Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  886
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 08 дек 2016 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью! вред вашему здоровью!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 20:16 
Новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Здравствуйте, у меня история такая: в 2002 году обнаружили гепатит В и С. Пцр всегда отриц.,а трансы высоченные ,больше нормы в 10 раз, проходила обследования в разных клиниках,сдавала анализ в разных лабороториях,у каких врачей только не была,везде одно и тоже пцр-отриц лечение не нужно. Гептрал,урсосан,травки разные ,трансы упадут немного,потом опять вверх. Я то понимала что хорошего мало,что никроз клеток постоянно происходит,а что делать не знаю... 3 года назад прочитала про фиброскан в интернете,поехала в Новосиб,и прошла оказалось уже Ф-3!!! Поехала сразу в Барнаул в инф-ку (я с Алт. края,все лечение в Барнауле) положили в больницу ,сделали биопсию по биопсии ф-2,полечили немного и отправили домой. Так прошло еще три года,я каждые три месяца сдаю биохимию,вроде как потише совсем немного повышена алт,узи раз в год делаю, там печень диффузно-неоднородна и все. Пцр так же отриц. В августе в этом году делаю узи и заключение приводит меня в шок! Селезенка увилич, узлы в печени, и жидкость в малом тазу! Положили в больницу,анализы все в норме,сделали фгс нашли гастрит эроз-ый,но с венами все в норме. Делают узи и оно совсем другое все ок,ни жидкости ни узлов... Доктор объяснила что может жидкость и была но все нормализовалось и слава Богу!!! Так как показаний особых нет решаем с биопсией подождать. Мне на другом форуме подсказали когда я описала свою историю что надо здать на Дельту,пока лежала в больнице в инвитро сдала на пцр Д и в последний день перед выпиской узнала что он полож.!!! Показала анализ доктору,она сказала что надо сдать колич. на Д и начинать лечение пегинтронами,написала какие анализы надо сдать и на следующей недели я должна ехать уже за лек-вом. обзвонила весь Новосиб,но анализ на Д колич нигде ни делают...Не знаю может в связи со всеми этими событиями мое самочувствие резко ухуд-сь,все вроде было нормально,а как вернулась с больницы и началось живот каждый вечер вздувает как будто я в положении месяце на 7, на языке налет желтый и гореч постоянно во рту... Вчера была в Новосибе прошла фиброскан,поставили ф3,сказали что стало хуже, но пока укладываемся в тройку. Подскажите что мне делать дальше? почему меня отправили сдавать анализ который не существует? Пцр на В и С на сегодня тоже отриц. Нужно ли мне лечение и поможет ли оно? Есть смысл начинать? помогите советом!!!

Мой дневник

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: моя история
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 20:25 
Гуру

Благодарил (а): 138 раз.
Фиброз: F1
Генотип: 1
пцр на гепВ это не показатель отсутствия вируса, основной анализ HbsAg, видимо он есть, поэтому Дельта живет и фиброз растет.
Анализ на нагрузку Дельты Нина писала делают только в Питере.
Пегасис может снизить фиброз и более ничего.

описание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT

касса взаимопомощи киви +79651428864 готова оказать поддержку на возмездной основе форумчанам

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 17:18 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Фиброз: F0
Натали 6378 писал(а):
Здравствуйте, у меня история такая

Натали привет! Я по теме ниче подсказать не могу, я тебя поддержать :cheerle: . Не унывай пожалуйста, все ведь лечится в наше время. Всяко разно выздоровеешь!!!!!!!!!! :flw: :flw: :vi:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 21:19 
Новичок

Спасибо Романия! Стараюсь держаться,буду бороться до победного! :yes: :yes:

Мой дневник

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мое начало пвт...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 08:20 
Новичок

Здравствуйте,вчера поставила первый укол пегасиса,начала лечение.Но до сих пор не могу разобраться с этими вирусами,сколько не читаю не могу собрать все в кучу .Писала здесь свою историю,но толком по лечению никто не написал.У меня В и C? Пцр обоих минус,недавно обнаружили Д, пцр д полож. Гепатолог назначила Пегасис, у меня уже F3, поэтому сразу согласилась на лечение,лечусь за свой счет. Ответьте мне пожалуйста как долго по времени терапия? Какое состояние, от одного Пегасиса тоже все те же побочки? Ставила укол на ночь,всю ночь была тем-ра 38,ужасно болели суставы,все тело ломило,выпила цитромон,вроде полегчало. Можно ли принимать обезбалив.? И вообще что можно при терапии,а что нет,сколько дней после укола такое состояние? Скаждым уколом будет легче или наоборот ? какие первые и через сколько анализы мне надо сдать вовремя терапии? Как определить поддается мой вирус лечению или нет? Почему-то гепатолог мне толком ничего не объяснила... Задавала на мед. форуме вопрос Ю. Алхазову,он посоветовал сдать анализ на HbsAg колич,вот результат HBsAG колич 10285.23 ед/мл что это означает? Почему моя гепатолог не отправила меня на этот анализ? Вопросов куча ,из всего что читаю поняла только то что очень трудно вылечить Д,а для чего тогда это лечение которое такое тяжелое и дорогое к тому же? Есть ли все таки шанс на избавление от этой заразы?

