Harvoni , начало 14.02.15

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Oksanaaaaa
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Harvoni , начало 14.02.15

Сообщение Oksanaaaaa »

Сегодня начала терапию. О болезни узнала случайно прошлой весной. Раз в год делаю биохимию крови так, для контроля. И, тут АЛТ и АСТ немного повышены. Когда мне объяснили, что это может значить- не поверила(у меня?! Не может быть! ) сделала тест, а там: +-(сомнительно). Решила- точно ошибка. Но... Последующие анализы подтвердили диагноз: 1b, фиброз 0, аллели ТТ, ТG(вероятность ответа на лечение интерферонами=27%). Доктора добавили оптимизма, что могут снять с терапии задолго до ее окончания- организм не справится. "Живите себе так" . В смысле - пока не сдохну(((, поживу. Почти год жила, как под прессом. Думаю, поймете. Чем бы не была занята, а подсознательно мысль одна. В общем, все свои недомогания касательно здоровья списала на гепс и решила - вылечусь, все пройдет, стану здоровой, счастливой и веселой . Т.к. нервы стали слабоваты, головные боли замучали, безсонницы и т.д. Начала вникать в суть заболевания и варианты лечения, читать форумы, что мне и помогло. Спасибо создателям форумов и людям, которые делятся опытом! Благодаря этому выбрала вариант решения, как приступить к лечению. К какому врачу поеду и где куплю препарат решила давно. Только пришлось подождать появления самых последних препаратов. Выбор стоял между harvoni или Viekirax и Exviera. Во Франкфурте есть доктор Павел Хайкин(русскоговорящий), списалась с ним, назначили встречу, нужно было взять с собой свои результаты обследований( он сказал какие), можно сделать и у него на месте, но в Германии это оч дорого. Приехала, посмотрел, поговорили. По результатам моих обследований он назвал меня "идеальной больной" и по их практике мне достаточно будет 8 недель терапии харвоней. Можно и эксвиеру с викьераксом , но для меня разница в результате практически будет такая же, но дороже. Поэтому выписал рецепт на 2 банки harvoni. Взял анализ крови на резистентность( это бесплатно), через 2 недели результат. Если будет норма- на 8 неделях финиш. Сказал- анализ практически формальность, т. К. в его практике пока проблем с этим у пациентов не было. За прием заплатила 200 евро. На этом попрощались. Связь держать по электронной почте и телеФону по всем вопросам. Надеюсь ехать к нему больше не придется. Дальше от врача - в аеропорт и в Стокгольм . Там в центре города есть торговый центр NK в цокольном этаже аптека, в которой работает русскоговорящая провизор Камилла. С ней я созванивалась еще до вылета заранее заказала лекарства. Если этого не сделать, можно подождать в Стокгольме пару дней, чтобы его доставили в аптеку со склада. Стоимость 1 банки харвони 161000 крон. Расчет безналичный . Две банки обошлись мне чуть меньше 39000$. В Германии сейчас стоимость 1 банки 22.200евро. Написала может быть сумбурно, будут вопросы-рада буду помочь всем, кому будет полезна эта информация, отвечу. Всем желаю скорейшего выздоровления и мирной счастливой жизни!)
Геп.С, генотип- 1b, Ф-0, интерлейкин ТТ, ТG; ПВТ -Harvoni с 14.02.15. 2нед. "-", 8 нед. "-", терапия окончена. УВО12 "-" , 24 нед. "-".
Аватара пользователя
tash79
Новичок
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14 фев 2015 10:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Harvoni , начало 14.02.15

Сообщение tash79 »

привет с началом тебя :cheerle: пусть все все получится. держим кулачки :vi:
мое начало 29.01.2015
пегферон 180, копегус 1000,с 2нед 1400+ с 14.04 егософ
500000 ме, 1в, TT\GG, 74 кг
9 нед+ с 14.04.2015 +егисоф(минус через неделю)
финиш-6.07.2015
12 недель с егософом. надеюсь что здорова
viewtopic.php?f=26&t=13629
[
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Harvoni , начало 14.02.15

Сообщение Марика »

:head: :flow: Oksanaaaaa удачи и выздоровления!Спасибо за информацию :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Harvoni , начало 14.02.15

Сообщение северяночка »

Oksanaaaaa
:hi: с почином. Не очень поняла в чем помог то врач, выписал рецепт, а выкупали за свои?
Когда планируете сдавать первые анализы?
viewtopic.php?f=26&t=11216 вот дневник идут на Хаврони может интересно будет пообщаться
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Oksanaaaaa
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Oksanaaaaa »

Спасибо всем за пожелания!))) смайлики пока не научилась отправлять, не пойму, где они здесь)). Северяночка, врач очччень помог!!! Я живу в Украине. Все клиники в Европе рецепты на препараты дают только после СВОЕГО обследования нерезидентам страны, а это дополнительно тысячи евро, не бесплатно , в общем. Плюс лекарства мне никто там не подарит, конечно за свои. Поэтому и в Швецию поехала, чтоб купить их дешевле( около 10000$ сэкономила в сравнении с ценами у немцев. И это очень здорово, что есть там все таки врачи, которые принимают результаты обследований, которые уже у меня были с собой, я это сделала дома( намного дешевле, чем это стоило бы в немецкой клинике). Экономить надо, в Украине сейчас ужасный экономический кризис, банки лопаются каждый день, в завтрашнем дне никто не уверен. Свой маршрут я рассчитала так, чтоб были наименьшие потери). Контрольные анализы 2,4 и 8 неделя.
Геп.С, генотип- 1b, Ф-0, интерлейкин ТТ, ТG; ПВТ -Harvoni с 14.02.15. 2нед. "-", 8 нед. "-", терапия окончена. УВО12 "-" , 24 нед. "-".
Yakzonda
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015 22:40
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Лучший на земле
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Harvoni , начало 14.02.15

Сообщение Yakzonda »

Желаю вам успеха! Можно у вас спросить, при покупке лекарства какой картой вы рассчитывались грив. или валютной?
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Harvoni , начало 14.02.15

Сообщение Zmejuka »

Oksanaaaaa
Привет, удачной теры :vi:. А мне вот не понятно, как врач расчитывает срок теры?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27864
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5297 раз

Re: Harvoni , начало 14.02.15

Сообщение Gudvin »

Удачного полета! :head:
Oksanaaaaa
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Oksanaaaaa »

Спасибо!рассчитывалась долларовой картой. Я так понимаю, что существуют варианты протоколов лечения в зависимости от показателей в результатах обследований и сопутствующих факторов таких как возраст, вес... Доктор сказал, что в Европе разрешен протокол лечения 8 недель виекираксом и эксвиерой. Но я не спросила, в каких случаях. Знаю человека, у которого 1b , анализы в норме, нагрузка маленькая, речь сначала шла о 8 неделях харвони, но не получилось сделать фиброскан из-за веса- назначена терапия виекиракс и эксвиера с рибавирином на 3 месяца! Вот и так бывает. Удивление для меня. Сама переживаю, достаточно ли будет мне 8 недель?...
Геп.С, генотип- 1b, Ф-0, интерлейкин ТТ, ТG; ПВТ -Harvoni с 14.02.15. 2нед. "-", 8 нед. "-", терапия окончена. УВО12 "-" , 24 нед. "-".
sergs1207
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Киев, Лимассол
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sergs1207 »

Все покажут анализы, все будет отлично. Я несомненно получу Harvoni и после 5 уколов Пег и Риб продолжу им
Начало терапии 6 февраля 2015 года
Бог всем нам в помощь!
Oksanaaaaa
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Oksanaaaaa »

Надеюсь. Желаю успешного лечения,sergs1207))
Геп.С, генотип- 1b, Ф-0, интерлейкин ТТ, ТG; ПВТ -Harvoni с 14.02.15. 2нед. "-", 8 нед. "-", терапия окончена. УВО12 "-" , 24 нед. "-".
malekula man

Re: Harvoni , начало 14.02.15

Сообщение malekula man »

Приветствую! С началом! Удачи и победы на вирусом!
malekula man

Re: Harvoni , начало 14.02.15

Сообщение malekula man »

А какая вирусная нагрузка? От этого очень зависит количество недель на Харвони.
Можете какие-то данные по анализам выложить?
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Harvoni , начало 14.02.15

Сообщение Енина »

а что зависит от вир. нагрузки ? маленькая - это хорошо или наоборот ?
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
malekula man

Re: Harvoni , начало 14.02.15

Сообщение malekula man »

Енина писал(а):а что зависит от вир. нагрузки
количество недель на Харвони. Там есть ограничения на 8 недель.
Ответить