Про лечение дельты

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Про лечение дельты

Сообщение lara »

Всем здравствуйте. Знала в общем-то, что дельта практически не лечится, но все же надежда на терапию была - вдруг чудо случится, два года добивались ПВТ пегами и вот...Нина, Рысь, вы мне написали в личку, но я не могу прочитать- у меня нет доступа. Ваши темы читала уже давно, да все про дельту читаю... Буду рада общению с вами
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение Gudvin »

После 3-го сообщения доступ в ЛС открывается автоматом.
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение lara »

Прочитала. Рысь, количественный анализ на дельту муж делал в Боткина. Стоит 2800 руб. Его только с мая начали делать.
Нина, насчет срока терапии пока не знаю, что будем делать. Сегодня вколол 40-й укол. У него еще 9 штук лежит. Программа у него составлена на 48 недель (лечится в центре спида на Обводном). Так получилось, что в начале лечения получил 16 уколов бесплатно как инвалид, а потом долго не было лекарств по льготе и мы каждую неделю покупали по одному шприцу, и так 17 недель, а потом лекарства появились и 16 уколов дали, и получилось вместо 48 уколов 49. Насчет 96 недель- вряд ли назначат, да и не выдержит он, здоровья никакого не хватит, есть проблемы с сердцем, да и возраст. Ему 55 недавно исполнилось. Сейчас после 40 недель опять сдаст кровь, а все количества хотели сдавать после 48 недель. Вообще тяжело это переносится, температура по три дня в неделю, спина болит, ноги, памяти совсем нет( да и раньше не было), такой худющий стал, все позвонки торчат.
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение nina50 »

Ну, здравствуй тоже, Лара! Правильно сделала, что появилась тут, будем сообща бороться.
Анализы после 48 недель выложи обязательно, посмотрим, что с количеством. Но, честно говоря, сомневаюсь, что количество уменьшится кардинально. Очень сочувствую. У меня было похоже - сначала упала нагрузка и трансы, после 40 недели все резко выросло и потом было уже только хуже...Но посмотрим. Не отчаивайтесь, если будет так, все равно шансы на излечение были невысоки, а побочки таковы, что часто перевешивают пользу. Надо бороться за новый препарат, за то, чтобы КИ для дельтников открыли побыстрее.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение lara »

Нина, ужасно боюсь, что будет хуже, думала об этом еще когда читала твою тему ( кстати, что такое прорыв вируса- увеличение кол-ва? Насколько?) С другой стороны, сейчас жалеть о том, что начали терапию, какой смысл - заранее ничего узнать нельзя, все равно мы бы так сделали, ведь это был шанс...
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение nina50 »

lara писал(а):Нина, ужасно боюсь, что будет хуже, думала об этом еще когда читала твою тему ( кстати, что такое прорыв вируса- увеличение кол-ва? Насколько?) С другой стороны, сейчас жалеть о том, что начали терапию, какой смысл - заранее ничего узнать нельзя, все равно мы бы так сделали, ведь это был шанс...
Прорыв это увеличение вирусной нагрузки во время лечения. Если это увеличение возникает после окончания курса обычно употребляют термин рецедив. У меня произошло увеличение на порядок, то есть в 10 раз (((. Почему такое случается не знает пока никто.
Но согласна, что пробовать все равно надо было, хотя бы для того, чтобы знать - сделали все возможное. Не падайте духом, сейчас появилась хоть маленькая, но надежда.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение рысь »

lara
привет.читала ответ нашего форумного врача на твой вопрос.да...10-15%.так мало..вот я и думаю почему Пирогова и не назначила мне ПВТ.
у нас ,наш врач невзоров(в приморье)мне предлагал ПВТ,он говорил что терапия продлит мне жизнь,но с вирусами(В+Д)я останусь.вот и думай про терапию..
тоже хочется сдать на кол.дешки,но нам япония ближе.там тоже делают.можно не ездить ,а отправить кровь.
жаль,что немного позновато узнала что в питере начали делать анализ,а то бы и туда заехала во время своего путешествия :t:
а что планируете после терапии?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Alexey123 »

lara писал(а):количественный анализ на дельту муж делал в Боткина. Стоит 2800 руб
ничего себе. хоть какая-то хорошая новость
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Yurik »

А плохая новость заключается в том, что он нестандартизирован в принципе, а уж в боткина тем более.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение nina50 »

Yurik писал(а):А плохая новость заключается в том, что он нестандартизирован в принципе, а уж в боткина тем более.
Юра, поясни, что имеешь в виду, что значит "нестандартизирован" и откуда сведения?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Yurik »

Нина, я думал, что ты знаешь такие простые вещи.
Нестандартизирован - это значит нестандартизирован. То есть нет тест-системы и аппарата, на котором выполняется этот анализ, которые приняты за стандарт в мире.

То есть например - из одного и того же образца крови в боткина насчитают одно количество, в соседней моткина - уже другое, причем разница может быть колоссальной.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение nina50 »

Юра, не придирайся! Да пусть он и нестардатизирован, можно ведь повторно делать его в одной и той же лабе. Главное, что есть эта возможность в принципе. Представь, что не было бы тестов на ДНК гепВ количественно, как бы ты лечился? Невозможно представить, да? :gram:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Yurik »

Какие могут быть придирки, ну что ты.
Разве можно быть уверенным в том, что сдавая в одной и той же лаборатории, результаты будут корректны - да нет конечно, так что ценность его очень условна
Геп В, тенофовир
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение LISSENOK »

Yurik писал(а):Нестандартизирован - это значит нестандартизирован. То есть нет тест-системы и аппарата, на котором выполняется этот анализ, которые приняты за стандарт в мире.
Я вот тоже столкнулся с этим, ещё в феврале завлабораторией гепатита в иерусалимской Адассе мне пообещала ,что будет делать количественный на дельту,звоню через месяц - нет,ещё месяц-нет,неделю назад ещё звоню-нет,я ей -ЗАЧЕМ ОБЕЩАЛА,ПОЧЕМУ НЕТ,а она говорит бьёмся каждый день над этим анализом,ничего не получается,сильно цифры разнятся и потому результаты в цифрах выдать не можем, я ей,а как же в европе,она говорит,что в европе тоже самое,оборудование у них и реактивы одинаковые,но они закрывают глаза на погрешность, так что Нина у тебя прыжок количества в 10 раз на 40-й неделе тоже подлежит сомнению,тем более это было 10 лет назад.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение nina50 »

LISSENOK писал(а):Нина у тебя прыжок количества в 10 раз на 40-й неделе тоже подлежит сомнению,тем более это было 10 лет назад.
После этого повторяли два раза в разных лабах, результат тот же. Нам не нужна поштучная точность, при лечении крайне важно видеть хотя бы тенденцию.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить