Есть ли другие схемы лечения ?

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
OkYu
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 мар 2013 17:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: красноярск
Поблагодарили: 6 раз

Есть ли другие схемы лечения ?

Сообщение OkYu »

zilavik78
Здравствуйте, могу попросить о консультации? У моего доброго друга то же В С и Д гепатиты с 2007 года ему не назначают лечения, когда то ( в 2007 ) 1,5 года колол пегинтрон но результата нет, не подскажите как сейчас ? есть ли новые методы ? врачи не берут его, собственно он сидит и ждет смерти, у него вообще есть шансы ? и есть ли другие схемы лечения ?
с чего начать.?
Я не могу разобраться здесь. :blush:
У самой геп С , начала терапию, пока все хорошо вроде бы...
Геп С ген 3 , СД 2 тип инсулинопотребный , Ф 4.ПВТ Пегасис+рибавирин ПВТ закончена.
[color=#FF0040]Дорогу осилит идущий.[/color]
zilavik78
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:59
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит D (Д, дельта) - всем новеньким сюда

Сообщение zilavik78 »

OkYu, Здравствуйте!
Вопрос с консультацией уж точно не ко мне, на форуме информация со всего тырнета по гепД в компактном, удобоваримом виде собрана nina50, она же здесь самый подкованный эксперт в В+Д и не только. Также в этом вопросе неплохо разбираются Юрик, Динго, реалист - я всегда прислушиваюсь к их советам.
Я же могу просто поделиться опытом лечения - viewtopic.php?f=84&t=6211.
Лечусь пегасисом за свои, наблюдаюсь у гепатолога в клинике медэлит москва, параллельно консультируюсь еще у двух врачей в интернете, консультируюсь на этом форуме и еще на hcv.ru На сколько знаю сейчас пока лечение одно - интерферонотерапия, но на подходе новое лекарство - мирклюдекс
У меня по С и В(пцр) минуса, по Д произошел прорыв, наверное буду заканчивать терапию к 32-36 неделе, хотя врач настаивает на продолжении в обязательном порядке хотя бы до 48 недель
Вы говорите, что друг 1,5 года колол пегинтрон...........результата не было ни по одному из гепатитов?
OkYu писал(а):собственно он сидит и ждет смерти, у него вообще есть шансы ? и есть ли другие схемы лечения ?
ну это он зря, психологический настрой очень много значит.......пусть поизучает инфу на форуме, со временем в голове все станет на свои места и картина прояснится - да, всё это печально, но поправимо, тем более молод еще
OkYu писал(а):У самой геп С , начала терапию, пока все хорошо вроде бы...
искренне желаю чтобы так было и дальше
B(1990г.)+C ген3(2000г.)+D(обнаруж в2012)
F0-F1,ПВТ 61неделя с окт 2012 - дек 2013 пегасис180(пегинтрон 100мкг)+ребетол800,с 37недели добавлен тенофовир
гепС на старте1,5*10^6МЕ/мл,минус4,8,12,24(ультра), 2года после пвт-минус
гепВ на старте3800МЕ/мл, 1,5года после пвт - минус,HBsAg-старт535ед/мл, после пвт-160ед/мл,ч/з 2года -71ед/мл
гепD минус4,12нед,24нед +,28нед-13000коп/мл,36нед-0коп/мл,2года после пвт - минус
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Есть ли другие схемы лечения ?

Сообщение nina50 »

OkYu писал(а): 1,5 года колол пегинтрон но результата нет
нет, это лечение уже не сработает...Единственное, что остается - разобраться с количеством вируса геп. В и, если оно превышает 2000 МЕ, сесть на бараклюд или виреад - уже пожизненно. Но тогда хоть один из вирусов будет подавлен.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
OkYu
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 мар 2013 17:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: красноярск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть ли другие схемы лечения ?

Сообщение OkYu »

nina50
подскажите если он начнет принимать бараклюд или виреад...это остановит развитие цирроза ? имеет ли смысл пролечить геп С пегинтрон + рибаверин ? а затем уже подавлять по возможности В ?
Геп С ген 3 , СД 2 тип инсулинопотребный , Ф 4.ПВТ Пегасис+рибавирин ПВТ закончена.
[color=#FF0040]Дорогу осилит идущий.[/color]
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Есть ли другие схемы лечения ?

Сообщение Марика »

какой вес ваш и анализы выложите в темку свою.гепс С и короткими у кого денег на пеги нет вылечивают,еще и витаминки подключите.удачи.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
OkYu
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 мар 2013 17:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: красноярск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть ли другие схемы лечения ?

Сообщение OkYu »

Мара
я про приятеля спрашиваю..у него вес 650 кг при росте 180 , он уже пролечился Пегами, вот вопрос имеет ли смысл лечить С пеги + рибавирин ..а потом уже В давить по возможности...дело в том что он просто ПЕги колол без рибавирина..=( и не на один вирус не подействовал препарат...
Геп С ген 3 , СД 2 тип инсулинопотребный , Ф 4.ПВТ Пегасис+рибавирин ПВТ закончена.
[color=#FF0040]Дорогу осилит идущий.[/color]
Ответить