Про лечение дельты

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение LISSENOK »

nina50 писал(а):После этого повторяли два раза в разных лабах, результат тот же. Нам не нужна поштучная точность, при лечении крайне важно видеть хотя бы тенденцию
тенденцию мне говорят,что есть хорошее снижение,но все ещё плюс,а мне интересно о чём речь-тысячи или миллионы
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение nina50 »

LISSENOK писал(а):тысячи или миллионы
Да, хороший вопрос. И что, даже на него не могут ответить? Хотя бы степень...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Yurik »

Нин, тенденция такая - берут у тебя кровь, подготавливают два образца, и делают два анализа - разница колоссальная, на несколько порядков!!
Геп В, тенофовир
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение LISSENOK »

nina50 писал(а):Да, хороший вопрос. И что, даже на него не могут ответить? Хотя бы степень...
Говорит опять позвони через месяц и так три раза уже с февраля,а цифры ни в какую не говорит.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение nina50 »

LISSENOK писал(а):цифры ни в какую не говорит.
Так прямо и спроси про тысячи и миллионы...Может, ей бы хотелось точную цифру озвучить, приблизительно стесняется сказать :t:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение LISSENOK »

Так и просил -не сказала,попрошу врача своего поговорить с ней,кстати заказ на количественный анализ ей дали врачи,хотят ,что-то испытать,думаю это ту фигню про которую мы читали,что вживляют в тело,и она расчепляет белки на интерферон.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение nina50 »

Yurik писал(а):Нин, тенденция такая - берут у тебя кровь, подготавливают два образца, и делают два анализа - разница колоссальная, на несколько порядков!!
ну, что ж у меня то не расходилось? Один раз делали в Стокгольме, второй - в Гетеборге, третий - в Гейдельберге, вобще страна другая... Была небольшая разница - 1. 7,2 лог10 в 7 , потом 7,8 лог 10 в 7...Но это скорее связано в тем, что прошло два года между первым и вторым, а второй и третий раз почти одновременно. Юра, ты преувеличиваешь :wink:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Yurik »

Я пытаюсь понять, насколько реально ты знаешь ситуацию, о которой пишешь. Неужели Нина, ты на полном серьезе думаешь, что за 2800 в боткина может быть выполнен достоверный анализ, при отсутствие стандарта как в тест-системах, так и в методиках на преданалистическом этапе? Такая смешная сумма , которую они хотят за него, говорит об отсутствие нормальных реактивов и соблюдения сложной технологии подготовки образцов сыворотки.
А вот тебе на каких аппаратах и тест системах делали анализ, ты знаешь? Они написали это в результатах?
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение nina50 »

Yurik писал(а):А вот тебе на каких аппаратах и тест системах делали анализ, ты знаешь? Они написали это в результатах?
"Kvantitativ detektion av HDV genom realtids-RT-PCR"
Что тебе это говорит? Ты так хорошо знаком с методиками тестов вируса дельты?
Шведы слишком скупы и слишком хорошо умеют считать деньги. Они бы не стали использовать ненадежный тест.
И еще - мне неприятно, что ты обращаешься ко мне тоном следователя на допросе. Конечно, я знаю не все, я не специалист и не стыжусь сознаться в этом. Но и ты тоже не специалист, верно? Тем более дельтой ты никогда особенно не интересовался.
Вообще не пойму, зачем ты все это пишешь...как будто у нас есть альтернатива...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Yurik »

"Kvantitativ detektion av HDV genom realtids-RT-PCR" -мне это говорит о том, что ответа на мой вопрос у тебя нет. А пишу я это по простой причине - пытаюсь простыми, доступными словами донести смысл слова "нестандартизирован" применительно к анализу на рнк дельты.
Есть моменты, в которых я очень хорошо разбираюсь, понимаю суть тех или иных процессов, но никогда не отпускаю пачками советы, публично. Если люди сами что то спрашивают в личке, стараюсь грамотно ответить применительно к их ситуации.

Ну а про альтернативу - курс терапии все равно стандартный.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение nina50 »

Yurik писал(а): курс терапии все равно стандартный.
Стандарт не действителен, если тест показывает отсутствие ответа или вирусный прорыв. Да и вообще о каких стандартах при лечении дельты речь идет? Ничего пока не разработано.
Последний раз редактировалось nina50 07 июл 2012 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение LISSENOK »

Yurik писал(а):никогда не отпускаю пачками советы, публично
а я считают,что форумы созданы как раз для советов бывалых,причем публичных,естественно не все советы нужно принимать как безоговорочное руководство к действию,но многие из нас уже убедились,что не всем врачам можно доверять,иногда цена расплаты высока,обо всем этом уже много говорили,а узнать личное мнение каждого участника мне всегда интересно.И то ,что Нина считает,что лаборатории в Швеции не шарашкины-конторы тоже наверное оправдано.
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение lara »

Нина, не обижайся на Юрика, он всегда почему-то негативно относится к больнице Боткина. Но анализ делает не б-ца Боткина, а городской консультативно-диагностический вирусологический центр СПб, который находится на ее территории. Центр является экспертной лабораторией Минздрава РФ. Делает анализы на кучу вирусов, в т.ч. редких. Думаю все же специалисты там разбираются в анализах , а оборудование стопудово импортное. у нас в России своего ничего нет, даже молоток российский не купишь.В жизни все течет, меняется, и стандарты новые появляются.
Рысь, что делать дальше, не знаю, у меня первая мысль была насчет прекращения, но муж говорит, что те уколы, что есть, будет докалывать, посмотрим, что скажет лечащий врач, по вопросу моего мужа врач и с заведующей всегда советуется, больных с дельтой в Питере крайне мало. А что тебе терапию не назначили, так может и к лучшему, я где-то читала, что при ПВТ есть вероятность перехода цирроза в стадию декомпенсации...
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Про лечение дельты

Сообщение nina50 »

lara писал(а):
lara писал(а):что делать дальше, не знаю, у меня первая мысль была насчет прекращения...посмотрим, что скажет лечащий врач
Спросите насчет 96-недельного варианта, он дает больше шансов при первоначальном неответе. Если скажут - нет, осталось слишком мало времени, чтобы получить хотя бы снижение нагрузки. Трудно очень решать...
Если было бы хотя бы 2 количественных теста, мы бы видели - идет рост или снижение. Была бы хоть какая то база для решения. Нужен этот тест, хоть в таком виде, как есть!
Юра хоть и написал " берут у тебя кровь, подготавливают два образца, и делают два анализа - разница колоссальная, на несколько порядков" - но ни одной подтверждающей ссылки не привел :r: !
И, напротив, во всех статьях последних лет о дельте , есть указание на необходимость колич. теста как части "diagnostic steps in delta hepatitis". В том числе описываются новые тест-системы: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20351206
Последний раз редактировалось nina50 08 июл 2012 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Про лечение дельты

Сообщение Risha »

А, может быть, наоборот хорошо, что трансы растут? Динамику нагрузки бы посмотреть и количество HBs. И продлить бы терапию.
Ответить