С+В оккультный

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение Yurik »

Федор, в твой ряд вопросов-выводов можно добавить также множество дополнений, которые тоже надо учитывать. Например, интерферон одновременно с иммуномодулирующем эффектом обладает также иммуносупресивным эффектом, далее, в принципе, стимуляция иммунки интерфероном может вызывать активацию HBV, потом все таки надо понимать, о каком вирусе идет речь - о латентном, то есть подавленном другим вирусом или чем то еще, но при этом существующем в организме в виде неистребимого днк, я все это к чему - это очень обширный вопрос.
Геп В, тенофовир
фе-дор
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 10:56
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение фе-дор »

Хотел спросить - а оккультный гепатит вообще лечат или только наблюдают? Читал, что не смотря свою оккультность он тоже ведет к циррозу и главное к ГЦК… блин
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение Sovok-59 »

фе-дор
Три страницы темы и ни одного анализа... так можно бесконечно гадать..
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение Drovosek »

у моего товарища тоже оккультные С+В... только недавно узнал (давно его не видел)... он пока вообще никаких анализов не сдавал... а имеет эту двойную хронь с 2000 года... завтра тащу его в лабу и по скидочным талонам будем сдавать кровь... так я только за С читал... теперь и В приходиться понемногу узнавать... голова уже пухнет... :wac: ... так до конца и не понял какая терапия показана при таком дубле вирусов... кстати, завтра заставлю его еще на Дельту сдать... хрен его знает что там еще кроется... знаю только что ВИЧ отрицательный Слава Богу... :Malici:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Лемурный посттерапийный дневник

Сообщение Lemur »

Lemur: HBsAg negat; HBcAb posit; HBcAbM negat; HBsAb 28 mIU/ml
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: С+В оккультный

Сообщение Приморец »

Lemur
перенесенный гепВ class:: , можно не париться по моему́ скромному мнению
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение Lemur »

Да хотелось бы что б так :t: ..Очень боюсь что он мутант, затих от соседства гепса, а терь начнет поганить, тк гепС ушел в минус. Помню когда-то речь шла даже o HBVNh на всякий случай, а потом вроде как надо контролировать антитела, а вот что с прививками от Б так и не поняла и ничего от тупых врачей толкового не услышала :mad24: .


А вот интересно еще: при каких показателях показан HBVNh (качественный)?
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: С+В оккультный

Сообщение Приморец »

Врядли при HBsAg- и антиHBs+ может быть мутант, но если есть сомнения можно сдать ПЦР(HBV DNA)
Lemur писал(а):HBVNh (качественный)?
это тоже самое что и HBV DNA, или я чего то не догоняю? :blush:
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение Lemur »

Да, "нуклеиновая кислота" по умному :trollface:
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
фе-дор
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 10:56
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение фе-дор »

Зравствуйте,

Был у врача. Вот уточненные анализы по Б:

HBsAg -
HBcAb +
HBsAb +

Может ли при таких анализах быть микст-инфекция?

Еще врач сказал, что повышены в 4 раза печеночные ферменты. Это плохо? Советует ничего не ждать, а заходить на ПВТ по С. Очень достает зуд на ладонях. Врач говорит, это с гепсом не связано. У кого похожие симптомы? Какие мнение по зуду?
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение Risha »

HBsAb + - нужно количество. Больше 10 - перенесенный.
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение Lemur »

Кстати нашла анализ с 2004 года по Б. Намеревалась делать прививку А и Б. Там 24 mIU. Так хоть бы кто нибудь заикнулся про ГепС. Не проверяют тут людей на С :mad24: . Нашли по моей просьбе только в 2008 году.

А что это такое HBcAbM ? :gram:
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: С+В оккультный

Сообщение Приморец »

Lemur писал(а):А что это такое HBcAbM ?
IgM анти-НВс (НВсАb IgM) антитела класса М к ядерному антигену один из наиболее ранних сывороточных маркеров гепатита В, наличие его в крови указывает на острую инфекцию (фазу болезни), при хроническом ГВ маркирует репликацию HBV и активность процесса в печени
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
фе-дор
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 10:56
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение фе-дор »

Ребят, я чего хочу еще спросить -- если у меня коры и поверхностные антитела в плюсе значит встреча с Б была "не так давно"? Правда ведь?

К чему я это?

[лирическая вставка] Я предполагаю, что вероятность заражения гепатитом 1/100. Значит заразится Б и С в разное время у "обычного человека" 1/10.000, значит по всей видимости я заразился ими одновременно.

Наиболее вероятное время моего заражения - 1993 год. Из этого я исхожу в своем решении не заходить на ПВТ сейчас, а ждать безинтерфероновую (если за 20 лет 7.1 кПа можно еще пять лет подождать -- хоть меня и тревожит зуд в ладонях очень, но я сейчас не об этом) -- а о том, что если поверхностные антитела у меня выявляются, значит заразился я Б (а значит и С, по моей логике 1/10.000) не в 1993 году, а позже. Значит динамика фиброза не такая медленная, как я предполагаю, значит пяти лет у меня нет и нужно заходить на ПВТ уже?

В верном ли я направлении рассуждаю?
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение Drovosek »

фе-дор писал(а):Ребят, я чего хочу еще спросить -- если у меня коры и поверхностные антитела в плюсе значит встреча с Б была "не так давно"? Правда ведь?

К чему я это?

[лирическая вставка] Я предполагаю, что вероятность заражения гепатитом 1/100. Значит заразится Б и С в разное время у "обычного человека" 1/10.000, значит по всей видимости я заразился ими одновременно.

Наиболее вероятное время моего заражения - 1993 год. Из этого я исхожу в своем решении не заходить на ПВТ сейчас, а ждать безинтерфероновую (если за 20 лет 7.1 кПа можно еще пять лет подождать -- хоть меня и тревожит зуд в ладонях очень, но я сейчас не об этом) -- а о том, что если поверхностные антитела у меня выявляются, значит заразился я Б (а значит и С, по моей логике 1/10.000) не в 1993 году, а позже. Значит динамика фиброза не такая медленная, как я предполагаю, значит пяти лет у меня нет и нужно заходить на ПВТ уже?

В верном ли я направлении рассуждаю?
у моего друга В+С с 1997-1999 года... обнаружил в 2000г., сейчас фиброз 0! правда он не бухает с 2000г., но несмотря на Ф0 на ПВТ собирается... чем старше возраст, тем сложнее будет победить вирус... а в дальнейшем при "старении" организма фиброз может резко спрогрессировать в геометрической прогрессии... теоретически можно ждать сколько угодно, однако мониторить ситуацию с фиброзом и анализами лучше как можно чаще... мое мнение что безинтерфероновая терапия среднестатистическому гражданину постсоветских стран в течении 5-10 лет все равно будет не доступна по деньгам... :unknw:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Ответить