Еще одна жертва В+Д

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

состояние нормализовалось, эндокринолог сказала что таких симптомов даже при худших анализах быть не может. жду консилиума
В+Д, F4
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение nina50 »

uzolesya писал(а):В у меня качественный отрицательный, количественный был около 300
Так не может быть...наши лабы - это нечто!
Как сегодня себя чувствуешь?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

13/12/2012 сдавала в бесплатной поликлинике количественный В показал - 391 или 4,0х10(2), я решила пересдать в Инвитро количественный 03/02/2013 - ответ был НЕ обнаружено, в комментариях указана чувствительность 10(2)

чувствую себя нормально, вчера состояние нормализовалось, аппетит появился, слабость прошла.... видимо интерферон покинул мою кровь и организм вздохнул.
В+Д, F4
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Butov »

Если Полегчало без пегов, то это хорошо! Пеги в некоторых случаях "бессмысленны и беспощадны " Лично мое мнение: Нужно контролировать Б. Против Д борьба бессмысленна. Вы случайно ламивудином не "лечились"?
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Butov »

Кто-нибудь может помочь разобраться?
Response-guided peginterferon therapy in HBeAg-positive chronic hepatitis B using serum hepatitis B surface antigen levels
By Milan J. Sonneveld, Bettina E. Hansen, Teerha Piratvisuth, Ji-Dong Jia, Stefan Zeuzem, Edward Gane, Yun-Fan Liaw, Qing Xie, E. Jenny Heathcote, Henry L-Y Chan, Harry LA Janssen

. HBsAg is a strong predictor of response to PEG-IFN in HBeAg-positive CHB. HBV genotype specific stopping-rules may be considered at week 12, but treatment discontinuation should be considered in all patients with HBsAg >20,000 IU/mL at week 24, irrespective of HBV genotype. (HEPATOLOGY 2013.)
Я не могу перевести "predictor of response"
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Yurik »

и не разберешься, пока к слову "hbsag" не добавишь "level", а точнее динамика этого самого лэвэла.
Геп В, тенофовир
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

Butov писал(а):Если Полегчало без пегов, то это хорошо! Пеги в некоторых случаях "бессмысленны и беспощадны " Лично мое мнение: Нужно контролировать Б. Против Д борьба бессмысленна. Вы случайно ламивудином не "лечились"?
1. "В" у меня всегда был в минусе, ну или почти в минусе. Как обнаружили гепатиты так он и не вылазил. Так что пока контролировать нечего, кроме прогрессирующего фиброза, причем контроль бессмыслен так как не знаю что этим делать.
2. Ламивудином не лечилась. Ничем вообще не лечилась кроме "коротких" - и то только 3 месяца в 2007 году.
3. Если Пеги бессмыслены, то что делать с фиброзом и с HbsAg в количестве аж 37 000?
В+Д, F4
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение nina50 »

Butov http://www.aidsmap.com/Adding-pegylated-interferon-to-entecavir-improves-hepatitis-B-treatment-response/page/2559274/ эту статью ты смотрел?
Коротко: сравнивали две группы, одна лечилась только энтекавиром, в другой после 24 недель добавили пегасис. Все были е-положительными. Результат у второй группы был лучше, но не так, чтобы очень... в несколько процентов. Но все-таки добавление пег-интерферона увеличивает шансы на ответ, особенно у генотипа А, затем В, С и худшие шансы у Д. В качестве другого предиктора (предсказателя) ответа выступают уровни ДНК ГВ, АЛТ, возможно IL28B. Один из важных предикторов - уровень HbsAg и его динамика во время лечения. Измеряется на 12 и 24 неделе. Более важен именно уровень HBsAg, чем его динамика.
 В целом, исследователи пришли к выводу, что шансы на ответ при комбинированной терапии были лучшими для людей с HBsAg ниже 20000 МЕ / мл на 24 неделе лечения. Если HBsAg превышал 20000 МЕ / мл на 24 неделе, то дальнейшее лечение не имело смысла и может быть прекращено.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Butov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2013 22:34
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Butov »

Спасибо большое! Нина, как твое самочувствие?
русалка
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 апр 2013 20:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение русалка »

А где в Питере можно сдать количественный дельта, может тоже поехать?
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

Ну вот пришло опять время терапии... Пегасис в 2013 отменили, на лето ничего не назначали... И вот с октября никак не начну терапию только Пегинтроном. Врач сказала что это последний шанс на длинных, если и он не подойдет то наверное перейдем на короткие или будем ждать у моря погоды.
Сегодня сдала анализы, купила пегинтрон, на днях начну и буду надеяться на положительную динамику и надеятся что меня не начнет опять также воротить как в прошлый раз.
В+Д, F4
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

Анализы получила. HbsAg количественный с октября 2013 г. месяца вырос на 10 000 ед, было 27 000 а стало 37 000 Ме/Мл.
Тромбоциты 107, при нижней границе 150. Алт/Аст - 82/81

Хочу начать терапию, правда низкие тромбоциты смущают. Что нибудь может параллельно надо принимать чтобы их поднять, они кстати так и не поднимались больше 120 с того момента как я в апреле прекратила терапию….
В+Д, F4
Рома
Новичок
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 15 янв 2013 22:19
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение Рома »

Usolesya привет. Может шас тера легче будет переносится .участвовать в КИ мирклюдексом не думали ? Вы у кузиной наблюдайтесь ?что говорит по поводу тромбов?
Начало терапии 30.09.2016. Мирклюдекс 5мг+ пегасис 180.
На старте РНК D +,ДНК HBV 3,5*10^2 МЕ/мл. HBsAg 14717.45МЕ/мл.
Фиброз 6,80кПа- F 1.
12-ая неделя D-, ДНК HBV <10^2ме/мл. HBsAg 15700.51
24-ая неделя D-. B-. HBsAG (кол)12399,66.
28-ая неделя D-, B-, HBsAg (кол) 9770,50 МЕ/мл.
32-ая неделя D-, B-, HBsAg ( кол) 9529.71
36-ая неделя D-, B +, HBsAg ( кол) 9498.60
40-ая неделя D-, B+, HBsAg ( кол) 9691,2
44-ая неделя D-, B-. HBsAg ( кол) 8501,47
48-ая неделя D-, B-. HBsAg (кол) 9753,29
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

В КИ наблюдаться не пробовала. У Кузиной я не наблюдаюсь с того момента как закончила предыдущую неудачную терру.
В+Д, F4
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна жертва В+Д

Сообщение uzolesya »

сегодня первый укол пегинтрона 80. надеюсь в этот раз продержусь. :)
В+Д, F4
Ответить