С+В оккультный

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: С+В оккультный

Сообщение Приморец »

точно не знаю, но в 13 шансов на хронизацию меньше уже должно быть.
а ПЦР сдать надо потому что у тебя не совсем ясно что происходило с бэшкой раньше.
и ещё один момент: ты точно знаешь что 20 лет назад гепВ был один, без гепСа? а то ведь при царе горохе его запросто могли и не заметить.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Tat
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 14:01
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 3

Re: С+В оккультный

Сообщение Tat »

корень
Врачи говорили только про Б. Хотя в больнице в соедней палате лежал мужик с гепатитом С, так что они наверное знали про С.
Но вот не знаю, делали мне анализ на С.
сейчас же начала сомневатья, а была ли беха одна :gram:


Завтра иду даввать на ДНК вируса и HbeAg.. Этих анализов хватит для прояснения ситуации? или еще что сдать?
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: С+В оккультный

Сообщение Приморец »

Tat
Tat писал(а): в соедней палате лежал мужик с гепатитом С, так что они наверное знали про С.
знали-уже неплохо.
а вообще это все версии и догадки. Что бы излишне не морочиться, если ПЦР гепВ будет в минусе, просто не забывай за бэхой приглядеть после лечения(если надумаешь лечиться конечно)
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
stereo
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 17:48
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: славянск
Поблагодарили: 4 раза

Re: С+В оккультный

Сообщение stereo »

федя у меня тож коинфекция В+С, антитела есть а рнк не обнаружено,сегодня был у городского инфекциониста -сказала что это хорошо....но почитавши твой пост уж начал сомневаться)))
начало 28.03.14 пегинтрон150+ребетол 1200,фиброз ф2,А3,интерлейкин СТ/ТТ, нагрузка на начало 467000
2-я неделя-менее 277ме/мл,4нед"+",8нед"-",14Ннед"-",21нед"-"40нед"-",48"-", 1месяц после"-",3м после"-",3 года "-"
Tat
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 14:01
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 3

Re: С+В оккультный

Сообщение Tat »

Вот какую инфу нарыла:
ВОЗ
" С наибольшей вероятностью хронические инфекции развиваются у детей, инфицированных гепатитом В в возрасте до шести лет:

хронические инфекции развиваются у 80-90% детей, инфицированных в течение первого года жизни; хронические инфекции развиваются у 30-50% детей, инфицированных в возрасте до шести лет;

Среди взрослых людей:

хронические инфекции развиваются у <5% инфицированных взрослых людей, здоровых в остальных отношениях; 15-25% взрослых людей, ставших хронически инфицированными в детстве, умирают от связанных с гепатитом В рака или цирроза печени."

Блин, какой же нужно быть счастливицей что бы попасть в 5% у кого острый гепатит В перешел в хронь..,
Tat
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 14:01
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 3

Re: С+В оккультный

Сообщение Tat »

Подскажите, сейчас читаю что пишут, что часто гепатит Б идет вместе с Д, т.е. у меня возможно еще и Д в придачу?
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: С+В оккультный

Сообщение Приморец »

Tat
при твоих анализах, скорее всего его нет, но для перестраховки можно проверить антитела дэшные.
а насчет гепВ, ты сначала ПЦР сдай, а то очень может быть что у тебя его нет.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Tat
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 14:01
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: 3

Re: С+В оккультный

Сообщение Tat »

корень
уже сдала, жду в конце след.недели
Спасибо тебе :vi:
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение Lemur »

А что мне делать?? Как часто контролировать кол-во антител?
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: С+В оккультный

Сообщение Приморец »

Lemur
при перенесенном гепВ,часто мониторить антиHBs смысла нет, они со временем могут сами уйти в минус и это совсем не обязательно будет означать что вирус проснулся. И в таких случаях врачи не рекомендуют прививку ставить( БЛ прямо сказала: прививку ставить НЕЛЬЗЯ). Так что, я думаю, контролировать нужно максимум раз в год.
А по поводу ПЦР, нигде не видел информации о том чтобы ДНК могло быть в плюсе при антиHBs+ и HBsAg-
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение Lemur »

Пасиб, Корень, большое. :flow:

Никому здесь среди врачей и не приходило в голову просветить меня. А я именно это и хотела спросить. Геп.медсестра стала (я писала уже раньше) умничать не по делу, несла чушь, вместо того что-бы назначить мне время к врачу. Так и не дала время.

Кстати, теперь я поняла почему меня так тряхануло после прививки от Б в 2006 году, я тогда еще не знала что имею и гепС, но попросила проверить нужна ли мне прививка от Б, тогда врач истолковал, что якобы прививка была и у меня якобы иммунитет, но не видела противопоказаний взять дополнительную от А и Б. Но никаких антител мне эти тупари не измеряли! :mad24:

И мне что-то делали, и надо было повторить укол. И я кажись повторила после пвт :gram: Какой ужас. ВОТ почему я так болела после. Непонятно чем, и целых 3 МЕСЯЦА.

Я в шоке, от тупых безоответственных врачей и от всего. Значит я рисковала РАЗБУДИТь БЭШКУ, которого С мой вполне мог и забить. Мне надо поднять все прививки сейчас и разобраться.
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
фе-дор
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 10:56
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение фе-дор »

Блин.
Наличие антител (как коровских, так и поверхностных) это один из вариантов коинфекции В+С.
Смотрим слайды проф. Яковлева http://health.elsevier.ru/attachments/wnh/pdf-rus-1-4/1.4.1.pdf
Там есть слайд "Частота выявления маркеров HBV среди пациентов с HCV/HBV-инфекцией" -- и в нем сказано, что маркеры antiHbs выявляются в более 25% случаев.
Последний раз редактировалось фе-дор 07 дек 2013 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение Risha »

Причем, лучший). Вирус под контролем иммунитета, как и у всех переболевших без С.
фе-дор
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 10:56
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение фе-дор »

Надеюсь, Risha, верю. Вот бы как то его (его коллег) пригласить на форум, чтобы дал внятный ответ. А то одни врачи говорят, что если есть antiHbs то Б нету, а он говорит именно о частоте 25% такого варианта среди коинфекций.
В моем личном случае все сводится к дилеме лечить или не лечить С, если за 20 лет ф1. Вылечу "вялый" С, и разбужу "невялый" В ("вдруг", конечно, "вдруг" -- а вдруг!) -- и привет бараклюд и иже с ним.
Кстати, раз уж такая песня -- есть хоть что-то на горизонте, что могло бы излечить Б, или из-за встраивания в ДНК это невозможно в принципе?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: С+В оккультный

Сообщение Yurik »

А что подразумевается под выражением излечить гепатит Б?
Геп В, тенофовир
Ответить