фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
malekula man

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение malekula man »

Nata-hc писал(а):Но ...... из-за этого доктор хочет отобрать пегас 180 и дать пегас 135 ((((
не делать этого, если тромбы выше 55. эффективность просядет. у меня так первая ПВТ ушла в рецидив. снизили до 90. Правда и тромбы мои были в районе ниже 30.

В принципе, если доза в шприце 180, а не пресет на 135, то отобрать он не сможет :trollface: :trollface: :trollface:
malekula man

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение malekula man »

O_O писал(а):Но, по-моему, лучше раз и навсегда вылечиться, приложив немного усилий, чем готовиться к провалу.
Ее врач, если узнает, что она на каких-то несертифицированных в ее стране леках идет вдобавок, то просто откажется ее вести, чтобы не иметь потом проблем с законом, если вдруг что. То есть такой вариант лечения для нее возможен только в том случае, когда все легальные способы для нее исчерпаны. В любом случае, она не получит потом ни одного направления на анализ и будет вынуждена делать это в частных клиниках стран по соседству, где такое возможно.

Так что дайте ей долечиться на данном этапе, подождать результаты. В любом случае, БВО уже дает надежду на снижение негативного влияния вируса на организм. Потом, надеюсь, что этого не произойдет, если будет возврат, то будут либо другие легальные опции или если нет, то самостоятельно найдет с помощью форума.

В данной ситуации оказывать на человека на ПВТ такой прессинг, по-другому я настойчивость форумчан не могу назвать, тем более, когда она связана определенными условиями медсистемы, несколько неэтично. Я, в свое время, на соседнем форуме, попал под такой же шквал "советов", вплоть до агрессии - это неприятно. Лучше поддержим комрада по болячке в ее лечении - морально и по текущей ситуации, с текущими условиями.

Это мое личное мнение.
O_O
Новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 окт 2015 17:14
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Крым
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение O_O »

Конечно же поддержим! Просто нам на постсоветском пространстве не совсем понятен менталитет западной медицины, я об этом писал немного раньше.
У нас все просто, например, с теми же анализами: идешь и за 30-50$ делаешь все необходимые анализы в любой из множества лабораторий.

Тем более в ПВТ уже присутствует ингибитор, а это гораздо лучше голой ПВТ на Пеги+Рибы, так что успех очень даже вероятен!
Здоровья и вечного минуса!!!
ГепС 1б 7*10^4ME Фиброз не определял :gram:
ПВТ 2.10.2015 - 24.04.2016
открыть спойлерПЦР и коррекция ПВТ
Старт: Пегасис 180 + Риб 1200
4н: :t11: Неответ на Пеги, + рибы до 1600(по совету Сергея)
6н: + ИндиСоф(Гепцинат).
10н: Заменил Пегасис на ЛехаДак(5я партия)
14н: Закончил принимать Рибы

4н - ПЦР (9.8*10^4 ME)
7н - ПЦР (менее 40 МЕ)
8н, 10н, 12н, 16н, 25н - ПЦР "РНК не обнаружена"
УВО-4, УВО-13, УВО-24
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

SergioD писал(а):
Nata-hc писал(а):Я уже без анализов чувствую, где мои тромбы и лейки.
Овес заваривать и пить для лейков...
тромбы - гранатовый сок, свекла, мясо, печень, перепонки орехов...

Так веселее будет и полегче :yes:

Спасибо за советы!
Овес к сожалению, пока не могу найти. Пью семя льна, не знаю если кроме желудка еще и на лейки влияет. Соки не пью как таковые уже долго, много там сахара и консервантов а уж совсем не верю, что в пачке может быть натуральный гранатовый – уж больно дорогое это удовольствие для производителя. Но ем свежие гранаты, вернее начала есть на ПВТ.
Ввела каждодневно грецкий орех так 8-10 шт. Придерживаюсь диеты № 5, но нет,нет да и съем вкусную шеколадную конфету
Чтобы удержать лейки стараюсь больше гулять, быстрым шагом прогуливаюсь, так быстрее меняется кровь и «рождаються», новенькие свеженькие лейки.
Да, жизнь веселая сейчас :wac: :bayan:
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

malekula man писал(а):
Nata-hc писал(а):Но ...... из-за этого доктор хочет отобрать пегас 180 и дать пегас 135 ((((
не делать этого, если тромбы выше 55. эффективность просядет. у меня так первая ПВТ ушла в рецидив. снизили до 90. Правда и тромбы мои были в районе ниже 30.

В принципе, если доза в шприце 180, а не пресет на 135, то отобрать он не сможет :trollface: :trollface: :trollface:

Привет,

в том то и дело, что дозировано все. Леки выдают на 4. недели на основании анализов. Я как раз и боюсь чтобы не уменьшили. Она мне рибу уже уменьшила на 2+2, но я сделала вид, что не заметила назначения т.к это было указано в рецепте, а в выписках по анализам указано, что продолжать в той же пропорции вот и пью свои 5 шт, что изначально назначили.
malekula man писал(а):то просто откажется ее вести, чтобы не иметь потом проблем с законом, если вдруг что.
правда
malekula man писал(а):Лучше поддержим комрада по болячке в ее лечении - морально и по текущей ситуации, с текущими условиями.
Очень большое спасибо за эти слова!!! class:: :s:
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Paloma »

Дави сок свекла-морковь-яблоко.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

O_O писал(а):Конечно же поддержим!

Спасибо!!!
O_O писал(а):не совсем понятен менталитет западной медицины
Бесплатная медицина со своими нюансами. Все анализы бесплатные, но по назначению врача.
O_O писал(а):Тем более в ПВТ уже присутствует ингибитор
если добавлю еще один и мое состояние ухудшиться - а этого нельзя исключить, то врач будет искать причину в пего-рибах. Будет коррекция лечения, могут снизить дозировки а это ой как плохо на пвт.
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

Paloma писал(а):Дави сок свекла-морковь-яблоко.

Приветик, мой ЗЕЛЕНЬ раздающий человечек :t14: , Спасибки. Я когда есть возможность себе такие фрэши заказываю.

от вчера я гордая "гусыня", хожу буквой зю дословно! Очень сильно тянет и стреляет поясницу, ходить не могу, сидеть не могу если лягу, то встать не могу сползаю...
Тут уже всех лихорадит, на след. неделе рождество и сплошной муравейник везде а врачи уже филонят и к мануальщику попаду в лучшем случае числа 4,01 а просто массаж / поляпывание и поглаживание по спине/ мне не помогает.

Как НГ будешь встречать? Поедешь в Питер или к тебе приедут? Или планы совсем другие? :wink:
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Paloma »

Буду сладко спать в новогоднюю ночь.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
malekula man

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение malekula man »

Nata-hc писал(а): Придерживаюсь диеты № 5,
Вам не надо это, если нет никаких гастропроблем серьезных. Потребляйте нормальную пищу - полный набор витаминов и элементов: фрукты, овощи, мясо, хлеб, яйца, молочные. Только не перегибать. И сильно жирное-острое не надо. Ну и пить воды.
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

Paloma писал(а):Буду сладко спать в новогоднюю ночь.
ууууу ты какая, я до часу точно не буду, не берет меня морфий а там конечно нужно будет, утренний подъем в 6-7 все равно обеспечен (((
Paloma писал(а):фрукты, овощи, мясо, хлеб, яйца, молочные. Только не перегибать. И сильно жирное-острое не надо. Ну и пить воды.
я и до ПВТ не особо злорадствовала, хотя мясной я человек и хороший шашлык или бифштекс с кровушкой в пряном соусе было мое :yes: Муж говорит, что меня легче одеть чем накормить :yes:

Стала меньше есть красного мяса, благо люблю рыбу и все морское. Я как раз не хотела организму шок утраивать, да и врач говорит, не обязательна диета, исключить только: острое, жареное, жирное и соленое.
Сейчас начал болеть желудок и до еды и после еды.... попрошусь сдать анализы, не хотелось бы язвы, гастрит то хронический имеется.
Сейчас с питьем конечно очень сложно, как спину скрутило так в туалет ой как сложно ходить :t: , но пью!!!

Меня на ты можно
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
malekula man

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение malekula man »

Nata-hc писал(а):благо люблю рыбу и все морское.
Сильно экзотику типа мяса акулы и всяких там барракуд только не ешьте. Они содержат элементы и токсины, которые могут не понравится вашей печени на ПВТ и дать реакцию.
А так - устрицы хоть каждый день! :-)

Телятина тебе не повредит, птица тоже. Со свининой - как пойдет, меня тошнило.
Nata-hc писал(а):Сейчас начал болеть желудок и до еды и после еды.... попрошусь сдать анализы, не хотелось бы язвы, гастрит то хронический имеется.
А, таки есть гастрит. Попроси у врача анализ на хеликобактер. Проще его будет замочить в зародыше, чем потом язву залечивать, если он является причиной гастрита. Хотя она заживает без хеликобактера быстро. После ПВТ с УВО пройдешь курс (там антибиотики сильные присутствуют, так что нужна печенка для работы). И мужа проверь с дитем на хеликобактер - он может передаваться в слюне и даже через плохо помытую посуду.
Рибы однозначно раздражают твою слизистую, так что маслице льняное, сливочное, овсяночка все-таки нужны. Жиры тебе нужны для послабления воздействия рибов.
Nata-hc писал(а):Сейчас с питьем конечно очень сложно, как спину скрутило так в туалет ой как сложно ходить , но пью!!!
Надо. Олисио воздействует на почки, да и рибы тоже. Побочек у рибов много. У меня тоже на первой ПВТ с пегами и рибами болела спина. Можно делать простое остеопатическое упражнение для почек - сесть ровно на кровати, ноги на пол, руки в кулаки и с легким усилием постукивать по спине в районе почек. Пару раз в день по 2-3 минуты - облегчает.
O_O
Новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 окт 2015 17:14
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Крым
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение O_O »

Nata-hc писал(а):Да, жизнь веселая сейчас :wac: :bayan:
И не говори, друзья думают, что я сектантом стал: не пью, постоянно на машине :w:
Но есть в этом и плюс, всегда хотел попробовать абсолютно трезвую жизнь, вот чтоб ни капельки на протяжении многих месяцев, сбылась мечта))))
хотя для ПВТ спецально выбрал зиму, т.к. летом уж очень сладенько лежать на пляже и попивать коктейльчики))))
ГепС 1б 7*10^4ME Фиброз не определял :gram:
ПВТ 2.10.2015 - 24.04.2016
открыть спойлерПЦР и коррекция ПВТ
Старт: Пегасис 180 + Риб 1200
4н: :t11: Неответ на Пеги, + рибы до 1600(по совету Сергея)
6н: + ИндиСоф(Гепцинат).
10н: Заменил Пегасис на ЛехаДак(5я партия)
14н: Закончил принимать Рибы

4н - ПЦР (9.8*10^4 ME)
7н - ПЦР (менее 40 МЕ)
8н, 10н, 12н, 16н, 25н - ПЦР "РНК не обнаружена"
УВО-4, УВО-13, УВО-24
malekula man

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение malekula man »

O_O писал(а):лежать на пляже и попивать коктейльчики
с хорошей кубинской сигарой... :cl:
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: фиброзик 3 и мильёны вирусной нагрузки!

Сообщение Nata-hc »

malekula man

Стараюсь так и кушать и пить. Названия иноС раные как баракуда я тут не видела))) на хеликобактер конечно попрошусь провериться.
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Ответить