История Русалочки

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
русалка
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 апр 2013 20:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Русалочки

Сообщение русалка »

Так я ж делала биохимию, выше предоставила, вроде все в норме....А как определить у меня коэнфекция или суперинфекция, говорят что коэнфекция нормально заканчивается....можно по маркерам определить или нет?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: История Русалочки

Сообщение рысь »

русалка
Прошу прощения.есть биохимия :yes:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
русалка
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 апр 2013 20:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Русалочки

Сообщение русалка »

Немного вздохнула с облегчением пришел фибротест F0 , А 0, что делать дальше думаю....
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: История Русалочки

Сообщение Sovok-59 »

русалка писал(а):вздохнула с облегчением
Ну и слава богу, можно подумать :vi:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: История Русалочки

Сообщение Setora »

Это здорово, у вас за 13 лет болячки фиброз практически не образовался, вирус судя по всему неагрессивный, биохимия прекрасная class:: с такими анализами я была бы ооочень далека от депрессухи :dance: у вас двое детей, это ведь так здорово!!!
Много читала, что вируса мочить лучше как можно раньше. Но немало мнений и таковых, что "не буди лихо пока оно тихо", то есть если все показатели в норме, то нужно просто наблюдать. Меня с моими В+D так "наблюдали" долго, до F3 :mad24: думаю, будь я в свое время умнее, искала бы информацию, не отдавала бы все на откуп врачам, не доверяла слепо - именно слепо- врачам, может, еще в годы юности, и пока организм был свеж и полон сил, смогла бы победить эту бяку. У Alexey123 успешный опыт лечения альтевиром. А сколько таких, кто не знает об этом форуме, и о чьем опыте не знаем мы? :wink:
Не унывайте, берите все в свои руки, вооружайтесь инфо и вперед! Удачи вам!
русалка
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 апр 2013 20:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Русалочки

Сообщение русалка »

Всем спасибо большое. Да вот и я думаю...может пока фиброза почти нет проколоть альтевир вдруг уйду в минус по пцр, очень бы хотела..., но вдруг спровацирую неактивные геппатиты, и фиброз начнет расти ???? Что посоветуете ....Вся в раздумьях? :wac:
русалка
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 апр 2013 20:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Русалочки

Сообщение русалка »

Еще я детей своих таскала кровь сдавать сперепугу, на геппатит Б , у обоих отрицательно, пойду делать прививки пока не поздно , от греха подальше....... :t:
Аватара пользователя
Andrewkay
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 июл 2012 09:54
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: История Русалочки

Сообщение Andrewkay »

Setora писал(а): У Alexey123 успешный опыт лечения альтевиром. А сколько таких, кто не знает об этом форуме, и о чьем опыте не знаем мы? :wink:
Не унывайте, берите все в свои руки, вооружайтесь инфо и вперед! Удачи вам!
Думаю что у Alexey123 был бы не менее удачный опыт и на пегасисе.
Вероятность вылечить дельту интерфероном конечно есть. Но насколько она мала. А вот побочек почти неизбежать. До высокого фиброза с интерферонами можно повременить. А к тому времени будут новые лекарства.
В+ Д+ С-(aHCV+), фиброз f3.
Начало лечения-пегинтерферон. С 12 недели пегинтерферон+виреад.
С 53-й недели виреад.
Повторная терапия - пегинтерферон+бараклюд
русалка
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 апр 2013 20:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Русалочки

Сообщение русалка »

Setora
Спасибки!!! Ну вот и я вся в раздумьях.Может начать колоть Альтевир, как Алексей 123, но не сделаю ли я этим хуже? Вот в чем вопрос? А вдруг вирус проснется и начнет жрать меня по полной программе? :gram:
русалка
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 апр 2013 20:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Русалочки

Сообщение русалка »

Andrewkay
Это понятно, но пегасис я пока не потяну финансово, т.к нах. в декрете, работает один муж, а альтевир могла бы попробовать...., вот только в летоне хотелось бы худеть, у меня и так с весом недобор , думаю может с сентября начать? Вся в раздумьях......
Аватара пользователя
Andrewkay
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 июл 2012 09:54
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: История Русалочки

Сообщение Andrewkay »

русалка писал(а):Andrewkay
Это понятно, но пегасис я пока не потяну финансово, т.к нах. в декрете, работает один муж, а альтевир могла бы попробовать...., вот только в летоне хотелось бы худеть, у меня и так с весом недобор , думаю может с сентября начать? Вся в раздумьях......
А я не советую пегасис. я имел ввиду что при любом интерфероне есть шанс(10%) вылечить Д.
А вашем случае лучше не лечить.
В+ Д+ С-(aHCV+), фиброз f3.
Начало лечения-пегинтерферон. С 12 недели пегинтерферон+виреад.
С 53-й недели виреад.
Повторная терапия - пегинтерферон+бараклюд
русалка
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 апр 2013 20:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Русалочки

Сообщение русалка »

Andrewkay
Почему?
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: История Русалочки

Сообщение Water »

Потому что вам уже написали ваши шансы вылечить Д - примерно 10%

Если не вылечите есть гораздо более высокие шансы активировать вирусы и поиметь множество проблем.
Пока у вас F0 и все тихо - не будите.

То же самое относится к любым порошкам - иммуномодуляторам. Не надо оно вам и большинству из нас.
Последний раз редактировалось Water 18 апр 2013 04:20, всего редактировалось 1 раз.
zilavik78
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:59
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Русалочки

Сообщение zilavik78 »

Water писал(а):Если не вылечите есть гораздо более высокие шансы активировать вирусы и поиметь множество проблем.
Пока у вас F0 и все тихо - не будите.

То же самое относится к любым порошкам - иммуномодуляторам. Не надо оно вам и большинству из нас.

Полностью с Вами согласен! С такими данными лучше подождать новых лекарств. Я живой пример тому - имея В+С+Д не знал проблем со здоровьем, фиброз также показывал 0-1, тем не менее прохожу ПВТ пегасисом - от С избавился, В пцр в минусе, HBsAg минимален, гепД пцр с 4 недели тоже был в минусе, НО в середине лечения (24 неделя) произошел вирусологический прорыв Дельты и резко прочувствовал все прелести активного гепатита на себе, сейчас 28 нед и результаты все хуже, разбудил я все-таки зверя и фиг пойму теперь выиграл я терапией что-то, убив С и В, или хуже сделал разбудив Дельту.......подумываю об окончании терапии через месяц ввиду отсутствия динамики и обеспокоенности по поводу побочек. Не стоит оно того гнаться за мифичными 10% уво ставя на кон свое здоровье.
Setora писал(а):"не буди лихо пока оно тихо"
или "не трожь г..но палочкой, оно и вонять не будет"
B(1990г.)+C ген3(2000г.)+D(обнаруж в2012)
F0-F1,ПВТ 61неделя с окт 2012 - дек 2013 пегасис180(пегинтрон 100мкг)+ребетол800,с 37недели добавлен тенофовир
гепС на старте1,5*10^6МЕ/мл,минус4,8,12,24(ультра), 2года после пвт-минус
гепВ на старте3800МЕ/мл, 1,5года после пвт - минус,HBsAg-старт535ед/мл, после пвт-160ед/мл,ч/з 2года -71ед/мл
гепD минус4,12нед,24нед +,28нед-13000коп/мл,36нед-0коп/мл,2года после пвт - минус
русалка
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 апр 2013 20:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Русалочки

Сообщение русалка »

zilavik78 Эх! Ну не знаю я F0-1 это же уже есть фиброз, может быть есть какие-то лекарства чтоб затормозить развитие фиброза :mad24: Страшно -то как.........
zilavik78
Ответить