Еще одна жертва В+Д

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

Всем здравствуйте! Где то уже писала о себе, но решила подробнее написать по анализам. Имею гепатиты B+D, обнаружили их в 2005 года, заразилась гипотетически в 2004. Биопсия показала фиброз 1, В гепатит был в минусе на тот момент, дельта в плюсе. биохимия не превышала 80 по Алт и Аст. В 2007 году проходила ПВТ - реаферон, с дальнейшей заменой на интераль. Все вместе около 4 месяцев. ПВТ пришлось отменить из за сильного падения ТТГ. Врач аргументировала тем, что если мы не сможем восстановить ТТГ я не смогу забеременнеть, и было решено, что после родов можно будет продолжить терапию.

Вот уже прошло около 5 лет, на протяжении двух беременностей биохимия была полностью в норме, чего не скажешь про настоящую и вирус судя по продвинутому фиброзу явно не отдыхал.

Алт, Аст поднялись выше 100, фиброскан показывает фиброз 3 (11,4кПа), селезенка увеличена ( она была всегда увеличена), вена селезеночная 9мм, пцр В +, количество HbsAg 37070ед/мл. Кол-во HBV 391 ме/мл (решила пересдать так как смутило такое мизерное количество вируса В, тем более анализ был сделан в поликлинике)
Сдала Рнк Д, кол-во HBV повторно жду результата. На след неделе делаю ФГДС
Врач из Медэлита (не видя на тот момент ни фиброскана, ни количество HbsAg) в заключении написала Цирроз.

Сейчас наблюдаюсь в 1ИКБ, после всех анализов будем решать вопрос о ПВТ. На этот раз конечно уже Пегами..... Главное чтобы щитовидка опять не подвела, на сколько я помню показатель ТТГ опускался до 0,7.

Очень много вопросов к вам! Уже много дней подряд читаю ваши дневники и истории лечения.

1. Очень прошу подскажите, что мне еще надо сдать перед началом терапии.
2. Какие профилактические меры можно провести чтобы гормоны щитовидки при ПВТ подольше держались.
3. Детям сдавали только анализ который показал какое количество антител появилось после прививки, показатель был около 400. Это же не говорит что у них точно нет гепатита? Какой анализ им надо сдать? (Детям 2,5 года и 1,4года)
4. Правильно я понимаю что пересадка печени без пролеченных гепатитов толку никакого не даст?

Блин вот детей только родила, а уже фиброз практически 4, хотя фиброскан показал 3, но два значения были на 4 фиброз......
В+Д, F4
Аватара пользователя
squelch
Местный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение squelch »

uzolesya писал(а):2. Какие профилактические меры можно провести чтобы гормоны щитовидки при ПВТ подольше держались.
я пью эутирокс. но я только начала лечение. незнаю как пойдет.
Интерлейкин - ТТ/TG
Старт 31.01.2013 - 26.12.2013 Пегасис 180 + Копегус 1200, иногда 1000
На старте ПЦР. Вирус гепатита С - 6,96*10*4 копий /мл (2,58 *10*4 МЕ/мл)
4 неделя - менее 750 копий, 8, 12 , 24, 36 , 48 недель МИНУС
После ПВТ: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев МИНУС
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Gudvin »

Увеличение селезенки - частое явление при гепатите D. Есть описание УЗИ?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение рысь »

Приветuzolesya
Вливаяся в наши ряды.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

Gudvin писал(а):Увеличение селезенки - частое явление при гепатите D. Есть описание УЗИ?
заключение узи выложу вечером по московскому времени. Спасибо заранее.
В+Д, F4
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

Получила анализы из Инвитро. Вирус гепатита Д (кач) - обнаружено. А вот гепатит В (количественный) - не обнаружен. Я так понимаю, дельта прижилась и очень даже хорошо при таком количестве HbsAg, и забила гепатит В, до низкой вирусной нагрузки, что аж он (В) не определяется.

Думаю все таки поехать в Питер и сдать на количественную дельту. Подскажите а никто не спрашивал можно ли им кровь передать или обязательно самой ехать придется?
Или все таки при таких анализах и так ясна нагрузка по дельте и смысла в этом анализе нет?
В+Д, F4
Аватара пользователя
Andrewkay
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 июл 2012 09:54
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Andrewkay »

uzolesya писал(а):Получила анализы из Инвитро. Вирус гепатита Д (кач) - обнаружено. А вот гепатит В (количественный) - не обнаружен. Я так понимаю, дельта прижилась и очень даже хорошо при таком количестве HbsAg, и забила гепатит В, до низкой вирусной нагрузки, что аж он (В) не определяется.

Думаю все таки поехать в Питер и сдать на количественную дельту. Подскажите а никто не спрашивал можно ли им кровь передать или обязательно самой ехать придется?
Или все таки при таких анализах и так ясна нагрузка по дельте и смысла в этом анализе нет?
Однозначно нужен количественный Дельты. т.к. ее очень сложно лечить и по количеству хоть можно будет оценить эффективность и в случае чего менять лекарства (а варианты есть).
Я тоже хочу в питер поехать сдать количество.
По поводу щитовидки у меня тоже пошли нарушения через пол года. пью эутирокс. анализы почти в норме. Но по щитовидке лучше к эндокринологу.
В+ Д+ С-(aHCV+), фиброз f3.
Начало лечения-пегинтерферон. С 12 недели пегинтерферон+виреад.
С 53-й недели виреад.
Повторная терапия - пегинтерферон+бараклюд
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение lara »

uzolesya, привет. Так часто бывает, что нагрузка по Д гораздо больше Б, ты все правильно понимаешь. Насчет крови, вряд ли ее можно передать, это гос учреждение, должен быть у другой клиники с ними договор.
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

Узи от 25 января
Вложения
image.jpg
image.jpg (42.43 КБ) 3186 просмотров
В+Д, F4
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

Очень интересует мнение и советы наших гуру - Nina, Yurik, Gudvin.
Анализы и вопросы описаны в теме.
В+Д, F4
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Gudvin »

Нужно думать о лечении, к сожалению, высокую эффективность ожидать не приходится, однако можно надеяться на антифиброзный эффект, если биохимия придет в норму. Другого расклада я не вижу, судя по данным УЗИ и фиброскана, тянуть уже некуда.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение рысь »

uzolesyaсколько тебе лет?
К великому нашему сожалению от вируса избавитьсч сложно.ждем мирклюдекс
В какой дозе будешь колоть пегасис?пишут что для дешников нужны двойные дозы :b1:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

рысь писал(а):uzolesyaсколько тебе лет?
К великому нашему сожалению от вируса избавитьсч сложно.ждем мирклюдекс
В какой дозе будешь колоть пегасис?пишут что для дешников нужны двойные дозы :b1:
лет мне - 30. А про двойную дозу узнаю у врача, не факт что выдержу.....

Ну так по узи видны признаки цирроза, или все таки до него у меня есть еще хоть какое то время?
В+Д, F4
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение рысь »

uzolesya
Мне ставили цирроз классаА.по узи ничего толком не видно.сначала печень была увеличена.после приема бараклюда пришла в норму....сделай ФГДС.если вены пищевода расширены,тогда вероятность цирроза 100%.
еще по анализам крови тоже можно сказать про цирроз.
у меня последний фиброскан 11.8.т.е.фиброз3.это не цирроз.врач так мне говорила.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение nina50 »

uzolesya писал(а): Ну так по узи видны признаки цирроза, или все таки до него у меня есть еще хоть какое то время?
Нет, это еще не цирроз, хотя я не очень верю фиброскану, а по картине УЗИ вообще трудно судить о состоянии печени. Хорошо бы биопсию сделать, тогда уже точно будем знать о степени поражения и активности воспаления.
И второе - количественный РНК ГД надо обязательно сделать, если думать о лечении. Должна же быть точка отсчета, позволяющая мониторить эффективность терапии.
Картина в целом типичная для В+Д: подавление вируса В и, к сожалению, довольно быстрое развитие фиброза. Пеги можно попробовать, но шансы, что будет ответ, невелики. В теме для новичков выложены критерии, позволяющие предварительно прикинуть шансы на успешное лечение.
Щитовидка уже ответила на интерфероны, это не тоже не очень...Если решишь лечиться, надо найти грамотного эндокринолога, отрегулировать гормональный баланс и все время следить за ним, корректировать дозу. И гипертиреоз и гипо - все плохо для печени. При таких обстоятельствах пеги часто не оказывают противофиброзного эффекта, скорее наоборот.
Даже не знаю, что и посоветовать, что лучше - лечиться или выжидать в надежде на новое лекарство...Очень похожая картина на то, что у меня было перед терапией и я точно знаю, что мне она только навредила. Но, с другой стороны - есть же 10% больных, которым лечение помогает?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить