Прошу совета в выборе врача по лечению Д

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Прошу совета в выборе врача по лечению Д

Сообщение белка »

Kseniya
Под ПЦР к гепатиту Б что понимаете, мне кажется вы путаете понятия? ПЦР геп Б - это HBV ДНК гепатита Б (может быть и "-", но это не значит что вируса нет, это значит, что вирус не активен, не размножается, ещё говорят находиться в фазе интеграции), ещё есть маркёр HBsAg (австралийский ген, частичка вируса гепатита Б). Сначала как правило появляется именно она в крови, а уже потом можно определить методом ПЦР наличие или отсутствие целой ДНК гепатита Б. Вам ПЦР вообще не нужено сейчас сдавать, потому что при инфецировании появляется сразу HBsAg, а при отсутствии вируса после вакцинации формируются антитела к HBsAg. Вам нужно смотреть только эти два маркёра и то пока рано их сдавать.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Прошу совета в выборе врача по лечению Д

Сообщение nina50 »

Kseniya писал(а): если ПЦР к Б минус, то я не могла заразиться, но так ПЦР к Д плюс, или Дельта в случае моего заражения не играет никакой роли?
Дельтой нельзя заразиться без В. Не надо паниковать, дождись результатов прививки. А то стресс снижает иммунитет, антитела не будут вырабатываться :cle:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Kseniya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2012 17:01
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прошу совета в выборе врача по лечению Д

Сообщение Kseniya »

белка писал(а):Kseniya
Вам ПЦР вообще не нужено сейчас сдавать, потому что при инфецировании появляется сразу HBsAg, а при отсутствии вируса после вакцинации формируются антитела к HBsAg. Вам нужно смотреть только эти два маркёра и то пока рано их сдавать.
Как я правильно поняла, антитела к HBsAg мне можно будет сдавать через 2 недели после 2-й прививки от геп Б???
Kseniya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2012 17:01
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прошу совета в выборе врача по лечению Д

Сообщение Kseniya »

nina50 писал(а): Дельтой нельзя заразиться без В. Не надо паниковать, дождись результатов прививки. А то стресс снижает иммунитет, антитела не будут вырабатываться :cle:
Спасибо))) Постараюсь договориться с иммунитетом, со стрессом договориться сложнее...
Kseniya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2012 17:01
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прошу совета в выборе врача по лечению Д

Сообщение Kseniya »

Муж ходил к инфекционисту с имеющимися анализами на данный момент (антитела к С +, ПЦР к С-; антитела к Б+, ПЦР к Б-; антитела к Д+, ПЦР к Д+; фибросканирование 4,5 кПа), инфекционист без слов отдал карту и сказал ехать в Боткина и все :gram: !
Естественно, анализы еще раз будут пересдаваться, но вопрос опытного гепатолога по Дельте остается открытым, даже инфекционист развел руками. Сказав что в своей практике (хотя она у него не большая), встречался с единичными случаями геп Д, к тому же активного.
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Прошу совета в выборе врача по лечению Д

Сообщение Амрита »

белка писал(а): при инфецировании появляется сразу HBsAg, а при отсутствии вируса после вакцинации формируются антитела к HBsAg. Вам нужно смотреть только эти два маркёра и то пока рано их сдавать.
Белка, а когда после предполагаемого заражения можно сдать на эти два маркера? И еще раз для меня балбески назови их. Первый антитела к HBsAg, а второй какой: просто HBsAg?
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Прошу совета в выборе врача по лечению Д

Сообщение белка »

Можно начинать сдавать через месяц (в среднем он появляется чере 1-3 мес). Я бы сдала через мес, если -, то через 3 мес, а потом через 6.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Kseniya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2012 17:01
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прошу совета в выборе врача по лечению Д

Сообщение Kseniya »

белка писал(а):Можно начинать сдавать через месяц (в среднем он появляется чере 1-3 мес). Я бы сдала через мес, если -, то через 3 мес, а потом через 6.
Спасибо!
SHUMER
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 14:55
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу совета в выборе врача по лечению Д

Сообщение SHUMER »

В Санкт-Петербурге дельтой занимается Романова Светлана Юрьевна, на Обводном, в городском ВИЧ центре. В областном центре, при институте ГРИППА, так же знакомы с этой инфекцией. Замечательный врач - Стасишкис Татьяна Алексеевна. В ВМА , - Жданов Константин Валерьевич.
На форуме бываю редко. Есть вопросы пишите в личку (на мейл), - чем смогу помогу.
Kseniya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2012 17:01
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прошу совета в выборе врача по лечению Д

Сообщение Kseniya »

SHUMER писал(а):В Санкт-Петербурге дельтой занимается Романова Светлана Юрьевна, на Обводном, в городском ВИЧ центре. В областном центре, при институте ГРИППА, так же знакомы с этой инфекцией. Замечательный врач - Стасишкис Татьяна Алексеевна. В ВМА , - Жданов Константин Валерьевич.
На форуме бываю редко. Есть вопросы пишите в личку (на мейл), - чем смогу помогу.
Наконец-то!!!! Огромное Вам спасибо! Муж был в Боткина, у 2-х разных докторов. 2 доктора ему сказали как будто сговорились - пересдайте все анализы, и приходите, но имейте в виду, что Д мы не лечим, не знаем, не можем, да и это бессмысленно, проживете столько, пока печень не съест цирроз окончательно...
Kseniya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2012 17:01
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прошу совета в выборе врача по лечению Д

Сообщение Kseniya »

Муж так и не вернулся... По рассказам друзей я узнаю что либо о нем. Он чувствует вину за то что заразил меня, хотя это не факт! 4 дня назад сделала 2-ю прививку от Геп Б, инфекционист выписал анализы на антитела HBsAg и HBsAg, после нового года пойду сдавать. Кстати, без моей просьбы он бы их не выписал мне. Спасибо Белочке, подсказала! Поэтому поле двух неудачных походов в гепатологам, муж сильно расстроился и решил просто не ходить к ним, что бы меньше переживать. Как сходит на прием к одному из вышеперечисленных докторов, напишу, если узнаю...
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Прошу совета в выборе врача по лечению Д

Сообщение белка »

Kseniya писал(а):Поэтому поле двух неудачных походов в гепатологам, муж сильно расстроился и решил просто не ходить к ним, что бы меньше переживать. Как сходит на прием к одному из вышеперечисленных докторов, напишу, если узнаю...
Ему нужно время, чтобы осознать и принять сложившуюся ситуацию. Вы не оставляйте его, поддерживайте и он вернётся, всё встанет на круги своя. В каждой семье рано или поздно возникают сложные ситуации и часто это связано со здоровьем, ведь помимо гепатита есть ещё масса неизлечимых или тяжело излечимых болезней, просто как правило об этом не говорят. У многих бесплодие, рак, больные дети и т. д. Нужно время чтобы прийти в себя. На форуме кстати есть люди с похожей ситуацией, например Sop-28. Она пролечила гепатит С (добилась бесплатного лечения), а муж сейчас борется с геп Б+Д.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Ответить