Моя история Дельты

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение tatochka »

Рома писал(а):tatochka, а как принимали бицеклол? Вашу тему не смог найти. пвт прервали прервали?
колола пегасис полгода, отменили из-за серьезных побочек, у меня сейчас фиброз-3 (по биопсии) .... бициклол принимаю по 2 таблетки три раза в день после еды + урсофальк, .... самочуха реально стала лучше, я хоть сейчас после теры стала набирать вес, волосы стали отрастать, так что жизнь налаживается))))
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение tatochka »

на сам вирус, я так понимаю, Бициклол не действует, но зараженные гепатоциты остаются в печени и не погибают, таким образом уменьшается воспаление печени из-за того что погибает меньшее количество зараженных гапатоцитов .... Наверное как-то так))))
Рома
Новичок
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2013 22:19
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Рома »

Спасибо Буду иметь в виду .Я периодически курсами пил Фосфоглиф чтоб трансы сбить но последнее время от него появилась отечность. tatochka вы где пвт проходили.
Начало терапии 30.09.2016. Мирклюдекс 5мг+ пегасис 180.
На старте РНК D +,ДНК HBV 3,5*10^2 МЕ/мл. HBsAg 14717.45МЕ/мл.
Фиброз 6,80кПа- F 1.
12-ая неделя D-, ДНК HBV <10^2ме/мл. HBsAg 15700.51
24-ая неделя D-. B-. HBsAG (кол)12399,66.
28-ая неделя D-, B-, HBsAg (кол) 9770,50 МЕ/мл.
32-ая неделя D-, B-, HBsAg ( кол) 9529.71
36-ая неделя D-, B +, HBsAg ( кол) 9498.60
40-ая неделя D-, B+, HBsAg ( кол) 9691,2
44-ая неделя D-, B-. HBsAg ( кол) 8501,47
48-ая неделя D-, B-. HBsAg (кол) 9753,29
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение tatochka »

Рома писал(а):Спасибо Буду иметь в виду .Я периодически курсами пил Фосфоглиф чтоб трансы сбить но последнее время от него появилась отечность. tatochka вы где пвт проходили.
а я фосфоглив колола внутривенно каждый день в течение двух месяцев ... и никакого результата. ПBТ проходила в Москве у доктора Розиной Т.П. (из академии Сеченова) дополнительно проходила консультации у двух профессоров в этой области ... Из-за побочек все единогласно были против продолжения теры ... к тому же дельта за полгода никуда не делась
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

Привет всем!

Анализы немного улучшились, но все же далеки от нормы:

ОАК - все в норме

Биохимия
Общий белок 85 (65-85)
АЛТ 68,1 (0-40)
АСТ 58,2 (0-38)
Билирубин общ 21,9 (2-21)

Y-ГТ 51,7 (0-55)
Щелочная фосфатаза 45,6 (37-196)
Холестерин 4,36 (<5)
Креатинин 93 мкмоль/л (62-124)
Сахар 5.1
Ост. азот 18,6 (15-26.6)
Мочевина 4,3 (2.5 - 8.3)

Весь сентябрь беспокоит другое. Каждый день болит и крутит живот. При этом запор и кал со слизью. Делал ФГДС, УЗИ, ректоманоскопию, копрограмму. Врач поставил диагноз СРК + дисбактериоз + геморрой. Пару дней назад сдал анализ на скрытую кровь, показывает - слабоположительный. Вот теперь сижу весь на нервах. При геморрое может быть анализ на скрытую кровь положительный?
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя история Дельты

Сообщение nina50 »

Boba писал(а):Анализы немного улучшились, но все же далеки от нормы:
Анализы почти хорошие, идеальными они у нас никогда не будут. Но важно смотреть их взаимосвязь с вирусной нагрузкой. Не собираешься сделать количественные? И степень фиброза... Зная это, проще было бы обсуждать твои проблемы с кишечником.
Они у многих возникают или при активном процессе или при серьезной стадии фиброза. Могут быть вызваны нарушениями кровообращения в нижних отделах кишечника, геморрой тоже не исключен как вариант варикозных изменений в венозной системе, только не сверху, а снизу...Плюс эндоинтоксикация создает почву для нарушения бактериального равновесия. В общем, я с врачом согласна. Хорошо, что колоскопом посмотрели, насчет онкологии можно не думать.
Что делать: добиться ежедневного мягкого стула! Как с помощью питания так и в крайнем случае медикаментами. Имею ввиду лактулозу. Попробовать альфа-нормикс (никаких других АБ не надо!). Уменьшить количество белка в пище - почва для эндотоксинов, кисломолочных - побольше. Йогурты не надо, эти бактерии не очень полезны, лучше кефир, мацони, японский кефир (бактерии немного разные). Если есть безлактозные продукты - попробуй их, у нас иногда появляется непереносимость лактозы. Ну, и все острое убрать самособой, никакого увы плова, только если с курицей...или чисто фруктовый вариант... :mad24: да и то рис лучше бы не надо.
Да, еще - а боли есть? Ноющие такие в нижних отделах живота, больше слева? Если есть, то возможно слизистая кишечника отечна...все по той же причине.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

nina50 писал(а): Анализы почти хорошие, идеальными они у нас никогда не будут. Но важно смотреть их взаимосвязь с вирусной нагрузкой. Не собираешься сделать количественные? И степень фиброза... Зная это, проще было бы обсуждать твои проблемы с кишечником.
Они у многих возникают или при активном процессе или при серьезной стадии фиброза. Могут быть вызваны нарушениями кровообращения в нижних отделах кишечника, геморрой тоже не исключен как вариант варикозных изменений в венозной системе, только не сверху, а снизу...Плюс эндоинтоксикация создает почву для нарушения бактериального равновесия. В общем, я с врачом согласна. Хорошо, что колоскопом посмотрели, насчет онкологии можно не думать.
Что делать: добиться ежедневного мягкого стула! Как с помощью питания так и в крайнем случае медикаментами. Имею ввиду лактулозу. Попробовать альфа-нормикс (никаких других АБ не надо!). Уменьшить количество белка в пище - почва для эндотоксинов, кисломолочных - побольше. Йогурты не надо, эти бактерии не очень полезны, лучше кефир, мацони, японский кефир (бактерии немного разные). Если есть безлактозные продукты - попробуй их, у нас иногда появляется непереносимость лактозы. Ну, и все острое убрать самособой, никакого увы плова, только если с курицей...или чисто фруктовый вариант... :mad24: да и то рис лучше бы не надо.
Да, еще - а боли есть? Ноющие такие в нижних отделах живота, больше слева? Если есть, то возможно слизистая кишечника отечна...все по той же причине.
Привет Нина! Спасибо большое за подробное объяснение. На следующей неделе полечу в Сеул на полное обследование, все уже заказал. Сделаю там количественный и фиброскан. Потом дам подробный отчет. Грешу на антибиотики (ставили зубные импланты) и последующую терапию от лямблий, может от них и анализы ухудшились и кишечник дал сбой. Хотя уже больше двух месяцев после этого прошло, не думаю что это так долго бы длилось. Стул в основном твердый, овечий так сказать, несколько дней не хожу по большому, но если прорывает, то несколько раз в день. Какая-то непонятная котовасия. Живот болит от газов, очень сильно пучит. Болит все где-то в районе пупка и ниже, пучит страшно, внутри чувствую как-будто все колом встало. Ношпа вроде помагает, но не надолго и не капитально. И еще заметил, к вечеру все стихает и аппетита появляется, как будто ничего и не было, а с утра опять та же история. На счет диеты, спасибо, постараюсь так и делать. А вот с рисом засада, люблю его, не могу :)

пысы. забыл написать что сдавал на онкомаркер РЭА, показал в норме, хотя не знаю его специфичность и достоверность.
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Anya »

Boba
Boba писал(а):На следующей неделе полечу в Сеул на полное обследование, все уже заказал. Сделаю там количественный и фиброскан
Привет Boba, а в Ате не очень точный фиброскан? просто собираюсь туда никак с больнички выбрвться не могу из за трансов :wac:
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

Anya писал(а): Привет Boba, а в Ате не очень точный фиброскан? просто собираюсь туда никак с больнички выбрвться не могу из за трансов :wac:
Привет! Не знаю даже, просто в прошлом году здесь было F3, поехал в Германию там F2 показало. Вот и думаю.
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
Anya
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2013 16:25
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Anya »

Boba
я бы верила немцам, теперь посмотрим что корейцы скажут. Удачной поездки Вам!!! И хороших результатов!!! :t: Ждем отчетика!!! :yes:
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

Anya писал(а):Boba
я бы верила немцам, теперь посмотрим что корейцы скажут. Удачной поездки Вам!!! И хороших результатов!!! :t: Ждем отчетика!!! :yes:
да, я тоже надеюсь на то, что немцы правее, тем более клиника в Фрайбурге именно по печени специализируется. Ну ладно, посмотрим как корейцы :)
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя история Дельты

Сообщение nina50 »

Boba писал(а):Болит все где-то в районе пупка и ниже, пучит страшно, внутри чувствую как-будто все колом встало. Ношпа вроде помагает, но не надолго и не капитально.
Boba, эт спазмы, нарушение моторики кишечника. Центр управление кишечником находится в солнечном сплетении, печень на него влияет. Поэтому СРК часто сочетается с болезнями печени. Надо воспитывать кишечник, приучать его работать ровно и спокойно, выполнять свою функцию в одно и то же время, это важно!
Затем надо давать ему достаточную массу для пищевого комка, то есть есть овощи с большим количеством волокон, что стимулируют и нормализуют перистальтику - морковь, свекла, тыква, кабачки, баклажаны, огурцы, дыня, сливы (синие, сладкие), персики, абрикосы. В них, к тому же, много пектина, он впитывает эндотоксины.
Яблоки, капуста, бобовые, грибы - хуже, сами способны образовать эндотоксины.
Вообще, лучше всего нормализует пищеварение наша традиционная русская еда - борщ, щи, винегрет - идеально! Свежий кефир.
Каши тоже хорошо, но не все, а овсяная и гречневая. Хлеб, макароны, рис - как можно меньше.
Можно чай из трав - ромашка, мята, душица.
Последний раз редактировалось nina50 30 сен 2013 12:37, всего редактировалось 3 раза.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

nina50 писал(а): Boba, эт спазмы, нарушение моторики кинечника. Центр управление кишечником находится в солнечном сплетении, печень на него влияет. Поэтому СРК част сочетается с болезнями печени. Надо воспитывать кишечник, приучать его работать ровно и спокойно, выполнять свою функцию в одно и то же время, это важно!
Затем надо давать ему достаточную массу для пищевого комка, то есть есть овощи с большим количеством волокон, что стимулируют и нормализуют перистальтику - морковь, свекла, тыква, кабачки, баклажаны, огурцы, дыня, сливы (синие, сладкие), персики, абрикосы. В них, к тому же, много пектина, он впитывает эндотоксины.
Яблоки, капуста, бобовые, грибы - хуже, сами способны образовать эндотоксины.
Вообще, лучше всего нормализует пищеварение наша традиционная русская еда - борщ, щи, винегрет - идеально! Свежий кефир.
Каши тоже хорошо, но не все, а овсяная и гречневая. Хлеб, макароны, рис - как можно меньше.
Можно чай их трав - ромашка, мята, душица.
Спасибо Нин за подробный ответ! Вообще заметил после антибиотиков я долго восстанавливаюсь. Думаю съезжу в Корею и если ничего органического с кишечником, попробую записаться на йогу или еще какую-нибудь укрепляющую гимнастику. Видимо имунка слабая, один раз потерял баланс и потом трудно обратно вернуться организму. И еще образ жизни у меня очень пассивный, целый день в офисе, а когда дома то все время лежу, ибо вялость постоянно.
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя история Дельты

Сообщение nina50 »

Boba писал(а):если ничего органического с кишечником, попробую записаться на йогу или еще какую-нибудь укрепляющую гимнастику.
насчет органического - если делал только ректо. имеет смысл сделать полное колоно в Корее. Они наверняка используют седацию, то есть все будет безболезненно. Разница - при ректо смотрят нижнюю часть, колоно - весь толстый и часть тонкого. Хорошо бы и биопсию взять, бывают такие воспаления стенки кишечника, что не видны макро, только под микроскопом.
Но скорее всего действительно нет органики, а СРК - нарушение именно моторики, глазами это не видно. Йога может помочь class::
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

nina50 писал(а): насчет органического - если делал только ректо. имеет смысл сделать полное колоно в Корее. Они наверняка используют седацию, то есть все будет безболезненно. Разница - при ректо смотрят нижнюю часть, колоно - весь толстый и часть тонкого. Хорошо бы и биопсию взять, бывают такие воспаления стенки кишечника, что не видны макро, только под микроскопом.
Но скорее всего действительно нет органики, а СРК - нарушение именно моторики, глазами это не видно. Йога может помочь class::
да, товарищи говорят делают седацию, и под ней скопом и колоно и фгдс. я кстати колоно делал лет 5 назад без седации, скажу я процедура не из приятных. слезы сами полились из глаз. я потом вышел и подумал, как педики такое терпят? а ведь там шланг то тонюсенький по сравнению с...... бррррр.
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Ответить