Про лечение дельты

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
zilavik78
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:59
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение zilavik78 »

Yurik писал(а):А есть какие изменения в ощущениях от вит д2? Ну там тонус в мышцах, итп?
Пока нового ничего не заметил, кроме частого стула :) Кстати, со временем не надо дозировку менять (пью с утра таблетку) и какой курс по длительности? докалываю остатки пегасиса и уже через неделю начну принимать пегинтрон
B(1990г.)+C ген3(2000г.)+D(обнаруж в2012)
F0-F1,ПВТ 61неделя с окт 2012 - дек 2013 пегасис180(пегинтрон 100мкг)+ребетол800,с 37недели добавлен тенофовир
гепС на старте1,5*10^6МЕ/мл,минус4,8,12,24(ультра), 2года после пвт-минус
гепВ на старте3800МЕ/мл, 1,5года после пвт - минус,HBsAg-старт535ед/мл, после пвт-160ед/мл,ч/з 2года -71ед/мл
гепD минус4,12нед,24нед +,28нед-13000коп/мл,36нед-0коп/мл,2года после пвт - минус
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Yurik »

курс - вообще длительный, а вот с дозировкой трудно сказать, 0,25 -точно мало, 1- может и нормально, так что 0,5 пока оптимально.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение lara »

Юр, ты что имел в виду насчет локтей, что если сейчас не начать бараклюд, то через три года будет поздно?
Сегодня Андрей был у врача в спид-центре, ему врач сказал, что они не знают, как дельтников лечить, назначил, какие анализы сдать, в т.ч. кол-во вируса В, а Д сказал, можно не сдавать, осенью будет комиссия, говорит, что надо повторную пвт интерфероны с бараклюдом, но мол, финансово вы не потяните, т.к лечение будет длится несколько лет, прошлую пвт он проходил как инвалид ( и то лекарств не было по бесплатным рецептам -тысяч 250 своих потратили). А сейчас инвалидность сняли, конечно, пеги+ бараклюд для нас дорого, тем более на работе все нестабильно, на грани закрытия, а мы вместе работаем, и возраст уже не первой молодости, куда пойдешь. Но даже это не главное, а как это все опять выдержать, поджелудочная посажена уже. Мне кажется в ней тоже вирус живет. Сердце больное. Гарантий никаких. Целый год проходил с температурой, исхудал, как скелет, серо-зеленого цвета, на работе жалостливо смотрели, как будто уже не жилец... только в себя пришел и опять начинать... разрыв мозга просто...
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Yurik »

По хорошему - лучше было лечиться комбо, причем пег+вирид, баркл - как то редко фигурирует в экспериментальных схемах, далее- один вирид.
Но так как этого не было, но планируется в дальнейшем повторная терапия пегом, то по моему мнению, лучше уже сейчас начинать принимать вирид ( вирид, а не бараклюд, восстанавливает иммунный ответ, образно говоря), а в дальнейшем через год-другой подключить пег.
Такой подход у чистых hbv очень хорошо снижает количество антигена ( естественно, за счет воздействия на днк вируса, ту, что в печени)
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение lara »

Юра, спасибо за советы.
Биохимия от 4.07.13. Не в норме трансы, холестерин, альфа-амилаза, железо теперь еще повысилось.
глюкоза 4,74 (3.3-6.2)
общий белок 74.3 (63-87)
альбумин 43.3 (35-52)
глобулин 31 (23-35)
холестерин 5.5 (3.9-5.2)
креатинин 73 (62-115)
общ. билирубин 11.8 (0-17.1)
АЛТ 123 (0-41)
АСТ 55 (0-41)
щелочная фосфатаза 112 (0-270)
ГГТ 37 (0-49)
альфа-амилаза 139 (20-104)
железо 31.2 (10,6-28.3)
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Yurik »

холестерин надо сдавать не только общий, но и по фракциям -лпвп,лпнп,триглицириды. Если есть перекос по фракциям, нужно принимать статины. Перекос по фракциям ведет к диабету, инсулинорезистентности и стеатозу печени. Простое действие - прием статинов ставит все на место, и жизнь налаживается
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение nina50 »

lara, это вы вопрос Ю.М. задали? Мне кажется, он ответит, что надо ждать новых препаратов...или сделать вторую попытку комбо более длительным сроком. Я бы выжидала...одни нуки пить бесполезно в вашем случае.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение lara »

Да, Нин, я задала, только мужа зарегистрировала, а то ЮМ говорит, что он отвечает только самому больному. Хотя он прошлый раз мне ответил на вопрос, правильно ли остановили терапию, что правильно, полгода отдохнуть и сделать биопсию, что мы и сделали. Только фиброз стал больше теперь, интерфероны что-то прям совсем не хочется колоть...
Юра, поняла- ему надо сделать липидограмму. Я сама как раз недавно сдавала кучу анализов и у меня вот как получилось:
ЛПВП-1,74 (0,91-1,56)
ЛПНП-2,86 (1,9-4,0)
ЛПОНП-1,0 (0,6-1,2)
Триглицериды -0,965 (0,14-1,82)
Холестерол общ- 5.64 (до 5,2- идеально, от 5.2-6,21- допустимо)
Т.е превышение по высокой плотности, мне ничего не надо попринимать?
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Yurik »

превышение ЛПВП - это хорошо, это отлично.
У меня на статине и пиогларе- ЛПВП - около 2.3, а ЛПНП ( плохая фракция холестерина)- где то 1.3
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение lara »

Получили ответ от доктора Алхазова: "Я думаю, можно (и даже нужно) пробовать перелечиваться пег-интерфероном + тенофовиром. Но под контролем очного врача. Попробуйте обратиться с проф. Гусеву Денису Александровичу в ВМА им. Кирова".
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Yurik »

м-да.... как я писал тебе год назад, хороша ложка к обеду
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение lara »

да, Юр, я помню, ты у нас профессор. Я тогда не настояла на продолжении, хотя была вся в сомнениях, но ведь не я лечусь... Он устал тогда очень, да и думали, что фиброз снизился, вроде еще время появилось, а оказалось вон как...
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Yurik »

не-а, не я профессор. Торгаши лекарствами мне еще давно это советовали, а они грамотнее любых профессоров в этих вопросах.
Геп В, тенофовир
SergeAG
Местный
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:24
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Сочи
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение SergeAG »

Можно ли отследить начало фиброза F2-F3 и увеличение активности вирусов по биохимии?
Мой инфект руководствуется только этими анализами. Ну и ПЦР (кач.) раз в год, если есть квота, узи раз в год.
На февраль у меня ПЦР кач.: С-,Б-,Д+.
HBV, TENVIR
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение nina50 »

SergeAG писал(а):Можно ли отследить начало фиброза F2-F3 и увеличение активности вирусов по биохимии?
Если трансаминазы резко повышены, особенно АЛТ, то это говорит о активности процесса. Соответственно и вирусная нагрузка будет выше в эти периоды обострения.
Надо и биохимию контролировать и количество ДНК В и РНК Д.
Фиброз образуется как следствие воспалительного процесса - гепатоциты погибают и заменяются соединительной тканью. Схематично: рост вирусной нагрузки = подьем трансов=увеличение степени фиброза
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить