Корректировка ПВТ

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение valera12081964 »

mocik писал(а): В один прекрасный момент я нащупал эту боль в др. месте, оттуда отдавало...
Добрый день Вам ,рад земляка встретит ,
Уж очень нужна мне поддержка мужская в теме .
не могу найти своих друзей Nata-hc и Olga_K Ни одной дома нет , Может вместе будем искать?
Хотя оно конечно весна...
А что то нашел, ? как называется то что болело?
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение Nata-hc »

Меня тоже это место заинтересоввало. Уж пожалуйста напишите, мы уже вдвоем с Валерой бдеть из-за вас будем а жто еще Оля не добралась до своей жилплощади а ей еще и голова болит.....

Олечка, я тебя оч понимаю с головной болью, где уж настроению взяться..... меня уже неделю плющит и често признаюсь, принимала, несколько раз принимала таблетки, когда уж совсем невмоготу.... когда глаз плакать начинал а по виску стучало так, что было такое ощущение, что пегорибы вирусню защемили в районе головы и та через уши хочет вылезти))
Держись там!!!
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Olga_K
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24 янв 2016 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение Olga_K »

mocik
mocik писал(а):пальпация между ребрами в том месте, где болело не приводила к усилению боли
Аналогично! Ничего не могу найти в месте боли. А где Вы её нашли? Где-то рядом или совсем в другом месте?
За пластырь я слышала, но его нельзя на область сердца лепить, а у меня щемит как раз в области сердца.
Интересно, может простреливает в области сердца, а защемление со стороны спины нужно искать?
Геп С, ген 2, F2
Старт ПВТ 22.01.2016 пеги+рибы (2 нед.)
05.02.2016 переход на соф+дак+рибы на 16 нед.
отмена рибов после 8 недель
2 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 50 МЕ/мл
8 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
15 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
УВО24
Аватара пользователя
Olga_K
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24 янв 2016 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение Olga_K »

Nata-hc
valera12081964
Привет!
Что я вчера совсем была не в форме...голова просто раскалывалась на маленькие кусочки.. :trollface:
Не получается пока следовать вашим советам и не принимать доп. леки на терапии...бо помру :wac:
У меня вроде не пегорибы, но что-то софодаки на витаминки не очень похожи, как кто-то о них отзывался...не соглашусь :t18:
Вчера голова, сегодня опять невралгия активировалась. Потерпеть-то конечно можно, но есть одна проблема, когда начинает щемить, мне сразу трудно дышать, даже при ходьбе, а это поверьте уж очень неприятные ощущения, когда задыхаешься от ходьбы, а вдохнуть не можешь, т.к. простреливает в сердце. В общем, зашла я сегодня к невропатологу. Она предлагает 6 дней уколы поделать. Вот думаю...терпеть или таки поделать.. Всё равно так терплю, что потом что-то принимаю..
Геп С, ген 2, F2
Старт ПВТ 22.01.2016 пеги+рибы (2 нед.)
05.02.2016 переход на соф+дак+рибы на 16 нед.
отмена рибов после 8 недель
2 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 50 МЕ/мл
8 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
15 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
УВО24
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение Nata-hc »

Olga_K
Привет,
Если ты не метео зависима и у тебя нет переодических мигреней, то с большей долей вероятности головные боли от невралгии. Диклофенак сам по себе имеет много противопоказаний, одно из них печеночная недостаточность.... как бы не совсем наш случай, но все таки....
Почитай инструкцию, и если не будет других индикаций, главное совместимось с софодаком, сделай курс уколов, они лучше таблеток.
Я по своей сути против приема лекарств, поэтому и просаживаю свою точку зрения. ... в любом случае, нельзя боли терпеть и "перехаживать", одно лечить, другое калечить.
Поэтому, не бойся пройти курс уколов, тебе станет легче.

Причину защемления конечно лучше найти, это может быть и от грудного отдела и от поястницы и шея... Если работа сидячая, что скорее всего правда, нагрузка на мышцы не одинакова, каблуки добавляют свое. Если есть возможность найти хорошего мануальщика, сходи, как правило пару сеансов и все сравняет. Просто на массаж не ходи, мышцам не поможет а лимфу тебе разгонят, а это уж совсем лишнее сейчас и так печень загружена.

