А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шансы

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение nina50 »

zilavik78 писал(а): увеличения дозы пегасиса?
. Это с пегинтроном возможно, а тут и так максимальная доза. Если работает, то и так будет действовать
На коротких можно было бы увеличить до 5 млн через день...или даже ежедневно, как Алексей123 шел.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение Yurik »

так, на всякий случай - в РФ лечение короткими по 5 каждый день или по 10 ч/д одного hbv -это стандарт, а не увеличение дозы.
Геп В, тенофовир
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение Yurik »

а про удвоение дозы пега сиса надо не гадать, к примеру, пойдет -не пойдет, крякнешь -выживешь итп, а пробовать практически - инструменты для контроля есть, количество антигена - проверка эффективности метода, ради чего все это и замышляется, ну и контроль побочек тоже известен.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение nina50 »

Yurik писал(а): в РФ лечение короткими по 5 каждый день или по 10 ч/д одного hbv -это стандарт, а не увеличение дозы.
Альтевир имела ввиду, стандарт - "При хроническом вирусном гепатите В — п/к или в/м в дозе 5–10 млн ME 3 раза в неделю в течение 16–24 нед.", Леша каждый день колол
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение Yurik »

не не - во всех "учебниках" за 1996 - 2000, до эры пегов, как я писал.
И еще момент - по нормальному, а не по хофманрошевски, при Hbeag поз -16 недель, иногда 24.
Геп В, тенофовир
zilavik78
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:59
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение zilavik78 »

был у врача (медэлит, москва). Очень удивилась по поводу прорыва дэшки. Сказала терапию продолжать полюбасу до 48 нед, если будут какие-то подвижки, то пвт прийдется продлить. Назначили пока попить месяц легалон. пересдал качество Д и количество В. Еще узнал такую вещь: гепД необходим сам ДНК гепВ, HBsAg является только воротами для него (Юрик писал про это), т.е. избавиться от дэшки можно достигнув минуса днкВ, но у меня этот минус есть (но вирус видимо есть ибо дельта где-то плодится и довольно шустро).......здесь я совсем запутался (на форуме говорят о сероконверсии HBsAg как про единственный путь избавления от Д, врач говорит другое). Про пациентов с сероконверсией по HBsAg официально неизвестно. После терапии наверняка будет бараклюд, а там, дай Бог, появятся новые лекарства........бум бороться!
B(1990г.)+C ген3(2000г.)+D(обнаруж в2012)
F0-F1,ПВТ 61неделя с окт 2012 - дек 2013 пегасис180(пегинтрон 100мкг)+ребетол800,с 37недели добавлен тенофовир
гепС на старте1,5*10^6МЕ/мл,минус4,8,12,24(ультра), 2года после пвт-минус
гепВ на старте3800МЕ/мл, 1,5года после пвт - минус,HBsAg-старт535ед/мл, после пвт-160ед/мл,ч/з 2года -71ед/мл
гепD минус4,12нед,24нед +,28нед-13000коп/мл,36нед-0коп/мл,2года после пвт - минус
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение Yurik »

не надо забывать важное - из крови исчезла днк-полимераза вируса, а в клетках печени вирус (вирус это днк, это cccDna) как был, так и никуда не исчез, и копирует себя и свои составние части ( антигены разных видов- поверхностный, серцевидный и "электроный").
Вот,мля, искренне не понимаю, почему уже на данном этапе не подключить виреад? Интерферон это не противовирусный, а препятствует заражению новых клеток, а размножение hbv может сдержать лишь противовирусные препараты.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение nina50 »

zilavik78 писал(а):гепД необходим сам ДНК гепВ
Нет, это не так. Почитай все-таки материалы по дельте, что есть на форуме. Дельта прекрасно размножается и в том случае, когда в крови не определяется ДНК В. Достаточно HBcorAg, постоянно присутствующего в гепатоцитах. Эта часть вирусного генома обеспечивает возможность репликации HBsAg. А вирусу дельта HBsAg необходима как оболочка для выхода (а не входа) из клетки и заражения других клеток. Поэтому сероконверсия по HBsAg - необходимое условие успешного лечения дельты и его количество надо мониторить при ПВТ.
Виреад на эти части генома вируса не действует, препятствуя лишь процессу транскриптации ДНК В.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
zilavik78
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:59
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение zilavik78 »

nina50 писал(а):Поэтому сероконверсия по HBsAg - необходимое условие успешного лечения дельты и его количество надо мониторить при ПВТ.
Воот, а как получить эту сероконверсию и удержать? В медэлите врачи таких пациентов не видели........хотя на форуме вроде есть такие. Получается шанс избавления от дельты=шансу на сероконверсию S антигена=нулю, в чем тогда смысл продления терапии пегами при отсутствующей/отрицательной динамике? По мне так - не достиг положительной динамики за 48 недель, заканчивай травить организм интерферонами..........переходи на бараклюд/виреад ипр.
B(1990г.)+C ген3(2000г.)+D(обнаруж в2012)
F0-F1,ПВТ 61неделя с окт 2012 - дек 2013 пегасис180(пегинтрон 100мкг)+ребетол800,с 37недели добавлен тенофовир
гепС на старте1,5*10^6МЕ/мл,минус4,8,12,24(ультра), 2года после пвт-минус
гепВ на старте3800МЕ/мл, 1,5года после пвт - минус,HBsAg-старт535ед/мл, после пвт-160ед/мл,ч/з 2года -71ед/мл
гепD минус4,12нед,24нед +,28нед-13000коп/мл,36нед-0коп/мл,2года после пвт - минус
Аватара пользователя
Andrewkay
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 июл 2012 09:54
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение Andrewkay »

zilavik78 писал(а):
nina50 писал(а):Поэтому сероконверсия по HBsAg - необходимое условие успешного лечения дельты и его количество надо мониторить при ПВТ.
Воот, а как получить эту сероконверсию и удержать? В медэлите врачи таких пациентов не видели........хотя на форуме вроде есть такие. Получается шанс избавления от дельты=шансу на сероконверсию S антигена=нулю, в чем тогда смысл продления терапии пегами при отсутствующей/отрицательной динамике? По мне так - не достиг положительной динамики за 48 недель, заканчивай травить организм интерферонами..........переходи на бараклюд/виреад ипр.
Абсолютно верно. Если ПЦР Д в плюсе после 48-52 недель то продолжать лечение интерфероном нет смысла.
Нина считает что надо еще смотреть на количество Д и если оно снижается то надо продолжать терапию.
Хотя официальных наблюдений по количественным анализам гепатита Д во время терапии пегами нет. Т.К. не стандартизирован этот анализ.
Есть результаты больных у которых Д уходит в минус , а потом опять в плюс. И еще есть наблюдения Алхазова во время лечения мальчика 10 лет у которого количество Д снижалось во время терапии до минимальных значений, а потом резко начало расти.
Какой смысл тогда ориентироваться на количество Д, когда на практике такие результаты.
Так что срок лечения Д (пегами) - 52 недели. Если ПЦР Д ушел в минус тогда срок можно продлить.
В+ Д+ С-(aHCV+), фиброз f3.
Начало лечения-пегинтерферон. С 12 недели пегинтерферон+виреад.
С 53-й недели виреад.
Повторная терапия - пегинтерферон+бараклюд
zilavik78
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:59
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение zilavik78 »

Andrewkay писал(а):Есть результаты больных у которых Д уходит в минус , а потом опять в плюс
Мой случай!
Andrewkay, у тебя как продвигается лечение В+Д? виреад вносит свою лепту на тере (задумываюсь тоже подключить его)?
B(1990г.)+C ген3(2000г.)+D(обнаруж в2012)
F0-F1,ПВТ 61неделя с окт 2012 - дек 2013 пегасис180(пегинтрон 100мкг)+ребетол800,с 37недели добавлен тенофовир
гепС на старте1,5*10^6МЕ/мл,минус4,8,12,24(ультра), 2года после пвт-минус
гепВ на старте3800МЕ/мл, 1,5года после пвт - минус,HBsAg-старт535ед/мл, после пвт-160ед/мл,ч/з 2года -71ед/мл
гепD минус4,12нед,24нед +,28нед-13000коп/мл,36нед-0коп/мл,2года после пвт - минус
Аватара пользователя
Andrewkay
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 июл 2012 09:54
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение Andrewkay »

zilavik78 писал(а):
Andrewkay писал(а):Есть результаты больных у которых Д уходит в минус , а потом опять в плюс
Мой случай!
Andrewkay, у тебя как продвигается лечение В+Д? виреад вносит свою лепту на тере (задумываюсь тоже подключить его)?
У меня продвигается) Еще есть 2 месяца чтобы поймать минус по Д и определиться со сроком лечения. Если его не будет останусь только на виреаде.
Сейчас вообще виреад и бараклюд самые полезные препараты для лечения Дельты при положительном В.
Причем при небольшом фиброзе можно их применять без пегов или вообще лучше ждать мирклюдекс.
Если высокий фиброз то конечно лучше пробовать нестандартные схемы типа пег+виреад или пег+бараклюд. Причем это не мое мнение, а так считают специалисты по лечению Д.
В+ Д+ С-(aHCV+), фиброз f3.
Начало лечения-пегинтерферон. С 12 недели пегинтерферон+виреад.
С 53-й недели виреад.
Повторная терапия - пегинтерферон+бараклюд
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение рысь »

Andrewkay писал(а):сли высокий фиброз то конечно лучше пробовать нестандартные схемы типа пег+виреад или пег+бараклюд. Причем это не мое мнение, а так считают специалисты по лечению Д.
исследования по пег+бараклюд были ,но где можно посмотреть результат
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
zilavik78
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:59
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение zilavik78 »

Andrewkay писал(а):Сейчас вообще виреад и бараклюд самые полезные препараты для лечения Дельты при положительном В.
Причем при небольшом фиброзе можно их применять без пегов или вообще лучше ждать мирклюдекс.
Andrewkay, а каковы рекомендации в лечении дельты при пцр по гепВ минусе?
Кстати, никто не знает как написать Алхазову?
B(1990г.)+C ген3(2000г.)+D(обнаруж в2012)
F0-F1,ПВТ 61неделя с окт 2012 - дек 2013 пегасис180(пегинтрон 100мкг)+ребетол800,с 37недели добавлен тенофовир
гепС на старте1,5*10^6МЕ/мл,минус4,8,12,24(ультра), 2года после пвт-минус
гепВ на старте3800МЕ/мл, 1,5года после пвт - минус,HBsAg-старт535ед/мл, после пвт-160ед/мл,ч/з 2года -71ед/мл
гепD минус4,12нед,24нед +,28нед-13000коп/мл,36нед-0коп/мл,2года после пвт - минус
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: А(переб)+В+С+Д прошу принять в свои ряды оценить мои шан

Сообщение рысь »

zilavik78
zilavik78 писал(а):Кстати, никто не знает как написать Алхазову?
почему не знаем,знаем.
http://forums.rusmedserv.com/index.php
вирусные гепатиты и вперед :yes:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ответить