Моя история Дельты

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

nina50 писал(а): Первые документы из Германии я посмотрела, а втория ссылка не скачивается. Что там было?
Спасибо Нина за комментарии. Дома конечно стараемся предостерегаться, но всего не учтешь к сожалению. Многие годы с женой вообще жили без прививок и родили первого ребенка. Потом уже позднее вакционацию всем сделали. Жена говорит что у нее типо иммунитет уже выработался за многие годы. Про клинику и пересадку конечно я уже пробивал. Есть хитрая схема в Корее, мне там сделают страховку, так как я имею статус визы с правом на 5-летнее проживание и работу, а через страховку операция стоит около 50 тыс доллларов. Родной брат в принципе согласен, правда есть у него проблемы с весом и курит нещадно :)

Вот перезалил документ.

http://files.mail.ru/A10A37A54DFA4BDF93F98C3769540BA2

Заранее спасибо за твою отзывчивость и помощь :)
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя история Дельты

Сообщение nina50 »

Извини, я пропустила пост. Сейчас посмотрела - ну, они тебя хорошо обследовали, аж с ног до головы :)). Правда, нет самого главного - количественного дельты, а планировать то надо исходя из этого. Антигена немного, но нельзя выбрать тактику лечения, исходя только из его количества.
Остальное
пока очень небольшие отклонения в липидном балансе, возможно связанные с нарушением обмена билирубина - стоит попить урсофальк. Полипы в желчном, это тревожно, за ними надо следить. Почки - креатинин у верхней нормы, есть следы белка и эритроцитов и нарушение оттока. Надеюсь, тебе обьяснили, что это надо дообследовать и решать, что дальше делать.
Небольшие диффузные изменения в печени, но УЗИ и КТ может долго показывать почти нормальную картину, это не критерий. Расширение желчных протоков - опять из-за нарушений оттока желчи.
Биохимия и ОАК - тут все практически как и было, признаки хронической вирусной инфекции низкой степени активности. Пока вроде все очень медленно развивается, хотя уже ф3. И при такой нагрузке по гепВ пить нуки не имеет смысла. А нормализовать желчный обмен и отток надо, урсофальк+ гептрал или что то из препаратов расторопшы. Ты про противоглистные писал, это лямблии они нашли? Тогда надо их выводить.
Насчет ПВТ...я бы не стала, но решай сам. Сейчас израильтяне какой то новый тип интерферона пробуют, может, его подождать?
Что тебе порекомендовали в Сеуле, у них же свои методы с травами и натуральными средствами?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

Привет Нин! Спасибо что находишь время отвечать.

Да, начал пить уже урсофальк. По полипам, сказали делать контроль каждый год. По почкам у меня в детстве был гидронефроз, делали операцию - пластику мочеточника, с тех пор не совсем все в порядке. Расширена лоханка. Но доктор почему-то особо про почки ничего не сказал, типо это все последствия той болезни. По расширению желчных протоков, как раз дали пропить противоглистный препарат - два раза по две таблетки, я уже пропил. Врач настойчиво спрашивал про употребление сырой речной рыбы. Говорил что такая картина часто наблюдается при инвазии желчных протоков. Ну не знаю, лямблии у меня были в анализе и до этого. Может от них?

Да в Сеуле вообще сказали, типо гепатит смысла лечить нет, очень слабый уровень виремии и активности. Очень рекомендовали заниматься спортом и именно нагрузку на мышцы, не аэробные занятия. Типо надо вес набирать - 10 кило. Легко сказать, набирай. У меня такой вес уже двадцать лет. Не больше не меньше.

Думаю вырвусь в Москву, сделаю количественный анализ на Дельту, а там буду решать. Если честно, с учетом того что уже все перепробовал, шанс элиминировать вирус 0.00001%. А вот шанс получить необратимые побочки от пегов, намного выше. С другой стороны 3 фиброз очень сильно напрягает. Был бы хоть 2, я бы не парился с лечением. Вобщем опять дилемма :276:
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

Еще вопрос к коллегам, у кого на приеме урсосана болит в правом подреберье?
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
tslav
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2013 22:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение tslav »

Первых две недели тянул бок или могло заколоть резко, но потом перешло. И на протяжении приема (пол года) тяжесть в боку была меньше чем до приёма.
В знакомого, после острого А, также назначили урсосан и тоже покалывало первую неделю, хотя в желчном по Узи без конкрементов.
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

tslav писал(а):Первых две недели тянул бок или могло заколоть резко, но потом перешло. И на протяжении приема (пол года) тяжесть в боку была меньше чем до приёма.
В знакомого, после острого А, также назначили урсосан и тоже покалывало первую неделю, хотя в желчном по Узи без конкрементов.
спасибо за ответ! я вот начал принимать, и прямо тянет и тянет в боку в правом подреберье, боль не острая, но неприятная такая. отдает вверх и назад в лопатку.
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Risha »

Boba, у меня также, поэтому я сначала с одной капсулы начинаю, по совету Юрика, через несколько дней прибавляю.
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

Risha писал(а):Boba, у меня также, поэтому я сначала с одной капсулы начинаю, по совету Юрика, через несколько дней прибавляю.
Спасибо! Попробую какое-то время не пить, проверю, действительно ли причина в урсофальке.
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Anya »

Привет Boba!!!
Я тоже пью урсосан 2 капсулы на ночь, также периодически тянет правый бок.
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

Anya писал(а):Привет Boba!!!
Я тоже пью урсосан 2 капсулы на ночь, также периодически тянет правый бок.
Привет! Как ты?

Попробую не пить недельку, если перестанет болеть, то начну снова с малой дозы.
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение рысь »

Boba
мне наоборот легче от урсасана.я тут недели 2-3 бросила пить таблы,смотрю что то мне поплохело немного,сейчас опять пью,все хорошо.принимаю по 1 капсуле 3раза в день после еды
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/deputatyi-vozmuschenyi-zavyishennyimi-tsenami-lekarstva-bolnyih-gepatitom-244969/
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

вчерашние анализы:

ОАК все в норме, кроме Гемоглобина, 164 при норме 160

Общий белок 84,3 (65-85)
АЛТ 36 (0-40)
АСТ 47,2 (0-38)
Билирубин общ 19,2 (2-21)
Y-ГТ 42,4 (0-55)
Щелочная фосфатаза 73,7 (37-196)
Холестерин 3,93 (<5)
Креатинин 92,2 мкмоль/л (62-124)
Сахар 5
Ост. азот 17,8 (15-26.6)
Мочевина 3,9 (2.5 - 8.3)
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя история Дельты

Сообщение nina50 »

Да хорошие анализы.. гемоглобин у нас часто выше нормы, это типично.
Урсосан может давать боли в начале курса лечения, через месяц билирубин повтори, должен снизиться. Можно принимать его одновременно с но-шпой, боли будут меньше. И дозу не превышай!
Паразиты - врач имел ввиду описторхоз? Так надо обследоваться сначала на это дело...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

nina50 писал(а):Да хорошие анализы.. гемоглобин у нас часто выше нормы, это типично.
Урсосан может давать боли в начале курса лечения, через месяц билирубин повтори, должен снизиться. Можно принимать его одновременно с но-шпой, боли будут меньше. И дозу не превышай!
Паразиты - врач имел ввиду описторхоз? Так надо обследоваться сначала на это дело...
Паразиты - не уточнил, просто врач в Сеуле сказал типо паразиты, а какие чето я не догадался спросить. Пропил таблетки которые он назначил.

Урсосан буду пить по одной на ночь, потом буду увеличивать до двух на ночь. От него реально болит, вот два дня не пью и болей нет :) Раньше кстати такого не было, когда урсосан пил. Может быть потому-что Урсофальк? Хотя по идее действующее вещество тоже самое ведь.
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Ответить