Еще одна жертва В+Д

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

Первый укол с реакцией темп-ра, озноб, головная боль. К вечеру пришлось выпить парацетамол, голова уж очень раскалывалась... Вот уже третий день только слабость.
В+Д, F4
misha aka
Новичок
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 янв 2013 11:06
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 21 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение misha aka »

uzolesya а про Альгерон доктор ничего неговорил?Он тоже пэгинтрферон альфа 2в .Как и пегинтрон только российский недавно на рынке.По цене дешевле будет.Как самочувствие?
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

нет, ничего не говорил. самочуствие нормально, только иногда слабость. в четверг второй укол
В+Д, F4
nai 35
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 дек 2013 18:19
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение nai 35 »

uzolesya
каждый день пей около 2-х литров воды, кушай белковую пищу, витамин Д пьешь? если нет ,то надо! и еще насчет нуков ничего не говорили? т.е. не предлагали?
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

nai 35 писал(а):uzolesya
каждый день пей около 2-х литров воды, кушай белковую пищу, витамин Д пьешь? если нет ,то надо! и еще насчет нуков ничего не говорили? т.е. не предлагали?
Я кстати заметила, если меня начинает морозить, то помогает только вода, причем стакан воды и через 10-15 минут отпускает. Поэтому воды стараюсь пить.

Витамин Д не пью. А для чего он?

Про нуки мне ничего не говорили, но я так понимаю он от гепатита В, а гепатит В у меня практически не выделяется. ПЦР зачастую отрицательная. А вот количество HbsAg очень много.....
В+Д, F4
nai 35
Новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 дек 2013 18:19
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение nai 35 »

я все таки добавила бы виреад, но это лично мое мнение, читай дневники zilavika78, Andrewkay
zilavik78
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:59
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение zilavik78 »

uzolesya писал(а):Про нуки мне ничего не говорили, но я так понимаю он от гепатита В, а гепатит В у меня практически не выделяется. ПЦР зачастую отрицательная. А вот количество HbsAg очень много.....
А могут и вообще не сказать по незнанию/неосведомленности........такая же история была и со мной на терапии, нужно самим хвататься за любую возможность вылечиться и экспериментировать, тем более для нас, дельтников, вариантов как кот наплакал
B(1990г.)+C ген3(2000г.)+D(обнаруж в2012)
F0-F1,ПВТ 61неделя с окт 2012 - дек 2013 пегасис180(пегинтрон 100мкг)+ребетол800,с 37недели добавлен тенофовир
гепС на старте1,5*10^6МЕ/мл,минус4,8,12,24(ультра), 2года после пвт-минус
гепВ на старте3800МЕ/мл, 1,5года после пвт - минус,HBsAg-старт535ед/мл, после пвт-160ед/мл,ч/з 2года -71ед/мл
гепD минус4,12нед,24нед +,28нед-13000коп/мл,36нед-0коп/мл,2года после пвт - минус
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

Всем привет! давно не писала... по последней попытке терапии могу сказать, что ее также пришлось прервать из за снижения тромбов, лейкоцитов... на самом деле уже точно не помню от чего. Вот уже второй год пью тенофовир. В июле месяца делала элластометрию - F4, около 20 кПа... перечиталала свою истрию в этой ветке и поняла что слишком быстро вырос фиброз - почти в два раза увеличилось колич-во кПа. правда аппараты и специалисты были разные - в июле делала в Икб 1. Причиной может быть: разные аппараты и специалисты, две неудавшиеся хотя и недолговоременные терапии длинными пегами,(два раза по несколько уколов), посещение спортзала, хотя нагрузки и были минимальными (приседания, занятия TRX, зашагивания на куб...) , ну или просто вирус решил убить мою печень быстрее и покончить с этим делом).
сейчас фгдс в норме, хотя когда сделали КТ с контрастом там в заключении написали что вены ра ширены, сразу же сделала фгдс там ничего не обнаружили (делала в 20 больнице).
Селезенка по узи увеличена в два раза. тромбоциты выше 70 не поднимаются уже очень давно, ге моглобин около 90.
самочувствие нормальное - особенно если сплю около 10-12 часов в сутки.
Если не соблюдаю диеты может сильно вспучить и живот начинает резать и болет, причем сильно...
Вот вроде и все. Была на приеме в центре трансплантологии, так как цирроз компенсированный и не имеет никаких явных проявлений - на очередь не ставят. просто наблюдение.

Вопросы.
1. при длительном использовании тенофовира, какие могут быть последствия.
2. врач в центре трансплатологии была не особо рада что я именно на тенофовире, я так поняла причина в том, что его обычно используют на "десерт" - типа после пересадки. У меня вопрос чем будут убивать вирусы после пересадки - учитывая, что я уже сейчас 2 года пью тенофовир и учитывая негативный опыт пегов в прошлом.
3. знает ли кто, могут ли короткие ИНФ снизить фиброз, т.е. имеют ли они противофиброзный эффект.
4. если ни короткие, ни длинные ИНФ, а только тенофовир. что делать? ждать проявления цирроза и перехода его в стадию декомпенсации и надеяться на пересадку?
5. знающие люди расскажите про качество жизни после пересадки? сколько времени прошло после пересадки, как вы себя чувствуете все это время? каковы вообще прогнозы, если вирус уйдет? если вирус не уйдет?
6. есть ли смысл бегать искать другие мнения врачей, если судя по моему изложению и так все ясно, да и врач-профессор, который ведет меня грамотен в этом вопросе.
7. зарубежом такая же ситуация в методах лечения?

мне важно ваше мнение! у меня двое маленьких детей, очень хочу знать сколько еще я буду в здравом уме и нормальноом самочувствии до пересадки и после.

Всем большое спасибо!
В+Д, F4
lis7667
Новичок
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 апр 2016 20:21
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 44 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение lis7667 »

Добрый день! Видимо только у меня на форуме врач безумный)) почитайте мою ветку и результаты, я всю терапию иду на тромбах 45-50 и лейкоциты 1,5 -2. Раз в неделю подкалываю нейпомакс для лейков, для тромбоцитов либо содикор пью , либо револейд. Уже 7 месяцев терапии и ничего, живой) я про то, чтож врачи сразу снимают то с терапии, а не делают что то для того, чтоб человека оставить на ней.. понятное дело , изначально стоит понимать , что если на старте эти показатели и так не ахти как, то на пегах им совсем хана будет... так что либо лечится и поддерживать оак, либо нефиг начинать..
HDV : Альгерон с 11.05.2016 вес 61 кг шприц 100 мкг - 0,5 мл.
HBV: -
HCV: -
HBsAG (Invitro): На старте 24518МЕ/мл...На 12 неделе 19939МЕ/мл...На 24 неделе 12373МЕ/мл
HDV (Gemotest): На 18 неделе 4.3х10*5...На 24 неделе 8.1х10*4
Фиброскан: F4 (26кПа)
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

я правильно понимаю, что вы не знаете как изменился показатель КПа при эластометрии от терапии?

У вас В и Д, а написано что Альгерон только от С. его и в нашем случае можно колоть?
В+Д, F4
lis7667
Новичок
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 апр 2016 20:21
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 44 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение lis7667 »

Фиброскан на терапии думаю смысла нет делать. Через пол года только после завершения терапии с удачным исходом.

Альгерон, это аналог Пегентрона. Тот же пегинтерферон 2b, только стоит он в 3 а то и в 4 раза дешевле. Я не единственный на форуме кто использует его для лечении Дельты.. по себе скажу, препарат очень хорошо работает..

Ещё скажу, что бытует мнение и из личного опыта лечения Алхазова, процент ответов на терапию у цирозников выше, чем у больных с меньшим фиброзом..

По поводу врачей, не всегда стоит прислушиваться к их мнению. Зачастую как я вижу, они совершенно не умеют лечить дельту, надо самому все читать и изучать, потому что не лечится она как геп С, который они привыкли лечить. Лучше здесь 500 раз спросить, перед принятием важного решения и не только.
HDV : Альгерон с 11.05.2016 вес 61 кг шприц 100 мкг - 0,5 мл.
HBV: -
HCV: -
HBsAG (Invitro): На старте 24518МЕ/мл...На 12 неделе 19939МЕ/мл...На 24 неделе 12373МЕ/мл
HDV (Gemotest): На 18 неделе 4.3х10*5...На 24 неделе 8.1х10*4
Фиброскан: F4 (26кПа)
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

Вот везде пишут, что к терапии через определенное время добавляют нуки. У меня вопрос, а если я уже почти как 2 года пью нуки, и врач решит еще раз попробовать теру, то нуки просто остаются в параллели?

Еще вопрос. Я посчитала, что на терапии как таковой я была - 4 месяца на коротких в 2007 г., потом в 2014 два раза пыталась на длинных и там было не более 3-5 уколов. Можно ли говорить, что при таком количестве уколов состояние печени ухудшилось из за терапии? То есть в 2005 был фиброз 1, в 2013 был фиброз 3 (около 12кПа) и сейчас в июле 2016 уже фиброз 4 (20кПа) - получается у меня за 3 года количество кПа увеличилось в два раза.

Я все в раздумьях - может попробовать еще раз теру - Пегасис мне не подходит, от него у меня рвота не прекращающаяся. Но может опять на Пегинтрон и корректировать тромбы и лейки другими препаратами. Или это может меня в конец привести к декомпенсированному циррозу.....
В+Д, F4
lis7667
Новичок
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 апр 2016 20:21
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 44 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение lis7667 »

Течение Дельты у всех по разному, от этого следует, что и фиброз развивается у всех по своему. Тут на форуме много у кого фиброз и цирроз развился в течении очень короткого времени и без применения пвт. Так что винить попытки лечения в развитии фиброза не стоит.. но .. так не лечатся ... По поводу нуков не подскажу, я в них не силён , может ещё кто подключится к теме из знающих. Предполагаю что советовать будут нуки оставить. Создайте тему так же у Алхазова, для личных консультаций, будет полезно всегда знать мнение врача , который Дельтой занимается не первый год.
Каким препаратам лечится, дело каждого. Даже тот же Алхазов не однократно говорил, что те , кому не пошёл Пегасис, прекрасно идут на пегинтроне. Плюс Пегинтерферона 2б еще в том, что он регулируется по массе тела, тоесть можно играть с дозировками, что нельзя сделать с Пегасисом...
HDV : Альгерон с 11.05.2016 вес 61 кг шприц 100 мкг - 0,5 мл.
HBV: -
HCV: -
HBsAG (Invitro): На старте 24518МЕ/мл...На 12 неделе 19939МЕ/мл...На 24 неделе 12373МЕ/мл
HDV (Gemotest): На 18 неделе 4.3х10*5...На 24 неделе 8.1х10*4
Фиброскан: F4 (26кПа)
Ответить