Мой гепатит и его товарищи

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Gudvin »

nina50
:head:
Мелман
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2012 18:40
Гепатит: В

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Мелман »

всем привет еще раз :) сегодня получила следующие анализы: aHDV отрицательно, АФП - 0,5 это все нормально? Ищу еще где у нас в городе делают фибросканирование. Заранее спасибо за ответ
:))) пишу с телефона, поэтому все кратко.
Мелман
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2012 18:40
Гепатит: В

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Мелман »

nina50 писал(а):Гудвин, не пугай девочку :t: По анализам:
Для скрининга, диагностики и контроля за HBV-инфекцией следует пользоваться "правилом трех троек":
3 теста, чтобы провести скрининг: HBsAg, HBsAb, HBcAb - это тебе не надо делать!
3 теста, чтобы диагностировать: HBeAg, HBeAb-(анти-HBeAg) -( не обязательно), ДНК HBV - (то есть количество вируса - у тебя уже сделано)
3 результата исследований, чтобы рассмотреть необходимость терапии:
- уровень АЛТ,
- ДНК HBV ? 2000 IU/мл, т.е. приблизительно 10000 cop/ml (если количество больше этой величины - надо лечиться)
- степень фиброза и гистологической активности хронического гепатита. (биопсия или фиброскан)

Кроме того, во всех случаях выявления маркеров вируса гепатита В следует исключать ко-инфекцию: вирусный гепатит В + вирусный гепатит Д (HDV). Это требование обусловлено тем, что изолированно (в отсутствие вируса гепатита В) вирус гепатита Д существовать не может.
Ко-инфекция выявляется в среднем у 16-20% больных гепатитом В.
То есть надо сделать анализы:
антитела к HDV (M,G) или еще их называют суммарные антитела
ПЦР HDV - то есть наличие вируса

Выделила то, что еще не сделано, но необходимо

АФП - альфафетопротеин, маркер рака печени. Это Гудвин перестраховывается, так как помнит о причине смерти твоей мамы.

__________________


Нина, спасибо большое за такой развернутый ответ :)). Я была удивлена, когда в клинике у сестрички глаза вытаращились при виде "HbeAg" :))) в общем, такой анализ они не знали, поэтому япока еще не сдала :(
а пцр Д делать мне? Если anti-HDV IgM отрицательно?
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение белка »

Мелман писал(а):aHDV отрицательно, АФП - 0,5 это все нормально?
хорошо :yes:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Мариночка
Местный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 28 мар 2012 20:36
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Мариночка »

Мелман
,привет :head: добро пожаловать.Какая ж ты сильная девочка-пережить такие потери(((держись!!!!ты умница :flow:
КАЖДОМУ СВОЁ
Фиброскан F0(2012г)генотип 3,ПЦР 4,2/10 в 3 ме/мл,чувствительность т.с.30ме/мл(апрель 2012)
Мелман
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2012 18:40
Гепатит: В

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Мелман »

Мариночка писал(а):Мелман
,привет :head: добро пожаловать.Какая ж ты сильная девочка-пережить такие потери(((держись!!!!ты умница :flow:

спасибо :)))
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение nina50 »

Мелман писал(а):пцр Д делать мне? Если anti-HDV IgM отрицательно?
Боюсь ошибиться, поэтому лучше задай вопрос Станислав Юрьевичу - раздел вопросы врачу. anti-HDV IgM вообще то говорит о остром периоде заболевания, anti-HDV IgG - хроническом.
ПЦР - показывает наличие или отсутствие вируса.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Мелман
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2012 18:40
Гепатит: В

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Мелман »

А кто-нибудь знает в чем измеряется АФП? Мне в анализах написали 0.5 интересно чего? Розовых слоников? :))) Никак не могу понять норму этого анализа. На сайтах пишут что его у здоровых людей не обнаруживают :(( а у меня обнаружили?
Мдааа...
Аватара пользователя
Alexey
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 14 янв 2012 10:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Alexey »

Альфа фетопротеин есть у всех норма 0,5 -до разных пределов в зависимости от лабы (0,5-5,5 или 0,5 - 15). Измеряют в НГ/мл
Реаферон + Ребетол ПВТ окончена
I still believe in love at first sight
Nothing's impossible..
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение nina50 »

Мелман писал(а):А кто-нибудь знает в чем измеряется АФП? Мне в анализах написали 0.5 интересно чего? Розовых слоников? :))) Никак не могу понять норму этого анализа. На сайтах пишут что его у здоровых людей не обнаруживают :(( а у меня обнаружили?
Мдааа...
Обычно норма считается до "менее 10". Нормальный у тебя АФП, не пугайся.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Мелман
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2012 18:40
Гепатит: В

Re: Мой гепатит и его товарищи

Сообщение Мелман »

Alexey писал(а):Альфа фетопротеин есть у всех норма 0,5 -до разных пределов в зависимости от лабы (0,5-5,5 или 0,5 - 15). Измеряют в НГ/мл

спасибо большое :) теперь успокоилась :)))
Ох уж и изматывают же эти анализы :))

Хочу сказать, что я из Якутска. По статистике, Якутия - регион с высоким показателем заболеваний печени, в частности, от рака печени, тут умирает не мало людей.

Но вот даже в столице нашей республики оказывается бывает трудно найти где обследовать свою печень как следует. Даже ПЦР на гепатит Б целый месяц не могла сделать - везде перестали делать этот анализ. В итоге сдала в клинике, которая отправляет кровь в Москву.
И онкоцентра здесь нет.
Ну хотя бы пвт тут проводят бесплатно.
Ответить