Моя история Дельты

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

Коллеги, давайте вечером скину все результаты подробно, может чего подскажите?
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение рысь »

Boba
Тогда есть смысл попробовать пеги,ну можно для начала и на бараклюде пойти,ну а что делать то.
ждем нинулю,что она скажет
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

рысь писал(а):Boba
Тогда есть смысл попробовать пеги,ну можно для начала и на бараклюде пойти,ну а что делать то.
ждем нинулю,что она скажет
А генотип С разве не самый противный? Прочитал что он как раз в Юго-восточной Азии распространен. У меня именно в Корее был острый период.
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение рысь »

Boba
генотиД плохо поддается лечению интерферонами,вот это точно знаю
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

рысь писал(а):Boba
генотиД плохо поддается лечению интерферонами,вот это точно знаю
Кажется С = Д :unknw:
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

Вобщем для начала выложу прошлогодние анализы которые я делал в Германии

Надо зайти и скачать файл бесплатно здесь:

Regular download, потом через минуту начнется скачиваться файл

http://turbobit.net/y9p4lak36ex2.html
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Звезда иммунитета »

Boba
Как твой друг, который делал родственную пересадку ?
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

Звезда иммунитета писал(а):Boba
Как твой друг, который делал родственную пересадку ?
Какой друг? Который в Москве? Сергей под ником Бобр? Цветет и пахнет :))) тьфу тьфу тьфу Потолстел только class:: :s:
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

Вот все анализы в Сеуле:

http://turbobit.net/fcpxe9aoullb.html

Коллеги, прошу Вашего совета, какую тактику мне все таки предпринять?

Заранее спасибо!
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя история Дельты

Сообщение nina50 »

Что то не в порядке с файлами, что ты выложил. Не скачиваются, а вместо них кажется вирус заполз. Проверь пожалуйста.
Про генотип С - есть данные, что он лучше поддается лечению пегами или комб. терапией, чем генотип Д. Но в свою очередь быстрее приводит к развитию цирроза и ГЦК, чем другие генотипы. Про мутацию мне не все понятно, я этот аспект внимательно не изучала. Это мутация в s-зоне? Если это S-зона, то мутация не имеет значения при выборе тактики лечения, по моему́ скромному мнению. Скорее это касается вакцинации твоих близких.
Из статьи:
"установлено, что ДНК НВ - вируса включает в себя 4 гена (S, C, P и X), перекрывающие друг друга. Ген S состоит из трех зон (Pre-S1, Pre-S2, сообщающий S- гена) и несет информацию о HBsAg и рецепторах, находящихся на поверхности и необходимых для проникновения вируса в гепатоцит. Ген С (cor) состоит из двух зон (Pre-С1 и собственно С - гена), кодирует белок нуклеокапсида, то есть белок сердцевины и его антигены (HBcAg и HBeAg). Ген Р кодирует фермент ДНК- полимеразу. Ген Х кодирует белок, активирующий экспрессию генов НВ - вируса.
Эта информация имеет важное практическое значение, поскольку в последние годы установлено, что в той или иной зоне генома под действием различных факторов, которые уточняются, могут происходить точечные мутации. Это отражается на серологическом профиле маркеров, не укладывающемся в обычную трактовку результатов, и на клиническом течении HBV- инфекции. Например, описаны вспышки HBV инфекции, когда в сыворотке крови обнаруживался только HBsAg, а других маркеров, обычных для типичного HBV, не было выявлено. Найденные при этом вирусные частицы были крупнее, чем классический (дикий) HBV. Этот вирус называли вирусом гепатита В 2-го типа.
Установлено также, что мутация в Pre-C- зоне НВ- вируса может приводить к тяжелому течению HBV- инфекции с высоким уровнем рецидивов после терапии реафероном, к развитию фульминантного гепатита В; при этом HBeAg не выявляется.
Стандартная вакцина против ВГВ, приготовленная из дикого штамма вируса, не защищает от инфицирования НВ- вирусом с мутацией в S- зоне. Это необходимо учитывать при конструировании вакцин против HBV- инфекции. Важно отметить, что у человека, зараженного первоначально классическим диким штаммом HBV, могут появиться мутантные штаммы, это отражается на клиническом течении болезни и на серологическом профиле HBV- инфекции.
"

Имей ввиду, что статья 8-летней давности, сейчас реафероном и ламивудином не лечат. И сейчас результаты могут быть другими, естствно.
Посвежее статья:
"По данным исследования, проведенного в азиатских странах, где преимущественно распространен HBV (вирус гепатита В) генотипов В и С, генотип В ассоциирован с низкой распространенностью HBеAg, ранней сероконверсией по HBеAg, высокой вероятностью наступления стойкой ремиссии после сероконверсии по HBеAg и менее активным гепатитом по сравнению с генотипом С. Генотип В ассоциирован также с относительно медленным прогрессированием в цирроз и рак печени.
Генотип HBV (вирус гепатита В) влияет также на эффективность терапии ИФН. По данным ряда сообщений, у HBеAg-серопозитивных больных, у которых HBV (вирус гепатита В) имеет генотип А и В, исчезновение HBеAg наблюдается чаще по сравнению с больными, у которых HBV (вирус гепатита В) принадлежит к генотипам С и D. Пока нет данных, которые подтверждали бы зависимость ответа на терапию ИФН у HBеAg-серонегативных больных от генотипа HBV (вирус гепатита В).
Лечение аналогами нукпеозидов/нуклеотидов, по-видимому, одинаково эффективно подавляют репликационную активность HBV (вирус гепатита В) независимо от того, к какому генотипу он принадлежит.
Данные о влиянии генотипа HBV (вирус гепатита В) на устойчивость эффекта терапии и частоту развития лекарственной резистентности противоречивы и получены на небольших выборках больных.
"

Может Риша что-то подскажет?

Я бы сделала попытку лечения пегинтроном+нуклеотидом (скорее всего виреад) 72-96 недель. Нуклеотид для подавления репликации вируса В, пегинтрон более для подавления дельты, как то так. Шансы не слишким велики, но и пускать все на самотек тоже опасно.
Или как вариант- жить пока спокойно, беречься и копить деньги ( или донора присматривать ::huh.gif:: ) для трансплантации. Лет через 10-15, если ситуация с лечением дельты кардинально не изменится, это станет для тебя актуальным.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

Нина, а так?

http://files.mail.ru/81EE2C93AB1A49EF92A305F6476C758E

http://files.mail.ru/729CD34560C448ECB5E379116FF8E0F9
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

Ну подскажите, ну что вы :blush:
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя история Дельты

Сообщение nina50 »

Boba писал(а):Ну подскажите, ну что вы :blush:
Робик, подожди немного, после встречи с врачом во вторник, ладно? Надо же внимательно все посмотреть, время надо....
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Моя история Дельты

Сообщение Boba »

nina50 писал(а):
Boba писал(а):Ну подскажите, ну что вы :blush:
Робик, подожди немного, после встречи с врачом во вторник, ладно? Надо же внимательно все посмотреть, время надо....
Нинусь, спасибо, буду ждать :)
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя история Дельты

Сообщение nina50 »

Boba
Первые документы из Германии я посмотрела, а втория ссылка не скачивается. Что там было?
О мутации: да, это мутация в одном из белков HBsAg, S-мутация. Распостранена в странах Восточной Азии, как и генотип С. Ее особенность - она может вызвать невосприимчивость антигена к тем антителам, которые должны возникнуть в результате прививок от гепатитаВ. Это как бы не твоя проблема как больного, а тех людей. что тебя окружают, твоих родных. Они могут заразиться этим штаммов вируса, несмотря на сделанные прививки...
Не знаю, насколько реальна эта опасность, но звучит конечно тревожно. Старайся использовать все методы, чтобы оградить их от заражения, ну, ты понимаешь.
Еще одна неприятная особенность этой мутации и именно в совокупности с генотипом С - она чаще ведет к развитию ГЦК. Это не обязательно, но есть тенденция. Контролируй чаще АФП, 2 раза в год. И УЗИ тоже надо. Найди координаты клиник, где можно было бы сделать в случае чего пересадку. Ну, и деньги...
Остальное - биохимия, количество - выглядит на тот момент достаточно спокойно. По такому состоянию, будь оно стабильно, можно было бы выбирать - лечиться или выжидать. Скорее выжидать. Но надо смотреть в динамике, надо сравнить с тем, в какую сторону произошли изменения. Так что данные из Сеула тоже нужны, давай выкладывай.
Если есть скачок в нагрузке вируса В - можно подключать нуклеотиды, конкретнее виреад, бараклюд с мутацией уже не пойдет.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить