боярышника. Самое ужасное, что недели две мама эту адскую смесь пила («Я врачу доверяю!»). При этом ни один из маминых врачей за все годы «лечения» не удосужился лабораторно определить количество вируса в крови, а ведь без этого анализа невозможно решить вопрос о противовирусной терапии! Ни один из врачей не обратил внимания на стойкое повышение коэффициента де Ритиса — важнейшего биохимического показателя, позволяющего прогнозировать формирование цирроза печени. Я почти уверена, что специалисты не утруждали себя расчетами, а может быть, они просто не знали о существовании такого коэффициента. А если знали, то почему не предложили пройти дополнительное обследование?

В январе 2011 года я по собственной инициативе отвезла маму в «Центр изучения печени» РУДН для проведения фибросканирования (метод диагностики). Результат исследования — F4 по шкале METAVIR, то есть цирроз. Врач-гепатолог П.П. Огурцов (руководитель «Центра изучения печени») немедленно предложил сдать анализы, и оказалось, что вирусная нагрузка запредельно высока, а печеночные показатели превысили норму уже почти в 20 раз. Результаты анализов впечатлили даже инфекциониста поликлиники.

«Может, вы на Новый год съели что-нибудь? — предположила она. — Да не расстраивайтесь вы так! Печень — она ведь сама восстанавливается! Вот почки — те не восстанавливаются».
Но печень под натиском вируса сама восстанавливаться, видимо, уже не хотела.


Через неделю мама слегла, появились тошнота, жуткая слабость, желтушность кожи. Ни о каком походе к врачу уже и речи быть не могло, поэтому на прием к гепатологу в «Центр изучения печени» я побежала одна, прихватив кипу маминых анализов. Целый час Павел Петрович Огурцов — настоящий профессионал, преданный своему делу, — потратил, чтобы досконально разобраться в ситуации и, посовещавшись с коллегами, принять единственно верное решение — начать противовирусную терапию препаратом бараклюд.

Это лекарство не избавляет от вируса, а только блокирует его, поэтому бараклюд рекомендуют принимать пожизненно: прекращение лечения чревато развитием невосприимчивости вируса к препарату. Проблема в том, что в январе 2011 года стоимость упаковки бараклюда в аптеках Москвы была около 20 тысяч рублей. Мамина пенсия (со всеми надбавками) — примерно 12 тысяч. Я была уверена, что инвалиду 2 группы положено бесплатное лекарственное обеспечение, но бегать за льготным рецептом, пока мама умирает, было глупо. Поэтому я достала отложенные на отпуск деньги, и мы начали лечение. Через месяц маме стало значительно лучше, а как только она смогла сама выходить из дома, мы отправились в тот самый КСГО Департамента здравоохранения г. Москвы, врач которого когда-то в качестве альтернативы противовирусной терапии прописала таблетки из расторопши. Там у мамы взяли кровь на анализ (хотя результаты всех необходимых анализов, сданных накануне, мы предусмотрительно захватили с собой), а на прием к врачу предложили прийти через неделю. Изнурительную поездку пришлось повторить. Именно изнурительную, поскольку для больного человека поездка на другой конец города и двухчасовое ожидание в очереди — испытание на прочность. На этот раз в заветный кабинет мы прорвались. Только я принялась было с жаром излагать мамину историю, как прозвучал вопрос врача: «Ну а от нас-то вы чего хотите?! Зачем вы сюда пришли?» Я честно ответила, что хотим льготный рецепт на бараклюд. Нам было разъяснено, что в квоту на 2011 год в рамках дополнительного лекарственного обеспечения бараклюд не включен. «Но лечение уже начато, и прерывать его нельзя», — не унималась я, тыча пальцем в бланки анализов.

«Когда закончатся деньги, — обратилась врач к маме, — вы только не выпивайте всю упаковку до последней таблетки. После отмены бараклюда вам опять станет плохо, и вот тогда потребуется эта последняя таблетка».

Мне очень захотелось спросить, а что же будет с человеком, когда он примет ту самую последнюю таблетку. Но рядом сидела мама, и я промолчала. Впрочем, ответ на этот вопрос я ведь еще получу. Когда закончатся деньги.

Результатом нашего визита в КСГО Департамента здравоохранения г. Москвы было письменное заключение с такой рекомендацией: «Наблюдение по месту назначения бараклюда». Другими словами, «идите откуда пришли». Кстати, на прощание врач сообщила: «Вот если бы вас заразили еще и СПИДом, тогда вам было бы положено бесплатное лечение бараклюдом». Что ж, как говорится, спасибо за предложение! Напоследок я поинтересовалась, нельзя ли хотя бы получить возможность бесплатно сдавать в лаборатории КСГО дорогостоящие анализы (каждые 12 недель надо контролировать эффективность лечения). Оказалось, нельзя. Забесплатно в нашей стране вирусный гепатит не лечат. Забесплатно им могут только заразить.

На лечение мамы (лекарства, анализы, платные визиты к врачам) за минувшие восемь месяцев я потратила больше 100 тысяч рублей. И это несмотря на то, что летом бараклюд фантастическим образом в два раза подешевел (в США снизилась стоимость его производства). Когда мама обратилась в Управление социальной защиты с просьбой хотя бы частично компенсировать затраты на лечение, там ее еще и пристыдили: мы-то, мол, сами покупаем себе дорогие лекарства! Похоже, в стране действует негласная государственная программа по истреблению пенсионеров: человека заражают вирусным гепатитом, и он попадает на большие деньги. Если родственники не в состоянии оплачивать лечение, можно попытаться обменять квартиру на хоспис, памятник и оградку.

Сегодня десятки тысяч российских больных гепатитом обречены на медленную мучительную смерть. Им остается только надеяться на помощь близких, да еще консультировать друг друга на сайте «Гепатиту.нет». Вот несколько цитат с этого интернет-сайта:

3017:

«Просто у меня теперь всегда вызывают улыбку восторженные отчеты чиновников с экранов телевизора, где они рапортуют, какая идет теплая забота о здоровье нации. На самом деле те, кто заразился геп.С или геп. В, должны понимать, что они этим чиновникам на фиг не нужны. Чем мы раньше перемрем, тем больше те, кто у кормушки, смогут себе захапать. Поэтому не надо строить иллюзий, а надо быть готовым к смертельной борьбе с бюрократическим аппаратом. Именно смертельной, потому что от этого зависит ваша жизнь».

«Я добивался бесплатного бараклюда согласно постановлению №1011 от декабря 2007 года “О выделении федеральных средств на.... лечение лиц с... гепатитом В”. Там в перечне покупаемых государством лекарств для бесплатного лечения под номером 21 был бараклюд. Но в Департаменте здравоохранения Москвы мне сказали, что, несмотря ни на какие указы, бесплатно бараклюд в Москве дают только гепникам В- инвалидам. И если я хочу получать его бесплатно, намекнули, что надо прикупить бензопилу “Дружба”».

(Инвалидам бесплатно бараклюд тоже не дают, поэтому бензопила тут не поможет. — Н.А.)

Actek:

«Про коррупцию — а откат давать никто не пробовал? Один раз раскошелился, потом на халяву лечишься…»

3017:

«Вообще-то это уголовно наказуемо. И в свете генеральной линии нашего президента и премьер-министра вы тянете на “оборотня с гепатитом”, и вам светят телогреечка, кирзовые сапоги и солнечный Магадан. Придется там геп. лечить...:O)))».

Shtopor:

«…лечусь сам, как узнал стоимость, сразу понял, что многие планы накрываются медным тазом (на сухари бы теперь хватило!-), я москвич, насчет программы толком ничего не знаю, но подозреваю, что в нашем государстве скорее копыта откинешь!-)».

Risha:

«Такое ощущение, что у наших врачей вообще нет стандартов лечения гепатита В, — назначают кому что бог на душу положит. Вам нужно полностью обследоваться и тогда решать, нужна ли терапия — и какая».

Nadinnae:

«Вот я бы дала не глядя сертификат на лечение геп. В Маришке, Рише, Ласточке и Гудвину. Люди знают об этой проблеме больше на порядок, чем дипломированные врачи».

Капа:

«…лично я НЕ пытаюсь получить помощь у нашей системы здравоохранения. Очень уж много отрицательных примеров. То есть я верю, что где-то в вакууме существуют добросовестные и грамотные специалисты, но в своей жизни я их не встречала».

Да, от товарищей по несчастью можно получить зачастую куда более квалифицированную помощь, чем от дипломированных врачей. И это неудивительно: ведь у врачей и зарплата маленькая, и 10 минут на каждого больного, и оборудование устаревшее, и… Все это правда. Тогда давайте честно объясним пациенту, что охранять свое здоровье должен он сам. Больше некому. При сегодняшнем состоянии российской системы здравоохранения надо вместо бюллетеней о вреде самолечения расклеить по поликлиникам памятки примерно такого содержания:

«Уважаемые пациенты! Немедленно займитесь медицинским самообразованием! Не доверяйте врачу, перепроверяйте все диагнозы и рекомендации. Помните: ответственность за ваше здоровье лежит только на вас самих!»

А больному, который все еще верит Конституции и участковому терапевту, лучше заранее похлопотать насчет оградки.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Гепатит на льготных основаниях.!!!!!Это надо прочитать.

Сообщение белка »

Грустно это всё :cryy: но не всё правда
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Гепатит на льготных основаниях.!!!!!Это надо прочитать.

Сообщение Yurik »

я скажу больше - правдоподобная ложь.
На гепатиту нет как то появлялось какое то чучело, которое хотело писать статью не тему лечения гепатита, очень смахивает по стилю - но не утверждаю, что это то.
Просто когда мало мальски понимаешь в болезни, читаешь и понимаешь - так не бывает.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27854
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5294 раза

Re: Гепатит на льготных основаниях.!!!!!Это надо прочитать.

Сообщение Gudvin »

Статье этой лет пять, как минимум...
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Гепатит на льготных основаниях.!!!!!Это надо прочитать.

Сообщение Ledi54 »

Gudvin писал(а):Статье этой лет пять, как минимум...
Ребята,простите,я не знала.что она старая.Но ведь даже по инве,лекарство надо выбивать.эт я по себе знаю.Мне вон с пегасом начали морочить голову,хорошо Академик вмешался,а так бы я и пропускала,то в аптеки нет,то рецепты не выписали.Как так,квота выделенна на закупку моего пегаса,а его на базе нет.А если тера не пойдёт,пегас то куда то уйдёт?.Я только из за этого статью то скачала.Да и этот бараклюд то не дешовое удовольствие,почему его по инве то не дают,если уверяют,что пить его всю жизнь надо.!!! :b1: А почему,простите ложь то,лекарство бараклюд самой покупать надо,его по инве не дают?
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Гепатит на льготных основаниях.!!!!!Это надо прочитать.

Сообщение Yurik »

На счет пяти лет я не знаю, если только ее периодически редактируют, даты то и прошлогодние в ней есть. Под ложью я подразумеваю не отдельные моменты, а общую выдуманность, исскуственность написания. По материалам сайта гепатиту нет и общению с больными, такой вот собирательный образ. Все по отдельности очень правдиво, даже цитаты, вырванные из контекста имеются, но когда читаешь и знаком с ситуацией, видишь, что все склеено из кусочков.
Может автор и ставил цель привлечь внимание людей к проблеме, рассказать о том, что лечение современными лекарства многим не доступно и никто бесплатно не лечит. Но я отношусь к этой статье как к статье для обывателя, который не знаком по счастью лично с промлемой и не может мыслить критично, все примет на веру.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27854
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5294 раза

Re: Гепатит на льготных основаниях.!!!!!Это надо прочитать.

Сообщение Gudvin »

Yurik писал(а):На счет пяти лет я не знаю
Читал ее в несколько другой интерпретации еще в начале своего лечения.
Yurik писал(а):все склеено из кусочков
совершенно верно. Я вот смотрел свои анализы в карте 15-летней давности - так там алт в 3 нормы и повышенный РФ не вызвало ни у одного врача мысли направить на вирусные гепатиты.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Гепатит на льготных основаниях.!!!!!Это надо прочитать.

Сообщение Ledi54 »

Gudvin писал(а): повышенный РФ не вызвало ни у одного врача мысли направить на
Гуд,я вон 5 лет проходила МСЭК(по инве) и никто ничего...А когда чего,то прямо 2 ,вернее уже 3 года назад -цирроз. :b1: А по анализам то тромбоцитопения шарашила,тромбы выше 100 не подымались...
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Зоя
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 13:03
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит на льготных основаниях.!!!!!Это надо прочитать.

Сообщение Зоя »

Gudvin писал(а):
Yurik писал(а):На счет пяти лет я не знаю
Читал ее в несколько другой интерпретации еще в начале своего лечения.
Yurik писал(а):все склеено из кусочков
совершенно верно. Я вот смотрел свои анализы в карте 15-летней давности - так там алт в 3 нормы и повышенный РФ не вызвало ни у одного врача мысли направить на вирусные гепатиты.
Странно, моя гинеколог сразу же отправила сдать на гепатиты из–за завышеных печенлчных, дак еще и сказала что с такими анализами либо вич, либо гепатит, ну а раз вич отриц, то скорей всего гепатит)))) , что меня очень «обрадовало»))), тогда как терапевт сказал «ну Вы же не желтая, какой гепатит» и отправил сделать узи внутренних органов, мол какое то воспаление там...))
Аватара пользователя
wegazwet1
Забанен(а)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2012 12:28
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит на льготных основаниях.!!!!!Это надо прочитать.

Сообщение wegazwet1 »

По мне так статья в духе Раши.Что у нас врачи без моска так это факт.
Пять лет назад пришел к терапевту по месту жительства, что-бы анализы бесплатно сдать.
Говорю ей гепс лечить собрался.Она на меня глаза вытаращила,как лечить он же неизлечимый.
Можно говорит замедлить разрушения печени,но вылечить уже нельзя.
И это говорил врач с 20летним стажем.
И потом она меня вообще убила,говорит вы же не желтый,значит нормально все.Типа приходите когда плохо станет.Я хотел ей плюнуть в рожу, да постеснялся.
А сейчас в Иркутске программа заработала,стоишь два года за лекарством.Если спидовый то без очереди.
Я вот думаю справку подделать.+
Но это опять время займет.
Каждый 15чел с гепсом,По раше самый высокий показатель.
Считаем 2 500.000челов в области ,это примерно 160 тыщ.челов И на этих зараженых выделили
80 млн.руб,раз в год.
Это ваще не реально вылечить такую прорву народу за такие деньги.
Но мож я ошибаюсь в числах инфицированых.
Но в моем кругу знакомых заболевших непонятно где., уже человек20, И это не нарки у всех семьи.
Такое впечатление что нас спецом хотят извести.

Но кто и зачем.?

И еще интересно кто-нибудь доказал в суде, что его в стоматологии заразили.Я думаю это нереально,
а раз нереально.Значит барыги торгующие пегами,без денег не останутся.
Онищенко 3.14дор
ПВТ-начало11.12.2012...F0-F1.(гепсу12-15лет)..альт3ме+рибав1200+урсосан750
НЕДЕЛИ 4(-)15(-)пвт закончил 3месяца пцр(-) 5месяцев(+) я точно в петлю залезу
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гепатит на льготных основаниях.!!!!!Это надо прочитать.

Сообщение AL-30 »

wegazwet1
wegazwet1 писал(а):Считаем 2 500.000челов в области ,это примерно 160 тыщ.челов
а сколько народу еще не подозревает о своем гепе!?!?!и это страшно,даже взять наш форум каждый день сюда идет новеньких как минимум человек 10(мое наблюдение)и в основном с геп С......ото очень пугает :b1:
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гепатит на льготных основаниях.!!!!!Это надо прочитать.

Сообщение AL-30 »

от Б вакцинируют и нас в принципе остается "только мы" уже готовые пациенты,а вот распространение С не останавливается :what:
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Ответить