Меня до пвт ломало страшно, пару раз скрутило на пвт, по взрослому так.... таблетки и уколы я побоялась, но мази и спреи пользовала, плюс мануальщик конечно)))

Сейчас тоже щемит, но не так часто и по пару дней)))

Так что я очень понимаю, как ты себя чувствуешь!!! Коли диклофенак и главное не болей!!!! Больше отдыхай!!
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Olga_K
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24 янв 2016 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение Olga_K »

Nata-hc
Нет не диклофенак. Тетя дохтор сегодня прописала проколоть витамины группы В и ещё РР там есть и пропить один препарат там нимесулид в составе.

За головные боли я тоже так думала...уж очень они часто последнее время. Не могу сказать, что я сильно метео зависима...немного есть, но не более.
Дело в том, что до ПВТ у меня никаких невралгий в жизни не было, несмотря на сидячую работу. Спорт 3-4 раза в неделю это прекрасно компенсировал. Всё появилось именно на ПВТ...вот и думаю совпадение?! Помнишь я рассказывала меня еще в самом начале спина как-то сильно беспокоила...может тут есть взаимосвязь?!

Мануальщиков боюсь....хорошего нет на примете. Ещё попаду в лапы медведя, потом ещё хуже будет :trollface:

Спасибки! Опиум принят:) Так что сегодня уже по-лучше!
Геп С, ген 2, F2
Старт ПВТ 22.01.2016 пеги+рибы (2 нед.)
05.02.2016 переход на соф+дак+рибы на 16 нед.
отмена рибов после 8 недель
2 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 50 МЕ/мл
8 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
15 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
УВО24
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение Nata-hc »

Olga_K
Скорее всего связь будет от спины, ...... За мануальщика ( физиотерапевта) поспрашивай обязательно, не устранив причину, таблеток не наешься....
А то, что все сейчас..... иммунка то в другом формате работает, ослаблена.....
Бассейн кстати не очень хорошо, еще добавишь проблем.... Жаль я далеко, я уже умею места находить )))) вправила бы
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Olga_K
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24 янв 2016 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение Olga_K »

Nata-hc
Бассейн не люблю, так что мне это не грозит:)
За мануальщика поузнаю. И да... жаль, что вправить не можешь)))
Геп С, ген 2, F2
Старт ПВТ 22.01.2016 пеги+рибы (2 нед.)
05.02.2016 переход на соф+дак+рибы на 16 нед.
отмена рибов после 8 недель
2 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 50 МЕ/мл
8 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
15 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
УВО24
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение valera12081964 »

Olga_K писал(а):Мануальщиков боюсь....хорошего нет на примете. Ещё попаду в лапы медведя, потом ещё хуже будет :trollface:
Это точно . Массаж это очень серьезно , только на первый взгляд кажется, это пустяк
Из своего опыта , знаю , Один массаж вылечил 90 процентов проблем с сердцем , другой массаж ребро поломал как раз над печенью и третий массах шею сдвинул куда то
Признал теперь только специалистов в больницах и самое лучше гидромассаж ,Вот это удовольствия ,я Вам скажу ...И очень даже полезно.
И еще есть такая аппаратура диагностируемая, где в человеке что позарастало солями и следствия ущемления нервов
Стоишь перед аппаратном ,как мать родила ,он чем то на тебя навел с тепловых лучей каких то ,и потом на тебе все показало , на картинке ,нарисовал врач где у тебя проблемные места .красным цветом Потом на масаж только .
И те места красные масаж - остальные места немного погладить только.
если Вам надо узнаю у себя дома как называется диагностика такая
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Аватара пользователя
Olga_K
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24 янв 2016 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение Olga_K »

Nata-hc
valera12081964
Добрый субботний денёк!:)
Валера, после Вашей истории с массажами что-то совсем перехотелось мануальщика искать :gram:
Да узнайте, пожалуйста, за диагностику такую...может пригодится. А то неизвестно, когда я ещё избавлюсь от этой невралгии..

Я кстати сегодня по совету mocik сделала пальпацию в поисках места ущемления:) И что вы думаете...таки нашла!:)) Получается щемит у меня в области сердца, а точка защемления на спине ниже плеча и выше лопатки. Как раз когда придавливаю в это место, тут же чувствую боль в области сердца. А знаете, что это за место?!
Наташа, помнишь мы с тобой по спине общались? Когда я только начала терапию пегорибами, меня на 5-й день после первого укола начала беспокоить тянущая боль в спине, которая потом проявлялась пару раз острой болью, что я не могла лежать ни на спине, ни на правом боку, ни на левом.. Так вот....это именно это место! Т.е. получается вот, где собака зарыта!
И в голову тогда тоже болями отдавало, поэтому скорее всего, что головные боли скорее всего тоже отсюда..
Я уверена на 100%, что это именно пегорибы спровоцировали! Ну теперь хоть знаю, куда перцовый пластырь лепить)))
Геп С, ген 2, F2
Старт ПВТ 22.01.2016 пеги+рибы (2 нед.)
05.02.2016 переход на соф+дак+рибы на 16 нед.
отмена рибов после 8 недель
2 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 50 МЕ/мл
8 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
15 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
УВО24
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение valera12081964 »

Olga_K писал(а):на спине ниже плеча и выше лопатки.

а как ты туда дотянулась то, сама?
но главное нашла.Сами мы себе самые лучшие лекари.
Просто у нас Курорт в Миргороде , вот и процедур полно разных ,В чем то повезло нам.
Он как то тепловизор какой то называется ,
Буду идти желчь свою продавать на анализы , спрошу точно название.
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Аватара пользователя
Olga_K
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24 янв 2016 21:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение Olga_K »

valera12081964
valera12081964 писал(а):а как ты туда дотянулась то, сама?
Хороший вопрос :w: Нее я не сама...маму просила...она родненькая помогла в поиске)))
Хорошо! Спросите, пожалуйста! Спасибо заранее! :vi:
Геп С, ген 2, F2
Старт ПВТ 22.01.2016 пеги+рибы (2 нед.)
05.02.2016 переход на соф+дак+рибы на 16 нед.
отмена рибов после 8 недель
2 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 50 МЕ/мл
8 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
15 нед. ПЦР кач. (не обнар.) чув-ть 10 МЕ/мл
УВО24
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение mocik »

Забыл я за Вас, а тут опять наткнклся на тему. Землякам привет!!! Место, которое нащупал находилось ниже и левее того места, где болело. Когда делали УЗИ сердца, отметили остеохондроз грудного отдела, мануальщица моя говорит, что всегда с позвоночника эта межреберная идет, так что присмотритесь к нему. У жены же 2 позвонка в грудном отделе смещены, так голова часто болит, походит на массаж - очень легчает (для достоверности даже переспросил сейчас). Сейчас регулярно делаю упражнения для лечения остеох. гр. отдела, но если сильно стараться, боль может усиливаться.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение Nata-hc »

Olga_K
Привет девушка!
Жаль, что в начале, когда тебе спину крутило, мы не придали этому должного значения, могли вовремя купировать. Ну ничего, молодец, что нашла искомое место.
Узел ( уплотнение), которое нащупала мама не нужно растирать, пусть тебе на это место слегка давит пальцем. Боль будет проходить секунд через 15, но она будет мигрировать выше или ниже. Пусть мама ищет пальцем а ты ей " хмыкай", где вхолостую а где блит. Мне так делали несколько разных физиотерапевтов. Сам позвоночник трогать нельзя! Можно левее или правее позвоночного столба.
Я так часто ходила на такие процедуры, что сама уже могу определить где и что болит.... при острых болях ( место, где ты отыскала причину, мазать мазями нельзя)!
Валера все правильно пишет за мануальну терапию и откуда то он все знает? ))))

Как ты чувствуешь себя, легчает после съеденных леков?
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Аватара пользователя
Nata-hc
Бывалый
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 20:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Не указан
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Корректировка ПВТ

Сообщение Nata-hc »

И да.... давить пальцем на одном месте не более 40 секунд или одной минуты. Ты сама будешь чувствовать, что пускает, но после этого еще чуток подавить.
Старт ПВТ 6.11.2015/ Финиш 20.04.2016
Копегус 1000+ Пегасис 180+ Олисио
БВО! УВО!
Ответить