Еще одна жертва В+Д

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

я с самарканда. по поводу гомеопатии думаю может есть случаи остановить фиброз.
В+Д, F4
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение рысь »

uzolesya писал(а):я с самарканда. по поводу гомеопатии думаю может есть случаи остановить фиброз.
если эта гомеопатия будет действовать на наши вирусы
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

прошу посмотреть анализы. Нина подскажите достаточно ли того что я сдала по щитовидке? от этого может меня тошнить?
Напомню, что я пропустила укол (делаю по средам), на сегодняшний день я дома, но если куда то выхожу или долго не ложусь, или не присяду то ноги начинают трястить, становится дурно. Если в этот момент оказаться в метро, то есть такое ощущения что меня бы вырвало опять как в прошлый раз. Причем если начинает рвать, то это не одноразово, последний раз спас только укол церукала. Но не могу же я на терапии каждый день делать церукал, и сидеть дома в постели.... все таки что то в моем организме произошло и тут либо понять что именно и выровнять это другим препаратом, либо отменять терапию что очень не хочется....
Врач ничего мне не сказала про щитовидку, не назначила в принципе анализы по ней и кажется мне, что она кроме как понижение тромбоцитов и повышение АЛТ и АСТ не знает......
Очень жду мнений бывалых!
Вложения
INVITRO_114819456_16250564_0.pdf
Алт, Аст, ТТГ, Т4
(167.84 КБ) 255 скачиваний
общий анализ крови
общий анализ крови
INVITRO_114819456_16250564_1.jpg (51.69 КБ) 1334 просмотра
В+Д, F4
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение nina50 »

Понижение нейтрофилов, лейкоцитов в пределах ожидаемой реакции на ИФН.
Есть повышение Т4, повышенный выброс гормона, но не критический. И плохо, что трансы не падают...Я бы проверила, нет ли аутоиммунного компонента, раз щитовидная сразу дала реакцию. Ведь не проверяли аутоимм. маркеры? Если будет выявлено их наличие, лучше отменить ИФН.
Маркеров этих много, так как существует 3 разных типа АИГ, стоят они дорого, может лучше врача сначала спросить, что надо сделать, а что можно опустить или что-то уже было сделано:

1 тип: титры должны быть больше. чем 1/80
ANA - антинуклеарные антитела,
AMA - антителa к митохондриям,
SMA - антитела к гладкомышечным клеткам,

2 тип
анти-LKM1 - антитела к микросомам печени и почек,

3 тип
анти-SLA/LP - антителa к растворимому печеночному антигену,

Общее
IgG, у-глобулины - повышение больше, чем в 2 раза.
АЛТ, АСТ - повышение больше чем в 5 раз

Но может быть и просто реакция организма на массовую гибель гепатоцитов, зараженных вирусами. Когда собираешься к врачу?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

Имеется анализ на Антинуклеарные антитела (ANA) (ИФА, ORGENTEC, Германия) от мая 2007 года. Результат отрицательный.

Что то еще нужно?
В+Д, F4
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение nina50 »

uzolesya писал(а):Что то еще нужно?
Спросить врача, не нужно ли досдать другие маркеры. Лучше перестраховаться, чем недобдеть, по моему́ скромному мнению.
Если все отрицательно, можно терзать организм дальше, самое страшное не грозит. 25% клиринга РНК ГД после ИНФ- не придумано же:
censored
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Butov »

Пеги и F3... Может все же на бараклюде/вириде полечить? Как вы считаете? Печени не сложновато переносить?
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

сегодня опять этот "приступ": слабость, тошнота, позывы к рвоте и резко стало вздувать и крутить живот. срочно выпила мотилиум, сходила в туалет, легла и вроде отпустило....
что это за фигня... врач особо не вдумывается в мое состояние, на мой вопрос что делать она отвечает "выздороветь", а если не в моготу вызывайте скорую....
В+Д, F4
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

и еще все это время жутко болит горло, как будто ангина, но налетов нет. облегчают состояние полоскания соль, сода, йод.
В+Д, F4
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение nina50 »

uzolesya- как ты там? Не легче? Я уж думаю - если все время будет так плохо, то невозможно продержаться год...Лучше не стало - бросай что ли к черту это все :mad24:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

вчера пошла в садик с ребенком на занятия там орять чуть рвать не стало, благо я заранее ложку мотилиума выпила... Была у врача, сам врач ничего сказать не может, ответственность брать тоже, с терапии сняла, на конец апреля назначено время на консилиум с руководителем геп центра, они там вынесут свой вердикт.
по поводу аутоимунных маркеров, ответ врача: мне в настоящий момент никакие аутоимунные маркеры не нужны, тебе нужна консультация эндокринолога, а там эндокринолог скажет какие ему нужны аутоимунные маркеры.
я спрашиваю, а причем тут эндокринолог, если при наличии аутоимунных маркеров и терапия возможно противопаказана. на что мне ответили, что я слишком умная, и не обязательна отмена, отменяют ПВТ в купе с другими анализами а не при наличии аутоимунных маркеров.

так что я без ПВТ, а ожидании консилиума, завтра на прием к эндокринологу.
В+Д, F4
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение nina50 »

uzolesya писал(а):отменяют ПВТ в купе с другими анализами а не при наличии аутоимунных маркеров.
Отменяют, вернее, даже не начинают ПВТ с ИФН, если маркеры указывают на аутоимм. заболевание. И неважно, какое, хоть АИТ, хоть АИГ, хоть ревматизм, хоть болезнь Крона...Даже если находят гепатит-ассоциированный васкулит, лечат и его, и гепатит по другому, без ИФН. Так что лопухнулась врач.
Насчет слишком умной - дык гордиться надо ... хотя знаю, как врачей такие пацы бесят :write:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Butov »

Олеся, а количественный Б делали? Он вообще реплицирует? Я попробую угадать, что Вам посоветуют в гепцентре. Если это 1икб, то скорей всего, переход на короткие Инф. ))
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

В у меня качественный отрицательный, количественный был около 300 точно не помню. Это Икб1, и если результат их консилиума будет короткие - я туда больше не пойду.... сейчас у меня есть маленькая надежда на Блохину, она хороший специалист, и в глубине души думаю, что хоть к чему то мы придем, ну уж точно не к коротким....
В+Д, F4
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

nina50 писал(а):
uzolesya писал(а):отменяют ПВТ в купе с другими анализами а не при наличии аутоимунных маркеров.
Отменяют, вернее, даже не начинают ПВТ с ИФН, если маркеры указывают на аутоимм. заболевание. И неважно, какое, хоть АИТ, хоть АИГ, хоть ревматизм, хоть болезнь Крона...Даже если находят гепатит-ассоциированный васкулит, лечат и его, и гепатит по другому, без ИФН. Так что лопухнулась врач.
Насчет слишком умной - дык гордиться надо ... хотя знаю, как врачей такие пацы бесят :write:

когда, я у нее спросила есть ли смысл сдать какие либо аутоимунные маркеры так как так быстро села щитовидка, врач даже и не пыталась взглянуть в базу и посмотреть а сдавала ли их хоть какой то..... спорить и ругаться я не стала, хотя ехала с таким настроем, что либо они дают мне нормального специалиста, либо мдут нахрен с такими познаниями и отношением, но когда она сказала про консилиум, я решила повременить с возмущение и послушать все таки более квалифицированных людей, так как как минимум два врача с состава консилиума ездят в Ганновер на стажировку.
В+Д, F4
Ответить