Мой гепатит и его товарищи

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Мелман
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2012 18:40
Гепатит: В

Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Мелман »

Доброго дня суток всем форумчанам! :t: Я к вам за компанией. Вижу не скучно тут у вас и поддержка есть :t:
Захотела к вам присоединиться, надеюсь, вы не против :blush:
Не без помощи гугла забрела я на ваш форум и аж даже решила зарегистрироваться. А на активное штурмование гугла меня побудил именно мой гепатит.

Моя история такая. мне сейчас 24 года. Всю свою сознательную жизнь по поводу печени да или вообще чего другого по больницам и поликлиникам не таскалась. А вот в свою еще не сознательную жизнь, где-то в 1,5 года переболела каким-то гепатитом. Каким - не знаю. Медицинские записи куда-то исчезли во времени, а у мамы спросить не получится. Наверное с того времени я и живу со своим австралийцем. Дальше в этом 2012 году, в феврале, вставала на учет по беременности. Нашли HbsAg. Говорю терапевту: "с 2005 года как минимум, для меня это нормально". Даже в то время я еще понятия не имела что такое гепатит, тем более хронический. Ну нашли очередной раз этот антиген и нашли. Все. Ни на что не жаловалась. Думала, после перенесенного в детстве гепатита, у меня иммунитет. Разве что возник кожный зуд ни с того ни с сего. В январе. Причину искать терапевт также не стала.
К сожалению, в апреле на первом плановом УЗИ у моего ребеночка не обнаружили сердцебиение. Почистили меня в больнице.

Дальше в том же апреле у меня начались проблемы с ЖКТ. Тут то и началось. На УЗИ нашла бескаменный холецистит, латентный пиоленифрит, дальше на ФГДС нашли гастрит. По анализам ИФА нашли и потравили хеликобактер. Зуд оказался крапивницей, который после лечения хеликобактер только немного уменьшился, но не исчез. И тут уже всерьез начали дергать мой положительный HBsAg. Анализы на другие гепатиты (С, Д) оказались отрицательными, слава богу.

Все анализы сейчас не могу полностью привести, они в карточке, которая в поликлинике :girl:
Направили на ПЦР - 1,6*10^4 копий/мл
На УЗИ печень не увеличена, эхогенность умеренно повышена, эхоструктура однородная.
Биохимия вся в норме, АЛТ, АСТ были не выше 20-ти точно.
на ОАК СОЭ 21, остальное было в норме.
Это все сдавала в апреле.

В мае дошла наконец до инфекциониста. В начале июня получила качественное ПЦР.
Решение моего инфекциониста было таково: фосфоглив 1,5 месяца каждый сезон по 2 капсулы 3 раза в день.
Все.

На форуме кому-нибудь назначали такое лечение? В интернете начиталась, что если ПЦР больше 10000, назначают ПВТ. Мне вот не назначили.

Постоянно болит, тянет, ноет, першит, зудит, вздувается что-то в правом подребье. И каждый раз боюсь за свою печень. Этот страх уже в конец достал меня и моего молодого человека. :cryy:
Считается, что все это проделки моего деформированного, воспаленного, утолщенного желчного пузыря. Ну мне легче так думать. Не хочу думать что это печень болит или ноет. :cryy:

Страшно, страшно мне. Куда идти - не знаю. 2,5 года назад потеряла единственного родного человека -маму. Только летом она казалось такой здоровой, немного на что-то жаловалась. А тут в ноябре нашли опухоль в печени и до нового года она уже не дотянула. Вот в этом и весь мой главный страх :cryy: И только после ее смерти я узнала, что у нее был гепатит С.

Простите все, кто прочитает это мое. Так выговориться кому-то захотелось вдруг. А некому получается :unknw:
Аватара пользователя
Анастасия
Бывалый
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 дек 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Анастасия »

Привет!
Добро пожаловать на форум!
Прочитала твою историю.Очень жаль,что ты заболела так рано,жалко очень твоего ребёночка.
Очень-очень жаль твою маму...Может быть, ты от неё и заразилась... :cryy:
Я на год тебя младше,и меня заразили врачи,когда мне было 7 или 8 лет...
1 ПВТ 18.11.11 - 01.03.12 (Пегинтрон + Ребетол) - неответ.
2 ПВТ 12.12.12 - 28.05.13 (Асунапревир + Даклатасвир) "-" с 5 недели.
"-" через 4 недели после ПВТ
"-" через 12 недель после ПВТ
"-" через 24 недели после ПВТ - УВО!
"-" через год после ПВТ!
"-" спустя 6 лет после ПВТ
IL28B-CT TG
METAVIR F1
Дамоклова рука устала!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Марика »

:head: Мелман да история очень грустная,но отчаиваться нельзя ни в коем случае и терять надежду на выздоровление,выложи все свои анализы.И ты найди хорошего гепатолога и начни лечиться.Маме царство небесное,она с небес молится за тебя.Ребенка родишь когда вылечишься,ты молодая,сильная.
Три сестры, их жизнь – всегда
Их годы значат бесконечность
Они живут с начала дня
Видя людей, их бессердечность
Они не люди и не духи
Они – то, что у нас внутри
Они везде. Не слышат уши
Их не увидишь. Не смотри
Три девушки – три дочки Бога
Надежда,Вера и Любовь.
авт.неизв.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение nina50 »

Мелман писал(а):проделки моего деформированного, воспаленного, утолщенного желчного пузыря. Ну мне легче так думать. Не хочу думать что это печень болит или ноет.
Это желчный, печень не "умеет" болеть, в ней нет нервных окончаний. А холецистит надо лечить, но сначала разобраться, какого он типа. То есть или он "ленивый" и тогда желчь застаивается, или слишком активный, спазмированный. Методы лечения будут разные в зависимости от типа нарушения оттока желчи.
На УЗИ можно это определить, есть специальное УЗИ с завтраком, смотрят желчный заполненный до еды и после, с какой скоростью он опорожняется. А дуоденальное зондирование делали? Тоже надо, если нет.
Хеликобактер надо бы пролечить, от него тоже холецистит обостряется. Но задача эта сложная и эта зараза легко может вернуться после лечения...К хорошему гастро бы надо прямо прописаться...
Теперь по гепатиту - ПЦР количественный - делать в обязательном порядке. Можно дополнить количественным HBsAg. В зависимости от нагрузки решать, нужно лечение или нет.
Пиши сюда, поможем. И не падай духом, теперь ты среди своих.
Последний раз редактировалось nina50 21 июн 2012 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение белка »

Мелман писал(а):Страшно, страшно мне. Куда идти - не знаю. 2,5 года назад потеряла единственного родного человека -маму.
Очень тебя понимаю, у меня с папой такая история в прошлом году. В мае поставили рак кишечника, а в июне его уже не стало. Мелман, нужен фиброскан обязательно, так как гепатит давнишний, чтобы посмотреть степень фиброза. Нагрузка у тебя не высокая ближе к низкой, но достаточная, чтобы начать лечение при наличии фиброза. Если фиброза нет, то лучше, наверное, твой геп не трогать.
Анастасия писал(а):Может быть, ты от неё и заразилась...
Мелман писал(а):И только после ее смерти я узнала, что у нее был гепатит С.
, а у Мелман геп Б
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Анастасия
Бывалый
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 дек 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Анастасия »

Значит,в этом я ошиблась :blush: невнимательна :blush:
1 ПВТ 18.11.11 - 01.03.12 (Пегинтрон + Ребетол) - неответ.
2 ПВТ 12.12.12 - 28.05.13 (Асунапревир + Даклатасвир) "-" с 5 недели.
"-" через 4 недели после ПВТ
"-" через 12 недель после ПВТ
"-" через 24 недели после ПВТ - УВО!
"-" через год после ПВТ!
"-" спустя 6 лет после ПВТ
IL28B-CT TG
METAVIR F1
Дамоклова рука устала!
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение белка »

Анастасия писал(а):Значит,в этом я ошиблась :blush: невнимательна :blush:
На самом деле это же и не важно откуда он взялся, главное, что с ним теперь делать :cj:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Gudvin »

Желательно досдать:
anti-Hbe
HbeAg
АФП
anti-HDV (если нет)
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение nina50 »

Мелман писал(а):ПЦР - 1,6*10^4 копий/мл
А, вижу количество, но это немного, при такой нагрузке можно выжидать. И трансы в норме...Неактивный гепатит. Желчный полечи пока.
А как с остальными маркерами? HbeAg интересует в первую очередь.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Серхио »

Мелман :head:
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Мелман
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2012 18:40
Гепатит: В

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Мелман »

Всем привет :t: Ох сколько ответов :s: значит я тут не одна и это радует class::
Мой терапевт вообще не разбирается в гепатитах. У меня сложилось такое впечатление. Да и ни в чом она не разбирается :mad24: Мою крапивницу приняла за чесотку. Она же и взялась лечить мои почки.
А инфекционист сказала что почки лечить не надо - не критично. С печенью никаких признаков активности она тоже не видит.
Вот, меня никто на дополнительные анализы не отправлял. Сказали только в октябре прийти на плановые анализы.

Вот помогите теперь разобраться. Бежать сдавать все эти, перечисленные вами маркеры и искать фиброскан или же дождаться октябрья, попивая свой фосфоглив? :what:

И даже желчный пузырь так, как вы описываете, подробно никто не изучал :mad24: отправили домой пить хофитол. Так болит и ноет все равно. Уже 2 месяца чувствую себя чуть ли не инвалидом :tase:

И еще: может подскажете как искать хорошего врача?
Мелман
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2012 18:40
Гепатит: В

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Мелман »

Gudvin писал(а):Желательно досдать:
anti-Hbe
HbeAg
АФП
anti-HDV (если нет)

а что определяют эти маркеры? :what:
Мелман
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2012 18:40
Гепатит: В

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Мелман »

белка писал(а):
Мелман писал(а):Страшно, страшно мне. Куда идти - не знаю. 2,5 года назад потеряла единственного родного человека -маму.
Очень тебя понимаю, у меня с папой такая история в прошлом году. В мае поставили рак кишечника, а в июне его уже не стало. Мелман, нужен фиброскан обязательно, так как гепатит давнишний, чтобы посмотреть степень фиброза. Нагрузка у тебя не высокая ближе к низкой, но достаточная, чтобы начать лечение при наличии фиброза. Если фиброза нет, то лучше, наверное, твой геп не трогать.
Анастасия писал(а):Может быть, ты от неё и заразилась...
Мелман писал(а):И только после ее смерти я узнала, что у нее был гепатит С.
, а у Мелман геп Б

ыы... это что-то страшное ведь да? фиброз? боюсь узнавать свою степень... да и делают ли в нашем городе такое не знаю :cryy:
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Gudvin »

Мелман писал(а):что определяют эти маркеры?
HBeAg (ядерный "е"-антиген HBV) указывает на активное размножение вируса и является маркером инфекционности. При остром процессе выявляется уже в инкубационный период и при появлении первых симптомов гепатита В. Если HBeAg в острой фазе обнаруживаются более одного месяца, то велика вероятность перехода заболевания в хроническую форму. Выявление этого маркера всегда свидетельствует об активной репликации вируса и высокой инфекционности крови больного. При благополучном исходе болезни, HBeAg исчезает. Ему на смену приходят
анти-НВе (антитела к "е"-антигену, HBeAb, anti-HBе). Этот процесс называется сероконверсией HBeAg и является хорошим предиктором к благоприятному исходу. В начале сероконверсии оба маркера могут обнаруживаться одновременно. После перенесенного гепатита В антитела к "е"-антигену могут выявляться от нескольких месяцев до трех-пяти лет. Наличие анти-НВе совместно с HBV DNA в высокой концентрации (более 100000 копий в мл) говорит о мутации гена в ДНК вируса (мутантный штамм).
https://www.hv-info.ru/gepatit-v/diagno ... ita-v.html
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение nina50 »

Гудвин, не пугай девочку :t: По анализам:
Для скрининга, диагностики и контроля за HBV-инфекцией следует пользоваться "правилом трех троек":
3 теста, чтобы провести скрининг: HBsAg, HBsAb, HBcAb - это тебе не надо делать!
3 теста, чтобы диагностировать: HBeAg, HBeAb-(анти-HBeAg) -( не обязательно), ДНК HBV - (то есть количество вируса - у тебя уже сделано)
3 результата исследований, чтобы рассмотреть необходимость терапии:
- уровень АЛТ,
- ДНК HBV ? 2000 IU/мл, т.е. приблизительно 10000 cop/ml (если количество больше этой величины - надо лечиться)
- степень фиброза и гистологической активности хронического гепатита. (биопсия или фиброскан)

Кроме того, во всех случаях выявления маркеров вируса гепатита В следует исключать ко-инфекцию: вирусный гепатит В + вирусный гепатит Д (HDV). Это требование обусловлено тем, что изолированно (в отсутствие вируса гепатита В) вирус гепатита Д существовать не может.
Ко-инфекция выявляется в среднем у 16-20% больных гепатитом В.
То есть надо сделать анализы:
антитела к HDV (M,G) или еще их называют суммарные антитела
ПЦР HDV - то есть наличие вируса

Выделила то, что еще не сделано, но необходимо

АФП - альфафетопротеин, маркер рака печени. Это Гудвин перестраховывается, так как помнит о причине смерти твоей мамы.

__________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить