Побочные эффекты при лечении

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
fora
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 июл 2015 18:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Побочные эффекты при лечении

Сообщение fora »

Всем привет, 1.5 года после ПВТ, печень по прежнему увеличена на 1.5см, данные УЗИ, но больше всего беспокоит постоянно возросший уровень базофилоф 1.8%<1% может кто подскажет что с этим делать, как восстановить норму?

ps. Написал в ветку восстановления и продублирую вопрос здесь.
гибридная терапия, первые 2-месяца альгерон+риба, 3-й месяц пеги+рибы+сов+дак, 4-5 месяц сов+дак
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35554
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4529 раз

Re: Побочные эффекты при лечении

Сообщение Костян40 »

fora писал(а):Всем привет, 1.5 года после ПВТ, печень по прежнему увеличена на 1.5см, данные УЗИ, но больше всего беспокоит постоянно возросший уровень базофилоф 1.8%<1% может кто подскажет что с этим делать, как восстановить норму?

ps. Написал в ветку восстановления и продублирую вопрос здесь.
Привет!!! На описторхи проверь!! Я их вытравил, правда более полугода бил их. И итог- печень в норму полностью пришла и селезенку с собой прихватила)). Т.е. все размеры в норме. А были увеличены, причем печень прилично!!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35554
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4529 раз

Re: Побочные эффекты при лечении

Сообщение Костян40 »

Причем проверять не по какашкам и крови- а именно зондированием дуоденальным!!!!! Обязательно так! По гавну и крови у меня тож было гуд!!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
fora
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 июл 2015 18:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Побочные эффекты при лечении

Сообщение fora »

Костян40 писал(а):Причем проверять не по какашкам и крови- а именно зондированием дуоденальным!!!!! Обязательно так! По гавну и крови у меня тож было гуд!!
хм, я тоже сдавал на лямблии и описторхи кровь, яйцеклист в том числе, но нифига не нашли, а зондироваться чет писец как не охота, вроде по "стулу" повода нет к этому мероприятию, все думаю пади печенка как то связана с этим, а чем травил своих паразитов? Может мне попробовать твои препараты вкинуть которые тебе назначали и потом анализы сдать через недельку?
гибридная терапия, первые 2-месяца альгерон+риба, 3-й месяц пеги+рибы+сов+дак, 4-5 месяц сов+дак
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7800 раз

Re: Побочные эффекты при лечении

Сообщение Goldfich »

fora писал(а):? Может мне попробовать твои препараты вкинуть
Там не так все просто, в этом лечении.
Можно здесь посмотреть:
viewtopic.php?f=25&t=20514
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35554
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4529 раз

Re: Побочные эффекты при лечении

Сообщение Костян40 »

fora писал(а):
Костян40 писал(а):Причем проверять не по какашкам и крови- а именно зондированием дуоденальным!!!!! Обязательно так! По гавну и крови у меня тож было гуд!!
хм, я тоже сдавал на лямблии и описторхи кровь, яйцеклист в том числе, но нифига не нашли, а зондироваться чет писец как не охота, вроде по "стулу" повода нет к этому мероприятию, все думаю пади печенка как то связана с этим, а чем травил своих паразитов? Может мне попробовать твои препараты вкинуть которые тебе назначали и потом анализы сдать через недельку?
Назначал Непомнящий Д.Л. гл.гастро у нас в Новосибе. Там 3 нед желчегонные, дюспаталин и т.д., а потом неделю Экорсол а потом 12 недель дюбажи и еще чего то там. Домой прийду скину схемку. Мы однако с тобой земляки
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35554
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4529 раз

Re: Побочные эффекты при лечении

Сообщение Костян40 »

Goldfich писал(а):
fora писал(а):? Может мне попробовать твои препараты вкинуть
Там не так все просто, в этом лечении.
Можно здесь посмотреть:
viewtopic.php?f=25&t=20514
Вот схема- лично испытал! Оля я скидывал КТ, УЗИ и т.д. до и после и к нам в тему и к совку. Поэтому говорю неогульно! Что дало такой прорыв-хбз. Но от гепСа та я только месяц как лечится стал!!!
Вложения
опесторхоз.jpg
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
fora
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 июл 2015 18:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Побочные эффекты при лечении

Сообщение fora »

Костян40 писал(а): Назначал Непомнящий Д.Л. гл.гастро у нас в Новосибе. Там 3 нед желчегонные, дюспаталин и т.д., а потом неделю Экорсол а потом 12 недель дюбажи и еще чего то там. Домой прийду скину схемку. Мы однако с тобой земляки
спасибо за схему лечения ,там оказывается наворотов просто жесть, походу без определения причины все же идти на такое лечение нельзя, придется походу зонд хавать), а у тебя какой был показатель базофилов?
ps, земляки мы с тобой, но тока я не кореной сибиряк, я 3 года как переехал с кз.
гибридная терапия, первые 2-месяца альгерон+риба, 3-й месяц пеги+рибы+сов+дак, 4-5 месяц сов+дак
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35554
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4529 раз

Re: Побочные эффекты при лечении

Сообщение Костян40 »

fora писал(а):
Костян40 писал(а): Назначал Непомнящий Д.Л. гл.гастро у нас в Новосибе. Там 3 нед желчегонные, дюспаталин и т.д., а потом неделю Экорсол а потом 12 недель дюбажи и еще чего то там. Домой прийду скину схемку. Мы однако с тобой земляки
спасибо за схему лечения ,там оказывается наворотов просто жесть, походу без определения причины все же идти на такое лечение нельзя, придется походу зонд хавать), а у тебя какой был показатель базофилов?
ps, земляки мы с тобой, но тока я не кореной сибиряк, я 3 года как переехал с кз.
Анализы не на руках, но наличия паразитных инвазий(короче червяков всяких) смотрят по показателям эозинофилов(4- это пограничное значение). Ща глянул какие анализы есть там вообще базофилы- пустая клетка везде стоит и норма до 1( но это с гослабораторий).
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35554
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4529 раз

Re: Побочные эффекты при лечении

Сообщение Костян40 »

FORA
Смотри по эозинофилам. А вообще зонд самое верное, глотай его не бзди)))!! Еще есть признаки описторхов по утрам как будто камок в горле и внутри носа стоит, тяжелый такой подпирает, . У меня товарищ 2 раза глотал зонд и только со второго раза нашли- ну он битрицидом травил(химией) в больницу на сутки кладут. Но бл опасная для печени штука и не факт ещё!!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
fora
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 июл 2015 18:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Побочные эффекты при лечении

Сообщение fora »

Спустя полгода еще одна пцр, с гепсом думаю окончательно попрощался.
Изображение
гибридная терапия, первые 2-месяца альгерон+риба, 3-й месяц пеги+рибы+сов+дак, 4-5 месяц сов+дак
Аватара пользователя
fora
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 июл 2015 18:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 5 раз

Побочные эффекты при лечении

Сообщение fora »

3 года без гепа, полноценный образ жизни, ограничения минимальные, вообщем полет нормальный, гибридная схема лечения рабочая, всем скорейшего выздоровления.
гибридная терапия, первые 2-месяца альгерон+риба, 3-й месяц пеги+рибы+сов+дак, 4-5 месяц сов+дак
Аватара пользователя
Лечилка
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 июл 2017 15:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Млсква
Благодарил (а): 1 раз

Побочные эффекты при лечении

Сообщение Лечилка »

А я на квадротерапии собрала все побочки. И блевать, и лысела, и чесалась, и все время лечения с температурой ходила. Крыша поехала, направили к психиатру, посадили на антидепрессанты....
Аватара пользователя
fora
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 июл 2015 18:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 5 раз

Побочные эффекты при лечении

Сообщение fora »

Моя терапия подойдет для тех кто тяжело переносит интерфероны, вместо 6 месяцев уколов всего 3, остальные 2 месяца поддержание процесса соф+дак.
гибридная терапия, первые 2-месяца альгерон+риба, 3-й месяц пеги+рибы+сов+дак, 4-5 месяц сов+дак
Ответить