Прошу совета

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
tarzan-83
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012 22:32
Гепатит: С+В+D

Прошу совета

Сообщение tarzan-83 »

За советом что ли! Речь не обо мне, а моем муже.Прочла историю автора и на душе стало легче. Муж мой болен гепатитом В,С и Д. Узнали в 2008 году, а отметка в карте с 2004 года - никто не сообщал, так и жили спокойно, рожали детей и тут бац, как ком на голову. Гепатит В и С отрицат. -лечить не надо бы, но вот эта дельта все портит. Два курса по 1 году лечения реафероном 3 млн. прошел, первый раз перерыв год был, а сейчас всего 3 месяца и показатели алат и асат взлетели очень круто и снова уколы, все бы ничего, но я вижу как тяжело ему терпеть эту температуру 39,5.через день, аппетита нет. И вскользь вопрос ее сбивать надо? В предъидущие разы небыло такой высокой температуры. Да и инвалидность была, а сейчас сняли. Реаферон предлагают заменить на другой препарат (один укол 11 тыс. а делать нужно 1 раз в неделю). Вот если бы была инвалидность.... эх, этот препарат бы выписали. Простите, что так сумбурно, в голове каша. Какие прогнозы? Как быть?
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вылечил дельту?

Сообщение Water »

tarzan-83 писал(а):За советом что ли! Речь не обо мне, а моем муже.Прочла историю автора и на душе стало легче. Муж мой болен гепатитом В,С и Д. Узнали в 2008 году, а отметка в карте с 2004 года - никто не сообщал, так и жили спокойно, рожали детей и тут бац, как ком на голову. Гепатит В и С отрицат. -лечить не надо бы, но вот эта дельта все портит. Два курса по 1 году лечения реафероном 3 млн. прошел, первый раз перерыв год был, а сейчас всего 3 месяца и показатели алат и асат взлетели очень круто и снова уколы, все бы ничего, но я вижу как тяжело ему терпеть эту температуру 39,5.через день, аппетита нет. И вскользь вопрос ее сбивать надо? В предъидущие разы небыло такой высокой температуры. Да и инвалидность была, а сейчас сняли. Реаферон предлагают заменить на другой препарат (один укол 11 тыс. а делать нужно 1 раз в неделю). Вот если бы была инвалидность.... эх, этот препарат бы выписали. Простите, что так сумбурно, в голове каша. Какие прогнозы? Как быть?

Вам наверняка ответит nina50

В общем если - согласно мнению форумчан именно D часто "душит" B и C. Это не значит, что их нет. Им не дает возможности плодиться D. Надо бы биопсию и количественное определение D.
Дорогие интерфероны - официально единственное достоверно эффективное средство, но и оно малоэффективно. На форуме только один везун, который выехал. Причем на коротких, как ни странно.
Из хороших новостей - на подходе новый(е) препарат(ы), который(е) могут подавлять дельту. Насколько эффективно - неизвестно, но надежды большие.
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вылечил дельту?

Сообщение Alexey123 »

к С дельта не имеет отношения. скорее всего есть антитела к С. а вот Б теряется в дельте, но никуда эта Бэшка не исчезла.
tarzan-83создайте свою тему в соответствующем разделе и опишите все подробно. приложите результаты всех анализов.
температуру глушить обязательно, тяжело ведь с ней.
у меня короткие были каждый день, причем 5млн ед.
чтобы что-то посоветовать, надо посмотреть анализы и историю болезни
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вылечил дельту?

Сообщение nina50 »

tarzan-83 писал(а):За советом что ли! Речь не обо мне, а моем муже.Прочла историю автора и на душе стало легче. Муж мой болен гепатитом В,С и Д. Узнали в 2008 году, а отметка в карте с 2004 года - никто не сообщал, так и жили спокойно, рожали детей и тут бац, как ком на голову. Гепатит В и С отрицат. -лечить не надо бы, но вот эта дельта все портит. Два курса по 1 году лечения реафероном 3 млн. прошел, первый раз перерыв год был, а сейчас всего 3 месяца и показатели алат и асат взлетели очень круто и снова уколы, все бы ничего, но я вижу как тяжело ему терпеть эту температуру 39,5.через день, аппетита нет. И вскользь вопрос ее сбивать надо? В предъидущие разы небыло такой высокой температуры. Да и инвалидность была, а сейчас сняли. Реаферон предлагают заменить на другой препарат (один укол 11 тыс. а делать нужно 1 раз в неделю). Вот если бы была инвалидность.... эх, этот препарат бы выписали. Простите, что так сумбурно, в голове каша. Какие прогнозы? Как быть?
Очень мало данных, нужен полный спектр маркеров гепатитов, их генотипы и показатели биохимии.
Другие интерфероны - это пегилированные, то есть продленного действия, пегасис или пегинтрон. Они переносятся легче, но очень дорогие.
Water писал(а):В общем если - согласно мнению форумчан именно D часто "душит" B и C. Это не значит, что их нет. Им не дает возможности плодиться D. Надо бы биопсию и количественное определение D.Дорогие интерфероны - официально единственное достоверно эффективное средство, но и оно малоэффективно. На форуме только один везун, который выехал. Причем на коротких, как ни странно. Из хороших новостей - на подходе новый(е) препарат(ы), который(е) могут подавлять дельту. Насколько эффективно - неизвестно, но надежды большие.
Water правильно ответил, часто гепС душит В, в этом ему "помогает" Д, но в принципе вирусы остаются в клетках печени и продолжают размножаться. Дельту практически невозможно уничтожить на сегодняшний день, эффективность всех лекарств низкая, к сожалению.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить