Еще одна жертва В+Д

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Yurik »

вот совет по делу - в москве, в лаборатории гематест, в их прайсе есть рнк hdv количество, стоит просто копейки, особенно по сравнению с поездками в боткина и моткина.
Настоящий ли это количественный, я не знаю, но учитываю теоретическую важность этого анализа в процессе лечение, советую сдать здесь, потом сравнивать уже с этим результатом.
Геп В, тенофовир
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

сегодня ехала к врачу, меня по дороге в метро опять началась рвота. до врача не доехала, пришлось вернуться домой. позвонила врачу узнать делать ли мне сегодня укол, она мне сказала что ситуация сложная ферменты подскочили до 300 и ей надо меня видеть. но как быть если я не могу доехать до нее? ехать туда 1,5 часа.... делать ли пегасис? почему меня рвет... вчера все было нормально, я кушала, пила....а сегодня как только зашла в метро уже на третьей станции стало дурно.... и как только встала меня вырвало...причем с утра ничего не пила и не ела.
В+Д, F4
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

скорее всего это не кишечная инфекция, так как вчера меня не рвало, состояние было удовлетворительным. врач сказала сначала что укол сделать сегодня, так как ферменты подскочили не намного, тромбоциты упали до 120. а потом когда я споосила а что же делать с рвотой и болью в животе, она сказала понаблюдать, при острой ситуации противорвотное, но укол пропустить! типа пропуск одного укола это не критично.

ох как меня пугает пропуск укола, я их всего два сделала.
прошу ваших мнений!!!!
В+Д, F4
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение tatochka »

У меня тоже в начале пвт поднимались трансы до 300, тоже тошнило, но не рвало, желудок сильно болел, потом и трансы стали снижаться и боли утихли, но уколы я не пропускала ... Может снизить дозу до 90? ... А не пропускать ... Организм сейчас перестраивается на интерфероны ...
Аватара пользователя
Andrewkay
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 июл 2012 09:54
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Andrewkay »

uzolesya писал(а):скорее всего это не кишечная инфекция, так как вчера меня не рвало, состояние было удовлетворительным. врач сказала сначала что укол сделать сегодня, так как ферменты подскочили не намного, тромбоциты упали до 120. а потом когда я споосила а что же делать с рвотой и болью в животе, она сказала понаблюдать, при острой ситуации противорвотное, но укол пропустить! типа пропуск одного укола это не критично.

ох как меня пугает пропуск укола, я их всего два сделала.
прошу ваших мнений!!!!
Начало терапии больше всего влияет на снижение вирусной нагрузки. Поэтому лучше конечно не пропускать.
Но если вы думаете что рвота и боли от интерферона тогда решать вам.
В+ Д+ С-(aHCV+), фиброз f3.
Начало лечения-пегинтерферон. С 12 недели пегинтерферон+виреад.
С 53-й недели виреад.
Повторная терапия - пегинтерферон+бараклюд
Аватара пользователя
squelch
Местный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение squelch »

uzolesya

У меня тоже на 4 неделе была рвота, даже думаю что рибы которые выпила утром вырвала. Но точно незнаю. На следующий день поставила укол. И все наладилось.
Ты конечно сама себя должна чувствовать. Но я бы не пропускала укол, тем более начало терапии.
Интерлейкин - ТТ/TG
Старт 31.01.2013 - 26.12.2013 Пегасис 180 + Копегус 1200, иногда 1000
На старте ПЦР. Вирус гепатита С - 6,96*10*4 копий /мл (2,58 *10*4 МЕ/мл)
4 неделя - менее 750 копий, 8, 12 , 24, 36 , 48 недель МИНУС
После ПВТ: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев МИНУС
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение nina50 »

Тошнота, рвота, понос могут быть при лечении пегами, особенно в начале. Тут главное - не пугаться, отлежаться, пить подсоленую и кисленькую водичку, можно и церукал подключить. Но тревожит повышение АЛТ и наверное уже появилась нейтропения. К врачу надо по любому...и быстрый контроль анализов. Пожелтения нет? Дозу можно снизить один раз, но лучше бы не пропускать.
Если АЛТ будет продолжать расти до серьезных цифр (более 8 норм), придется прерываться или прекращать.
Да, и Т4 т ТТГ надо еще раз сдать, иногда сразу бывает срыв функции щитовидной, и боли в животе, понос от этого.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

nina50 писал(а):Тошнота, рвота, понос могут быть при лечении пегами, особенно в начале. Тут главное - не пугаться, отлежаться, пить подсоленую и кисленькую водичку, можно и церукал подключить. Но тревожит повышение АЛТ и наверное уже появилась нейтропения. К врачу надо по любому...и быстрый контроль анализов. Пожелтения нет? Дозу можно снизить один раз, но лучше бы не пропускать.
Если АЛТ будет продолжать расти до серьезных цифр (более 8 норм), придется прерываться или прекращать.
Да, и Т4 т ТТГ надо еще раз сдать, иногда сразу бывает срыв функции щитовидной, и боли в животе, понос от этого.
Нет, пожелтения нет. Укол ставить не стала, так как при ходьбе даже по дому ноги подкашиваются, становится дурно. Сегодня опять чуть не вырвало, легла полежала, вроде отпустило.
А Алт получается уже 300 - это уже более 8 норм..... Хотя начинали терапию оказывается с 200 (этого анализа у меня нет, это со слов врача.... , когда и главное отчего ферменты стали 200 перед терапией, когда 1,5 месяца назад они были 80.....) точные анализы заберу и выпишу динамику
В+Д, F4
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Butov »

Привет всем! Мне 29 лет и 26 из них болею б и д. Это супер инфекция. Сейчас цирроз. Конечно же у меня есть опыт общения со многими врачами и разными подходами. Поэтому у меня уже невольно сформировался свой взгляд на терапию. Конкретно в моем случае это правильно.1.Я думаю, увлекаться лечением пегами не надо. Это достаточно сильный удар по печени и костному мозгу 2.Можно пробовать работать с B (если он реплицирует),но лучше короткими интерферонами. Против D бороться бессмысленно. Схема репликации D на молекулярном уровне очень сложная. Поэтому вряд ли скоро появится препарат против него. 3.всякие гепатопротекторы типа гептрала и урсосана это выброшенные деньги. Лучше диета и ферменты)) я,например,из бадов принимаю гепамин, а из травок пью шиповник, пью лактулозу. 4.Надо понимать, что при любой пвт так или иначе фиброз, а потом цирроз неминуем. Копить деньги нужно на хирургию. В нее, я больше верю чем фармкомпаниям)) основной бой будет именно здесь! Здесь нужны будут ресурсы. На альбумин, клиническое питание, противовирусные препараты, альбумин, на человеческий имуноглобулин. И, возможно, на саму операцию в России или за рубежом (Хорошо развита в Белоруссии). а пока серьезного цирроза нет, побольше общайтесь с приятными людьми, ходите в бассейн, занимайтесь йогой, ешьте полезное и копите деньги на операцию))
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение nina50 »

Привет, Butov! Понимаю твое позицию, у самой сложилась подобная ситуация, пеги не пошли. Но! Не забывай о международной практике. Все врачи (Германия, Турция, Англия, Пакистан, Нидерланды...)сообщают о 15-25% случаях элиминации вируса дельты после длительной ПВТ. Поэтому не будем никому навязывать свое мнение, каждый вправе самостоятельно выбрать - рисковать или выжидать.
Количество дельты - тут сложнее: есть случаи, когда и В и Д присутствуют в небольшом количестве. Важно это знать, потому что в этом варианте тогда имеет смысл использовать нуклеотиды и подавлять хотя бы В. В том варианте, когда Д значительно превышает - если планируешь лечение - тоже количественные надо делать обязательно. Не планируешь - на твое усмотрение.
Не все, кстати, имеют возможность добраться до центров трансплантации...и нас много, так много, что органов не хватит, если даже только дэльтникам пересаживать... Откуда ты?
Статьи по дельте прочитал?
viewtopic.php?f=84&t=4207
viewtopic.php?f=84&t=5847
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Butov »

Нина, здравствуй!) я из Узбекистана. Я понимаю о чем Вы говорите и достаточно читал про Д. Конечно же я разбираюсь на уровне "любителя", но я для себя понял, что: 1. Каждый случай индивидуален 2. Пациент не должен слепо верить врачам. Среди них много "любителей"!)) он должен сам попытаться разобраться в своей болезни. 3. Статистика вещь опасная. Элиминация 15%, а исход в цирроз 85, видимо. Если бы я был руководителем фармкомпании, я бы заплатил за статью про 15% элиминации в пакистане) и раскидал бы по всем форумам и газеткам про чудесное исцеление пожилого итальянца который 5 лет кололся рофероном ( очень много когда-то видел на англоязычных форумах). Насчет количественного Д все знают какого качества эти анализы в России. Нас, кто заинтересован в трансплантации не так уж и много, поверьте. Отсев сильный: многие не знают, многие боятся, многие верят в кашпировского, многие до последнего пытаются оттянуть ее противовирусной, отсеиваются наркоманы и алкоголики, многие поздно начинают об этом задумываться, многие опускают руки и т.д. Это лично мое мнение
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение nina50 »

Butov писал(а):я из Узбекистана
лечение не планируешь и копишь деньги на пересадку? тоже выход, в принципе...
по 3 пункту - не все врачи продались фарме, к счастью :trollface:
пиши, не пропадай...как, кстати, состояние у тебя сейчас? А то ни одного анализа, маркера не показал, как оценивать?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Butov »

Лечение я всякое перепробовал) но ничего не помогло. Все равно болезнь прогрессирует. я не только говорю о врачах, которые продались фарме. Я говорю о непрофессионализме. И профессионалов по b и d не может быть много в принципе. Когда начинаешь сам разбираться, то некоторые аргументы и доводы врачей приводят в легкое недоумении)) я достаточно потратил денег на ненужные препараты и ненужные анализы и на консультации врачей. Я хочу уберечь других от ненужных ошибок. Сейчас проблемы с костным мозгом, сердцем, почками, с суставами. В общем чайлд пью 11. Но настроение боевое.
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

я кстати тоже с узбекистана.
искала по форуму инфу по гомеопатии но особо ничего не нашла. на соседнем форуме пишут про ПЦР минус при лечении гомеопатией, правда речь идет о геп С.
кто что знает, отпишитесь.
В+Д, F4
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Butov »

Из какого города, Олеся?) я в гомеопатии не разбираюсь. Но пробовал. Лично мне помогало бороться с некотороми внепеченочными проявлениями цирроза. Как я понял положительный пцр С, для них это пустой звук. Они борются с клиническими проявлениями геп С. Но надо понимать что среди гомеопатов много шарлатанов!! Если есть проверенный хороший гомеопат можно попробовать сделать какойнибудь нозод на основе конкретно вашей крови.
Ответить