Моя терапия B+D Пегасисом

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
Дина 77
Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2013 06:47
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Дина 77 »

Joanna
сколько тепла в ваших словах ,читаю я все истории наши и все время хочется плакать,держитесь Сетора Бог вас не оставит, все у вас будет хорошо
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Золотко »

Setora
Ну что звездочка,чем порадовал визит к врачу? :yes:
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Setora »

Эх, похвастать мне прям нечем... Опять что-то там выявили в печенке, множественные гиподенсивные образования во всех сегментах печени, лимфоаденопатия. Читаю в нете, очень мало информации, но все такое стремное, ничего не понимаю... Бояться раньше воемени не хочеца. Обещают консультацию гематолога в ближайшие дни. На свой страх и риск хочу сделать пониженную дозу пега 90 мкг, а то в прошлый вторник пропустила... Вот таки дела. По ФГС картина хорошая, венок не обнаружено (не помню, сообщала или еще нет) :95:

Как ваше самочувствие? Как дочи-красавицы? Что у вас с погодой?
Меня эта зима удивляет - снега мало, гололед на тротуарах и лужи там же. Как и не зима вовсе
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Setora »

напекла мамуле пирожков с яблоком, давно обещала. похвастаюсь )

засандалила 90 мкг Пегасиса, после недельного перерыва.

спасибо, Дина. вы уже записались на КИ? когда начало, какие сроки?
Вложения
IMAG0800_1.jpg
IMAG0800_1.jpg (74.36 КБ) 757 просмотров
Последний раз редактировалось Setora 10 дек 2013 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Золотко »

Setora
Чудо пирожки!румяные и зажаристые..ах!
С венками хорошо-я прямо рада(нет ты не писала)!что же там за образования?.А делали АФП-недавно?
Молодец-что сделала пегасис психологически легче-чувство продолжения и борьбы...
Очень хочу чтоб все у тебя -получилось...а что с кровью сейчас?
И правда не стоит пугаться заранее- еще успеешь.... когда или если время придет!
У меня по -маленьку -в заколдованном сне как-будто!
И привет твоей мамочке!вместе вы-сила!!!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение nina50 »

Сетора, пирожки чудесные, мастерица!
Образования - все-таки надо бы МРТ делать, оно позволяет отличить узловую гиперплазию от, предположим, кист, гемангиом и прочего. А теперь опять гадай... А полный текст заключения ты можешь выложить?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Золотко »

nina50
Нина,дорогая-здравствуйте-так приятно видеть вас!
Вроде вчера у Сеторы нашей КТ было-недостаточно этого-надо еще и МРТ?
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение nina50 »

Привет, Joanna!
На КТ трудно понять - то ли это опухоли (в том числе кисты), то ли узловая регенерация, которая развивается при циррозе. Скорее всего она, но необходимо же точно знать. Или там такие мастера-ренгенологи сидят, что и так все видят? Я бы заключение почитала...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Вишенка

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Вишенка »

Setora Привет!!! :flow:
Setora писал(а): множественные гиподенсивные образования во всех сегментах печени, лимфоаденопатия.
У меня точно так же было написано прошлый год. Делала платно в гор. больнице. А через 4 месяца переделывали в областной - таких слов даже не было в заключении. Вот и верь им после этого. :unknw:
Аватара пользователя
Дина 77
Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2013 06:47
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Дина 77 »

Setora
Очень рада вам,Сетора!На КИ я не записалась еще,у меня завтра консультация профессора в клинике Сеченова.Хочу спросить у нее про прививку,помните историю Алексея?Если вреда не будет попробую.Сетора найдите книгу Дельта-гепатит автор Левитан,много полезного узнаете,я там рецептик нашла,пью селен,силимарин и липоевую кислоту,на вирус может и не действует,но организм можно поддержать,почитайте много интересного.Я ВОСХИЩАЮСЬ ВАШЕЙ МАМОЙ,НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН!Столько мужества в вас,вы молодцы,не пропадайте в общем,я всегда захожу и смотрю что у вас нового :flw: все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение фрекен »

все будет непросто хорошо, все будет отлично! надо подождать! :flow:
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Дина 77
Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2013 06:47
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Дина 77 »

фрекен бок
ВОТ ИМЕННО все будет на пятерочку,девчонки :s: :s: :s:
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Золотко »

Дина 77
Напиши,что за рецептик у тебя для поддержания организма-интересно...
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение Setora »

Joanna
у вас сны такие интересные, насыщенные, мысли, образы, слова... :smoka: не поспеваю за темой, прочитаешь кусочек, и оп! плюс две странички )) но я надеюсь, у вас все нормализуется, ведь вируса у вас нет :phil:
мамуля у меня сама по себе очень сильная, но мне очень хочется разгрузить ее от тех нагрузок, что ей приходится выносить сейчас, хочется, чтоб было место в жизни радостям, приятным событиям, вкусностям...
АФП делали пока в больничке лежала, свежачок ). по вчерашнему ОАК гем 85, тромбики 117, эритроциты 3,11, лейки 1,7.
nina50 спасибо :) выкладываю заключение, если плохо видно, все наберу текстом. а МРТ когда можно делать после КТ, все-таки лучевая нагрузка... может, есть какие-то другие признаки - лабораторные или симптомы, по которым можно одно от другого отличить? мне ведь МРТ тоже делали в прошлом году, но там гемангиом не увидели (а их и раньше, в 2008 г. на разных УЗИ видели, и после МРТ тоже видели на УЗИ, расположение и размеры совпадает). эх, если бы эти мастера-рентгенологи все видели, прошла бы все обследования без вопросов...
Вишенкаа они могли рассосаться? типа как в Нашей Раше "третья отпочковавшаяся" почка "рассосалась" у пациентки коррумпированного врача :Malici: лимфатические же вроде узелки, но млин по всей печени :b1:
Дина 77
фрекен бок
спасибо, девочки! все должно быть хорошо! мы ведь все идем к своему счастью и здоровью своими тропами, падаем, можем и пораниться, поднимаемся, смотрим по сторонам и восхищаемся окружающим миром. главное - идем! :dance:
Вложения
IMAG0804.jpg
IMAG0804.jpg (259.37 КБ) 709 просмотров
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя терапия B+D Пегасисом

Сообщение nina50 »

Сетора, при МРТ нет лучевого воздействия, совсем нет. Этот метод основан на измерении изменений электро-магнитных волн, исходящих от разных тканей организма. Чтобы их усилить, пациента помещают в мощное магнитное поле. Этим методом даже можно лечить некоторые заболевания.
А вот КТ дает как раз сильную лучевую нагрузку, равную приблизительно суммарному 10-летнему воздействую естественого фона.
Бояться МРТ не надо.
По описанию уже ясно, что врачу трудно точно назвать причину образований: это могут быть и узлы регенерации, и гемангиомы, и кисты непонятного происхождения. Но это не лимфоидная ткань, лимфоузлов внутри печени нет. По правилу то надо уточнять с помощью МРТ или биопсией.
К гематологу тебя посылают из-за увеличения лимфоузлов, расположенных вдоль сосудов брюшной полости. Увеличение небольшое, может быть ответом на ПВТ или гепатит, но пусть лучше разберутся.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить