За и против!

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить

вы довольны результатом терапии?

1.Да
46
41%
2.Нет
11
10%
3.Нет ответа
5
5%
4.Пока что думаю начать..
44
40%
5.Возврат
5
5%
 
Всего голосов: 111

Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

За и против!

Сообщение Перчик »

Всем привет.Гепатитом С болею с 1998 года,терапии не проходил.Собственно что хотелось бы сказать,перечитал многие темы форума и пришел к такому мнению..с одной стороны форум дает ответы на многие вопросы но с другой появляются новые вопросы на которых пока что нет ответов.Во вторник иду к гепатологогу,после беседы с ним буду сдавать все анализы,если же анализы будут плохими,планировал начать терапию но почитав темы так и не взвесил все За и Против.Т.е к примеру,на форуме многие проходили курс терапии но мало кто доволен ею,т.е не понятно - есть ли полное излечение или же это какой то времянной расслабон,пока что можно вздохнуть спокойно а через какой то промежуток времени болезнь начнет заново прогрессировать(понимаю если баловаться алкоголем она всегда будет прогрессировать,я сейчас имею виду нормальную жизнь без алкоголя,наркотиков и всякого другого шлака нашей жизни),к тому же как я понимаю 100% лекарства от гепса пока что не существует.Многие начинают принимать терапию - но от побочек это лечение переростает в какой то ад я уже молчу о последствиях этой терапии.Ни уж то нет более щядящей терапии? После терапии как я понимаю гепс уходит в минус при благоприятном исходе...а что происходит после того как лечение законченно а больше интересует что происходит спустя год или два и расшифрует значение слова МИНУС ?Конечно хочется лечиться но отпугивают - побочки, нет 100 % гарантии выздоравления, недешевые лекарства а главное непонятно как все будет складываться после терапии...Я наверно многое не понимаю и у гепатолога был всего лишь раз но жить то хочется,нужно что то делать - но делать хочется с гарантией и осознанием того что тебе это поможет и не будут выброшены деньги за зря на ветер.По-этому хотелось бы узнать Вам лично помогла терапия,что изменилось в вашей жизни,отличается ли жизнь до и после терапии или же вы жалеете что решились на нее ?!

Здоровья Вам и сил на долгие годы!
Последний раз редактировалось Перчик 15 янв 2015 23:03, всего редактировалось 1 раз.
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Веточка Сакуры

Re: За и против!

Сообщение Веточка Сакуры »

900
Гарантии никакой никто не даст. Это рулетка. Хорошо,если пройдет без последствий.
Но,могут быть, и другие проблемы после лечения.
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: За и против!

Сообщение Перчик »

Веточка Сакуры писал(а):900
Гарантии никакой никто не даст. Это рулетка. Хорошо,если пройдет без последствий.
Но,могут быть, и другие проблемы после лечения.
Какие например,имеешь в виду побочки после терапии?
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Веточка Сакуры

Re: За и против!

Сообщение Веточка Сакуры »

900 писал(а):
Веточка Сакуры писал(а):900
Гарантии никакой никто не даст. Это рулетка. Хорошо,если пройдет без последствий.
Но,могут быть, и другие проблемы после лечения.
Какие например?
всякие-разные, читайте дневники форумчан, терапия может затронуть любой орган от щитовидки и желчного пузыря до иммунной системы..
хотя, у многих проходит все отлично, может быть и вы будете в этом списке.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: За и против!

Сообщение Марика »

http://vitaminas.ru/gepatit.html class:: 900 до теры витамины накапливай и все органы проверяй,подлечивай.мне 60,у меня нервы рванули ,сейчас все потихоньку восстанавливается.но как другие не страдаю,хотя побочек много было на терапии,но дополнительно с ними боролась.генотип узнаешь и пробуй в программу попасть,удачи и терпения и хорошего врача,увы их мало и по старинке лечат.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
boy
Новичок
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 дек 2012 05:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: За и против!

Сообщение boy »

900 писал(а):Всем привет.Гепатитом С болею с 1998 года,терапии не проходил.Собственно что хотелось бы сказать,перечитал многие темы форума и пришел к такому мнению..с одной стороны форум дает ответы на многие вопросы но с другой появляются новые вопросы на которых пока что нет ответов.Во вторник иду к гепатологогу,после беседы с ним буду сдавать все анализы,если же анализы будут плохими,планировал начать терапию но почитав темы так и не взвесил все За и Против.Т.е к примеру,на форуме многие проходили курс терапии но мало кто доволен ею,т.е не понятно - есть ли полное излечение или же это какой то времянной расслабон,пока что можно вздохнуть спокойно а через какой то промежуток времени болезнь начнет заново прогрессировать(понимаю если баловаться алкоголем она всегда будет прогрессировать,я сейчас имею виду нормальную жизнь без алкоголя,наркотиков и всякого другого шлака нашей жизни),к тому же как я понимаю 100% лекарства от гепса пока что не существует.Многие начинают принимать терапию - но от побочек это лечение переростает в какой то ад я уже молчу о последствиях этой терапии.Ни уж то нет более щядящей терапии? После терапии как я понимаю гепс уходит в минус при благоприятном исходе...а что происходит после того как лечение законченно а больше интересует что происходит спустя год или два и расшифрует значение слова МИНУС ?Конечно хочется лечиться но отпугивают - побочки, нет 100 % гарантии выздоравления, недешевые лекарства а главное непонятно как все будет складываться после терапии...Я наверно многое не понимаю и у гепатолога был всего лишь раз но жить то хочется,нужно что то делать - но делать хочется с гарантией и осознанием того что тебе это поможет и не будут выброшены деньги за зря на ветер.По-этому хотелось бы узнать Вам лично помогла терапия,что изменилось в вашей жизни,отличается ли жизнь до и после терапии или же вы жалеете что решились на нее ?!

Здоровья Вам и сил на долгие годы!
Привет. Лечиться надо. Сам на лечении и тебе советую.
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: За и против!

Сообщение Перчик »

Мара писал(а):http://vitaminas.ru/gepatit.html class:: 900 до теры витамины накапливай и все органы проверяй,подлечивай.мне 60,у меня нервы рванули ,сейчас все потихоньку восстанавливается.но как другие не страдаю,хотя побочек много было на терапии,но дополнительно с ними боролась.генотип узнаешь и пробуй в программу попасть,удачи и терпения и хорошего врача,увы их мало и по старинке лечат.
Витамины регулярно пропиваю так как веду спортивный образ жизни,хожу в тренажерку,в питании ничего лишнего,не пью и не курю.Я конечно попробую попасть в программу но по слухам других говорят не реально,по-этому они сами и оплачивали себе лечение.Но пытаться все равно буду.Да в принципе я и не переживаю,руки ноги есть 200-300 тысячь думаю смогу найти для своего здоровья..мне еще с внуками понянчится охото.А помимо какие послетерапийный побочки еще были,как долго они проходят и в терапии температура постоянно держиться?
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: За и против!

Сообщение RomaMat »

краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: За и против!

Сообщение Sens31 »

900 писал(а):А помимо какие послетерапийный побочки еще были,как долго они проходят и в терапии температура постоянно держиться?
viewtopic.php?f=26&t=834
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: За и против!

Сообщение Перчик »

Спасибо за ссылки после работы обязательно прочитаю class::
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: За и против!

Сообщение yakudza »

900
Основная масса недовольных жалуется на чуткий сон или бессоницу . По всей видимости пвт затрагивает отделы головного мозга, тк вирус там тоже есть.
Другая часть населения на суставы.
Все ваши болячки на пвт просыпаются, и будите знать с чем столкнетесь потом.
Мой пример,. Был в 15. Лет подвывих шейного позвонка, на пвт шея сильно тянет.
А также ломает мышцы ног. Это звоночек чего мне ждать и лечить в будущем.
Благо ломает как правило в день укола.
В остальном пвт без проблем., есть и положит динамика.
Что касается сна, то он у меня и до пвт был нарушенным, так что срал на него))(
И еще по мне правильнее называть под побочками, то чего ранее не было.
А ноги редко, но тянули и до пвт. Так что ничего не было. Не загоняйся сильно, и многое зависит от тех хронич заболеваниях которые имеешь.
На форуме мало ,кто может похвастаться здоровьем, если ты молод и здоровье при жизни не убил, не жди ничего- исключ не переносимлсть феронов, но это маловероятно и узнаешь в теч 2 месяцев
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: За и против!

Сообщение инна81 »

900
Некоторые называют нашу ПВТ сходной с химиотерапией у онкобольных. Как думаешь, онкобольной раздумывает над тем лечиться ему или нет, из-за побочек, которые возникают. У них побочки в разы сильнее, но лечатся. А процент излечения там еще меньше.
Так что, не бойся, да будут побочки, без низ никак, НО они разные. И в первую очередь надо обследоваться перед принятием решения. :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: За и против!

Сообщение Sapor »

900
Ты ПЦР делал? В 90-е можно было доверять только московским лабам, я свой бесплатный ждал три месяца :t:
Иди к гепатологу, сдавай анализы, может у тебя там только антитела, ну а дальше видно будет.
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
Vivian
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 сен 2014 23:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Пермь
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: За и против!

Сообщение Vivian »

900
Привет! Я на терапии, идет десятая неделя.
За этот период из побочек.
Вторая неделя:
1. Герпес (вылечил)
2. Кровоточивость десен(вылечил)
3. Трещины в углу губ (вылечил)
4. Давит правый бок(нужно соблюдать диету,проблемы с желчным)
Теперь о хорошем!
Сейчас Чувствую себя отлично class::.
Стал больше времени уделять себе и своему желудку(гастрит).
Бегаю на лыжах и плаваю в бассейне.
Вообще мне такое лечение по душе :dance: Все проблемы отошли на второй план(работа), стал относиться ко всему спокойнее (пофогизм) :yes:
Посмотрим что будет дальше :dolf:
Начало11.11.2014 Возраст 33г. Вес 92кг. Нагрузка на старте 4,8~10*5. Альгерон 160, рибаверин 1400,
4неделя +(630мл/коп) 6неделя+,8неделя-,10неделя-,вес 87кг,12неделя-,16неделя-,23неделя-,26неделя-,вес 85кг.,31неделя-,вес 83кг.,32неделя-,36неделя-,42неделя-,вес 82кг.,46неделя-,вес 81кг.,48неделя-, шесть месяцев после пвт "-",
Все будет...!
Аватара пользователя
Перчик
Бывалый
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Татарстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: За и против!

Сообщение Перчик »

Vivian классно так держать))дай бог чтоб все хорошо было :yes: .а какие ощущения были до терапии и почему решился на терапию? Вот по мне,я вобще не парился все эти годы,скорей человек я терпеливый если где то болит то про себя промолчу и дальше живу этим,так из за дня в день.Лично меня мысли о терапии начали посещать после того как умер мой знакомый,у него тоже был гепс долгие годы но он не жалел себя бухал от похмелья до похмелья..а пацану то всего 32 было.
СТАРТ 27.02.2015 - начал свой путь к исцелению длиною в год!
Альгерон 140 + рибавирин 1400 + соф с 12 недели)
Вес 96 ..фиброскан Ф-4...75(кпА) Вир.нагрузка - 8.78*10 в 4 ст(87.800).ФИНИШ - 09.12.2015
УВО (-) 1 Год! Откат на ф-2
Моя терапия!
Ответить