фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20155
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Vera »

Nata-hc писал(а):Vera
А диклофенак хоть перестала пить? Это страшная гадость.
Я же описала, что принимала ежденевно Диклофенак тогда, когда другие препараты не помогали, 8 лет назад. Если в нем появляется необходимость, то принимаю его и сейчас, но гораздо реже, т.к. таких проблем со спиной yже нет, я регулярно занимаюсь фитнесcом и делаю спец. упражнения на укрепление мышц спины. Когда я где-то в поездке, где расслабляюсь и забиваю на спорт, то появляются звоночки, спина дает сигналы, что надо хотя-бы покачать пресс (тоже укрепляет мышцы спины), и сделать неск. упражнений- растяжек.
Поскольку у меня 2 протрузии, диски могут смещаться от неправильного и долгого сидения, я их каждый вечер путем растяжек ставлю на место. Если этого не делать, то может быть защимлен нерв, тогда и появляются боли. Вроде подробно описала.)
Вся проблема в доХтораХ, должны назначить правильное лечение.
А какое лечение, по твоему мнению, назначают при межпозвонковых грыжах и протрузиях? Как купируется острая боль в спине?
Например ничего не болит, сяду на диван а встать не могу. Расхожусь и ок вроде.
У тебя, похоже, ослаблен мышечный корсет. Если мышцы не укреплять и не растягивать, то дальше будет хуже.
Сейчас скрутило похоже, но не всего человека а только поясницу.
Ты МРТ нижней части спины делала?
Я уже так подумала, фиг с ней со спиной, перетерплю, уже научилась раком ходить и не смущают меня окружающие, главное желудок сохранить а он зараза болит все интенсивнее и дольше (((
Ты смелая женщина.) Сочувствую твоему желудку, правда, но спину все же береги, ибо, имея серьезные проблемы со спиной, можно вообще перестать ходить, я серьезно.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

Vera

Мрт не делали, не смогла выбить. Рентген, а на нем сама понимаешь, видно только очевидное.
Спину конечно буду лечить, но за пол года терапии с ней ничего не случится а вот желудок может и сюрпризы преподнести (((
Последний раз редактировалось Nata-hc 02 мар 2016 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

Была у врача, кровь просела, но не сильно, по моему мнению даже вроде ничего... ачн хорошее, думаю правильно считаю.

Но... пегас снизили на 135 млг. Внесу сейчас все в табличку и скину, очень буду просить посмотреть Совка и Гуру и всех, кто разбирается, если это оправданно.

Я очень расстроилась
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Мэри
Бывалый
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 18 янв 2014 19:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Мэри »

Nata-hc писал(а):пегас снизили на 135 млг.
АЧН какой?
Начало ПВТ 08 февраля 2014 г. по 07 марта 2015 (56 недель). Вес 52 кг. ТТ/GT, F3, HCV-PHK колич.-1,57х10*4
Пегасис 180+Ребетол 1000
4 недели ПВТ "+" 7,8х10*3
6 недель ПВТ "+" 1,3х10*2
7 недель ПВТ "+" качеств.
8 недель ПВТ "-" !!!!
12, 18, 24, 30, 40, 51 недель ПВТ "-"
47 недель ПВТ-F1
2, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 33, 36, 47, 61, 77 неделя после ПВТ - "-" УВО № 444
Моя тема
Изображение
O_O
Новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 окт 2015 17:14
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Крым
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение O_O »

Nata-hc писал(а):Я очень расстроилась
А есть ли смысл спорить и пробовать найти компромисс? Сказать, что чувствуете себя хорошо, и что кровь не сильно просела, и что хотите быть здоровой(добавить слезу) и т.д.

С нашими врачами можно, например: первый укол мне делали в больнице, врач хотела меня оформить, именно положить в больницу, чтоб медсестра была обязана мне сделать укол.
Я сказал, что мне так совсем неудобно, что нет времени, чтоб тратить на форомление и т.д. Сошлись на том, что дам медсестре 500р и она сделает укол и расскажет, как делать самому.
В итоге вечером я пришел, медсестра мне сделала укол, всё рассказала и показала, а потом и деньги не хотела брать, но я настоял.

К тому, что врачи перестраховываются, но некоторые готовы и слегка рискнуть(не отходя от правил, или отходя несильно) ради пользы.
ГепС 1б 7*10^4ME Фиброз не определял :gram:
ПВТ 2.10.2015 - 24.04.2016
открыть спойлерПЦР и коррекция ПВТ
Старт: Пегасис 180 + Риб 1200
4н: :t11: Неответ на Пеги, + рибы до 1600(по совету Сергея)
6н: + ИндиСоф(Гепцинат).
10н: Заменил Пегасис на ЛехаДак(5я партия)
14н: Закончил принимать Рибы

4н - ПЦР (9.8*10^4 ME)
7н - ПЦР (менее 40 МЕ)
8н, 10н, 12н, 16н, 25н - ПЦР "РНК не обнаружена"
УВО-4, УВО-13, УВО-24
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

Мэри
O_O

Ачн 1299, анализы уже прикрепила к подписи.

Олег, даже воздух безполезно сотрясать. Я не ипохондрик, меня тяжело вывести из равновесия. Я ей говорю анализы то лучше.... про возврат сказала, про возможный прорыв.
Бриться, что на трансфузии мои риски закончатся. Попросила дать нейпомах... нет говорит это не ваш случай.
Я в своих анализах ничего кретичного не вижу... терапийные. Наоборот трансы чуть поднялись, что косвенно может говорить, что мало леков....

Кто разбирается, просим окомментируйте плиз!!!
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Anny
Бывалый
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 янв 2015 22:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Anny »

Nata-hc писал(а):Ачн 1299
отличный ачн. для феронов - самое то. не является показанием для снижения дозы.
не понимаю мотивов твоего врача :unknw:
Nata-hc писал(а):Наоборот трансы чуть поднялись, что косвенно может говорить, что мало леков....
а вот тут ты совсем ошибаешься)
это свидетельствует скорее об интоксикации организма лекарствами, что на терапии бывает частенько :yes:
Старт теры 20.03.2015
ИЛ-28 СС/ТТ, вир.нагрузка 4,6 х 10х4 МЕ/мл, вес 48кг
Пегферон 180мкг + Ребетол 800мг, с 18й недели Ребетол 600мг (вес 45 кг), с 28й недели + ИндиСоф
4, 12, 23, 36 нед. "-"
финиш 11.12.2015

УВО78

терапийный журнал
-------------------------------------------------------------------------
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker. (F. Nietzsche)
Что меня не убивает - делает меня сильнее
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

Anny

Завтра буду звонить врачу и попробую выяснить мотивы.

Только сталкнувшись с серьезной болезнью, понимаешь, что никому кроме тебя самой, твое здоровье не интересно.
Последний раз редактировалось Nata-hc 02 мар 2016 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
malekula man

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение malekula man »

я 135 до 37 или ниже даже колол... правда теперь перманентные проблемы с тромбами, но риск возврата меня больше пугал
O_O
Новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 окт 2015 17:14
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Крым
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение O_O »

Nata-hc
Удачи тебе в переговорах, будь понапористее!
Хоть в чем-то можно быть гордым за отечественную медицину - это компромисы с врачами :t: хотя, возможно, это лишь человеческий фактор.
ГепС 1б 7*10^4ME Фиброз не определял :gram:
ПВТ 2.10.2015 - 24.04.2016
открыть спойлерПЦР и коррекция ПВТ
Старт: Пегасис 180 + Риб 1200
4н: :t11: Неответ на Пеги, + рибы до 1600(по совету Сергея)
6н: + ИндиСоф(Гепцинат).
10н: Заменил Пегасис на ЛехаДак(5я партия)
14н: Закончил принимать Рибы

4н - ПЦР (9.8*10^4 ME)
7н - ПЦР (менее 40 МЕ)
8н, 10н, 12н, 16н, 25н - ПЦР "РНК не обнаружена"
УВО-4, УВО-13, УВО-24
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

malekula man писал(а):я 135 до 37 или ниже даже колол...
Прости, не совсем поняла до 37 чего? У меня анализы очень даже, месяц назад хуже были. Сейчас алт начало расти.
O_O писал(а): Удачи тебе в переговорах, будь понапористее!/quote]

Доктор с сегодняшнего дня в отпуске аж до нашего рождества. Да, у нас ( бывший союз) можно много. Не успеешь подумать, чего бы хотелось а это уже есть.

С наступающим вас ребята!!! Все будет хорошо!!!
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение valera12081964 »

Вот, решил к Вам в гости зайти ,в Вашу тему, в Новом Году. мужчины в дом - значит к удачи!!!!. Просто первый минус ,с которым поздравляют ,он самый долгожданный. Дальше уже немного не так . Я свой первый думал и не дождусь... Потом увидел - весело стало как то, с ниоткуда.
По интерферонам я с Вашими мыслями полностью согласен. Редко кто на форуме сейчас об этом говорит. Новые лекарства действительно работают.
Зачем рвать весь зуб если можно просто нерв удалить.
Ну, а дальше через год будут отзывы у тех кто пролечился.Даст Бог все будет хорошо.
Вот и будет клинические исследование ,самих на себе. Выбора у многих, как и меня не было. Вот и добавил я гепцинат. Но гепцинат прошел полноценные клинические исследование. так Совок написал.
Хотя мне схема фероны +рыбы+ гепцинат реально организм выматывает. Хотя бы еще месяц выдержать.....
Вам здоровья в новом году ,получим результаты анализов - обменяемся подарками.
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

valera12081964

Спасибо еще раз. Да, первый минус это вроде как обратная связь, есть ощущение, что что-то происходит.
Вообще вся терапия это как минное поле, сначала ждешь минус а потом отслеживаешь анализы и боишься увидеть прорыв и возврат.

Какие у вас побочки? Где везде болит и плохо? Вы работаете или можете себе позволить брать выходные?
Я и к вам буду забегать, отвечайте там, где удобно.
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение valera12081964 »

Nata-hc
Вот за побочки очень не правельно все у меня, было
После первых уколов 6- или 10 недель даже температура не поднималась. Хотя АЧН падало до 560. Наверное это из за того что перед терапией я прошел курс капельниц поддерживающих весь организм. Две недели .
С добавлением гепцината, после 30 недели ,все перевернулось с ног на голову. Это схема для меня оказалась тяжелой, учитывая что до этого принимал 30 недель интерферон + рибавиринов 1600 в сутки. Сейчас две таблетки убрал, принимаю 1200
Самое плохое - сдала щитовидка первая, и потянула за собой психическое состояние,
Задышку, кашель ребавириновый , и все прелести побочных состояний ,описанные в рекомендациях по лечению схемой = гепцинат + рибавирин+ интерферон
Самое что мне не понятно - показатели крови улучшаются , а состояние ухудшается. Полнейшую бессонницу труднее всего переносить. Как зомби брожу ночами , по дому ,и жену "пугаю" Ничего не принимаю с лекарств от побочек. надеюсь само рассосется.
Спасает работа. 90% рабочего времени провожу в зависимости от состояния. 10 приходиться работать.У кого наоборот ,даже трудно мне представить ,как они все так могут выдержать.Дай им Бог здоровья и силы все преодолеть.
У каждого свой организм и ответ на лечение и побочки . Вы и сами все это понимаете.
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

valera12081964
Накопительный эффект от леков делает свое дело, где тонко там и рвется к сожалению. Мониторьте анализы и конечно старайтесь максимально отдыхать!

Что вас беспокоит из психического состояния, могу только предположить. Это и депрессии и агрессии, не носите в себе! Мужчины как правило не любят болеть, и могут жаловаться и любят, когда за ними ухаживают, но душевное состояние тревоги и страха не обсуждают. Что бы вас не бесспокоило, говорите об этом с кем то, это вам поможет балансировать в это нелегкое время терапии. Каждый человек имеет право быть иногда слабым, даже такой "большой", как вы.)))

У меня есть таблетки stilnox, мне их прописала гепатолог, когда я жаловалась на бессоницу и неспокойный сон. Выписала на основании моего анамнеза. Вы посмотрите инструкцию, и если вам их можно принимать, я вам свою пачку отдам.
Последний раз редактировалось Nata-hc 02 мар 2016 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Ответить