как защитить себя от дельта вируса

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

как защитить себя от дельта вируса

Сообщение белка »

Вот смотрю у некоторых геп Б осложнён дельта вирусом. В связи с этим хотела спросить как защитить себя от дельта вируса, если уже есть геп Б? Я что-то не слышала про прививку от гепа Д? Т. е. правильно я понимаю, что если нет гепа Б, то достаточно сделать прививку от гепа Б, чтобы защитить себя и от гепа Д. А если геп Б уже есть, то прививки от гепа Д нет и защититься можно, только старась быть внимательнее и осторожнее, т.е почти никак...
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Надежда0307
Новичок
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2011 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как защитить себя от дельта вируса

Сообщение Надежда0307 »

Я где то читала что Д вирус не живет один. Ему нужен Б чтобы есть его и гадить в печени посерьезней чем один б.
ПВТ с 11.07.11 Реаферон 5000000+ ребетол 800мг. ПЦР 7,6*104.
ПЦР (-) после 4х недель
ПЦР колич. менее 300 копий 12 неделя
месяц после терапии ПЦР МИНУС
СПУСТЯ 1 год 9 мес после терапии -
Спустя 3 года после теры "-"
После терапии прошло 5,5 лет " - "
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27858
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5296 раз

Re: как защитить себя от дельта вируса

Сообщение Gudvin »

Дельта вирус распространен в Средней Азии, чаще - Казахстан. Заражение возможно как вместе с В(коинфекция), так и на уже имеющийся В (суперинфекция). В первом случае поможет вакцинация, во втором - только сведение к нулю рисков инфекции. Советую прочесть надосуге
https://www.hv-info.ru/gepatit-v/gepatit-d.html
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: как защитить себя от дельта вируса

Сообщение белка »

Спасибо Гудвин
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: как защитить себя от дельта вируса

Сообщение Тоня »

Эх, спасибо Гудвин, я теперь и Д боюсь. Как с стоматологу идти, не знаю, хорошо что перед лечением в незнании зубки подлечила, на года 2 хватит. К гинекологу проще, можно одноразовый набор купить. Мне даже недавно сон приснился, я у стоматолога с острой болью, а у него все в кровище, такая антисанитария :t: :t: :t: :t: :t: :t: :t: :t: :t:
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: как защитить себя от дельта вируса

Сообщение белка »

а вот мне к стомотологу бы надо после терры зубки подлечить, да вот как-то страшноватенько :g:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: как защитить себя от дельта вируса

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

белка писал(а):а вот мне к стомотологу бы надо после терры зубки подлечить, да вот как-то страшноватенько :g:
Разговорилась с лечащим врачом сына, поинтересовалась где лучше зубы лечить, она сказала что у них весь персонал инфекционки лечит только в стоматологической поликлинике, в частные никто не ходят все боятся. Уверила меня что там не заразят, тк их проверяют постоянно...
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Ответить