Моя терапия B+D Пегасисом

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение Setora »

Привет, мои дорогие!
Пишу вам с просьбой прокомментировать мою ситуацию: в субботу вечером сделали укол нейпомакса ( у меня стабильно низкие лейкоциты и АЧН), как обычно поднялась температура к утру воскресенья, ломота и головная боль. Обычно все эти проявления длились сутки максимум, и температура до 37,6, а потом снова огурцом. А нынче что-то долго - уже вечер понедельника, но все еще высокая температура до 38, болит голова, стучит при движении, ломота в теле. И становится по ощущениям только хуже...
Почему так долго? Что не так?

Вообще хотела спросить как долго можно применять нейпомакс? Я сейчас на 31 неделе, подкалываем нейпомакс с апреля иногда, под контролем оак, сделали 13 уколов.
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение Setora »

38,5 ;(
Аватара пользователя
Светик
Сотая
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение Светик »

Setora
Я, как человек, подхвативший инфекцию на ПВТ, очень советую кровь глянуть.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 5 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение Setora »

А что именно, просто оак?
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение Setora »

38,4 :cryy: :cryy: :cryy:
Ау,есть кто-нибудь???
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение рысь »

Setora
привет,обычно народ найз от температуры пьет,или парацетамол.
ты ж на тере,я так понимаю?
подпись у себя сделай,народу легче будет советы давать
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение Звезда иммунитета »

Да, ОАК сделай, Светик дает тебе совет по своему опыту, у нее в конце терапии сепсис присоединился, держалась высокая температура. А так, ломка от Нейпомакса, это обычное дело.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение nina50 »

ОАК, СОЭ, с-реактивный белок - СРБ.
А какие еще симптомы, что болит? Озноб есть? Тошнота, рвота, диарея, кашель?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение Setora »

Привет всем! И спасибо вам всем за отклик! :flw:
Сегодня увидела приемные покои скорой помощи - увезли с высокой температурой, так как были проблемы по гинекологии (жидкостное образование в яичнике, держится полгода, следили в динамике, в размерах не увеличивается - сейчас 18 мм), повезли в соответствующее отделение. Взяли ОАК, ОАМ - признаков воспаления нет, все чисто слава Богу, эритроциты и лейкоциты по 4, гемоглобин 102, СОЭ не обратила внимания. Молоденький врач, подозреваю что интерн, посмотрел-прособеседовал и сказал что никаких у меня нет проблем, ни аднексита, ни кист, ничего! Искать причину температуры в другом.

Симптомы... По утрам мне всегда тяжело первые вдохи делать - на проснувшуюся голову видимо я и дышать начинаю иначе :clw: такое ощущение что слипаются все пузырьки в легких, и надо хорошенько прокашляться чтобы воздух прогнать по трубочкам и пузырькам. На простуду как то не похоже, мне кажется... Высыхает слизистая носа. А так кашля в течение дня нет.
Озноба нет, болей нигде нет, диареи и рвоты тоже, тьфу-тьфу.
Обычно после нейпомакса у меня "нездоровится" длится около суток максимум.
Честно говоря, ума не приложу где искать органические причины температуры :gram:

Я тут пораскинула мозгами, подумкала. Сдается мне что моя долгая температура - это банальная психосоматика, реакция на стресс.
Если интересно - сама история: Один товарищ, достаточно хорошо знакомый, толковый и добросовестный мне казался, которому заказала исполнение одного проекта, сильно подвел, не оправдал моих светлых надежд и все сроки выполнения проекта проср.. Кхм-кхм, просрочил ) и вот я возьми и нервничай по этому поводу... Сон потеряла, все придумывала план мести от порчи деловой репутации до физического вредительства )). А тут нейпомакс, температура, все сложилось, и мой организм наверное воспользовавшись ситуацией, выразил свое возмущение по поводу мелкопакостных проявлений моей души, решил меня успокоить по-своему - много ли я сделаю с высокой температурой?

В общем, решила я его простить. Может поправлюсь

Завтра к своему инфекционисту схожу, почему-то температура не очень-то спадает...
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение Setora »

Люди, не сработала система всепрощения! Температура опять поднялась до 38,7 и пришлось принять парацетамол. Сколько его можно пить?

Пегасис мне укол надо делать сейчас, а у меня темпа, можно???
Аватара пользователя
Светик
Сотая
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение Светик »

Setora
Тут еще такое дело, что мы на ПВТ, и наши анализы не подходят под нормы "нормальных" людей. Для них лейкоциты 4 в норме, для нас могут быть высокие и показывать воспаление.
Лично у меня при моих 2 или чуть больше они поднялись до 3 с хвостиком. И формула при инфекции обычно сдвигается. . Палочкоядерных или под верхнюю планку либо выше. СОЭ у меня с обычных терапийных 30-35 вырастало под 70. Тут нужно все смотреть в динамике, сравнивать с предыдущими анализами.

Температуру сбивать нужно соблюдая указанную дозу, не превышать. Мне советовали менять препараты, парацетамол, потом нурофен либо еще что... Когда ничего не брало анальгин сбивал.
По поводу укола может врачу позвонить? Я то колола, хотя мне запретили.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 5 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение Setora »

Светик, спасибо!
Нейтрофилы были 5 п/я нейтр и 54 с/я нейтр. А лейки были 4 - что то я забеспокоилась после ваших слов... Надеюсь, это было все же повышение после укола нейпомакса...

На свой страх и риск уже засандалила себе пегасиса, пожалуй, пойду уже спать - у нас уже полпервого ночи, врачу не позвонишь так запросто (
А вы себе тоже несмотря на запрет делали укол - и все норм? Вы уже свободны от вируса оказывается!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение nina50 »

СОЭ, лейкоциты и СРБ - маркеры острого воспаления, поэтому их всегда надо смотреть при температуре! Чаще они резко повышаются при бактериальной инфекции, и незначительно при вирусной. Так что это тоже индикатор, позволяющий понять, надо ли назначать антибиотики.
Вирусы у тебя по идее должны подавляться интерфероном, хотя при нейтропении все может быть...Скорее всего иммунная система под влиянием интерферона таким, более активным образом реагирует на присутствие вирусов, которые в свою очередь выросли из-за низких лейков и нейтрофилов, причем не обязательно это гепатитные вирусы...
Еще вариант - реакция на нейпомакс, все же чужеродный белок . Вполне возможна такая реакция.
Парацетамол или что-то с ним можно пить, даже циррозникам разрешают. Он опасен только при передозе, поэтому - не более 2 мг в день и не дольше 5 -7 дней. И лучше поберечься сейчас... не бегать туда-сюда, а дома посидеть, б/л взять. К инфекту можно сходить...может, они могут бесплатно анализы еще какие сделать? Хоть какая то польза ...
Насчет уколоться (и забыться :t: ) - считается, что до 38 все можно. А за 38 уже надо бы под контролем врачей. Но это тут так, сложно прямо тебе советовать...смотри на самочувствие. Как пошел последний укол?
И может не стоит больше нейпомакс ставить, а подождать, посмотреть, что с темп. будет? Черт с ними, с нейтрофилами, лейками...у меня до 1,5 падало.
Да, найз не пей! Отрава для печени...
Последний раз редактировалось nina50 15 окт 2013 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Светик
Сотая
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение Светик »

Setora
У меня не очень то норм было.
Будем надеяться, что тут не тот случай) Все-таки нейпомакс еще, он картину по крови изменят. Но на СОЭ вроде не влияет.
nina50 все правильно пишет.
Если есть дискомфорт в районе легких, то может флюорографию сделать стОит? Ну пусть врач хотя бы дыхание послушает.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 5 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: мои B+D и цирроз-не цирроз(?)

Сообщение Setora »

Ну что, сходила я к инфекту :)
Польза явно есть от этого похода - Анализы будут бесплатные :trollface: а по поводу температуры no brilliant ideas, ничего не услышала кроме как искать другие причины или принять таблетку парацетамола, мига или найза (почему-то). Плюс сказала о новом препарате Дикарбамин для лейкопоэза вместо нейпомакса. Прошерстила интернет в поисках инфо и отзывов о нем - инфо самая радужная, а отзывов не нашла вообще, и это странно.
Ответить