Мой дневник

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мое начало пвт...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 18:59 
Новичок

Благодарил (а): 15 раз.
Генотип: не определял(а)
В теме для новичков по дельте Нина выкладывала много нужной инфо, все самое основное.
У меня тоже В и Д, монотерапия пегасисом, первый укол прошел тяжело: были и температура, ломота, боли, все по плану. Пришлось принять парацетамол, а так стараюсь перетерпеть, ничем лишним не нагружать печень. Еще два укола прошли чуть полегче в плане этих побочек, уже ничего не принимала. Последующие уже практически не замечаю. Но проявились из побочек ухудшения картины крови - постоянно падают тромбоциты, лейкоциты, низкий гемоглобин.
Обезбаливающие если совсем плохо - мне не приходилось, но здесь на форуме часто читала пью найз, нурофен. Посоветоваться с врачом стоит.
Продолжительность терапии - обычно 48 недель, могут и продлить до 72, 96 недель...
Хорошо что вы сдали hbsag перед началом теры - он коррелирует с количеством вируса Д и вы сможете косвенно судить об эффективности терапии. И у вас он близок к той, что называют предиктом успешности теры, кажется, вам будет легче победить вирус :)
Удачи вам!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 20:28 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Генотип: не определял(а)
Привет Натали начали с Богом !!!
Я уверена все у вас получится !!!
Запаситесь терпением это долгая борьба настаивайте себя только лучшее.
У меня тоже В+Д и ПЦР В отриц. а Д полож.
Вы пишите как проходит ПВТ .
УДАЧИ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 20:39 
Капелька доброты

Благодарил (а): 5530 раз.
Генотип: 4
Натали удачной победы,и наберись терпения и силы духа ибо тера не прогулка под луной,бери пример с Нины,Ledi54 они всю жизнь борются с гепсами.Обезбаливающие я принимала-нурофен,цитрамон и другие.при температуре парацетомол class::
Натали а почему за свой счет-бейся и добьешься бесплатного лечения.а инвалид.группу оформляла?откуда родом ты милая.а помимо уколов таблетки назначили тебе?Воду пей обязательно 2л/день ешь фрукты,овощи и все что тебе можно,жаренное,копченое,соленое запрет.гранаты ешь пока сезон.
Натали форум грамотный и добрый все в помощь тебе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 06:48 
Новичок

Спасибо большое всем за поддержку!!! Про инвалидность никто ничего не говорил,в моем случае положенна инвалидность? А бесплатного лечения сказали нет,я и переживаю из-за своего состояния,смогу ли я работать? НА лечение то нужно прилично! Живу я в Алт.крае.

Мой дневник

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 10:16 
Гуру

Благодарил (а): 138 раз.
Натали 6378 писал(а):
А бесплатного лечения сказали нет

Если за свой счет, может они все таки смогут перевести на альгерон, все таки в 2 раза дешевле :head:

описание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT

касса взаимопомощи киви +79651428864 готова оказать поддержку на возмездной основе форумчанам

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 10:32 
Мегапозитив

Благодарил (а): 409 раз.
Генотип: 3
Натали 6378 писал(а):
А бесплатного лечения сказали нет

Натали 6378 писал(а):
Живу я в Алт.крае.

у нас Бармалейка из Барнео бесплатно лечилась... и не сильно много времени и сил она потратила на это... может попробуете попробивать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 13:26 
Новичок

Доктор предлагала мне короткими интерф. начать ,но я читала здесь на сайте что с Д лучше пегасис и доктор подтвердила,что в моем случае если есть возможность то лучше пеги. Я естественно перед лечением поинтересовалась о бесплатной терапии,но увы... буквально года 2 назад,еще можно было пробиться в программу,а сейчас нет...

Мой дневник

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 13:41 
Мегапозитив

Благодарил (а): 409 раз.
Генотип: 3
Натали 6378 писал(а):
буквально года 2 назад,еще можно было пробиться в программу,а сейчас нет...

в мае 2012 её включили в прогу (меньше полтора года назад)... хотя она начала лечиться за свои...
ну вам оттуда, канеш, виднее... просто может кто-то сказал, что нет проги, а кто-то щас возьмёт и вдруг скажет - напиши туда и сюда, а потом сходи туда, и посмотрят на твои 3 вида гепа и достаточно большой фиброз скажут "Ок, давай вылечим хорошего человека!"))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 13:51 
Новичок

Конечно буду пытаться,узнавать может действительно и повезет...

Мой дневник

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013 13:53 
Новичок

Еще подскажите пожалуйста,после лечения фиброз может уменьшиться?

Мой дневник

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа