фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20317
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3656 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Vera »

Nata-hc
Я имею ввиду, что вообще со спиной, какие проблемы были до теры?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20317
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3656 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Vera »

malekula man писал(а): то вольтарен нормально. проблем нет.
Вольтарен и Ортофен (на территории бывшего СССР) - это тот же Диклофенак. Т.е. в каждой стране диклофенаку присваивают свое торговое название.
Меня, Диклофенак 50 мг (он у нас по рецепту, выписывают максимум 10 шт) спасаeт лучше всего. Мазь Вольтарен тоже хорошо, но ею я пользуюсь реже, обычно хватает 1 - 2 табл. Диклофенакa , чтобы снять болевой синдром.

Nata-hc

У меня печень была ушатана сильно, фиброскан я никогда не делала, трансы на начало были очень высокие, под конец теры - вошли в норму.
Есть еще хороший болеутоляющий препарат для мышечных и суставных болей - Трамадол.
Я в Нидерландах, у нас без рецепта не купишь такие лекарства, но мой семейный доктор знает мою историю, и выписывает то, что не навредит моей печени.

Я к чему спрашиваю какие проблемы со спиной...если есть хронические проблемы, типа грыж, протрузий, и др. подобных проблем, то мышцы спины надо укреплять, и рег-но заниматься лечебной гимнастикой, чтобы избегать появление болей. Если хватает спину на нервной почве, при сильном стрессе(известный факт), то соответственно избегать стрессовых ситуаций, по возможности. В таких ситуациях, чтобы снять боли опять таки хорошо помогает Диклофенак.
Соответственно, на тере, когда у меня при побочках болела спина, а печень была в тяжелом состоянии, мне рекомендовали Ибупрофен.
Посоветуйся со своим лечащим врачом, что тебе подойдет лучше.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
malekula man

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение malekula man »

Vera писал(а):Вольтарен и Ортофен (на территории бывшего СССР) - это тот же Диклофенак
Намазать - это не глотать. Уровень всасываемости в кровь различный и нагрузка на печень тоже.
Последний раз редактировалось malekula man 22 дек 2015 17:03, всего редактировалось 1 раз.
malekula man

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение malekula man »

Кстати, чуть не забыл: курс по хеликобактеру лучше сделать после теры. Антациды снижают эффективность ингибиторов на тере - мешают всасыванию. Тебе это не надо.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20317
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3656 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Vera »

malekula man писал(а): Намазать - это не глотать. Уровень всасываемости в кровь различный и нагрузка намечено тоже.
Согласна.
Но впервые узнаю, что Диклофенак дает такую нагрузку на печень...
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
malekula man

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение malekula man »

Vera
намечено = на печень

Телефон подкорректировал ))))

Википедия вам все расскажет, если вы чего не знали . К тому же пациент у нас еще и с гастритом, что тоже противопоказание для диклофенака перорально.
Во время применения диклофенака необходимо тщательное медицинское наблюдение за теми больными, у которых имеются жалобы, указывающие на заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ); имеющими сведения в анамнезе о язвенном поражении желудка или кишечника; страдающими язвенным колитом или болезнью Крона, а также имеющими нарушения функции печени.

Во время применения диклофенака, так же, как и других НПВП, может повышаться уровень одного или нескольких печеночных ферментов. Поэтому при длительной терапии диклофенаком в качестве меры предосторожности показан контроль функции печени. Если нарушения со стороны функциональных показателей печени сохраняются или усиливаются, или если возникают клинические проявления заболеваний печени или другие симптомы (например, эозинофилия, сыпь и т. п.), диклофенак следует отменить. Следует иметь в виду, что гепатит на фоне применения диклофенака может возникнуть без продромальных явлений.

Осторожность необходима при назначении диклофенака больным печеночной порфирией, так как препарат может провоцировать приступы порфирии.
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

Vera писал(а):Nata-hc
Я имею ввиду, что вообще со спиной, какие проблемы были до теры?
Всю жизнЮ ходила на каблуках, теперь больно ходить без каблуков и работа у компа, сидячая.
Сначало блокировало шею и грудной отдел потом спустилось на поясницу.
Невролог доцент ничего не обнаружила и предложила колоться. Сейчас нашла хорошего ортопеда, сказал, что неравномерная нагрузка на разные отделы мышц. От этого постоянные блоки. Зарядки, бассейн и активничать больше.
Я чё та не очень лекарства люблю, стараю эту проблему мануально решать. Научили делать дыхательные упражнения на внутренние отделы мышц, вот это конечно супер!
Так как то.
А диклофинак зараза конечно.
А у вас и сейчас проблемы со спиной?
Последний раз редактировалось Nata-hc 02 мар 2016 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20317
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3656 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Vera »

malekula man писал(а): К тому же пациент у нас еще и с гастритом, что тоже противопоказание для диклофенака перорально.
Я не заметила (не читала всю тему), что есть еще и гастрит. Мое внимание привлекли боли в спине, я сама мучилась долго с болями, пока не начала принимать Диклофенак.
В таком случае, учитывая еще и проблемы с желудком, надо обращаться к специалисту, чтобы не вышло "одно лечим- другое калечим".
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

malekula man писал(а):Я смотрю, что аватара сменена на более серьезную :clw:
Да, :trollface: я повзрослела и возмужала :t:

По поводу хелико и лечения спасибо за совет, до язвы бы не дойти.
И с врачом нужно аккуратно разговаривать а то еще рибу уменьшит.
Короче не голова так жоп@#$@@@@.
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20317
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3656 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Vera »

Nata-hc
Ты делала МРТ? Узнала в чем причина ?

И я ходила почти всю жизнь на каблуках, работа тоже сидячая, и т.п.
У меня диагностировали лет 8 назад межпозвонковые грыжи и протрузии. Было так: нога левая немела, боли в пояснице были острые, будто острые кинжалы воткнуты в спину, и любое движение вызывало сильные боли. Одеть брюки/колготки/лосины и т.п. - было жутко больно, ходить более получаса больно, повернуться в постели больно, сесть-встать больно, чихнуть-кашлянуть больно, частые головные боли, пальцы рук немели, из машины выходила в полусогнутом состоянии, и не могла сразу разогнуться.
После МРТ была у мануальщика - мимо, не помог, потом разные физиотерапевты, которые показали мне разные упражнения на разные группы мышц, чтобы их укрепить. От каждого физиотерапевта я извлекла пользу для себя. Острыми каждодневными болями я мучилась минимум 6 мес., принимала разные болеутоляющие, которые не помогали, пока не попробовала Ортофен (Диклофенак, привезенный с Родины), после 1ой таблетки было чувство, что у меня из спины достали ножи, такое облегчение, после месяцев боли, словами не описать...пока были боли, заниматься гимнастикой/ фитнесом я не могла, Диклофенак уменьшал боли, и я начала регулярно заниматься лечебной гимнастикой+ укреплять мышцы+ растяжки. Когда начала отжиматься от пола - боли ушли...продолжаю заниматься регулярно, иначе боли возвращаются.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

Vera
А диклофенак хоть перестала пить? Это страшная гадость. Вся проблема в доХтораХ, должны назначить правильное лечение.
У меня так не было. Началось все с шеи и лопаток. Ходила голову к плечам прижав, массировали и мазями мазали. Сейчас шея и грудной ок, но поясницу тянет. Например ничего не болит, сяду на диван а встать не могу. Расхожусь и ок вроде.
Только один раз скрутило, что встать совсем не могла, звонила по скорой и диклофенак вкололи.
Сейчас скрутило похоже, но не всего человека а только поясницу. Видимо риба кусает за больные места.
Я уже так подумала, фиг с ней со спиной, перетерплю, уже научилась раком ходить и не смущают меня окружающие, главное желудок сохранить а он зараза болит все интенсивнее и дольше (((
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
malekula man

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение malekula man »

жирненькой пищи добавь все-таки...

но ни в коем случае никаких антиацидов

рибы попробуй есть за полчаса до еды максимум
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

malekula man

Как это за пол часа до еды? Их же вроде с едой нужно?
Я сейчас уже пробую перед приемом рибок выпить 2/3 стакана отвара льна , подожду 20 минут и с едой заедаю рибки.

Антиациды это из серии бараклЮдОв?

:t18:
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение фрекен »

malekula man писал(а):курс по хеликобактеру лучше сделать после теры
это точно. я пролечила после теры по совету врача. 15 дней и ты свободен))
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
malekula man

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение malekula man »

Nata-hc писал(а):Как это за пол часа до еды? Их же вроде с едой нужно?
Их главное заесть. Можно перед едой.
Nata-hc писал(а):Антиациды это из серии бараклЮдОв?
Анти = против
ацид = кислота

Любые средства снижающие кислотность
Ответить