Мое начало пвт...

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Аватара пользователя
Натали 6378
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:31
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

моя история

Сообщение Натали 6378 »

Здравствуйте, у меня история такая: в 2002 году обнаружили гепатит В и С. Пцр всегда отриц.,а трансы высоченные ,больше нормы в 10 раз, проходила обследования в разных клиниках,сдавала анализ в разных лабороториях,у каких врачей только не была,везде одно и тоже пцр-отриц лечение не нужно. Гептрал,урсосан,травки разные ,трансы упадут немного,потом опять вверх. Я то понимала что хорошего мало,что никроз клеток постоянно происходит,а что делать не знаю... 3 года назад прочитала про фиброскан в интернете,поехала в Новосиб,и прошла оказалось уже Ф-3!!! Поехала сразу в Барнаул в инф-ку (я с Алт. края,все лечение в Барнауле) положили в больницу ,сделали биопсию по биопсии ф-2,полечили немного и отправили домой. Так прошло еще три года,я каждые три месяца сдаю биохимию,вроде как потише совсем немного повышена алт,узи раз в год делаю, там печень диффузно-неоднородна и все. Пцр так же отриц. В августе в этом году делаю узи и заключение приводит меня в шок! Селезенка увилич, узлы в печени, и жидкость в малом тазу! Положили в больницу,анализы все в норме,сделали фгс нашли гастрит эроз-ый,но с венами все в норме. Делают узи и оно совсем другое все ок,ни жидкости ни узлов... Доктор объяснила что может жидкость и была но все нормализовалось и слава Богу!!! Так как показаний особых нет решаем с биопсией подождать. Мне на другом форуме подсказали когда я описала свою историю что надо здать на Дельту,пока лежала в больнице в инвитро сдала на пцр Д и в последний день перед выпиской узнала что он полож.!!! Показала анализ доктору,она сказала что надо сдать колич. на Д и начинать лечение пегинтронами,написала какие анализы надо сдать и на следующей недели я должна ехать уже за лек-вом. обзвонила весь Новосиб,но анализ на Д колич нигде ни делают...Не знаю может в связи со всеми этими событиями мое самочувствие резко ухуд-сь,все вроде было нормально,а как вернулась с больницы и началось живот каждый вечер вздувает как будто я в положении месяце на 7, на языке налет желтый и гореч постоянно во рту... Вчера была в Новосибе прошла фиброскан,поставили ф3,сказали что стало хуже, но пока укладываемся в тройку. Подскажите что мне делать дальше? почему меня отправили сдавать анализ который не существует? Пцр на В и С на сегодня тоже отриц. Нужно ли мне лечение и поможет ли оно? Есть смысл начинать? помогите советом!!!
Начало терапии 17.10.13г. Пегасис 180.

Мой дневник
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: моя история

Сообщение Sovok-59 »

пцр на гепВ это не показатель отсутствия вируса, основной анализ HbsAg, видимо он есть, поэтому Дельта живет и фиброз растет.
Анализ на нагрузку Дельты Нина писала делают только в Питере.
Пегасис может снизить фиброз и более ничего.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Романия
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: моя история

Сообщение Романия »

Натали 6378 писал(а):Здравствуйте, у меня история такая
Натали привет! Я по теме ниче подсказать не могу, я тебя поддержать :cheerle: . Не унывай пожалуйста, все ведь лечится в наше время. Всяко разно выздоровеешь!!!!!!!!!! :flw: :flw: :vi:
Если не можешь идти к цели коротким путем, иди длинным. Если нет цели: все равно ИДИ: ты обретешь ее в пути.
Аватара пользователя
Натали 6378
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:31
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: моя история

Сообщение Натали 6378 »

Спасибо Романия! Стараюсь держаться,буду бороться до победного! :yes: :yes:
Начало терапии 17.10.13г. Пегасис 180.

Мой дневник
Аватара пользователя
Натали 6378
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:31
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мое начало пвт...

Сообщение Натали 6378 »

Здравствуйте,вчера поставила первый укол пегасиса,начала лечение.Но до сих пор не могу разобраться с этими вирусами,сколько не читаю не могу собрать все в кучу .Писала здесь свою историю,но толком по лечению никто не написал.У меня В и C? Пцр обоих минус,недавно обнаружили Д, пцр д полож. Гепатолог назначила Пегасис, у меня уже F3, поэтому сразу согласилась на лечение,лечусь за свой счет. Ответьте мне пожалуйста как долго по времени терапия? Какое состояние, от одного Пегасиса тоже все те же побочки? Ставила укол на ночь,всю ночь была тем-ра 38,ужасно болели суставы,все тело ломило,выпила цитромон,вроде полегчало. Можно ли принимать обезбалив.? И вообще что можно при терапии,а что нет,сколько дней после укола такое состояние? Скаждым уколом будет легче или наоборот ? какие первые и через сколько анализы мне надо сдать вовремя терапии? Как определить поддается мой вирус лечению или нет? Почему-то гепатолог мне толком ничего не объяснила... Задавала на мед. форуме вопрос Ю. Алхазову,он посоветовал сдать анализ на HbsAg колич,вот результат HBsAG колич 10285.23 ед/мл что это означает? Почему моя гепатолог не отправила меня на этот анализ? Вопросов куча ,из всего что читаю поняла только то что очень трудно вылечить Д,а для чего тогда это лечение которое такое тяжелое и дорогое к тому же? Есть ли все таки шанс на избавление от этой заразы?
Начало терапии 17.10.13г. Пегасис 180.

Мой дневник
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мое начало пвт...

Сообщение Setora »

В теме для новичков по дельте Нина выкладывала много нужной инфо, все самое основное.
У меня тоже В и Д, монотерапия пегасисом, первый укол прошел тяжело: были и температура, ломота, боли, все по плану. Пришлось принять парацетамол, а так стараюсь перетерпеть, ничем лишним не нагружать печень. Еще два укола прошли чуть полегче в плане этих побочек, уже ничего не принимала. Последующие уже практически не замечаю. Но проявились из побочек ухудшения картины крови - постоянно падают тромбоциты, лейкоциты, низкий гемоглобин.
Обезбаливающие если совсем плохо - мне не приходилось, но здесь на форуме часто читала пью найз, нурофен. Посоветоваться с врачом стоит.
Продолжительность терапии - обычно 48 недель, могут и продлить до 72, 96 недель...
Хорошо что вы сдали hbsag перед началом теры - он коррелирует с количеством вируса Д и вы сможете косвенно судить об эффективности терапии. И у вас он близок к той, что называют предиктом успешности теры, кажется, вам будет легче победить вирус :)
Удачи вам!
ира87
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:10
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мое начало пвт...

Сообщение ира87 »

Привет Натали начали с Богом !!!
Я уверена все у вас получится !!!
Запаситесь терпением это долгая борьба настаивайте себя только лучшее.
У меня тоже В+Д и ПЦР В отриц. а Д полож.
Вы пишите как проходит ПВТ .
УДАЧИ
Начало ПВТ 13.03.19 пегасис геп в+ геп Д 40000ме/л
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Мое начало пвт...

Сообщение Марика »

Натали удачной победы,и наберись терпения и силы духа ибо тера не прогулка под луной,бери пример с Нины,Ledi54 они всю жизнь борются с гепсами.Обезбаливающие я принимала-нурофен,цитрамон и другие.при температуре парацетомол class::
Натали а почему за свой счет-бейся и добьешься бесплатного лечения.а инвалид.группу оформляла?откуда родом ты милая.а помимо уколов таблетки назначили тебе?Воду пей обязательно 2л/день ешь фрукты,овощи и все что тебе можно,жаренное,копченое,соленое запрет.гранаты ешь пока сезон.
Натали форум грамотный и добрый все в помощь тебе.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Натали 6378
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:31
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мое начало пвт...

Сообщение Натали 6378 »

Спасибо большое всем за поддержку!!! Про инвалидность никто ничего не говорил,в моем случае положенна инвалидность? А бесплатного лечения сказали нет,я и переживаю из-за своего состояния,смогу ли я работать? НА лечение то нужно прилично! Живу я в Алт.крае.
Начало терапии 17.10.13г. Пегасис 180.

Мой дневник
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Мое начало пвт...

Сообщение Sovok-59 »

Натали 6378 писал(а):А бесплатного лечения сказали нет
Если за свой счет, может они все таки смогут перевести на альгерон, все таки в 2 раза дешевле :head:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Мое начало пвт...

Сообщение Овсяночка »

Натали 6378 писал(а):А бесплатного лечения сказали нет
Натали 6378 писал(а): Живу я в Алт.крае.
у нас Бармалейка из Барнео бесплатно лечилась... и не сильно много времени и сил она потратила на это... может попробуете попробивать?
Аватара пользователя
Натали 6378
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:31
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мое начало пвт...

Сообщение Натали 6378 »

Доктор предлагала мне короткими интерф. начать ,но я читала здесь на сайте что с Д лучше пегасис и доктор подтвердила,что в моем случае если есть возможность то лучше пеги. Я естественно перед лечением поинтересовалась о бесплатной терапии,но увы... буквально года 2 назад,еще можно было пробиться в программу,а сейчас нет...
Начало терапии 17.10.13г. Пегасис 180.

Мой дневник
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Мое начало пвт...

Сообщение Овсяночка »

Натали 6378 писал(а):буквально года 2 назад,еще можно было пробиться в программу,а сейчас нет...
в мае 2012 её включили в прогу (меньше полтора года назад)... хотя она начала лечиться за свои...
ну вам оттуда, канеш, виднее... просто может кто-то сказал, что нет проги, а кто-то щас возьмёт и вдруг скажет - напиши туда и сюда, а потом сходи туда, и посмотрят на твои 3 вида гепа и достаточно большой фиброз скажут "Ок, давай вылечим хорошего человека!"))
Аватара пользователя
Натали 6378
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:31
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мое начало пвт...

Сообщение Натали 6378 »

Конечно буду пытаться,узнавать может действительно и повезет...
Начало терапии 17.10.13г. Пегасис 180.

Мой дневник
Аватара пользователя
Натали 6378
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:31
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мое начало пвт...

Сообщение Натали 6378 »

Еще подскажите пожалуйста,после лечения фиброз может уменьшиться?
Начало терапии 17.10.13г. Пегасис 180.

Мой дневник
Ответить