Моя терапия B+D Пегасисом

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Setora »

Зося
Конечно же прорвемся, у нас ведь другого выхода нет. Придется, как Барогу Мюнхаузену, вытаскивать себя самого из болота да за волосы (и ничего, что у нас их мало, я их суперкоротко постригла ))) А от ужасных картинок мозги мутнеют и размазывают картину реальности. Эх, уметь бы ррраз! и очистить мозги от этих ужастиков... Вы держитесь, еще чуть-чуть осталось

Joanna
Во, щас отправлю фоточку дотерапийную! Терапийная я шибко стремная )))
Честно говоря, за эти анализы больше мама переживает. А я уже за нее расстраиваюсь и пинаю себя.
Знаете, я как-то не то чтобы сидела и тряслась в ожидании ужасного эпизода... Просто я считаю, что подготовленный пациент, желающий выжить, сможет облегчить задачу себе, своим близким и своим врачам, без паники, четко и быстро. Представим, есть вот инструкции по технике безопасности - и она помогает избегать опасных ситуаций, есть планы эвакуаций при пожарах и прочих чрезвычайных ситуациях, вывешены в коридорах всех зданий. Люди, в случае чего, знают как реагировать и как эффективнее себя вести, куда бежать, и как себя дать найти в случае обрушения зданий, к примеру, или кораблекрушении, итп. Всякое бывает. Но это не значит, что люди негативны и настроены на неудачи и несчастья. Просто они знают, что такое возможно как один из вариантов. И адекватно готовят себе возможность спасения. Почему бы врачам не дать такую информацию и пациентам, у которых есть такой риск кровотечений?

Yugo69
Я уже у ваааас! :cheerle: :178: :vr:
Что-то файл слишком большой. Завтра уменьшу и скину )
Последний раз редактировалось Setora 23 ноя 2013 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Золотко »

Setora
Круто написала..напишешь какая инструкция в итоге сложилась..мне ох тоже надо...знать так для решения неотложных состояний- если что...И до встречи в альбоме!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Натали 6378
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:31
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Натали 6378 »

Setora, привет! Уменя тоже все показатели крови поползли вниз,после 4 укола тромбоциты были 85,звонила врачу она сказала ,что все нормально ,терпимо если до 50 упадут...после этого уже было еще 2 укола,пока кровь больше не сдавала. На что надо обращать внимание?чего бояться?при низких тромбах могут снять с терапии? Это нормально что после четвертого укола они уже так понизились? Подскажите пожалуйста.
Начало терапии 17.10.13г. Пегасис 180.

Мой дневник
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Setora »

Joanna
конечно же, позитивный настрой это здорово! и при этом, мне кажется, нужно не просто пытаться отогнать от себя мрачные мысли, а трезво готовиться к любому развитию ситуации. так что требуйте от меня краткую (ну или подробную) инструкцию по результатам инструктажа от моего врача! я обещнулась - я выполняй! ))
кста, фоточку свою я Югошке уже скинула, скоро познакомимся визуально :)

Натали 6378
привет! ну как нормально... это описанный стандартный побочный эффект от терапии интерферонами. у всех организм по-разному реагирует. у некоторых до конца терапии кровь хорошо держит (особенно у тех, кто на коротких идет, сужу по темам, которые сама прочитала). у меня же быстро стали падать все показатели крови: и лейки, и тромбы, и гем.
после 4го укола тромбы были 90, лейки 1,9 и врач назначила нейпомакс. на его фоне и тромбики чуть подрастают, но быстро падают :(
чего бояться? вы вопросик-то по адресу задали )) я мастер страхов, ужасов, я умею тааакие картины рисовать, что ой-ёй-ёй! так, если обратиться к моей адекватной стороне личности, то получаем: мне тут на форуме подсказали, что надо ориентироваться на АЧН (абсолютное число нейтрофилов, нужно считать по формуле), он не должен быть меньше 0,65. если уменьшается, то: 1) уменьшать дозу пега, 2) колоть/принимать поддерживающие препараты, 3) преднизолон принимать, 4) отмена терапии. когда тромбики совсем низкие и развивается сильная тромбоцитопения врачи начинают намекать на спленэктомию, то бишь удаление селезенки. а оно нам надо?
думается, не стоит ждать, пока упадут до 50, ведь у вас останется меньше вариантов действий - либо гормоны, либо отмена теры. лучше всеми силами поддерживать тромбики: препараты, питание, может еще есть чего... я стараюсь варить овсяной кисель и пить хотя бы по стакану в день (правда я разленилась в последнее время), свекла в любом виде, особенно хорошо в виде отстоянного сока, орешки, мед, икр красная...

может, сделаете подпись с инфо о том, как продвигается ваше лечение? нам будет удобнее друг к другу ходить :girl:
Аватара пользователя
Натали 6378
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:31
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Натали 6378 »

Setora,подскажи где надо сделать подпись ? и что за формула?
Начало терапии 17.10.13г. Пегасис 180.

Мой дневник
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Setora »

Натали 6378
Формула такая
Лейкоциты (WBC)*10*(cегментоядерные нейтр+палочкоядерные нейтр)

А подписаться: идете в Личный раздел (сверху справа), там впрофиль, личные данные и там найдете Подпись. Вставите ссылку на свою тему.
alik478
Местный
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:33
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение alik478 »

привет всем давно не заходил сюда . нин как дела ? ты малодец держись все будет хорошо ,вопрос такой вот REP-9AC читал где то здесь про этот препарат что где как можно на клинические испытания попасть .. или ARC -520 на эти клинические испитания попасть .? у меня геп в+д какие нибудь испитания намечаются? очень нужно помошь и информация ?
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Setora »

Дорогие форумчане,отзовитесь пожалуйста,кто что посоветует,что -то никто не отвечает на просьбу Сеторы по поводу последних анализов :gram: (8 страница)Завтра собираемся к врачу,но ваши мнения тоже очччень нужны!!!Желаю всем скорейшего выздоровления!!!Мама Сеторы.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение nina50 »

Да, изменений много и меня более всего тревожит не уровень тромбоцитов (90 - это не критично), а выраженная анемия (гемоглобин, эритроциты, гематокрит). Как она ходит то, у нее же сильная слабость должна быть?
Думаю, надо задать вопрос врачу, который лучше нас сможет все оценить, то есть Алхазову на русмедсерве. Выложить все анализы и кратно историю. Только от имени Сеторы, правило у них такое, отвечают на вопросы только самого пациента.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Золотко »

Как сходили па прием к доктору?что он сказал..посоветовал сделать? :blush:
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Setora »

nina50
Спасибо, Ниночка! Видела вас в альбоме - примерно такой я вас и представляла! очень приятно было вас увидеть :flow:
В основном ходит мама, а я лежу чаще. Но небольшие прогулки по роще люблю.
С утра в поликлинике сдала анализ
Гемоглобин 93 (здесь понятно, принимаю препарат железа)
Эритроциты 3,42
Тромбоциты 69! (а вот тут как?)
Лейкоциты 6
П/я 16
С/я 65
СОЭ 53!
Лимфоциты 16! Продолжают снижение

На русмедсерве почитала архив вопросов, но свой вопрос еще не сформулировала...

Joanna
И вас я тоже видела! Какая вы привлекательная дама! :flw:
К врачу сегодня не попали, завтра попробуем встретиться, напишу все подробно.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение рысь »

Setora
Привет :vi:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Setora »

рысь
Привет, Ната! Как вы себя чувствуете? Никак к вам не выберемся ;(
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение рысь »

Setora
У меня все норм,поправляйся,увидимся позже :yes:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
эвридика
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 авг 2013 16:12
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мытищи
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение эвридика »

На сколько я слышала в гепат центре где я состоют на учете при таких тромбоцитах необходима госпитализация
ПВТ с 01.03.2013 по 09.02.2014 г
1 месяц ПВТ реаферон ес 3 млн вместе с Альфа-феторотеином в одном шприце каждый день
2 месяц - реаферон ес 3 млн через день, рибавирин-липинт 1000 мг ежедневно
с 3 месяца - лайфферон 3 млн через день, рибавирин-липинт 1000 мг ежедневно
ПЦР: 11.03.2013 (10 дней ПВТ) - < 300 ме/мл при чувст выше 300 ме/мл
4,12,24,36,48 нед - отр;через 7 мес. после ПВТ - отр. УВО.
Ответить